Зверская история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.08.2014 - 12:43
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
226
Отец рассказал.
Что-то он всё чаще вспоминает своё детство.
Стареет?

Это был небольшой двор в центре старинного городка. В глубине двухэтажный особняк с толстыми, до метра, стенами. А вокруг него постройки и бывшая барская конюшня, превращенные после революции в жилой фонд.

Но комнаты просторные, двери широкие, потолки высокие. Коммуналка - не коммуналка , поскольку у каждой семьи отдельная квартира, но коммуна.

Взрослые приблизительно одного возраста. И дети - погодки, разница небольшая.

Мужики сварили и навесили ворота на единственный со двора выход на улицу , привезли песок в сколоченную песочницу, вкопали качели, турничок. Поставили под старой черемухой стол с лавочками, женщины насеяли цветов. Скинулись на машину ворованного асфальта - заасфальтировали, потом ещё раз скинулись - обмыть обустройство дворика и зажили дружно, без суеты. Этакий рай в центре городка.

Правда, иногда,перед праздниками,бабы кричали, не поделив верёвок для сушки, а потом, завесив простынями и занавесками весь двор, так же визгливо отгоняли детвору от белья.

Всё лето двери настежь - ветер трепал занавески игонялкухонные ароматы. Дети по утрам выскакивали во двор - кто с блином, кто с хлебом, намазанным маргарином, посыпанным сахаром или солью. И уже до отбоя не заходили в дом - мамки кормили,учили и наказывали под черемухой. Да и сами в свободную минутку - кто с миской борща, кто с чашкой молока присаживались передохнуть среди хлопот.

Дети частенько приносили с помоек несчастных чуть живых котят, которых выкармливали и лечили всей дворней. Коты вырастали. Некоторые убегали, но несколько оставалось – днём спали на крышах , а ночью охотились в сараях.

Мужики в выходной засиживались во дворе за пивом. Кто-нибудь из пацанов подбегал к подобревшему застолью - чётко вычислив, что вот сейчас можно, и с визгом бежал к ребятне с добычей - рыбиной сушёной, куском чайной колбасы или горстью слипшихся конфет-подушечек.

Зимой снег сгребали в середину двора. Мальчишки носились с ведрами, пытались забаву заливать. Но не хватало ни терпения , ни морозов.

Однажды утром на этой самой горке и увидели мы Тима - он стоял на верхушке и приветственно размахивал хвостом, "раскланиваясь" и (честное слово) улыбаясь. Сначала подумали, что это овчарка по пузо в снегу, но когда пёс спустился, оказалось - создатель пошутил и к телу большой собаки приставил ноги таксы - короткие и кривые. Зато умом и сердцем наградил щедро - добряк, умница и хитрец. Посмеялись над ним и оставили жить при дворе.

Прижился - с котами в дружбе, попусту не брехал, не гадил, в комнаты не заходил. Да и поговорить с ним можно было - слушал, навострив уши, головой вертел, в нужных местах хвостом шевелил. И тоже по-разному - то чуть, деликатно, а то заколотит на эмоциях и подрыкнет.

Будку сколотили, соломы, тряпья накидали. Но не стал он будку обживать, пока не сообразили ближе к воротам её поставить - как и положено сторожу. Тогда зашёл - не торопясь, с достоинством. К себе

уходил , когда все по домам расходились и двери закрывали. А спал всегда высунув наружу нос - бдел.

На Тима отозвался - то ли угадали с кличкой, то ли понравилась. Ну Тим - так Тим. Два раза в год пропадал дней на десять. Возвращался покусанным, хромающим, а то и с разорванным ухом - свадьбы, что поделаешь.

К зиме обрастал новой шерстью. Чёрной, с фиолетовым отливом, блестящей - будто купали его с мылом дорогим. Вот только на спине рыжая клякса была - словно краски не хватило.

Повадился к воротам дядька подходить - совал Тиму через прутья то кость куриную, то голову рыбью. Гладил, что-то приговаривал. Тим на ласку отзывался - глаза прищуривал, лоб подставлял - видно, нравилось. Подружились крепко. А однажды Тим ушёл с ним и не вернулся.

Уже другой зимой мужики увидели их вместе - дядьку этого и Тима. На голове дядьки. В виде шапки...

Бабы поплакали, мужики напились, поминая пса. А Сашка с Мишкой по вечерам пол зимы бегали куда-то. Потом ясно стало куда - выследили дядьку того, сорвали шапку и спрятали в сараях.

А весной похоронили в углу двора. Не шапку хоронили - Тима.


© Пулька
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Тeurologist
12.08.2014 - 12:47
37
Статус: Offline


я потратил 300 юки

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: -1
Все псы попадают в рай!
а для этого мужика с шапкой в аду будет уготовлен отдельный котел.
 
[^]
katamax
12.08.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Детство...
 
[^]
Сашок2110
12.08.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 79
Я понимаю пояс из собачей шерсти, но шапка?! cranky.gif
 
[^]
parashunjaga
12.08.2014 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
До слез... Позвольте в тему...

Сергей Яцуненко.

Собачья

Сергей Яцуненко

Какой-то умный друг причислил, спонту, вдруг,
Козлов, ослов, быков к семейству дураков,
Но было так вовек - не всяк тот человек,
Кто по-людски сказать имеет много слов.

Воробей закукарекал на заре,
Старый кот захрюкал бодро в лад певцу,
И сказал кому-то кто-то в конуре:
- Ну, погладь меня когтями по лицу.

Не гони меня опять воровать,
Обними меня, болонка моя!
В конуре тепло вдвоем горевать,
Хочешь, песенку спою про меня?

Помойки съел мороз, ну что ж...
Бредет бродячий пес зимой
И на худых ворон по-братски лает он.
При шкуре, как всегда.
Не грусти ворона, не жалей, |
Про прошедших теплых, теплых дней. |
Просто холода, нам бы пережить эти холода... | 2 раза


А пора идти и что нибудь стащить
Для хозяина, и для его щенков.
Если б знала ты, как больно мне дурить
Вот таких же, как и сам я, дураков.

А ты красивая, дворняжских кровей,
Ой, любимая, скажи, как сказать?!
Не пойму, как ты со мной, хоть убей...
Хочешь косточку мою полизать?
Не пойму, как ты со мной, хоть убей...
Хочешь косточку мою полизать?

Пойду да украду звезду,
В созвездии Псов одну найду.
И заиграет тушь ансамбль
Собачих душ в охотничьи рога.
И лохматая любовь моя |
Выйдет замуж за меня, |
Тихо без венца выпрыгнут сердца, |
Убегут в луга. | 2 раза


Сыто хрюкнул кот на куче желудей,
Замычал и вытер нож седой старик,
Рыжий пес, укравший кости у людей,
Лисьей шкурой стал, - хозяйский воротник.

Не гони меня опять воровать,
Обними меня, болонка моя!
В конуре тепло вдвоем горевать.
Хочешь песенку спою про меня?..
 
[^]
Трупоeд
12.08.2014 - 13:01
10
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Пиздюлей ему надо было вломить
 
[^]
Аццкийинженер
12.08.2014 - 13:19
7
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
дядьку того надо было бы отоварить как следует да яйки оторвать, чтоб неповадно было псов чужих на шапки убивать
 
[^]
Kotausi
12.08.2014 - 13:25
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Блиин... Второй раз сегодня слезы вытираю из за ЯПовских рассказов. Дети молодцы, похоронили Тима((
 
[^]
Andrewpuzo
12.08.2014 - 13:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
нескольких последних предложений было бы достаточно....
 
[^]
ленивец222
12.08.2014 - 14:10
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Про Тима- здорово, хорошо, до слёз... Почти "Белый Бим, чёрное ухо". Не пинайте сильно, но меня больше порадовало общее описание ТОЙ ЖИЗНИ, в СССР, до перестройки и дефолтов, без бандюков и коррупции, без кредитов и наркоты...
Цитата
особняк с толстыми, до метра, стенами. А вокруг него постройки и бывшая барская конюшня, превращенные после революции в жилой фонд.Но комнаты просторные, двери широкие, потолки высокие. Коммуналка - не коммуналка , поскольку у каждой семьи отдельная квартира, но коммуна.
Взрослые приблизительно одного возраста. И дети - погодки, разница небольшая.
Мужики сварили и навесили ворота на единственный со двора выход на улицу , привезли песок в сколоченную песочницу, вкопали качели, турничок. Поставили под старой черемухой стол с лавочками, женщины насеяли цветов. Скинулись на машину ворованного асфальта - заасфальтировали, потом ещё раз скинулись - обмыть обустройство дворика и зажили дружно, без суеты. Этакий рай в центре городка.
Правда, иногда,перед праздниками,бабы кричали, не поделив верёвок для сушки, а потом, завесив простынями и занавесками весь двор, так же визгливо отгоняли детвору от белья.
Всё лето двери настежь - ветер трепал занавески игонялкухонные ароматы. Дети по утрам выскакивали во двор - кто с блином, кто с хлебом, намазанным маргарином, посыпанным сахаром или солью. И уже до отбоя не заходили в дом - мамки кормили,учили и наказывали под черемухой. Да и сами в свободную минутку - кто с миской борща, кто с чашкой молока присаживались передохнуть среди хлопот.
Дети частенько приносили с помоек несчастных чуть живых котят, которых выкармливали и лечили всей дворней. Коты вырастали. Некоторые убегали, но несколько оставалось – днём спали на крышах , а ночью охотились в сараях.
Мужики в выходной засиживались во дворе за пивом. Кто-нибудь из пацанов подбегал к подобревшему застолью - чётко вычислив, что вот сейчас можно, и с визгом бежал к ребятне с добычей - рыбиной сушёной, куском чайной колбасы или горстью слипшихся конфет-подушечек.
Зимой снег сгребали в середину двора. Мальчишки носились с ведрами, пытались забаву заливать. Но не хватало ни терпения , ни морозов.

Школоте не понять духа этого времени , а объяснить это- невозможно! Блин, мы не понимали, в какое золотое время жили...
Всем "рождённым в СССР, сделанным в Советском Союзе"- ПРИВЕТ!!!


 
[^]
sauron01
12.08.2014 - 21:47
14
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
не знаю,что за мужики там были-напились,помянули...у нас во дворе жил кот,его бабы подкармливали часто.так из соседних домов два гаврилы великовозрастных,лет по 15 кота этого бедолагу ухватили и замучив повесили.это видел мой дружок детства,рассказал всем.так наши мужики дворовые этих педерастов залучили и ебашили так,что участковый прибежал,он жил в нашем доме.это сейчас мужичков засудили за этих "онижедетей",а тогда...
 
[^]
gorec600
12.08.2014 - 21:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 194
чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки
Генрих Гейн
 
[^]
magdych
12.08.2014 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
АААА. Только за конфеты подушечки неистово сыплю посадочным материалом. Я забыл этот божественный вкус.
 
[^]
Poeblo
12.08.2014 - 22:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
У нас во дворе однажды появился шикарный пес вороненого цвета. Никого к себе не подпускал. Через месяц только начал подпускать нас, пацанву. Стал признавать только нас. Звали мы его Цыган, уж очень иссиня-чернявый был.
А по весне его тело (язык не поворачивается назвать тушу) мы, ребятня, обнаружили в заброшенном стрельбище со снятой шкурой...
Вот я до сих пор и думаю - может было бы правильнее, если бы мы его не приручили?...
 
[^]
DaviDDD
12.08.2014 - 22:40
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Всех животных жалко , они не люди , не могут ответить на вашу ненависть и злобу. Любят людей безвозмездно и порой сильнее чем себя ! И только не уверенный в себе и больной на голову может пнуть щенка , или кошку !!!!!по таким повидениям садистов надо вычислять ! Сегодня кошка , а завтра жена, ребенок!!!! Не обижайте животных!!! Всем добра
 
[^]
gogenzolern
12.08.2014 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (gorec600 @ 12.08.2014 - 20:55)
чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки
Генрих Гейн

Гейне может?
 
[^]
SMakarek
12.08.2014 - 23:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 149
Зимой прибился щенок во двор многоэтажек, будку смастерили, подкармливали. Выросла хорошая дворовая собака, добрая, всем нравилась. А вчера ее кто-то отравил cry.gif Что за нелюди рядом живут.. только военные действия стихли у нас, так теперь новое несчастье для двора.
 
[^]
StepnZap
12.08.2014 - 23:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 688
Надо было рядом с шапкой и того мужика закопать.
Чтоб больше он такого не смог сделать.
 
[^]
VideoCrak
13.08.2014 - 01:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Зверство...
И смысла в содеянном очень мало - собачья шкура не подходит для шапок , запах псины не убиваем.
Но сама шерсть вроде как лечебная. Я вон когда свою Маруську вычёсываю, то у меня получается сразу два кабысдоха по габаритам. Только девать саму шерсть некуда , разучились в нашей семье носки вязать...
 
[^]
deimous
13.08.2014 - 01:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
спасибо автору..действительно отличное описание эпохи..пускай даже с точки зрения мальчишки босяка...мужик конечно паскуда..да даже если нужда прибила...ты же не просто скотину какую забиваешь..он считай хорошего друга у всего двора отнял...ИМХО за друзей надо мстить.....
 
[^]
Финогеныч
13.08.2014 - 01:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Бог не Тимошка ,видит немножко


Я бы убил не раздумывая человека способного убить собаку,но зачем,самая большая ошибка большинства людей это то что они живут так как будто они тут навсегда

Помните Достоевского -Ежели бога нет,стало быть все можно...

 
[^]
ZOOMERS
13.08.2014 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Хачу абратно в...! ну вы знаете куда
 
[^]
Savromata
13.08.2014 - 01:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Цитата (VideoCrak @ 13.08.2014 - 02:00)
Зверство...
И смысла в содеянном очень мало - собачья шкура не подходит для шапок , запах псины не убиваем.
Но сама шерсть вроде как лечебная. Я вон когда свою Маруську вычёсываю, то у меня получается сразу два кабысдоха по габаритам. Только девать саму шерсть некуда , разучились в нашей семье носки вязать...

У меня когда поясница прихватывает - сплю со своей спина к спине. Легчает)) И она, главное, как будто знает как лечь, даже объяснять не нужно. Пояс мне советовали из собачьей шкуры, но никогда не смогла бы носить его на себе. Для меня это то же что из человеческой кожи что-нибудь.
 
[^]
whitemon
13.08.2014 - 02:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 90
Читал , и думал - хоронить будут дядьку.Жаль не угадал
 
[^]
Bаlanco
13.08.2014 - 02:56
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
А с чего решили то что шапка из собаки была? Собак хоть каких было пруд пруди, как то рисково со двора собаку прикормленную уводить... История темная а шапка может из бобра была или еще чего...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20911
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх