Про яйца, и возможное бесплодие, Ну а хуле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beats
25.07.2014 - 20:07
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
158
После наркоза и проктологии должно быть немного и урологии. И рассказ, как делали операцию по этой части. Короче, я ни разу не врач, и даже не доктор, и было это давно- посему рассказывать буду по памяти, не углубляясь в медицинскую терминологию, и врачебный почерк. Фотографий, по этическим причинам, не намечается. Расскажу как всё было, с позиции 13-летнего пацана (мне тогда, вроде, столько было).

Короче, направили школьнегов на всякие плановые обследования в поликлинику. Лор, окулист, и т.п. И ХИРУРГ. Тётка. Говорит: снимай трусы. Стрёмно, но снял. Одела перчатку, и давай щупать яйца (вспоминайте, у всех такое, блять, было). Сказала "Н-н-н-да", после чего я понял, что попал. Больше она ничего не сказала, написала бумажку, которую велела отдать родителям. Дома мать долго пыталась расшифровать. Вышло примерно следующее: выявлены серьёзные проблемы, требуется операция, приходите сами- всё расскажу.

Пришли с мамой. Хирург ей начала рассказывать, что я останусь бесплоден, если мне не сделают операцию. Проблема частая, встречается у каждой 5-6й мужской особи (так что товарищей по несчастью я на ЯПе точно найду). Болезнь называется "варикоцеле", и суть её заключается в том, что в яйцах есть какая-то вена, которая вздувается и которую хирург легко обнаруживает на ощупь, потому что знает что искать. Есть 4 стадии- у меня была, вроде, вторая. Без внешних признаков. На ощупь отыскалась.

Решено было класть в больницу. Дали направление, заставили пройти все возможные анализы. И вот я в больнице. Мать сразу развернули домой, сказали приехать на след.день. Я же остался на попечении докторов в халатах. И нас таких было чуть больше, чем дофига. 6 детей в одной палате. Столько же в соседней. И ещё в соседних.
На всё про всё- 3 дня. Пришёл-лёг в больницу-операция-полежал-выписался.

Лёг утром. Еду сразу запретили. Смотри телевизор- но никакой еды. Днём пришёл Хирург. Серьёзный дядька, даже в халате. И с ним штук 5 баб, лет 18, наружности сугубо студенток мединститута. И вот он им всем показывал наши яйца, и читал лекции с таким количеством терминов, что я нихера не понял, и все мы желали только одного: чтобы эти студентки поскорее свалили. Когда они свалили, доктор начал интересоваться на предмет того, как мы хотим, какого вида операцию?
*Маленькое уточнение: всем было сказано побрить яйца, и прочее в том периметре, ещё до больницы. И в больницу взять новую бритву.

Ну так вот, все мы были побриты, изрезаны (я первый раз в жизни брил яйца, в 13 лет). И он начал читать лекцию, что вы, мол, не бойтесь, сделаем маленький надрезик на яйце, пока вы будете спать, потом зашьём- и всё будет ок. А кто не хочет, чтобы ему резали яйца- есть другой вид операции, при котором ставят металлические скобки в живот. Четверо из палаты испугались скобок- двое (включая меня) больше испугались, что будут резать яйца. На том и порешили. Каждый выбрал свой приговор. И яйца я мог не брить- их бы не тронули gigi.gif

На следующий день, через сутки после заселения, за нами пришли. И голодных положили на каталку, и повезли (хотя мне казалось, что я и сам могу дойти). В операционном предбаннике сказали раздеться догола, и снова лечь на каталку. Так и завезли в операционную. Голого- а там человек 5 в халатах и масках. Было и стыдно, и страшно: всё белое, что-то пикает, прожекторы в морду светят, какую-то лампочку на прищепке к пальцу прицепили. Врач (анестезиолог, видимо) говорит, что сейчас оденет мне маску, и я усну. Масок я не боялся- уже доводилось у зубного, лет в 7, зареветь при виде шприца так, что мне нацепили маску, из которой сильно пахло блинами (вот реально- блинами), и я вырубился- а проснулся без нескольких зубов. Так же и тут. Снова этот запах, вырубился- проснулся в палате. Рядом уже 6 мам, по количеству поциэнтов.

Отходняк от общего наркоза был жестоким. Всем хотелось пить- но нельзя. Только потом разрешили тёплого чайку попить. Блеванули все, кроме меня. Причём, блевали желчью. Тёплый чай на пустой желудок- фу. Я глоточек сделал- больше не стал, по совету мамы. так до вечера все и отходили. У кого яйца перебинтованы- у кого скобки в животе. Вечером все уже начали ходить, и скушали отличную пюрешку с рыбой от шеф-повара больницы на Авангардной (питерские поймут, если бывали там). На сей раз блеванули все lol.gif

На 3й день меня забрала мать. Раз ходить могу- почему бы и нет? Доктора разрешили, сказав явиться через 4 дня, чтобы снять скобки. Эти 4 дня я ходил не очень, они мне мешали, да и больно было, скажем, нагнуться, или сесть. Пошёл погулять- шнурки завязывала мать, сам не мог. А в больницу потом поехал один. Положили на стол, и за 5 минут сняли скобки. Было не больно. Заклеили пластырем- и гуляй на все 4 стороны. Правда, ещё снабдили бонусом, в виде справки об освобождении от физкультуры на пол-года shum_lol.gif

Касаемо самой болезни. Да, там может появиться вредная вена, которая расширится, будет какое-то плохое кровообращение, будут болеть яйца, и т.д. И это в 40% случаев приведёт к мужскому бесплодию к 20 годам. Лечение- только операция. Либо режут яйца, и вырезают участок "плохой" вены, либо- ставят 3 скобки (ну, мне столько ставили). Это надо, насколько я понял, чтобы пережать плохую вену ещё на подступах к яйцам, и чтобы она перестала гонять кровь. Одну скобку в пупок. Вторую- чуть ниже и левее. Третью- ещё ниже и правее. Разносторонний треугольник, в общем. Выглядят скобки- как скобки от степлера, только гораздо толще, и длиной сантиметра 2-2,5. Шрамы-точки ещё до сих пор. Болезнь могут выявить и в 40 лет- так что щупайте яйца, на всякий lol.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
freell
25.07.2014 - 20:11
66
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 114
Тоже делали операцию, под местным наркозом, лежал на столе, видел в отражении как кромсают себя любимого (
Только надрез не делали на яйце, а в низу в левой части живота..

PS брила сама медсестра перед операцией, от таких деяний стояк начался, позорище было...

Это сообщение отредактировал freell - 25.07.2014 - 20:12
 
[^]
On75
25.07.2014 - 20:12
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1693
Аж яйца заломило от прочитанного...
 
[^]
kpaccKDN
25.07.2014 - 20:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 117
Молодец, что прошел
 
[^]
Jerk
25.07.2014 - 20:24
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
freell, Тоже делали под местным наркозом и также в отражении светильника все видел. Но брила даже не медсестра, а три девушки, которые учились на УПК на медсестёр и проходили практику в той больнице. Ничего серьёзного им делать не доверяли, а вот побрить пах почти их ровеснику врач посчитал это для них вполне посильная задача biggrin.gif Мне было лет 14 им лет 16. Ладно хоть не из моей школы были )))) Кстати врач была тоже молодая девушка лет 28-30.

Цитата
от таких деяний стояк начался, позорище было...


Аналогично biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Jerk - 25.07.2014 - 20:33
 
[^]
aircopter
25.07.2014 - 20:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
В жизни никто в больнице ни на каком медосмотре яйца не щупал. Мне 30. Впервые слышу.
 
[^]
Jerk
25.07.2014 - 20:39
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
В жизни никто в больнице ни на каком медосмотре яйца не щупал. Мне 30. Впервые слышу.


Да ладно? У меня сначала в школе на медосмотре щупали, потом в военкомате на медкомиссии, потом на медкомиссии при устройстве на работу.
 
[^]
mrbin80154
25.07.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 159
Цитата (freell @ 25.07.2014 - 21:11)
Тоже делали операцию, под местным наркозом, лежал на столе, видел в отражении как кромсают себя любимого (
Только надрез не делали на яйце, а в низу в левой части живота..

PS брила сама медсестра перед операцией, от таких деяний стояк начался, позорище было...

Надо было вдувать!)
 
[^]
fatnessy
25.07.2014 - 20:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Ну, теперь чтоб 10 зачал, а то зря что ли хирург старался dont.gif
 
[^]
aircopter
25.07.2014 - 20:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Jerk @ 25.07.2014 - 21:39)
Цитата
В жизни никто в больнице ни на каком медосмотре яйца не щупал. Мне 30. Впервые слышу.


Да ладно? У меня сначала в школе на медосмотре щупали, потом в военкомате на медкомиссии, потом на медкомиссии при устройстве на работу.

Да что за фигня? У меня, помню, только в военкомате попросили достоинство продемонстрировать и всё!

Я бортинженер. Два раза в год лётную медкомиссию прохожу. И то о таком не слышал.

Это сообщение отредактировал aircopter - 25.07.2014 - 20:46
 
[^]
Bаlanco
25.07.2014 - 20:50
8
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Я понимаю, тут у вас мужская такая сходка и обсуждение яиц. Но на самом деле страх то не за яйцы, а за операцию предстоящую. Вообще мало кому приятно, чтобы в животе у него колупались, а уж тем паче в генеталиях. У мужчин еще есть такая штука, как паховая гразжа, тоже надо удалять или что то там они еще делают. Сыну удаляли, вроде ерунда, а я нервничала очень. Все ж хирургия дело тонкое, главное чтобы врач был грамотный.
 
[^]
Jerk
25.07.2014 - 20:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Да что за фигня? У меня, помню, только в военкомате попросили достоинство продемонстрировать и всё!

Я бортинженер. Два раза в год лётную медкомиссию прохожу. И то о таком не слышал.


Наверное в детстве проверили ты просто не запомнил и в карту внесли запись, что никаких отклонений не обнаружено. После лет 20 у меня на медкомиссиях тоже перестали щупать.
 
[^]
Olegos
25.07.2014 - 20:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
Примерно в тоже время лежал на удалении паховой грыжи, это когда кишка вылезает через мышцы, и типа если защемит так будет офигенно больно. Ну так вот смысл этой операции в том что через разрез зашивают мышцу. Короче всё тоже самое, и двухлитровая клизма (я прифигел, ещё потом и в палату бежать отправили). Тоже весь изрезался бритвой (сейчас не понимаю как), да и практикантки предлагали помощь (было жутко неудобно, отказался сразу). Отходняк был жуткий, так мерзко я себя никогда не чувствовал. Положили меня в палату с гнойником, ну и собственно тоже я получил нагноение (врач на меня потом ругалась почему я общался с гнойниками, а то что у меня в палате гнойник лежал её не волновало).

 
[^]
FURSHET
25.07.2014 - 20:51
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
Брату тоже делали операцию, в 25 лет, врач спросил- Дети есть- Есть дочка- Ну это хорошо, возможно, что больше детей не будет. После операции прошло 7 лет. Месяц назад у нас родился племянник, Никитка.
 
[^]
aircopter
25.07.2014 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Jerk @ 25.07.2014 - 21:50)
Цитата
Да что за фигня? У меня, помню, только в военкомате попросили достоинство продемонстрировать и всё!

Я бортинженер. Два раза в год лётную медкомиссию прохожу. И то о таком не слышал.


Наверное в детстве проверили ты просто не запомнил и в карту внесли запись, что никаких отклонений не обнаружено. После лет 20 у меня на медкомиссиях тоже перестали щупать.

Ну разве что. Моя детская медкарта давно сгинула в безвестности. А когда в 17 лет уехал из отчего дома, её точно больше никто и никогда не видел.

Это сообщение отредактировал aircopter - 25.07.2014 - 20:56
 
[^]
Jerk
25.07.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Ну разве что. И то сомнительно. Моя детская медкарта давно сгинула в безвестности.


Ну если бы было, то заметили бы на медкомиссиях это даже визуально можно определить. Вот там фотка есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Варикоцеле

Так что не заморачивайся. )) Ну или просто к хирургу сходи и попроси проверить варикоцеле. Диагностика меньше минуты занимает.

Это сообщение отредактировал Jerk - 25.07.2014 - 21:00
 
[^]
ugam
25.07.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Такая фигня.

Про яйца, и возможное бесплодие
 
[^]
LeonidM
25.07.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 367
Цитата (FURSHET @ 25.07.2014 - 21:51)
Брату тоже делали операцию, в 25 лет, врач спросил- Дети есть- Есть дочка- Ну это хорошо, возможно, что больше детей не будет. После операции прошло 7 лет. Месяц назад у нас родился племянник, Никитка.

Уверен(на), что именно врачи ошиблись?
 
[^]
ТэКа
25.07.2014 - 21:04
5
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Автор, скобки на кожных дырках, которые ты назвал - "треугольником" - это просто места проколов, через которые вводятся эндохирургические инструменты. Сама вена клипируется (перевязывается) внутри.
 
[^]
BaCuJIuuP
25.07.2014 - 21:23
4
Статус: Offline


Терапевт

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 135
автор сволочь, в понедельник запишусь ко врачу... ничего не болит, и повода никакого не было, но блин на всякий случай проверю gigi.gif gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

PS: последний раз у врачей был лет в 16

Это сообщение отредактировал BaCuJIuuP - 25.07.2014 - 21:23
 
[^]
beats
25.07.2014 - 21:27
2
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
Цитата (ТэКа @ 25.07.2014 - 22:04)
Автор, скобки на кожных дырках, которые ты назвал - "треугольником" - это просто места проколов, через которые вводятся эндохирургические инструменты. Сама вена клипируется (перевязывается) внутри.

так я ж предупредил, что я ни разу не врач. откуда мне это всё знать было, тем более в 13 лет? скобки были? были! а что мне там внутри шуровали- я без понятия. я дрых в этот момент))
 
[^]
ТэКа
25.07.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (BaCuJIuuP @ 25.07.2014 - 22:23)
автор сволочь, в понедельник запишусь ко врачу... ничего не болит, и повода никакого не было, но блин на всякий случай проверю gigi.gif gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

PS: последний раз у врачей был лет в 16

Яйки чешутся?
 
[^]
badyear
25.07.2014 - 21:36
5
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
И мне делали. После операции шрам на пузе пипец болел, отбомбиться в сортире превращалось в серьезную задачу.
 
[^]
DimmON777
25.07.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
блин... нафиг я это перед сном читал)) Яйки в паху у меня сжались!!
 
[^]
ancot
25.07.2014 - 21:56
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
Мне "варикоцеле слева 2 степени" нащупали в 14 лет. Говорили, детей не будет. От операции отказался! В 17 лет, в армии, подтвердили. Через год (в той же армейке) сказали что уже нихуя не наблюдают отклонений. Сейчас мне 35. Двое чудесных дочек- 2х и 10и лет (у старшей сегодня ДР). Хер стоит, абортов у жены не мало было (каюсь). Но в месте нахождения той вены побаливает, особенно после воздержания.

P.S. Больше ебли, и все будет хорошо!

P.P.S Если вам не в падлу потрогать свои яйца, то никакой хирург не нужен. При пальпации (это так называется, жена-медик) выше яйца, ощущается комок с явно выраженной венозной структурой.
Простите за откровения, но, я в свое время очень комплексовал по этой херне. И даже будущей жене говорил, что мол детей не будет и все такое. До сих пор тыкает wub.gif
Всем добра и здоровья!

Это сообщение отредактировал ancot - 25.07.2014 - 22:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53712
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх