Письмо жительницы Донбаса, "братьям, соседям" Украинцам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilbazil
17.08.2014 - 12:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 972
131
Как дончанка часто слышу от «настоящих» украинцев упреки в свой адрес в том, что не патриотка, террористка и т.д. А за что?
Размышляем: родилась я в СССР, после бездарного развала которого, мой дом вдруг оказался независимой Украиной.. уже радоваться? Идем дальше, сравниваем:
Те же россияне, в сторону которых плюются украинцы, они, действительно, другие. Их патриотизм основывается не на нацистских идеях, не на взращиваемой годами ненависти к братьям и другим народам (да, может быть есть маленькие стайки сумасбродов среди молодежи, поддавшиеся модным неонацистским движениям и влиянию запада, но они пресекаются.. да и разве их можно сравнить с масштабами в современной Украине). Патриотизм россиян основывается на знании истории, уважении своих корней, любви к своей земле и людям, дружбе народов. Они гордятся достижениями своего государства и его великими сынами, а не переписывают историю из года в год под то, как нужно очередному олигарху или хозяину из-за бугра.. Да и есть ли у России хозяин в том смысле, в котором он есть сегодня у Украины (США).. Вы станете кричать мне о Путине? А что Путин, хозяин?? А Вы так и не поняли, что отличает Путина от того же Обамы или Порошенко.. Украинцы, вы, выбрали Порошенко, как сами говорите, от того, что другого не было.. Ведь украинцы никогда не голосуют «за» кандидата.. они всегда голосуют «за» одного потому что «против» другого.. И поэтому вы сегодня ненавидите Порошенко так же сильно, как и всех его предшественников.. Более того, к концу его срока (если дотянет конечно), украинцы стройными рядами будут орать «Банду геть!».. Да что там, ведь многие из тех же майдановцев уже сегодня разводят руками и искренне удивляются, как же так победил Порошенко.. вроде и не голосовали за него: ни я, ни сват, ни брат.. а тут раз и более 50% разом, которых его рейтинг отродясь не видовал.. а, ну может, это все другие проголосовали.. и так почти каждый думает. Ну парадокс же, да?
Ладно, вернемся к россиянам: вот они Путина выбрали не потому, что против другого, и не потому, что дядя Обама сказал или тетя Нуланд печенюшкой угостила.. Они его любят, они ему верят.. Разницу чувствуете? Вы можете себе представить, что между народом и президентом есть какая-то невидимая нить, они научились чувствовать друг друга.. Да, конечно, не все 100% населения России поддерживают Путина, но это нормально. Не бывает руководителя, который нравится всем. Но когда безоговорочное большинство так его поддерживает.. Чувствуете разницу?? Человек, независимо от денег и личных амбиций, начинает работать на страну.. Вы надрываете глотку, крича, что, если Путин такой хороший, то почему Россия еще не самая шикарная, отстроенная, модернизированная и т.д. страна на планете.. Ок, разберемся? Вы, вообще, карту России хоть раз видели? Вы, правда, верите, что за десяток лет можно из полуразрушенной страны сделать самую дорогую в мире конфетку? На такой огромной территории?? Путин хорош, но не волшебник.
Хотя, посмотрим ближе.. После бессовестной сдачи, дерибана СССР западными прихвостнями, что осталось России? Что осталось от России? И вот России, растерзанной западом и его марионетками – Горбачевым, Ельциным, за чуть более десятка лет вернуть силу и величие.. дорогого стоит, а? Ее снова боится запад (не в смысле агрессора, в смысле конкурента), с ней снова вынуждены считаться.. именно так – вынуждены. А как бы не хотелось, согласитесь? Как удобно США управлять миром в одиночку, подминая под себя мелкие страны, до жителей которых доходит слишком поздно.. или не доходит, да, украинцы? Европа, давно задушенная и полностью подчиненная штатам замыливает глаза, крича о свободе/демократии.. есть она эта демократия?? В Европе? А в самих США? Ну не смешите))) Удобно просто жить и думать, что все хорошо.. зачем углубляться в проблематику? Подумаешь, сми говорят то, что сказало правительство.. подумаешь, полицейские детей расстреливают.. подумаешь, за оскорбление президента – за решетку.. подумаешь, ты, как предприниматель страдаешь или можешь, вообще, обанкротится, если твое правительство решит не дружить с какой-то другой страной. А если ты сам-какая-то страна и у тебя, не дай Бог, есть нефть, то тебя разбомбят.. ну подумаешь же, а?
Вернемся к России: в России разрастаются современные города, Россия по-прежнему богата ресурсами, Россия богата выдающимися талантливыми людьми.. Россия восстановила армию, флот.. Они мощные и во многом превосходят «конкурентов» и «аналоги» из других стран.. Глядя на разрезающих небесную гладь виртуозных «Стрижей» россияне, естественно, гордятся.. Ведь согласитесь, есть чем.. Глядя на «Тополь М» на Красной площади во время парада.. и на могучий флот..
Россия помнит свои истоки с незапамятных времен. Не сравнить ее, конечно, с великой украинской империей, граничившей с древним Римом, конечно. Но Россия знает, помнит, не перекручивает. Гордится тем, чем можно и стыдится того, что нужно. Чувствуете? Разницу-то??
Почему украинцы сейчас срывают георгиевскую ленту со стоящего рядом авто, а на свое вешают сине-желтую? От большой любви к стране? Да, нет же.. от ненависти к русским и к Путину. А у каждого россиянина георгиевская лета в авто, как память о ВОВ и о тяжелейшей, но и об оглушительно прекрасной победе над фашизмом в 45-ом.. А триколор – это, конечно, самоотождествление, это вера и любовь к России. Разницу чувствуете?? У них это было всегда.. а к вам ленточки пришли с майданом.. с ненавистью ко всем, кто не такой, как вы…
И так, посыл сего длинного текста:
Украина. Я – патриот той земли, где я родилась, Донбасса. Я живу здесь, люблю его и искренне работаю на его благо. Но я – не патриот Украины. Современной - в особенности, но и этого незалежного образования, как такового. Я плохая? Наверное.. Разберемся?
Родилась, как сказала, в СССР, неожиданно мой дом оказался на территории уже вдруг незалежной Украины. Хотела ли я, чтоб моей Родиной вместо огромной страны вдруг стал какой-то отщербленный от нее кусок? Отнюдь.. И тут еще ва-банк: Украина-сепаратистка отделилась от СССР – хорошо. Донбасс-сепаратист отделился от Украины – плохо.. Исчадье ада-СССР тиранил Украину.. БАЙКИ. А вот Украина тиранит Донбасс похлеще черта..
В Союзе у Украины была отличная промышленность: мощный индустриальный комплекс, развивался АПК. Социальная и духовная сферы были на высоте, не было растления и загнивания.
Украина отделилась, удивительно урвав чуть ли не самый «шоколадный» кусок бывшего СССР. В умных руках правителя за десяток лет эта стана могла стать шикарней Швейцарии.. а что имеем? Нищая, разоренная и разваленная.. Все, что есть, строилось еще Союзом.. Да, да, тем самым ненавистным СОВКОМ, в домах которого вы, великие украинцы, сейчас живете, образование которого вы получили, на предприятиях которого работаете.. Может, есть у вас сегодня новая шикарная медицина, образование? И да, конечно, бесплатные? Есть развитие, эволюция страны? Есть новые супер-достижения в науке? А, может, быть в технике? Или ну хоть в чем-то?? Не так, чтоб официально, а так, чтоб по-настоящему? А, может, иностранцы стоят в очередях, чтоб попасть на шикарные курорты, которые построила Украина??
Ну, должно же быть что-то особенное, достойное любви и восхищения?
А, может, нам, мне любить Украину за то, что без разбору уничтожает жителей на востоке, так и не разобравшись, кто сепаратист, а кто нет.. Кстати, так и не найдя российских солдат и танков? Предвосхищая брызганье слюной, прошу, ну дайте хоть одно настоящее доказательство. Не бла,бла,бла украинских сми, а настоящее.. Но ведь вряд ли, правда.. если пышущие ненавистью и злобой президент, правительство, да, что там – американцы.. и те не имеют.. вряд ли вы найдете.. Может, я неправа, что не горжусь армией/гвардией, что убивает стариков, женщин, детей вместо террористов?? Ах, да.. они же и есть террористы.. забыла..
Что дала эта незалежная страна за более чем 20 лет вам, мне? За что мы должны быть благодарны? Чем мы можем гордиться?
Ничего.. ничего..
Оглушительно звучит тишина, правда..
А как же на небольшом кусочке такой «шоколадной» земли со всеми предпосылками, оставленными Союзом, не построили вы, велики украинцы, шикарное государство и не привели все в порядок? За двадцать-то с гаком-то лет? Что ж вы, огромнейшую Россию упрекаете? Кстати, дела у нее, все равно, в разы получше.. И внешний долг самый мизерный в мире.. так что скинутся россияне, образно, по 20 баксов, и нет его – долга.. Не то, что вам.. и детям вашим.. и внукам.. хм.. и правнукам работать, отдавать-не отдать.. За то и продали вас сейчас с потрохами американцам и европейцам.. хм.. а, может, американцам и ЕВРОамериканцам..? А вы до сих пор, слепые, бегаете и кричите «Америка-друг».. «Европа-друг».. да, никогда акула не была другом более мелким рыбам..
Правда, вы, как и бывшая Югославия, как Ливия и т.д. по отношению к США или, например, как Греция и др. «тонущие» страны по отношению к ЕС, осознаете это только тогда, когда окажитесь в желудке этой самой акулы. Кстати, скоро.
Вот такая беда, дорогие мои украинцы..
Кстати, где вы, вас ведь еще истинных и поискать-то надо на территории неньки.. На Западе - поляковенгры с примесями, на востоке – русские.. предполагаю, что где-то в центре в паре областей можно найти редкий вид – тех самых настоящих украинцев.. но что ж тогда в гимне-то про «от Сяна до Дона»? Нестыковочка.. Но, да ладно, первая что ли.. после тысячной давно пора бросить считать.
Но самое главное, украинцы: я люблю свой Донбасс и я восхищаюсь россиянами, и Россией, потому, что там люди живут, трудятся или даже кладут жизни, действительно, для Родины или за Родину, а не так, как вы – Путину назло. Ведь свободный дух, о котором вы говорите, это – вера, сила и миролюбие. Именно на этом строится патриотизм. А не на том, чтоб найти/придумать себе врага и на тле ненависти к нему взростить себе «неопатриотизм» и национальную идею, заключающиеся только в этой самой ненависти к нему..
Каких бы арийский идей и нацистов-героев вы себе не создали, как бы сильно не учились ненавидеть Россию, как бы не бежали от своих корней, никогда Украине не стать такой великой, какой бы вам хотелось, пока вы не осознаете и не переосмыслите все выше написанное.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mestnuy
17.08.2014 - 12:23 [ показать ]
-40
нуичо
17.08.2014 - 12:25 [ показать ]
-28
admirrable
17.08.2014 - 12:28
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Сильно. Жаль, что не дойдёт
 
[^]
kredetz
17.08.2014 - 12:31
-6
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Путина в президенты Украины, не?
 
[^]
нуичо
17.08.2014 - 12:31
13
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
блин ну я то старый придурок но не знал что ещё такие же есть
 
[^]
Мышшшь
17.08.2014 - 12:32
18
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Ипучий рот... многие россияне не смогут похвастаться такой лексикой и грамотностью как ТС.
Завидую донецким: у них хорошо преподаватели русский язык.

smile.gif
 
[^]
ne1zia
17.08.2014 - 12:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (нуичо @ 17.08.2014 - 13:25)
титьки в студию не верю что столько написала деваха

Не надо тут бабосрач разводить. Не та тема. А написано все верно, только тем, кому мозги засирались почти четверть века, не понять.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 17.08.2014 - 12:34
 
[^]
deljoz
17.08.2014 - 12:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 49
Вопрос:
Цитата
Много текста .Смысл мы один народ?

Ответ:
Цитата
Каких бы арийский идей и нацистов-героев вы себе не создали, как бы сильно не учились ненавидеть Россию, как бы не бежали от своих корней, никогда Украине не стать такой великой, какой бы вам хотелось, пока вы не осознаете и не переосмыслите все выше написанное.

ТС, сильнО! bravo.gif
Держи ganja.gif

Это сообщение отредактировал deljoz - 17.08.2014 - 12:34
 
[^]
Штирлиц
17.08.2014 - 12:38
11
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Цитата (нуичо @ 17.08.2014 - 16:25)
титьки в студию не верю что столько написала деваха

Какая деваха? Родилась в СССР. Бабулька пишет. Титьки ему, блять gigi.gif
 
[^]
filett
17.08.2014 - 12:39 [ показать ]
-51
Микаэль
17.08.2014 - 12:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
У меня до сих пор нет ненависти к украинцам.
Я служил со многими украинцами в армии СССР.
Мне их жалко.
Больше всего жаль, что они не понимают самой простой вещи - убивать просто за убеждения нельзя. Можно ругаться, вводить санкции, доказывать своим образом жизни преимущества твоих убеждений, но нельзя поднимать руку на человека.
Ну добились разделения государства - отпустите свои республики, докажете что с Вами лучше - сами приползут.
Кстати в последнее время многие из бывших сослуживцев с которыми разругался на этой почве начали думать своими мозгами - парочка уже извинилась. Все возвращается на круги своя.
 
[^]
Makoshko
17.08.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 24
в профиле ТС указано, что она мужчина из Алматы. Где пруф?
 
[^]
cem74
17.08.2014 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74
Все правильно изложено ! ! !

Беда на мой взгляд в том, что люди разучились думать своей головой, не знаю почему, но это факт. Они просто выбирают себе лидера(лидеров) по признаку: Кто больше наговорит того, что им приятно слышать. И превращаются в тупых инфантильных марионеток, оторванных от реальности. А лидеры - такие же марионетки, только специально обученные нехитрым приемчикам. Отсюда и "Слава Украине", и "Путин ....." - ай Моська, знать она сильна... .

Это сообщение отредактировал cem74 - 17.08.2014 - 13:00
 
[^]
ne1zia
17.08.2014 - 12:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Штирлиц @ 17.08.2014 - 13:38)
Цитата (нуичо @ 17.08.2014 - 16:25)
титьки в студию не верю что столько написала деваха

Какая деваха? Родилась в СССР. Бабулька пишет. Титьки ему, блять gigi.gif

Попрошу не оскорблять dont.gif Тоже в СССР родилась, но бабулькой себя не считаю.
 
[^]
нуичо
17.08.2014 - 13:08
-3
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
ne1zia
Цитата
Попрошу не оскорблять dont.gif Тоже в СССР родилась, но бабулькой себя не считаю.

вас девоньки не понять то деваха обидно то бабушко оскорбительно но не шлюхами же вас называть
 
[^]
OperWolf
17.08.2014 - 13:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Отличный текст.

Это сообщение отредактировал OperWolf - 17.08.2014 - 13:11
 
[^]
Дрон72
17.08.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Немного сумбурно но всё правильно. И как уже не раз и не два говорилось, что как раз те кому надо прочитать, задуматься и сделать хоть какие то выводы кроме "москали пидарасы" и "Путин ла-ла-ла". Этого как раз и не сделают, а будут дальше вопить про ватников, колорадов и т.д.
 
[^]
добрый57
17.08.2014 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Цитата (ne1zia @ 17.08.2014 - 13:52)
Цитата (Штирлиц @ 17.08.2014 - 13:38)
Цитата (нуичо @ 17.08.2014 - 16:25)
титьки в студию не верю что столько написала деваха

Какая деваха? Родилась в СССР. Бабулька пишет. Титьки ему, блять gigi.gif

Попрошу не оскорблять dont.gif Тоже в СССР родилась, но бабулькой себя не считаю.

Потдерживаю!,Совсем не бабушка!!!!
 
[^]
Дрон72
17.08.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Цитата

Цитата (ne1zia @ 17.08.2014 - 13:52)
Цитата (Штирлиц @ 17.08.2014 - 13:38)
Цитата (нуичо @ 17.08.2014 - 16:25)
титьки в студию не верю что столько написала деваха

Какая деваха? Родилась в СССР. Бабулька пишет. Титьки ему, блять

Попрошу не оскорблять Тоже в СССР родилась, но бабулькой себя не считаю.

Потдерживаю!,Совсем не бабушка!!!!

Ну тогда я дедушка 1972 года выпуска. Хотя моей младшей дочке 3 года.
 
[^]
Egoist22
17.08.2014 - 13:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Цитата (filett @ 17.08.2014 - 13:39)
Ну так и уебывай туда, где лучше, спокойнее, комфортнее и т.п.
Бегай с триколором, портретиком путина с одной стороны и гундяя с другой.

В чем проблема-то ?
Не нравится страна - вперед !

в вашем блядь донбассе урну блядь вкопал - выкопали на следующий день.
Пиздец !
Как негры, увидевшие кусок металла.
С какой вы там планеты, что пиздите все что плохо лежит ?

Что конкретно ты, дончанка, сделала чтоб страна была лучше ? Привела к власти упырей, которые тебя окончательно обокрали ? Вы же дрочили на всю эту сволочь, которая вас купила простой фразой - донбасс порожняк не гонит.
Прогнали.
Вот и стали вы порожняком.
Вас же ваши кореша и загнали под землю на коленях уголь копать.
ефремовы, ахметовы, яныки - их вы не хотите видеть виноватыми.
виновато все то, что жовто-блакитное.
Зато мы, блядь, белые и пушистые!

Ты дебил и недоумок! С хуяли она должна съебывться с родного дома? Она хочет жить в Донецке,но при этом она имеет право высказать своё личное мнение и отношение. С какого хуя ты человека посылаешь только за текст? Кто ты такой чтобы такое говорить?
 
[^]
ne1zia
17.08.2014 - 13:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (filett @ 17.08.2014 - 13:39)
Ну так и уебывай туда, где лучше, спокойнее, комфортнее и т.п.
Бегай с триколором, портретиком путина с одной стороны и гундяя с другой.

В чем проблема-то ?
Не нравится страна - вперед !

в вашем блядь донбассе урну блядь вкопал - выкопали на следующий день.
Пиздец !
Как негры, увидевшие кусок металла.
С какой вы там планеты, что пиздите все что плохо лежит ?

Что конкретно ты, дончанка, сделала чтоб страна была лучше ? Привела к власти упырей, которые тебя окончательно обокрали ? Вы же дрочили на всю эту сволочь, которая вас купила простой фразой - донбасс порожняк не гонит.
Прогнали.
Вот и стали вы порожняком.
Вас же ваши кореша и загнали под землю на коленях уголь копать.
ефремовы, ахметовы, яныки - их вы не хотите видеть виноватыми.
виновато все то, что жовто-блакитное.
Зато мы, блядь, белые и пушистые!

Она родилась на этой земле! Наверно и предки ее там родились. Какого уя она должна уебывать ? fekaloid.gif Как любой человек хочет жить на своей земле. И опять вы ПУтина приплетаете . У нас ни кто на него не молится. Считаем его просто главой государства, в чем-то правым, в чем-то не правым. И на настоящее время вполне надежно защищающим интересы нашей Родины. Ни кто ни где и ни когда не был полностью доволен своими "правителями". Небывает такого ..Так что до уровня бога ни кто Путина не превозносит, а уж тем более Гундяева. Это бред вашей пропаганды.
 
[^]
Balazs
17.08.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13729
ТС, на пикабу тоже вы писали?
http://pikabu.ru/story/bratyam__sosedyam__...onbassa_2578761
 
[^]
ratmirka99
17.08.2014 - 13:47
14
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Egoist22 @ 17.08.2014 - 14:19)
Цитата (filett @ 17.08.2014 - 13:39)
Ну так и уебывай туда, где лучше, спокойнее, комфортнее и т.п.
Бегай с триколором, портретиком путина с одной стороны и гундяя с другой.

В чем проблема-то ?
Не нравится страна - вперед !

в вашем блядь донбассе урну блядь вкопал - выкопали на следующий день.
Пиздец !
Как негры, увидевшие кусок металла.
С какой вы там планеты, что пиздите все что плохо лежит ?

Что конкретно ты, дончанка, сделала чтоб страна была лучше ? Привела к власти упырей, которые тебя окончательно обокрали ? Вы же дрочили на всю эту сволочь, которая вас купила простой фразой - донбасс порожняк не гонит.
Прогнали.
Вот и стали вы порожняком.
Вас же ваши кореша и загнали под землю на коленях уголь копать.
ефремовы, ахметовы, яныки - их вы не хотите видеть виноватыми.
виновато все то, что жовто-блакитное.
Зато мы, блядь, белые и пушистые!

Ты дебил и недоумок! С хуяли она должна съебывться с родного дома? Она хочет жить в Донецке,но при этом она имеет право высказать своё личное мнение и отношение. С какого хуя ты человека посылаешь только за текст? Кто ты такой чтобы такое говорить?

Добавлю еще-С какого хера это он придумал,что она привела то чмо,что сейчас заседает в Раде и вот это все творит?Вот как раз таки жовтоблакитное на майдане это чмо и привело,все происходило в Киеве, а не на Донбассе.

Так что шлышь,урод,желающий ей уёбывать-возьми свою урну,иди к раде,и там ее закапывай!Твоя куевская урна на Донбассе нахер никому не вперлась!И не решай за нее,где ей жить!Она хочет жить ДОМА,и не тебе ее из ее дома вышвыривать!А как ее дом будет называться,ДНР или Украина-не тебе ублюдку решать!Поохуели вы там как я посмотрю,царьки местячковые,областями вместе с людьми как деньгами в кармане распоряжаетесь.
 
[^]
Primary
17.08.2014 - 13:51 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8029
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх