Не знаю - смеяться или плакать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smetchik
20.08.2014 - 04:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1133
52
Пролог
"Чем дальше в лес, тем толще партизаны" (приписывается украинским партизанам)

Сегодня среди "свидомых сознанием" форсится мем, в котором прекрасно все. Вот он:

" Татьяна Маронова. Из разговора с российским коллегой: Если вы продержитесь до весны без российского газа, это вправит мозги миллионам русских. Что хотите делайте: копите мазут, утепляйте окна, подъезды и двери, покупайте свитера, стройте камины. Но не покупайте у Москвы газ. Забудьте о том, что он у России есть. И тогда вы победите на века".

Вот такое вот диво дивное. На мои аккуратные вопросы, что же будет весной, следовал ответ примерно следующего содержания: Россия поймет, что УКРАИНЦЕВ НЕ СЛОМИТЬ. Вот именно так, большими буквами. При этом в воздухе явно слышится щелканье развевающегося флага и разносится "ще не вмерла Украина".

Я говорю: — окей, допустим, Россия, внезапно понимает. Что дальше? А дальше, оказывается, все хорошо – Россия отдает Крым, поставляет бесплатно газ и выплачивает сколько–то там мильярдов долларов денег компенсаций за все плохое. Варианты хэппи–энда, правда, разнятся, кто–то готов скостить сумму компенсаций, кто–то не против и за газ немножко заплатить "в пределах разумного", но Крым возвращается в любом случае. При этом в воздухе явственно расплывается широченная улыбка, как у чеширского кота, громкость исполнения гимна увеличивается, щелканье флага усиливается. Дальше, очевидно, бегут титры, но я уже не стал всматриваться.

Окей – говорю я — а допустим, Россия не понимает. Что дальше?
И вы знаете, что дальше? Ничего. Потому что это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

(разведя руками). Ну понятно, что этот мем – калька с "назло маме уши отморожу". И, что самое смешное, в реале эти уши морозить собираются. Но меня мучает вопрос: когда это ребенок говорит, то его можно понять, он существо пока бессознательное, но как понять взрослых людей, радостно постящих эту дичь?

P.S. Слушайте, а может не только в воду, но и в воздухе что–то распыляют, а?


Из комментариев:

McMulder пишет:

Всё будет примерно так: украинцы героически перезимуют без газа, закрыв, в добавок, на зло москалям трубу в Европу. Россия поймёт, что с такими смельчаками эти путинские штучки не пройдут. Европейцы поймут, что ради победы над кацапами украинцы сами себе пальцы откусывать готовы, какая там Европа, и нужно срочно строить South Stream. В итоге все перенесут свои геополитические игрища на другие плацдармы. А украинские герои наконец-то обретут полную и окончательную незалежность: без газа, без транзита, вне интересов ЕС и закрытыми границами с РФ. Каждую зиму, греясь возле печурки, растопленной привезёнными на подводе дровишками, они будут дружно петь «ла-ла-ла-ла» и гордиться собой. Полная перемога!

ati_ff пишет:

Грустно это все. В самом деле сейчас на полном серьезе готовят украинцев к звездецу зимой. Причем будут есть горчицу добровольно и с песней. Основное потребление газа - промышленные потребители. Им может и словенского реверса хватит. А может и нет. Но сэкономят на несчастных людях, вбивая клин между нами еще глубже - холодно тебе? Это Путин с ватниками виноваты.
По факту пережить украинскую зиму без отопления можно. Надо только будет слить отопительные системы, чтобы не разморозило. И запастись буржуйками.

dmitry: На самом деле украинцы перезимуют зиму. Многие надеются что они к ноябрю уже завоют, а зря. У них сейчас идет такой патриотически-майданный угар идет... мама не горюй. На этом запале и проскочат. Нагнетается истерия и в СМИ и в интернете. Достаточно почитать что они пишут. Дело в том что всю весну они копили газ в хранилищах не платя за него. Газа мало, но при при не работающих предприятиях и большой экономии они проскочат зиму. Будет им тяжело, будут и замерзшие кое-где трубы и аварии... но угара и азарта хватит что бы пережить зиму. Но что будет дальше? Как жить дальше? Где брать газ? Кто будет весной бесплатно наполнять хранилища? Как прожить зиму 2015-2016? Все варианты кроме российского газа для Украины значительно хуже. Обычно голод начинается не зимой, когда запасов хватает... а весной и летом, когда запасы съедены зимой а новый урожай не созрел. "Нам бы день простоять, да ночь продержатся". На ЧТО рассчитывают я не понимаю... только нытье про ватников, кацапов, ла-ла-ла.

Источник.

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Flagg
20.08.2014 - 04:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 307
Не знаю - смеяться или плакать?
Посмотри на источник, будет понятно.

Это сообщение отредактировал Flagg - 20.08.2014 - 04:20
 
[^]
Gert
20.08.2014 - 04:25
14
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Вот уж действительно Украина цэ Европа, такими тупыми могут быть только иностранцы из рассказов Задорнова.
Лично мне эта новая перемога напоминает подростка, который угрожает суицидом, но при этом свято уверен, что когда он себя порешит, родня обязательно сделает так, как ему хочется. А то что его к тому времени не будет - он об этом не подумал. Подростковый инфантилизм у целой страны.
#ЦиничныеЧудесаМайдана
 
[^]
artlonely
20.08.2014 - 04:28
1
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1916
да лан - они туризм откроют в незалежную... денежки потекуть сразу!

только вот что делать непрыгающим? а хуле - исподтишка ватниками запасаться и переименовывать в шубейки или как там у них называются фуфайки...
 
[^]
ment69
20.08.2014 - 04:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Вот картина весны 2015 года на Украине, не с кем говорить будет

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
Apostata
20.08.2014 - 04:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
Зима близко!

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
ililtp
20.08.2014 - 04:36
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 2952
/*-

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
miha2man
20.08.2014 - 04:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
У нас газ привозной, топим дровами и нихуя, в некоторых сёлах и вода привозная, нас никто не газифицирует и если я не плачу за газ мне его тупо не привозят.
 
[^]
Gert
20.08.2014 - 04:39
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (artlonely @ 20.08.2014 - 05:28)
да лан - они туризм откроют в незалежную... денежки потекуть сразу!

только вот что делать непрыгающим? а хуле - исподтишка ватниками запасаться и переименовывать в шубейки или как там у них называются фуфайки...

Ага, а туризм будет в стиле постапокалипсиса. Примерно как на картинке, только с оголодавшими хохлами с дубьем. rulez.gif

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
Lync
20.08.2014 - 04:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 343
До зимы 2015-2016 развяжем еще несколько фронтов, с Польшей, Венгрией, Румынией Молдавией, да не оскуднеет рука Барака /Сарказм bud.gif
 
[^]
kott01
20.08.2014 - 04:47
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Цитата
У нас газ привозной, топим дровами и нихуя, в некоторых сёлах и вода привозная, нас никто не газифицирует и если я не плачу за газ мне его тупо не привозят.

Бро, в Российской деревенской глубинке газификации нету и они к этому привыкли-дома с печами, бани и т.д.
А ты представь дом 10-ти этажный, в окружении таких же, без отопления, без огня в газовых плитах и горячей воды.... Да, выжить можно, но это будет не жизнь, а именно выживание.

 
[^]
alevi
20.08.2014 - 04:50
3
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
извините за скудоумие, но я немного недопонимаю, почему все так завязали на газе, ведь для отопления и света нужна тепло-электро централь, и для нее нужен уголь, а не газ, или вна Украине газовое отопление? а для покушать сварить мне кажется хватит газбалллона???
 
[^]
miha2man
20.08.2014 - 04:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (kott01 @ 20.08.2014 - 07:47)
Цитата
У нас газ привозной, топим дровами и нихуя, в некоторых сёлах и вода привозная, нас никто не газифицирует и если я не плачу за газ мне его тупо не привозят.

Бро, в Российской деревенской глубинке газификации нету и они к этому привыкли-дома с печами, бани и т.д.
А ты представь дом 10-ти этажный, в окружении таких же, без отопления, без огня в газовых плитах и горячей воды.... Да, выжить можно, но это будет не жизнь, а именно выживание.

Нормально чё, свои привыкли уже, надо тоже выйти помамйданить терять один хер нечё.
 
[^]
artlonely
20.08.2014 - 04:52
0
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1916
Цитата (kott01 @ 20.08.2014 - 05:47)
Бро, в Российской деревенской глубинке газификации нету и они к этому привыкли-дома с печами, бани и т.д.
А ты представь дом 10-ти этажный, в окружении таких же, без отопления, без огня в газовых плитах и горячей воды.... Да, выжить можно, но это будет не жизнь, а именно выживание.

странный у тебя ник, кого то он мне напоминает lupa.gif

а гейм-плей можно всегда настроить, и вместо сурвивол мода (майдана) устроить другое.. да ведь все свидомые почему то думают, что так лучше.. эх, страна непуганых [....]
 
[^]
Arbogast
20.08.2014 - 04:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
забейте, пусть в своем соку варятся. Они ж хотят свободы и что бы мы от них отстали. Вот и пусть получают. Хотя кто к ним когда приставал - непонятно.
 
[^]
Huliush
20.08.2014 - 05:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1278
Вот что должно помочь гордым украм!
cool.gif

Не знаю - смеяться или плакать?
 
[^]
normal
20.08.2014 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
И вечная надежда - клятые москали дадут газ и деньги))) чем быстрее забудем про псевдобратство- тем лучше для нас
 
[^]
oleeg29
20.08.2014 - 05:13
1
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
А ебальники у них бля не потрескаются от многомиллиардных компенсаций?
 
[^]
oziris
20.08.2014 - 05:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 175
Цитата (Huliush @ 20.08.2014 - 06:07)
Вот что должно помочь гордым украм!
cool.gif

Однозначно! Я как раз думал о том, что вна Украину нужно отправить камаз с фуфайками. Ну, кагбэ гуманитарная помощь.
 
[^]
Ship76
20.08.2014 - 05:14
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
alevi
Цитата
почему все так завязали на газе, ведь для отопления и света нужна тепло-электро централь, и для нее нужен уголь, а не газ, или вна Украине газовое отопление

Газовое, в основном, отопление.
ТЭЦ тоже в основном на газу. Но суть не в газе как таковом даже. ТЭЦ могут работать и на мазуте, нефти, газоконденсате - но всё это надо импортировать из РФ. Уголь - в Донбассе... со всеми вытекающими.

Что до баллонов - они на ветках не растут, и наполняют их на ГЗС, газом из трубопровода (упрощаю, но суть такова).

Вот только неприкрытое злорадство режет глаз. Да, людям будет холодно и (возможно) голодно. Чему радуемся?
 
[^]
oziris
20.08.2014 - 05:18
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 175
Цитата (Ship76 @ 20.08.2014 - 06:14)
alevi
Цитата
почему все так завязали на газе, ведь для отопления и света нужна тепло-электро централь, и для нее нужен уголь, а не газ, или вна Украине газовое отопление

Газовое, в основном, отопление.
ТЭЦ тоже в основном на газу. Но суть не в газе как таковом даже. ТЭЦ могут работать и на мазуте, нефти, газоконденсате - но всё это надо импортировать из РФ. Уголь - в Донбассе... со всеми вытекающими.

Что до баллонов - они на ветках не растут, и наполняют их на ГЗС, газом из трубопровода (упрощаю, но суть такова).

Вот только неприкрытое злорадство режет глаз. Да, людям будет холодно и (возможно) голодно. Чему радуемся?

Да, это печально, людей жаль, но если люди не понимают по хорошему, то поймут через эдакий пиздюль. Что ж поделать.
 
[^]
oleeg29
20.08.2014 - 05:18
1
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
А чо блять кроме грядущей зимы все последующие зимы уже отменили? Ну переживут они эту зиму и че думают что с теми провокационными говнобросами против России им летом 2015 года дадут газ? Ей богу ебанашки бля...
 
[^]
зудука
20.08.2014 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (miha2man @ 20.08.2014 - 05:39)
У нас газ привозной, топим дровами и нихуя, в некоторых сёлах и вода привозная, нас никто не газифицирует и если я не плачу за газ мне его тупо не привозят.

Ну в частном доме понятно. Как быть с многоэтажками? Если я поставлю у себя буржуйку на кухне, то тепло будет только на кухне. И то, только когда горит огонь. Межкомнатные стены и перекрытия не утеплены. Дымоход только если в вентиляцию. Вентиляция на это не расчитана. Следовательно будут угоревшие.
 
[^]
Copperfild
20.08.2014 - 05:23
1
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2614
Цитата (oleeg29 @ 20.08.2014 - 06:18)
А чо блять кроме грядущей зимы все последующие зимы уже отменили? Ну переживут они эту зиму и че думают что с теми провокационными говнобросами против России им летом 2015 года дадут газ? Ей богу ебанашки бля...

Почему не дадут? Дадут... Только по 450, или сколько там Гейропа плОтит? Со 100% предоплатой.
 
[^]
LiNa4ka
20.08.2014 - 05:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (alevi @ 20.08.2014 - 07:50)
извините за скудоумие, но я немного недопонимаю, почему все так завязали на газе, ведь для отопления и света нужна тепло-электро централь, и для нее нужен уголь, а не газ, или вна Украине газовое отопление? а для покушать сварить мне кажется хватит газбалллона???

А уголь как раз на Донбасе добывают..... Как-то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5494
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх