Санкции, злободневное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ovk
9.08.2014 - 18:54
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
182
В Бруклинском районе Кингс Хайвей, в Воскресение, в семь часов вечера произошло неслыханное событие. Владелец строительного бизнеса Петро Ваысильеуич Попадюк аннонсировал своей жене Варваре Николаевне Голициной список санкций, направленных против нее. Поводом скандала послужил отказ Вари готовить мужу его любимый борщ с пампушками.

- Москалиха! – процедил сквозь зубы Петро увидев на столе вместо ожидаемого, любимого борща тарелку с сибирскими пельменями. В этом Петро увидел провокацию со стороны его жены.
- Казел! – кратко и лаконично ответила Варя.
- Я казел?! – взбеленился от злости Петро, и, отшвырнув тарелку в сторону отвернулся от жены.
- Ты казел! – спокойно ответила Варя, добавив – Еще остался без второго, как без Крыма.

Весь оставшийся день, под музыку урчания в желудке, Петро думал, как отомстить продажному Колораду и Ватнику Варе.

- Кароче, пока не поймешь кто дома хозяин и какую еду стоит готовить я тебе денег давать не буду, а все кредитные карточки я уже поставил на режим ожидания – гордо заявил Петро, когда пришел утром на кухню. На завтрак были оладьи.

- Москальские блюда я не ем! – заявил он демонстративно отодвинув тарелку.
- Ну тогда скачи! – также спокойно заявила Варя.
- Зачем мне скакать? – недоуменно спросил Петро.
- А кто не скачет, тот москаль – ответила Варя не смотря в сторону мужа.
- Ну, а если мы заговорили о санкциях, то будут и санкции против тебя – снова Заговорила Варя, приближаясь к Петро, - Значит так! – она резко приблизилась к мужу, - Усвой, бандеровец! Постель у каждого будет в своей комнате. Ко мне даже не суйся. Сегодня начинаю процесс по разделу собственности. Нашей собственности – подчеркнула она, - Если ты помнишь, мой одноклассник Мишка Штельман занимается разводами и мне по знакомству сделает первоклассный развод. Я у тебя заберу еще больше, чем Крым. И сделает Миша это дело для меня вполне бесплатно по причине тайной влюбленности. Опять же, Если решишь блядовать, то шансы твои на то, чтобы сохранить хотя бы половину соместного нажитого уменьшатся вдвое. За тобой будет следить частный детектив. А потом я, может быть, возьму и выскочу замуж за Мишу. Ему вся эта ваша политика и санкции до одного места. Он в меня влюблен, а не в политику. Ну а про то, чтобы я готовила тебе еду забудь. Готовь сам или покупай борщец с пампушками в магазине. А лучше всего – она приблизилась к ухо Петро, - Заведи себе гарну борщиху. Чтобы она с тобой на диване у телевизора с ватниками боролась и борщи варила. Но после развода! – с этими словами Варя вышла из кухни.

В первые несколько дней Петро почувствовал свободу. Как будто в его жизни случился Майдан и он, бравый хлопчик Петро, только что сверг коварного президента ватника Варю. Два дня он гулял по кабакам, заказывая недюжие дозы водки Немирофф и закусывая своим любимым борщем. По бабам Петро ходить боялся. Опасался, что жена уже обратилась за услугами в адвокатскую контору Штельман и Сыновья.

Наступило вялотекущее похмелье, принесшее с собой кризис в жизни Петро. Как гастрономический, так и экономический. Телефон разрывался каждую секунду от звонков клиентов, с которыми Петро договорился о встрече, чтобы осмотреть новый объект. К слову, бизнес его цвел. Работы Петро делал качественно. Плюс, отличный архитектор, который в этой области является самым главным звеном.

У Петро болела голова и очень хотелось кушать. Он был даже не против закинуть пару пельмешек с враждебной территории. Хотелось тепла и женской любви. Но все это подразумевало, что он, дюжий хлопец, будет должен преломить свою гордость и вернуться домой. Наличка закончилась еще вчера, а сегодня он выжимал последние капли с кредитных карточек. С банковским счетом тоже творилось неладное. Этим утром, придя в банк Петро обнаружил, что карточка не работает. Наверное, постарался Подлец Штельман. Вообщем все дороги вели домой.

Дома стояла гробовая тишина. Никого, к бурному счастью Петро, не было дома. У Себя в комнате он обнаружил резиновую куклу, купленную в магазине интимных принадлежностей. На ней было выведено черным фломастером – «Заменитель любви в санкционных условиях!». Петро присел на диван, охватив голову руками. Очень хотелось кушать.

В холодильнике стояло огромное блюдо с пельменями. К нему была прилеплена записка «Только для москалей! Подсчитано!». Петро смотрел на блюдо несколько минут, а потом жадно начал засовывать одну пельменину за другой. С голодухи было ощущение, что такую вкусную еду, он ел в первый раз в жизни.

Раздался звук вставленного в замочную скважину ключа. Входная дверь открылась и в квартиру вошла Варя. Она выглядела чудесно.

«Наверное, нужна была такая встряска, чтобы я смог увидеть всю красоту жены» – подумал Петро.

- Ну что, бандеровец, все еще воюешь или оклемался? – улыбаясь спросила Варя мужа.
- Ну ты. Это. Ну. В общем. Я. Того. Неправ – бормотал Петро.
- Что что? Не слышу? – переспросила Варя.
- Ну. Я. Того. А зачем ты через Штельмана отключила мою банковскую карту? – спросил ее Петро.
- А я ничего и не отключала. Это ты, хроник, свою и мою карточки забрал, а мне ничего не оставалось делать, как рапортовать в банк потерянную или украденную карточку. Мало ли чего ты по пьянке учудил бы. А, так, сейчас паши на работе, чтобы оплатить долги по кредитке. Небось всю кредитку использовал?
- Всю! – бормотал под нос Петро, уставившись в пол.
- Ты хоть поел? – спросила Варя, открывая холодильник.
- Восемь пельменин съел – отрапортовал Петро.
- Да? Пересчитывать не будем? – рассмеялась Варя, - Пиво хочешь? – спросила она прищурившись.
- Хотелось бы! – во рту Петро стояла Пустыня Каракум.
- Ну, на тогда! – она вытащила из морозилки запотевшую бутылку янтарного цвета и бросила ее Петро. Тот открыл заледеневшую бутылку и жадными глотками полглотил ее содержимое.
- Стоп! – выкрик Варвары испугал Петро, - Что ты делаешь! Ты же пьешь российское пиво! Это же Балтика!
- Ну ладно тебе, Варвара! – взмолился Петро, снова виновато уставившись в пол.
- Что, стыдно? – спросила Варя, - Ну ладно, погрызлись и хватит – она подошла к Петро и обняла его, прижав к груди.

Петро почувствовал тепло и любовь. Любовь , которую не подарила бы ни одна борщиха – искусница в мире. Их губы встретились друг с другом. И это было тоже самое ощущение, которое Он испытал десять лет назад, когда сочетался в Бруклинском ЗАГСе с Варварой Николаевной Голициной.

- А, ведь завтра у нас юбилей нашей свадьбы – прошептал он ей на ухо.
- Знаю! – ответила она.

© Sediskin
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Masol45
9.08.2014 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
нихуя не в белом, ковер то наш)))
 
[^]
Беллерофонт
9.08.2014 - 19:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 172
kruto.gif biggrin.gif Зачот
 
[^]
Masol45
9.08.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
эээээээээээ куда ковер дели
 
[^]
mottoroller
9.08.2014 - 19:07
14
Статус: Offline


Регистрация: 2.04.14
Сообщений: -1
..))

Санкции
 
[^]
Лесик87
9.08.2014 - 19:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
Очень глубоко!
Санкции они такие!
 
[^]
JasonWoorhis
9.08.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 30
За прозу всегда зелень!
 
[^]
zoldberg11
9.08.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
ТС,зачёт! Тут разница с явъю....У Пети Попадюка бошку чуток только снесло! Вот бы и в жизни реальной у встряхнутых от скачек кукушки на место встали!
 
[^]
zloievrei
9.08.2014 - 19:28
1
Статус: Offline


Трололо-мэн

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Хорошо написано, интересно и со смыслом :) Зеленю, пиши исчо :)
 
[^]
marsofal
9.08.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
прикольно!
по доброму так...
плюсик:)
 
[^]
Tartsaeff
9.08.2014 - 20:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
А если без политики, то:

Санкции
 
[^]
тавета67
9.08.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Спасибо! С добротой написано,и слог понравился.К борщу семейному петрушечки .
 
[^]
ЛунныйКотэ
9.08.2014 - 21:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 98
Вот так скоро будет со всей Укропией,только в роли Варвары будет Россия.
 
[^]
H0m0ludens
9.08.2014 - 21:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 108
Рассказа конечно смешной smile.gif
Только мужчины, а вот собственно почему жена отказалась то борщ варить, если её горячо любимый муж его любит? И как собственно ВЫ отреагировали бы на это?
PS Рассказа рассказом, а вот завязка какая то левая, не правильная. upset.gif

Это сообщение отредактировал H0m0ludens - 9.08.2014 - 21:34
 
[^]
pescadero
9.08.2014 - 21:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Блядь, как же достали эти конъюктурщики... Притчи какие-то, истории типа из жизни, говно какое-то, блядь. faceoff.gif
 
[^]
ICA
9.08.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
H0m0ludens
Цитата
Рассказа рассказом, а вот завязка какая то левая, не правильная. upset.gif

Полностью согласен.
 
[^]
Штурм
9.08.2014 - 23:45
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я тут по просьбе ТС посмотрел сей копипаст, благо приятели добрые.
Редискина, тьфу, Седискина принципиально не читаю, графоман он.
И по прочтении не оставляла дежа вю. То, что конъюктурщина, это понятно, на укросраче сейчас себе многие имя делают. Покурил, подумал - ёптыть, это же переделка сюжета из "Золотого телёнка", помните, как Васисуалий Лоханкин объявил голодовку по поводу ухода его жены Варвары к инженеру Птибурдукову (кстати, также зовут и героиню этого опуса), а потом ночью, тайно из борща мясо пиздил?
Вооот...
Такшта очень прошу передать автору, что он не только графоман, конъюнктурщик, а ещё и плагиатор.

Это сообщение отредактировал Штурм - 9.08.2014 - 23:46
 
[^]
ырефлуе
10.08.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 25
Ну как говорится - до слез!
 
[^]
HEKTA
10.08.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


олдовый

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 771
где картинка с Петросяном?
 
[^]
turist3000
10.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
у меня сегодня юбилей 20 лет)))) ф тему.
 
[^]
trapezund
10.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
я так пойнял што абрезаный аднакласник под кодовым насванием Мишя оказался не в тренде )))))
 
[^]
Alexis58
10.08.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Мне понравилась фамилия Попадюк
 
[^]
irkyap
10.08.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 384
Все будет хорошо.
 
[^]
webanut
10.08.2014 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Извините! Одно дело когда мужик с мужиком спорят (в данном случае - президенты стран), а другое дело, когда баба своего мужика заставляет под её дудку плясать. Нельзя равнять.
 
[^]
softbear
10.08.2014 - 16:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 162
Какой-то униженно оскорбленный мужичонка попался, а где "военные действия", "грохот канонады" по столу. Короче тема не раскрыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19573
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх