Астматиков лишили Сальбутамола

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexid1
6.09.2014 - 21:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
54
Личный опыт

У меня бронхиальная астма с детства. 25 лет пользуюсь ингаллятором “Сальбутамол”, производства “Мосхимфармпрепарат имени Семашко”. Сегодня узнал, что мое лекарство уже с прошлого года сняли с производства.

Я не знаю, что делать, т.к. несмотря на ингалляционные гормоны (Фликсотид) мне все равно периодически нужен Сальбутамол. Пробовал аналоги - Беротек почему-то вызывает кашель и парадоксальное удушье. Вентолин плохо помогает.

Оказывается российские фармпроизводители вынуждены прекратить выпуск самого популярного аэрозоля для купирования астматических приступов — сальбутамола. Причина — в состав ингалятора входят якобы опасные для озонового слоя хлорфторуглероды (ХФУ, хладоны), применение которых Россия должна прекратить в рамках обязательств по Монреальскому протоколу о веществах, разрушающих озоновый слой (ОРВ).

В России порядка 10 млн человек страдает астматическими заболеваниями.

Академик РАМН Юрий Бузиашвили утверждает, что больным астмой сальбутамол жизненно необходим

— Столько фреона используется в холодильниках и других приборах в больших количествах, что экономить на сальбутамоле хладон, я думаю, нецелесообразно. Для больных он является жизненно важным, ему замены нет. Полно препаратов других, но пользуются сальбутамолом, потому что в России масса людей к нему приучена и другие аналогичные препараты им могут не помогать, — говорит он.

В России сальбутамол выпускается двумя компаниями: ЗАО «Алтайвитамины» в Бийске и ОАО «Мосхимфармпрепарат имени Семашко» в Москве. И там и там собираются менять рецептуру cальбутамола, по сути создавая новый препарат. Он будет называться «Сальбутамол-Сульфат», вместо растворителя хладон-11 и распылителя хладон-12 в его состав войдет гидрофторуглерод 134а, а в качестве пропилента (растворителя) туда будет добавляться спирт.

В 2012 г. в «Мосхимфармпрепарат имени Семашко», была создана опытная партия в количестве 600 баллончиков, для них был закуплен 134а французской фирмы Dupont. Однако пилотную серию необходимо будет проверять в течение двух лет, в соответствии со сроком годности ингалятора. За этот период фармацевты проверят, как новое вещество взаимодействует с оболочкой баллончика. Поэтому на заводе пока не знают, когда лекарство может поступить в продажу.

Статья в газете “Известия”:
http://izvestia.ru/news/518745

Сегодня объездил кучу аптек в своем областном городе - нигде нет ни старого ни нового Сальбутамола! Вот так из-за идиотских запретов людей лишили жизненного необходимого лекарства. Понятно, что так быстро новый препарат не создать, сколько нужно времени на его тестирование. Я думаю, в Семашка надеялись, что дурацкий запрет не коснется жизненно необходимых лекарств.

Конечно новый Сальбутамол на спирту скоро появится, но я не хочу экспериментировать на себе. Из-за Беротека я дважды чуть не умер от удушья, он почему-то мне не помогает, а наоборот делает хуже. Астмопент чуть не убил меня в детстве, когда был летнем лагере. Хорошо врач рядом оказался и спас. Только Сальбутамол помогает без побочных эффектов.

Я хочу попросить товарищей по несчастью, давайте напишем письма в Минздрав и потребуем, чтобы оригинальный Сальбутамол вернули. Хрен знает поможет ли это, но жить то хочется, приходится хвататься за соломинку.

Вот что пишут другие люди за последние пару месяцев:

“Каким ингалятором пользуетесь? Я сальбутомолом, причём только семашко.его убирают из продажи постепенно, найти теперь очень сложно, а я без него не могу.врач назначила пару других-не помогают вообще(умираю просто без него”
http://www.baby.ru/blogs/post/299498930-86227265/

“Девулечки, мне очень нужен Сальбутамол им. Семашко! Нигде не могу найти, нет ни в одной аптеке. Позавчера в ночь, т.к. почти закончился сальбутамол, я забрызгала себе Беротек. что со мной было через буквально 5 минут не описать словами, честно подумала богу душу отдам: сильно заболело сердце, боль была жгучей и давящей одновременно, болела даже спина, точнее лопатки. Все как будто парализовало там. Начала задыхаться, было очень больно дышать”
“вот от Семашко мне помогает, пробовала другой, толку ноль. Попробовала Беротек и капец(”
http://www.baby.ru/blogs/post/279124226-64608983/

“я тоже не могу найти ! Другие сальбутамолы помогают хуже ! Если кто найдет отпишитесь пожалуйста тут !”
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5b24067ac6d39b76

“Где купить сальбутамол семашко в краснодаре?
Только именно он помогает!
Везде только на спирту - отвратительно!”
http://forums.kuban.ru/f1064/gde_kupit-_sa...re-5775633.html

“Нужен только препарат Алтайвитамины или Семашко- все другие иностранные,отечественные,дешевые, космическодорогие не помогают.”
http://forum.guns.ru/forum_light_message/8...-m34987146.html

“Ищу сальбутамол "Алтайвитамин" или "Семашко". Знаю,что больше не выпускают-но если у кого то без дела лежит, готов купить по двойной(любой разумной) цене.Свои запасы кончились а другие производители не подходят(перепробовал все что есть в аптеках и наши и Израильские и всякие). Всем спасибо за понимание, удачи и дышите всей грудью”
http://www.astmatik.net/forum/1150/ishhu_s...n_ili_Semashko/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Жабажабская
6.09.2014 - 21:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 87
Вентолин в свободной продаже. Там вроде тот же состав. Мне помогает.
 
[^]
kotbegemot81
6.09.2014 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Так,и чем его заменять теперь?

Добавлено в 21:24
Цитата (Жабажабская @ 6.09.2014 - 22:23)
Вентолин в свободной продаже. Там вроде тот же состав. Мне помогает.

Беротек тоже кому-то помогает,а я задыхаюсь еще больше от него.
 
[^]
lionheart51
6.09.2014 - 21:25
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Вредные выбросы - выдумка экологов-хуёлогов, если человечество в один момент исчезнет, то через тысячу лет и следов никаких не останется.
По поводу атмосферы и прочей хуеты - давным давно на планете вовсю ебашили супервулканы, чья мощность превышается ядерные арсеналы людей, и ничего, жизнь продолжается.
Так что бред это все, а люди страдают.
 
[^]
Crasyart
6.09.2014 - 21:26
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Суки, прежде чем снимать препарат, надо было аналоги разработать и протестировать. Всё через жопу. Блядь, это ж не эскпортный препарат, могли бы для внутреннего рынка и оставить
 
[^]
ersafap
6.09.2014 - 21:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 45
Читал, что от астмы можно избавиться с помощью ионизатора воздуха. Видел упоминания нескольких людей что сработало. Сам я их не видел. Ионизатор нужен хороший, можно даже самодельный. За что купил за то продал. Все эти пшикалки, имхо, это снятие симптомов и обострений. Только вот не пойму, зачем фармацевтам гробить своих постоянных клиентов?
 
[^]
Alexid1
6.09.2014 - 21:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
Разным людям помогают разные ингалляторы. Насколько я знаю, половина астматиков (или больше) пользуюсься ингалляторами на основе Сальбутамола, поэтому их коснется эта проблема.

Вентолин на основе Сальбутамола, но имеет немного отличающийся состав.
Конечно если не будет выбора, то придется привыкать в Вентолину (если он будет помогать).

Я помню 10 лет назад Семашко слегка изменили форму распылителя ингаллятора, и видимо капли аэрозоля получались более крупными - несмотря на одинаковый состав у меня ингаллятор стал вызывать кашель. Я позвонил в Семашко, они сказали, что узнали об этой проблеме и в вернули в точности как раньше форму распылителя - через полгода новые ингалляторы уже работали как раньше.

Вот так. Это вам не таблетки.
 
[^]
Gaskoner
6.09.2014 - 21:30
2
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Мне семашко хуже помогает чем алтайский... сейчас купил сальбутамол-тева (ирландия) чуть хуже семашко... верните алтайский!

Надо петицию составить - в инете где то есть сайт - подписи собирать.. .я даже участвовал в некоторых...

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 6.09.2014 - 21:31
 
[^]
zaugen
6.09.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Сочувствую ТС, сам астматик, но я справился. Попробуй метод Бутейко.
 
[^]
Адельфан
6.09.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1268
Сальбутамол , московский, производит Биннофарм, мне помогает, в аптеках есть Болею с 8 лет, гормоны тоже в ходу, подорожал он правда изрядно.
 
[^]
MariXuana
6.09.2014 - 21:34
6
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6162
ersafap
Цитата
Читал, что от астмы можно избавиться с помощью ионизатора воздуха.

Смена климата тоже хорошо помогает, я три года (ттт) даже не вспоминаю про свою астму.
Сальбутамол не пробовала ни разу. Покупала, но использовать не довелось.
Последний приступ купировала гимнастикой Стрельникова, потом еще с полгода ее делала, пока не дает о себе знать. Боюсь сглазить, это страшная болезнь...
Нет ничего проще чем дышать, но скажите это астматику. Когда боишься заснуть, потому что страшно, что перестанешь дышать... желаю всем здоровья и не приведи Господь такой болезни.
 
[^]
kotbegemot81
6.09.2014 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Цитата (Alexid1 @ 6.09.2014 - 22:29)
Разным людям помогают разные ингалляторы. Насколько я знаю, половина астматиков (или больше) пользуюсься ингалляторами на основе Сальбутамола, поэтому их коснется эта проблема.

Вентолин на основе Сальбутамола, но имеет немного отличающийся состав.
Конечно если не будет выбора, то придется привыкать в Вентолину (если он будет помогать).

Я помню 10 лет назад Семашко слегка изменили форму распылителя ингаллятора, и видимо капли аэрозоля получались более крупными - несмотря на одинаковый состав у меня ингаллятор стал вызывать кашель. Я позвонил в Семашко, они сказали, что узнали об этой проблеме и в вернули в точности как раньше форму распылителя - через полгода новые ингалляторы уже работали как раньше.

Вот так. Это вам не таблетки.

Мне когда поставлили диагноз "Астма",направили к аллергологу,где определяли,как именно препарат именно мне подходит. Оказался Сальбутамол,им и спасался время от времени. Остался всего один баллончик,блин. dead.gif
 
[^]
Бокин
6.09.2014 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5245
мне семашко вообще не помогал, алтайский намного эффективнее, лет 10 как перешел на вентолин
 
[^]
Sofochka13
6.09.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 44
Такая же фигня...Еле нашла, а про запас не купишь. У меня даже муж знает, где лежит - ночью разбуди, на ощупь найдет...
 
[^]
Alexid1
6.09.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
Цитата (Адельфан @ 6.09.2014 - 21:33)
Сальбутамол , московский, производит Биннофарм, мне помогает, в аптеках есть Болею с 8 лет, гормоны тоже в ходу, подорожал он правда изрядно.

Вот здесь пишут, что Сальбутамол от Биннофарм не помогает:

"И вот биннофарм мне совсем не помогает"
http://m.baby.ru/blogs/post/279124226-64608983

Формула препарата другая. Видимо без Хладона 11/12, и с заменителями на спирту и другими веществами.


Вот еще люди пишут:

"сальбутамол г.Зленоград невозможно использовать, голимый спирт, ирландский, тоже пары спирта.при приступе еще хуже становится Где наш Алтайский......."

"Моей бабушке срочно нужен сальбутамол алтайский, другие препараты не помогают. Где его можно купить?"

http://evropharm.ru/Products/saljbutamol-12ml-aer-altaj.aspx

 
[^]
vistador
6.09.2014 - 21:40
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6810
бля... у мея тоже иногда бывают астматические симптомы. Сальбутамол мне сильно помогал...без него бывало хоть подыхай от удушья и кашля.

вот вы меня огорошили.. upset.gif
я давно не покупал... не знал про это...

как там в фильме то один герой сказал:
Что ж вы со страной то сделали??
 
[^]
Silvira
6.09.2014 - 21:40
5
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата (ersafap @ 6.09.2014 - 22:28)
Читал, что от астмы можно избавиться с помощью ионизатора воздуха. Видел упоминания нескольких людей что сработало. Сам я их не видел. Ионизатор нужен хороший, можно даже самодельный. За что купил за то продал. Все эти пшикалки, имхо, это снятие симптомов и обострений. Только вот не пойму, зачем фармацевтам гробить своих постоянных клиентов?

Если астматику не снять приступ особенно сильный то он скопытиться, вы видели хоть раз астматический приступ? врагу не пожелаешь. А приступы астмы у всех по разному происходят с разной периодичностью и эти пшикалки снимают не симптом а сам приступ.
 
[^]
MariXuana
6.09.2014 - 21:41
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6162

kotbegemot81
Цитата

Мне когда поставлили диагноз "Астма",направили к аллергологу,где определяли,как именно препарат именно мне подходит.

Крупно повезло.
Я с первым приступом валялась в больнице и познакомилась с женщиной, та на гормонах плотно сидит.
И вот она мне и сказала - никогда не соглашайся на гормоны, потому что это инвалидность и без них ты уже не сможешь.
И вот в очередной раз приступ, "скорая", больница, мест нет, мне выписывают рецепт... я еще спросила - это не гормоны? Мне ответили, что нет.
Славабудде сейчас интернет под рукой, погуглила, гормоны и есть.
Вот тогда я за Стрельникова и взялась.
Диагноз "астма" принимать отказываюсь.
 
[^]
ДедаЕж
6.09.2014 - 21:44 [ показать ]
-20
penzioner
6.09.2014 - 21:44 [ показать ]
-10
Mitsv
6.09.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Весь город объездил, нигде даже в запасах нет Алтайского.
Сальбутамол Бинофарма нифига не помогает. В аптеках говорят ежедневно десятки человек приходят, ищут именно Алтайский. Бля, печаль-беда
 
[^]
MariXuana
6.09.2014 - 21:46
6
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6162
penzioner
Цитата
Не ругайтесь, просто хорошее настроение.

Человек, переживший хотя бы один астматический приступ, юмора на эту тему не поймет. Имхо.
 
[^]
flappy
6.09.2014 - 21:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Составляйте обращения в минздрав и администрации разных уровней. Составьте петицию, журналисты тоже в стороне не останутся. Пишите, требуйте. Есть сайты для создания петиций.


Цитата
Отнеситесь с юмором, пожалуйста. ТСу желаю зайти качественный заменитель


вы понимаете, это не смешно. представьте, вы сидите вместе с дочерью, а она внезапно начинает хватать ртом воздух, хрипеть и пытаться дышать, напрягая мышцы, смотрит на вас с испугом и слезами, а вы можете лишь держать её синеющую руку и молиться, что бы и в этот раз скорая успела вовремя. Смешно?

Это сообщение отредактировал flappy - 6.09.2014 - 21:52
 
[^]
penzioner
6.09.2014 - 21:48
-5
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (MariXuana @ 6.09.2014 - 22:46)
penzioner
Цитата
Не ругайтесь, просто хорошее настроение.

Человек, переживший хотя бы один астматический приступ, юмора на эту тему не поймет. Имхо.

Верю. А ник у Вас классный, под стать моей картинке

Это сообщение отредактировал penzioner - 6.09.2014 - 21:48
 
[^]
penzioner
6.09.2014 - 21:55
-8
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (flappy @ 6.09.2014 - 22:47)
Составляйте обращения в минздрав и администрации разных уровней. Составьте петицию, журналисты тоже в стороне не останутся. Пишите, требуйте. Есть сайты для создания петиций.


Цитата
Отнеситесь с юмором, пожалуйста. ТСу желаю зайти качественный заменитель


вы понимаете, это не смешно. представьте, вы сидите вместе с дочерью, а она внезапно начинает хватать ртом воздух, хрипеть и пытаться дышать, напрягая мышцы, смотрит на вас с испугом и слезами, а вы можете лишь держать её синеющую руку и молиться, что бы и в этот раз скорая успела вовремя. Смешно?

Понять и простить

Астматиков лишили Сальбутамола
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47489
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх