Тактика армии ДНР получила высокие оценки военных, экспертов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvinnn
26.08.2014 - 08:47
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
101
Вырваться из окружения трем группировкам украинских войск будет крайне проблематично.

Донецкая Народная Республика сформировала единые вооруженные силы. Результатом контрнаступления 24 и 25 августа стало окружение трех крупных группировок украинских войск. По информации штаба самообороны ДНР, блокировано свыше семи тысяч солдат противника и более 400 единиц боевой техники. LifeNews попросил военных аналитиков оценить тактику, которую используют защитники Донбасса.

Донецкая Народная Республика сформировала единые вооруженные силы. Результатом контрнаступления 24 и 25 августа стало окружение трех крупных группировок украинских войск. По информации штаба самообороны ДНР, блокировано свыше семи тысяч солдат противника и более 400 единиц боевой техники. LifeNews попросил военных аналитиков оценить тактику, которую используют защитники Донбасса.

– Как только появилась возможность вновь провести котел – уже третье окружение, то это сразу же было организовано, сразу боевые действия были направлены в это русло, – говорит военный эксперт Алексей Рамм. – Части украинских войск теперь блокированы у города Амвросиевка, южнее Донецка. По информации штаба, в котел попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок «Град» и «Ураган».

– Снабжение окруженных войск по воздуху проблематично, поскольку у ополченцев Юго-Востока есть большое количество ПЗРК. Сбрасывание с высоты приведет к тому, что все эти грузы попадут тоже к ополченцам, – сказал эксперт Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. По его словам, единственный выход для силовиков – идти на прорыв.

Алексей Рамм утверждает, что вырваться из котла любой из группировок карателей будет предельно сложно. Для этого придется неоднократно атаковать, выявляя направления, на которых оборона ополчения ослаблена. К тому же выходить из окружения в ходе конфликта приходилось и самим ополченцам, и они не дадут противнику провести успешную операцию.

– В свое время группировка войск Игоря Стрелкова вышла из Славянска очень красивым способом. Этот маневр, я думаю, будут рассматривать в академиях генштабов армий различных стран. Там был прорыв и удар отвлекающей группы, – отметил Иван Коновалов.

24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиков общей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».

Силовики блокированы в трех районах ДНР. У Оленовки и Дебальцево окружены две тысячи бойцов нацгвардии и ВСУ, около семи тысяч военных – в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. 25 августа в котел попала третья по счету ударная группировка карателей в районе Амвросиевки и Степановки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sarancity
26.08.2014 - 08:51
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 43
Читаешь вот это все и понимаешь, что реально есть люди которые стратегически могут мыслить... А я в шахматах на три хода вперед не могу видеть((( А в ВОВ так там вообще битвы умов были... страшно представить это все... Гении...
 
[^]
k387
26.08.2014 - 08:51
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Новая Украинская ролевая игра "попади в котел".
 
[^]
Gluk6
26.08.2014 - 08:53
14
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Матери украины, забирайте своих детей!
Если вы не остановите парашенко, заберете по частям.
 
[^]
PaiNt666
26.08.2014 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Sarancity @ 26.08.2014 - 09:51)
Читаешь вот это все и понимаешь, что реально есть люди которые стратегически могут мыслить... А я в шахматах на три хода вперед не могу видеть((( А в ВОВ так там вообще битвы умов были... страшно представить это все... Гении...

А если к этому еще прибавить "Волю","Кто если не я, это моя Родина", заряд от увиденных зверств укропов типа убийства безоружных электриков - то только Победа..
 
[^]
stasgaz
26.08.2014 - 08:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
И в Россию уже не пускают ополченцы. В общем пиздец котятам, больше ссать не будут
 
[^]
рыболовв
26.08.2014 - 08:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 16
Войска Украины напоминают полчища тараканов, посыпанных дустом. Хаотично перемещаются, тыкаются во все углы и не дееспособны. Таковы закономерные итоги правления Запада на Украине и превращение ее в Руину
 
[^]
XJIAM
26.08.2014 - 08:57
7
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2059
Хохлы я пришел!
ПыСы: И это ещё не зима!

Тактика армии ДНР получила высокие оценки военных
 
[^]
похернахер
26.08.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Я тебе говорил - беги,
Нам вдвоём не уйти - беги,
Ты успеешь спастись - беги,
Я прикрою, беги!

эх... пошинкуют укроп...
 
[^]
dvinnn
26.08.2014 - 08:59
11
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
..

Тактика армии ДНР получила высокие оценки военных
 
[^]
dvinnn
26.08.2014 - 09:01
8
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
..


Тактика армии ДНР получила высокие оценки военных
 
[^]
0DrkoJloH
26.08.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 0
Остались еще грамотные офицеры, не оскудела еще земля русская оперативными умами типа Ватутина, Шапошникова, Рокоссовского, Жукова.
Приятно черт возьми.
 
[^]
DARVAZ
26.08.2014 - 09:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Все закономерно... Теперь не дать вырваться. Сейчас распределят артиллерию, РСЗО, усилят танкоопасные направления, и все... Пушной зверек... Кто не сдается, тот уничтожается. А пленных на восстановление инфраструктуры. За хлеб и воду...
 
[^]
SibRusich
26.08.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
В свое время группировка войск Игоря Стрелкова вышла из Славянска очень красивым способом. Этот маневр, я думаю, будут рассматривать в академиях генштабов армий различных стран. Там был прорыв и удар отвлекающей группы, – отметил Иван Коновалов.

Такие маневры уже есть в учебниках. rulez.gif

Тактика армии ДНР получила высокие оценки военных
 
[^]
Imbaa
26.08.2014 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Лишний раз доказывает, что Русские - самые боеспособные войска, в отличие от пидарасов из НАТО.
 
[^]
oziris
26.08.2014 - 09:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 175
Я одного не пойму, украинское командование не умеет учиться на своих ошибках?
Вот говорят, что умный учится на ошибках дурака. Нет, это херня, все мы учимся на своих ошибках, только умные не повторяют своих ошибок, это называется жизненный опыт.
Так вот, укроармией командуют дебилы?
А может наглые рожи, которые вычищают Украину от хохлов?
А давайте представим, что во главе укроармии стоит европейский агент, который делает все, чтоб на Украине вообще не осталось хохлов. Новороссия им не нужна, ну, или нужна не так сильно, но применение они ей нашли, для них Новороссия - уничтожитель мусора.
Сначала они как следует разворошили это гнездо ракетами и снарядами, а потом отправили туда не нужный контингент.
Как еще объяснить это?
 
[^]
z1305
26.08.2014 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7179
использование стратегических и тактических наработок грамотных офицеров Генерального штаба не подпадает не под какие международные запреты
интеллектом давить (не принижая роли смелости и мотивированности бойцов выполняющих эти самые планы) это не с кричалкой "ла-ла-ла" прыгать
 
[^]
Linxform
26.08.2014 - 09:24
7
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2719
Насколько тупы должны быть начальники укровойск чтобы имея многократное превосходство - в живой силе, технике, артиллерии, а в авиации - полное, - регулярно попадать в окружения неся при этом огромные потери... Ппц. faceoff.gif
 
[^]
prostoikazan
26.08.2014 - 09:27
1
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Цитата (oziris @ 26.08.2014 - 10:19)
Я одного не пойму, украинское командование не умеет учиться на своих ошибках?
Вот говорят, что умный учится на ошибках дурака. Нет, это херня, все мы учимся на своих ошибках, только умные не повторяют своих ошибок, это называется жизненный опыт.
Так вот, укроармией командуют дебилы?
А может наглые рожи, которые вычищают Украину от хохлов?
А давайте представим, что во главе укроармии стоит европейский агент, который делает все, чтоб на Украине вообще не осталось хохлов. Новороссия им не нужна, ну, или нужна не так сильно, но применение они ей нашли, для них Новороссия - уничтожитель мусора.
Сначала они как следует разворошили это гнездо ракетами и снарядами, а потом отправили туда не нужный контингент.
Как еще объяснить это?

а Вы уже всё и объяснили. Ещё бы до Окраинцев дошло...
 
[^]
nehochy
26.08.2014 - 09:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 145
Цитата (Linxform @ 26.08.2014 - 10:24)
Насколько тупы должны быть начальники укровойск чтобы имея многократное превосходство - в живой силе, технике, артиллерии, а в авиации - полное, - регулярно попадать в окружения неся при этом огромные потери... Ппц. faceoff.gif

Не обязательно что они тупы, помимо планов, есть еще много чего, что должно работать, например взаимодействие род войск, тыловое обеспечение, ну и т.д. и если где-то что-то не работает или у руля не умеющий начальник, будет вот такой писец.
 
[^]
Fimka81
26.08.2014 - 09:32
4
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1460
Цитата (Linxform @ 26.08.2014 - 13:24)
Насколько тупы должны быть начальники укровойск чтобы имея многократное превосходство - в живой силе, технике, артиллерии, а в авиации - полное, - регулярно попадать в окружения неся при этом огромные потери... Ппц. faceoff.gif

Я начинаю думать, что план Парашки - это как раз планомерное уничтожение населения Украины, как ополченцев, так и армии.
 
[^]
Каталонец
26.08.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Чувствую назревает Майдан-2, уже против нынешней власти
 
[^]
kimberlifom
26.08.2014 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 276
+100
 
[^]
trewww
26.08.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Цитата (oziris @ 26.08.2014 - 10:19)
Я одного не пойму, украинское командование не умеет учиться на своих ошибках?
Вот говорят, что умный учится на ошибках дурака. Нет, это херня, все мы учимся на своих ошибках, только умные не повторяют своих ошибок, это называется жизненный опыт.
Так вот, укроармией командуют дебилы?
А может наглые рожи, которые вычищают Украину от хохлов?
А давайте представим, что во главе укроармии стоит европейский агент, который делает все, чтоб на Украине вообще не осталось хохлов. Новороссия им не нужна, ну, или нужна не так сильно, но применение они ей нашли, для них Новороссия - уничтожитель мусора.
Сначала они как следует разворошили это гнездо ракетами и снарядами, а потом отправили туда не нужный контингент.
Как еще объяснить это?

А им и не нужно учится. Их цель столкнуть столкнуть лбами людей,и чем больше будет пострадавших тем лучше.
 
[^]
Sarancity
26.08.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 43
Цитата (oziris @ 26.08.2014 - 09:19)
Я одного не пойму, украинское командование не умеет учиться на своих ошибках?
Вот говорят, что умный учится на ошибках дурака. Нет, это херня, все мы учимся на своих ошибках, только умные не повторяют своих ошибок, это называется жизненный опыт.
Так вот, укроармией командуют дебилы?
А может наглые рожи, которые вычищают Украину от хохлов?
А давайте представим, что во главе укроармии стоит европейский агент, который делает все, чтоб на Украине вообще не осталось хохлов. Новороссия им не нужна, ну, или нужна не так сильно, но применение они ей нашли, для них Новороссия - уничтожитель мусора.
Сначала они как следует разворошили это гнездо ракетами и снарядами, а потом отправили туда не нужный контингент.
Как еще объяснить это?

А в первой чеченской, когда наши генералы майкопскую бригаду в город отправили, на расстрел можно сказать!!! Были же офицеры которые понимали, что это самоубийство и пошли... В киеве генералы, которым надо отчитаться о победе не считаясь с потерями и получить свою награду!!! В армии ДНР люди, которым надо сберечь своих солдат и отвоевать независимость...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6357
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх