Детмороз, мамам и папам на заметку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikostasi
8.09.2014 - 12:27
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
273
Задолбали мамаши, воспитывающие из своих отпрысков болезненных инфантилов. Точнее, не так: пусть бы воспитывали, как хотят, если бы не лезли ко мне.

Началось всё во время беременности.

— Ты зачем с пузом гуляешь?

— Весна, погода отличная — почему нет? Воздухом дышу, на цветочки смотрю.

— Лежать надо! Ребёнку опасны физические нагрузки!

Видимо, с первого дня беременности мне надо было залечь на диван и выносить мозг мужу — вот это было бы правильно. И тоннами пить лекарства, чтобы у ребёнка не было кислородной недостаточности.

Июль. +30. Ребёнку два месяца. Гуляем в парке. На мне — невесомый сарафанчик, на нём — лёгкий бодик.

— Ой, а кто это у вас там?

Действительно, кто бы мог быть в коляске?

— Ребёнок.

— Ему же холодно! Он же без шапки!

Восьмой советчице не выдержала, ответила, что она вроде как тоже без шапки и шубы — и вроде ничего, не мёрзнет.

Три месяца, посещение районного педиатра: взвешивание, измерение.

— А в кого это он такой смугленький? Папа, наверное, совсем тёмный?

— Нет, папа — блондин. А он загорелый просто: вот смотрите, в складочках кожа белая-белая.

— Да ну, где он мог загореть в таком возрасте?

— Ну, мы гуляли много и на дачу ездили.

— Вы его что, голым держали?!

— В жару на даче? Да, вообще-то.

Смотрят как на врага народа, пожалевшего денег ребёнку на одежду. Только что в ювеналку сразу жалобу катать не побежали.

Пошли на грудничковое плавание в бассейн. Ребёнок счастлив. Рассказываю, что у нас в городе такое есть, приятельнице, у которой дочь старше на пару месяцев.

— Да ты что?! Он же там простудиться может!

— Там вода 34–35 градусов.

— А на улицу потом с мокрым ребёнком?!

— Вытерла хорошо, посидела там полчасика — у них очень уютная комната с игрушками специально для этого. Зимой подольше можно посидеть, чтобы точно не распаренного вести.

— Нет, у меня брат в 15 лет занимался в бассейне — в итоге заболел гайморитом. Я над своим ребёнком так издеваться не буду! А ты сумасшедшая!

С ужасом жду комментариев от дам, чинно высаживающих на скамейки своих трёх-четырёхлеток (по весу уже приближающихся к моим 50 кг), когда мой ребёнок начнёт бегать, кататься на роликах и заниматься прочими опасными в плане разбивания коленок вещами.

Не моё dont.gif Источник

Детмороз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
деврь
8.09.2014 - 12:29
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 248
правильное восприятие у мамаши!
на остальных забить
 
[^]
Niro
8.09.2014 - 12:31
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 43
так и надо! ребенок должен быть с детства спортивным и здоровым
 
[^]
кар1
8.09.2014 - 12:31
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
"Ребёнок должен быть толстый!" - заповедь из прошлого...
faceoff.gif
всегда бесят, советчики.. и мамашки, в жару готовые в шубе выгуливать онижедетей...

Это сообщение отредактировал кар1 - 8.09.2014 - 12:32
 
[^]
Klanzz
8.09.2014 - 12:32
122
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 167
Моя бывшая тоже на дочку..
Ой, одевайся... Ой, не бегай, распотеешь... Ой, не сиди тут, продует... Ой, микробы, мой руки 20 раз на дню
Вспомнил себя мелким. Пешком почти не передвигались, мокрые, грязные бывало... Жрали все что плохо на деревьях висит - и ничего, живые и здоровые были
Пошли в лес:
-ой пап - эт че такое? Черное и колючее?
-ЕЖевика, рви и ешь
-так она не мытая
-ешь, без палева, мамы нету..
Вот так потихоньку без палева потом сходили по орехи и по яблокам прошлись ))

Это сообщение отредактировал Klanzz - 8.09.2014 - 12:39
 
[^]
Einsteinium
8.09.2014 - 12:35
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Все правильно, нахрен эти замороки не нужные! Мы выросли, за нами особо никто не смотрел, вечно в ссадинах и чумазые и не болел никто, а сейчас одни хроники, а не дети! Я своего тоже воспитываю по принципу "Больше грязи шире морда" и ничего, чаще раза в год не болеет!
Так держать в общем
 
[^]
lexey7383
8.09.2014 - 12:37
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Анекдот старенький вспомнился. Почему, говорит, на Красной площади сексом нельзя заниматься? - Советчиков до **я...

Растите здоровыми и никого не слушайте!

Это сообщение отредактировал lexey7383 - 8.09.2014 - 12:37
 
[^]
Ogrikk
8.09.2014 - 12:37
13
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
побольше бы таких Мам(именно с заглавной буквы). Ребенку очень повезло и вырастит дитёныш нормальным человеком с такой Мамой.
 
[^]
Вайпер
8.09.2014 - 12:38
48
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
Жрали все что плохо на деревьях висит - и ничего, живые и здоровые были

А огород?? Этош пездей ваще - морковку или редиску выдернул, хорошо, если в бочке с водой сплоснул, а то и об штанину теранул и вперёд! Всякие огурцы помидоры - тож самое rulez.gif
 
[^]
Lisa2013
8.09.2014 - 12:38
21
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
Как с нас списано, за 3 месяца наверное штук 10 теток-бабок заипали с советами, чего в +40 в тени без шапки ходим.

А сестра в роддоме( в начале лета, на улице +30) лежала с в палате еще с одной мамочкой, у той второй ребенок у сестры первенец. Сеструха еще не в курсе как лялю одевать, смотрит на соседку. Ну та малую наряжает распашонка , шапка, пеленка. И сестра за ней повторяет).:) Заходит врач, говорит на себя шапочки по одевайте))

Это сообщение отредактировал Lisa2013 - 8.09.2014 - 12:43
 
[^]
NOS1
8.09.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Цитата (Klanzz @ 8.09.2014 - 13:32)
Вспомнил себя мелким. Пешком почти не передвигались, мокрые, грязные бывало... Жрали все что плохо на деревьях висит - и ничего, живые и здоровые были

Правильно, и здоровее дети были!! brake.gif
 
[^]
Niro
8.09.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 43
А мамаша молодец! спорт - это жизнь! и прежде всего, это здоровье!
сам за собой замечаю: когда долго не занимаюсь - начинаю чахнуть ((
зато когда чуть ли не ежедневные тренировки - здоровья и энергии хоть отбавляй!

Это сообщение отредактировал Niro - 8.09.2014 - 12:42
 
[^]
chizhik1234
8.09.2014 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Барышня из опуса - молодетц!
Вот я тож не понимаю таких стерильных мамаш. Есть пример - сестрица жены. Оба ребенка постоянно болеют ротавирусом. Блюют при первой возможности.
Вот задумываешь как мы вообще выжили то? Не было ни памперсов, ни гелей этих противомикробных. Жрали с земли все подряд...
 
[^]
Klanzz
8.09.2014 - 12:42
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 167
Цитата (Вайпер @ 8.09.2014 - 13:38)
Цитата
Жрали все что плохо на деревьях висит - и ничего, живые и здоровые были

А огород?? Этош пездей ваще - морковку или редиску выдернул, хорошо, если в бочке с водой сплоснул, а то и об штанину теранул и вперёд! Всякие огурцы помидоры - тож самое rulez.gif

Или на колхозный залезть, спиздить кочан капусты, вырезать кочерыжку (опять же ножом который хер знает в каких передрягах участвовал) и грызть ее
Но это было экстремально ибо можно было получить солью в жопу
 
[^]
Marti111
8.09.2014 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Е еще бесит пацан лет 13-15, на велике спокойно едет по аллее, а на нам экипировки, терминатор отдыхает... тьфу
 
[^]
Нимерия
8.09.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
да молодец мамаша. Побольше бы таких.
 
[^]
mollfar
8.09.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
А вы ожидали, что ТП вырастят гениев?
Нет, они вырастят себе подобных ТП и ТХ.
 
[^]
DeBest
8.09.2014 - 12:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
У врачей вообще все должны быть как один эталонный. Единый правильный вес, одинаковый рост, давление и анализы у всех должны одинаковы.
 
[^]
Кобольд
8.09.2014 - 12:45
20
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
С четырёх лет бегали во дворе толпой малолеток, с утра до вечера. Летом и зимой. Без всякого присмотра - городок военный, чужих нет. Да и всяких изращенцев столько не было. Мать на обед загнать не могла, до хрипоты кричала. Футбол, "квадрат", зимой - санки, коньки (первые коньки с двойными лезвиями мне в 6 лет купили), хоккей дворовый, рогатки, самострелы, самодельные взрывушки.. Единственный строжайший запрет - выходить на дорогу. Увидит папаша - всю жопу ремнём обдерёт. Эх, детство.. Сейчас бледные анемичные детки сидят у компьютеров и в школе по три иняза учат.. На улицах нет никого. Потом удивляются, что на уроках физкультуры дети умирают.. И курят, блядь, с 10-ти лет, и пиво жрут.. Де ж тут здоровью взяться
 
[^]
TuppyGlossop
8.09.2014 - 12:46
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 162
Я за своей смотрю - чтобы ноги сухие были и грязные руки в рот не тащила. А так носится себе, чуша чушой. У нас на площадке случай был: лето, дожди. Рядом с площадкой огромная лужа, глубиной по щиколотку. Дитятки захотели залезть в лужу. Без проблем, пап отправили домой за резиновыми сапогами и комбинезонами (такие как у рыбаков -высокие штаны на лямках). Детей переодели и запустили в "водоем". Мамы с папами на берегу, процесс контролируют. У прохожих конечно шаблон рвало по шву. Пытались учить, но были вежливо посланы.
 
[^]
деврь
8.09.2014 - 12:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 248
а сколько мамаш которые как капусту одевают малышей? даже в жару, даже в теплом доме?

а все почему? да потому что сама мерзнет! как же... я мерзну значит и ему холодно... пипец ТП faceoff.gif
 
[^]
Dmi20005
8.09.2014 - 12:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
У нас с сеструхой похожие разные мнения... у меня сын 3 года всегда по-погоде, с запасом одет(чуть теплее, может быть) а у нее доча чуть младше вващпе раздетая.. ну и болеет чет часто очень ее дочурка.
 
[^]
lwabakan
8.09.2014 - 12:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
У нас бабушка из разряда таких советчиков... Когда детей из гостей у нее забираем дома у нее жара стоит далеко за 30, но при этом все окна закрыты наглухо, кондиционер выключен - продует деток же!
Правильно автор к своему малышу относится, побольше бы таких!
 
[^]
NellKa
8.09.2014 - 12:49
34
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Я может чего не знаю, но в три месяца ребенка точно можно держать под прямыми солнечными лучами до хрустящей корочки? Не, если можно, не вопрос, я просто об этом не знала... А так вообще, всё по делу, только вот беда нынче - если не носишься со своим ребенком, как с писаной торбой, и не дуешь в попу до 18 лет, говна от родственников/знакомых/врачей нахлебаешься знатно.
 
[^]
didirka
8.09.2014 - 12:50
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Лишь бы не перебор с вольнодумством и закалкой, лето, солнце, парк...все прекрасно, только шапуську от перегрева головы надевают, а не чтобы согреться.
И насчет загара тоже младенцам до года не советуют увлекаться, ибо кожа слишком нежна... и солнечный ожог в данном случае будет самым безобидным последствием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30833
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх