В тему про греков продолжу, ну нравятся они мне))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwerr01
6.08.2014 - 22:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
262
В продолжение этой темы: Греческий миллиардер разрешил россиянам, пострадавшим от банкротства туроператора, жить в его отелях бесплатно. вспомнилось мне.

Я много где побывал, и в Европе, и в неЕвропе (Ебипет и Турция как бы само собой), но вот только 2 страны, куда хочется возвращаться это Чехия и Греция. В Греции был уже несколько раз, в прошлом году ездили на Родос (не в сеть Митсис).

Рассказ о милых греческих людях в общем.
в общем все началось с того, что жена шла с 1,5 годовалым ребенком по территории отеля, держала его за руку, ребенок неудачно подпрыгнул, после чего начал плакать и давать понять, что болит рука... рука не проходила, я позвонил в страховую...оказалось, что для детей до 2х лет действует франшиза 200 евро (то есть все, что ниже этой суммы оплачиваю я). ладно, в страховой мне сказали где находится врач, который может прийти в отель, но сказали, что сами ему позвонят. Ребенок плачет, я иду на ресепшн, спрашиваю далеко ли это место, мне говорят, что нет, недалеко, а что случилось? объясняю вкратце, один из чуваков с ресепшна говорит "вейт и минЭт", срывается и минут через 5 приходит с тем самым врачом. И только минут через 15 при мне этому врачу позвонили из страховой...
В итоге врач гвоорит - нужен рентген и хирург, у нас есть единственная больница на острове РОДОС ХОСПИТАЛ, находится в городе Родос (мы от него километрах в 80ти...проезд на такси примерно 1 евро за км), вам туда. Вызываем такси, едем. Ребенок немного успокоился, сидит с матерью сзади, посапывает. Водитель интересуется, срочно ли в Хоспитал, а то могу быстро ехать (итак едем 100 по серпантинам). Уверяю его, что нет смысла ускоряться))). в общем около часа едем, приезжаем. Водиле говорю - чувак, спасибо большое, ждать не надо, потому что мне еще обратно 80 евро платить надо....

Водитель - я как бы и не думал счетчик на ожидание включать, но я тебя очень советую, меня взять с собой в госпиталь.
Заходим - ешкин кот, как он был прав... куча народу.... и все на ГРЕЧЕСКОМ))). Народ в основном туристы. водитель - я щас, и убежал внутрь. Приходит минут через 5, пошли со мной. заходим к хирургу, тот говорит туристам в очереди - РЕБЕНОК БЕЗ ОЧЕРЕДИ... (уже я в шоке после наших травмотологических отделений). Посмотрел руку ребенка, говорит - идите в коридор - через 5 минут на рентген...все эти 5 минут водила корчит рожи и веселит ребенка как может)) заходим через 5 минут, врач надувает перчатку, на надутой перчатке рисует смешную рожицу и дает ее ребенку. Ребенок тянется больной рукой к перчатке.... Доктор: все ок, можете ехать домой... Я - не понял, а рентген? Какой рентген, я когда смотрел его, все уже вправил))))) Я - доктор, епта, сколько денег должен? Доктор - ты че? какие деньги? езжайте, отдыхайте, расслабляйтесь.... не взял ни копейки.... Выходим, я водителю говорю - спасибо большое тебе, чувак... Он на меня так посмотрел и говорит - Скажи, а как бы ТЫ поступил на моем месте, окажись я в России??

По приезду в отель ребенка встречала команда из девочек-мальчиков с ресепшена со словами "оооо... бамбини.... и дальше непереводимые наречия, ибо персонал, как и Отель, были Итальянскими"
в общем в очередной Греция оставила в моей душе самые лучшие воспоминания.... а какая там природа и еда...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ИгорьЛучший
6.08.2014 - 22:40
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Ткачев не одобряет этот пост. В Сочи шагом марш! )))
 
[^]
badtoy
6.08.2014 - 22:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1944
В прошлом году отдыхал на о. Корфу. Греки очень понравились, весёлые и добрые люди оказались, был очень удивлён.
А когда оказался в клубе(там в основном греки и итальянцы) был в шоке от безграничного веселья и доброты, все в хлам и никто не бузит, ни одной потасовки.
 
[^]
Feniks55
6.08.2014 - 22:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
Цитата (qwerr01 @ 6.08.2014 - 23:39)
Выходим, я водителю говорю - спасибо большое тебе, чувак... Он на меня так посмотрел и говорит - Скажи, а как бы ТЫ поступил на моем месте, окажись я в России??

А вот эта фраза заставляет задуматься, граждане иностранцы (да и не иностранцы тоже) лучше в травм пункт не попадать))
 
[^]
notalone
6.08.2014 - 22:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 66
за греков тоже плюсану! Родос оставил только положительные воспоминания
 
[^]
drylik
6.08.2014 - 22:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 199
Позитивчик, плюсуюю
 
[^]
тавета67
6.08.2014 - 22:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Тоже хочу в Грециююю cry.gif
Ещё в детстве после книгиД.Даррела "Моя семья и другие звери" просто влюбилась в эту страну,а по описанию ТС люди там остались такими же сострадающими ,отзывчивыми и непосредственными.
 
[^]
ZASHIBISA
6.08.2014 - 23:13
4
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
за остров Родос и старый город о меня петрушка тебе ТС
на фото Эгейское море на Родосе.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 6.08.2014 - 23:22

В тему про греков продолжу
 
[^]
Любознатель
6.08.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (ИгорьЛучший @ 6.08.2014 - 23:40)
Ткачев не одобряет этот пост. В Сочи шагом марш! )))

А чио, Греки против нас санкции не вводили (и очень надеюсь что они скорее из ЕС выйдут, чем на это пойдут), сам эту страну очень люблю, неоднократно там бывал и туда действительно хочется возвращаться...

По теме - был в разных частях Греции 5 раз, и первые пребывания, постоянно был на стреме, касательно разводилова в ресторанах/кафе/такси и т.д., за все визиты (а некоторые длились по 3 недели) НИ ОДНОГО РАЗА МЕНЯ НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ОБМАНУТЬ.

Так то, в какой то момент даже сдачу перестал пересчитывать cheer.gif
 
[^]
19Victor56
6.08.2014 - 23:18
32
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Последние шесть лет только на Родос отдыхаю.
Чудесный остров, доброжелательный народ.

В тему про греков продолжу
 
[^]
qwerr01
6.08.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
Цитата (Любознатель @ 7.08.2014 - 00:14)
Цитата (ИгорьЛучший @ 6.08.2014 - 23:40)
Ткачев не одобряет этот пост. В Сочи шагом марш! )))

А чио, Греки против нас санкции не вводили (и очень надеюсь что они скорее из ЕС выйдут, чем на это пойдут), сам эту страну очень люблю, неоднократно там бывал и туда действительно хочется возвращаться...

По теме - был в разных частях Греции 5 раз, и первые пребывания, постоянно был на стреме, касательно разводилова в ресторанах/кафе/такси и т.д., за все визиты (а некоторые длились по 3 недели) НИ ОДНОГО РАЗА МЕНЯ НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ОБМАНУТЬ.

Так то, в какой то момент даже сдачу перестал пересчитывать cheer.gif

ага....мы на Крите по Агиос Николаос гуляли по набережной, куча кафешек, думаем куда зайти пообедать, выходит тетка, с диким акцентом по-русски говорит, заходите, накормлю как родных, не пожалете... в общем я тот обед до сих пор вспоминаю... и первое, и второе, и компот вино молодое домашнее....и пиво, на 4х оставили 80 евро, но КАК мы поели)))))
 
[^]
дучгы
6.08.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 276
Был: утриш дикарем два раза, крым, греция - крит два раза, больше никуда не хочу отдыхать именно мне там по душе , а остальное так из любопытства, крит понравился очень, еще по береговой греции прокатится хорошенько на месяцок, и в крым на моторе тоже на месяц (а по настоящему жить туда хочу , больно море горы и климат нравится) с семьей , в турцию никогда не тянуло и все тут
 
[^]
Fedosss
6.08.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 146
Цитата (qwerr01 @ 6.08.2014 - 23:39)
... в прошлом году ездили на Родос (не в сеть Митсис)...

Автор, а чем Митсис не угодил?
Две недели как вернулся из Митсис Родос Виладж: в полном восторге wub.gif
 
[^]
qwerr01
6.08.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
Цитата (Fedosss @ 7.08.2014 - 00:29)
Цитата (qwerr01 @ 6.08.2014 - 23:39)
... в прошлом году ездили на Родос (не в сеть Митсис)...

Автор, а чем Митсис не угодил?
Две недели как вернулся из Митсис Родос Виладж: в полном восторге wub.gif

там в начала моего поста ссылка про Митсис... чтоб не подумал, что реклама, уточнил, что не в Митсис ездили))
 
[^]
fasadnews
7.08.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 334
блин так же люблю чехию и грецию
рекомендую съездить в кефалонию
шикарный остров
после него уже в другие места греции не хочу
ну и рядом остров закинф тоже не плохо но там туристов полно
 
[^]
MisClerical
7.08.2014 - 06:42
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Отдыхал в том году на Косе - волшебно! До этого - на Искье. Теперь у меня мания - отпуск проводить на маленьких островах, совсем по-другому, нежели на большой земле ))
 
[^]
Рептилий
7.08.2014 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (тавета67 @ 6.08.2014 - 23:59)
Тоже хочу в Грециююю cry.gif
Ещё в детстве после книгиД.Даррела "Моя семья и другие звери" просто влюбилась в эту страну,а по описанию ТС люди там остались такими же сострадающими ,отзывчивыми и непосредственными.

Был на Корфу, так и есть.
Жаль, от Даррелла там только мемориальная доска в парке в Керкире (а заодно и брательнику его). Остался только один домик, в котором он жил - "земляничный дом", но закрыт для публики, да и разыскать его сложно.
На восточной части острова, кстати, почти везде надписи на русском.
 
[^]
Тротил
7.08.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Подтверждаю. Греки очень доброжелательно относятся к русским.
Были семьей на Крите в июне этого года, понравилось.
 
[^]
Джорджий
7.08.2014 - 06:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (19Victor56 @ 7.08.2014 - 00:18)
Последние шесть лет только на Родос отдыхаю.
Чудесный остров, доброжелательный народ.

в Крым еще можно
 
[^]
UberZebr
7.08.2014 - 08:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
Доброта как впрочем и любовь должны спасти мир ! Рассказ обалденный ! ТС спасибо,зарядил позитивом на весь день ! Зелень и лучи добра hi.gif
 
[^]
olekopskov
7.08.2014 - 08:27
20
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Греки очень дружелюбные люди, это факт. А дети для них, ну прямо идолы.
В прошлом году прилетели в аэропорт Салоники, стоим в очереди на пограничный контроль. И у кого-то заплакал маленький ребенок. Грек пограничник вышел из своей будки и сначала на английском, а потом жестами объявил: "Все, кто с маленькими детьми - без очереди, подходите к моей будке". Нашей дочке уже 5 лет было, мы решили, что стоять в общей очереди не долго, постоим, пускай с грудничками проходят. И остались на месте, так он нас увидел, подошел и за руку подвел к окошку. Еще и рожи ребенку смешные строил.
Вот такой вот грек-пограничник.

Это сообщение отредактировал olekopskov - 7.08.2014 - 08:28
 
[^]
АлыйВит
7.08.2014 - 08:34
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Блин, вы так красиво описываете Грецию.
Я ведь поверю и съезжу проверить! gigi.gif
 
[^]
RxKf
7.08.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 76
Был в Греции на отдыхе.
Блин, честное слово - как будто в детсво свое съездил.
Когда к бабушке отправляли на лето.
 
[^]
MYHBOJIKEP
7.08.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 9
Очень понравилось на о. Закинф (Zante) На этом острове один из красивейших пляжей в Европе: Shipwreck Navagio beach
 
[^]
TEEN
7.08.2014 - 08:47
9
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5206
Буржуи) Тут бы весной на посадку картошки бы 2 мешка хватило, а они на Родос.
Дальше, чем на 300км не уезжал.
Мечта - попасть в Прагу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22820
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх