Рыбачки 1 (дорога и первый опыт ловли)., top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VrnFencer
24.07.2014 - 08:38
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
179
На очередную рыбалку мы собирались долго, практически за месяц, путь предстоял не близкий. Поэтому все нужно было продумать, подсчитать…Короче, чего я пудрю мозги, просто нужно было найти лишнее бабло, которое, как известно никогда не бывает лишним. Хотя у кого, как.
Подъезжаю к месту сбора. Шат с Серегой что-то горячо обсуждают возле закрытого гаража. Выхожу из машины и иду к ним:


- Здоров!
- Привет, Сань
- Ну чего стоите? Давайте грузитесь, Шат, на твоей едем, давай мою машину пока к тебе в гараж – говорю я
- Да, моя тачка не потянет наверно, на твоей придется ехать – осмотрел машину Шат. Вот тут и фаркоп есть…
- Не понял?
- Смотри - и Шат открыл гараж. Там, на прицепе, стоял водный мотоцикл
- Это что?
- Не видишь что ли…Ямаха, гидроцикл
- Вить, тебе, что велено было купить?
- Резиновую лодку и мотор небольшой к ней
- Это, по-твоему, лодка?
- Сань, это лучше…
- А ловить как с него? Ты хоть понимаешь, сколько мы бензина спалим пока до места доедем?
- В магазине сказали, что с него можно и рыбу ловить
- Каким боком?
- Не знаю, сел удочку закинул…Не клюет, брррр и с ветерком дальше поехал
- Идиот, сколько ты на него бабла угробил?
- Этот дешевый, всего 300 с чем то
- 300 штук? Дешевый? Ты окончательно ебнулся?
- Да чего ты кипишишь…Чего мы как лохи с надувной лодкой…
- А тут, мы пиздец, как «умные», на гидроцикле с удочками. Мудаков в стране мало, надо эту массу своими рылами разбавить. Серый ну скажи ему?
- Сань, да чего ты…Это же гидроцикл, ррррр – замурлыкал Серый
- О ёёёё. А где еще один идиот? Дайте угадаю. Самолет поехал покупать, чтобы с высоты птичьего полета косяки рыб отслеживать?
- Нет, он с кем - то встречается, на выезде из города пересечемся, шмотки его уже тут
- Ну что грузимся, цепляем прицеп, в магазин и вперед? - улыбнулся Шат. Скоро будем уже рррр, по водной глади рассекать.

Я молча сел в машину и подал задом к гаражу, чтобы можно было прицепить хуиту, которую нам предстояло тащить за сотни километров.

- Сань, а ты собаку не взял что ли? – спросил Серый
- Нет, а на хера она нужна? Вот думаю и удочки все отставить… У нас же теперь гидроцикл есть! Упиздуем хрен знает куда и будем там ррррр делать!
- Да ладно, не злись ты.
- Я не злюсь. Просто договорились с кого-то лодка, с кого-то продукты, с кого-то бензин, и как обычно все через жопу
- Ближе, ближе, ближе жопу подгоняй, не дотягивается до сцепки – командовал Шат
- Я же говорю, все через жопу – махнул я рукой

Прицепив покупку Шата, и закидав сумки, мы покатили в сторону ТЦ. Там ясное дело мы хер смогли припарковаться, долго нарезали круги по стоянке пока не нашли три свободные места, на которые и воткнули машину. Торговый центр похож на себя самого образца предновогодних праздников. Люди, получив отпускные, скупают их все подряд, не соображая ничего. Единственное отличие в том, что народ прет ящики с тушенкой, крупы и прочую дачную жратву. Время Доширака, муки и питьевой воды, время углей, наспех замаринованного шашлыка, ну и, конечно же, алкоголя. Мы стоим и обсуждаем, что будем жрать на рыбалке:

- Мясо простое берем, угли, и розжиг не берем – выложил пакеты с углем Шат, которые я пер с другого конца магазина
- Это чой-то?
- Той то. Казанова сказал, что шашлык будем, как мужики готовить, сами замаринуем и на дровах приготовим.
- Аааа, с чего это вдруг вас в первобытное общество потянуло?
- Короче, не берем угли и все….

Наш разговор «подслушивал» мужик с огромной телегой, с не менее, огромной женой за плечами. Рядом вокруг телеги бегали их дети. Стандартная семейка дачников, которые настолько «счастливы», что готовы прибить друг друга 24 часа в сутки. Душа мужика явно рвалась к нам. Он долго осматривал наши руки в поисках колец, наверно надеялся, что хоть кто-то из нас троих окольцован, а значит на рыбалку, отпустила жена, а значит, есть шанс, что и его когда-нибудь отпустят. Но, хер там. Колец он не обнаружил, поэтому совсем погрустнел.

- Ну что стоишь, пошли! Мне еще в аптеку надо. Эспумизан надо купить, а то газы замучали! - рявкнула жена

В этот момент сын этого несчастного мужика, довольно упитанная скотина, пернул. Да так, что банки с какой-то смесью, стоящие на полке, слегка пошатнулись.

- Ой, вот видишь у нас у всех газы, говорила тебе, что банка огурцов была просрочена!
- Бррр – поежился Шат.
- Мужики, если когда-нибудь соглашусь жениться, пристрелите меня? – покачал головой Серый
- С удовольствием – подмигнул Шат

Жизнь в гипермаркете кипит, кто-то куда-то что-то тащит, кто-то куда-то бежит. Бабы выбирают банки, чтобы заготавливать соленья, мужики тупят по сторонам. Лето пора нехитрых желаний и простых решений. Один огромный праздник длиною в три месяца. Счастливый народ, вечно счастливой страны.
Выйдя из супермаркета, мы груженые пакетами побрел и к машинам. Пройдя полпути, остановились перекурить, так как машину поставили, пиздец как далеко. На стоянке стояла тачка, где сидел какой-то мужик, из машины орало: Я люблю Буги- Вуги….Шат задергался:

- Давай за мной …Сигаретку вот так, и ногами – пустился в пляс он
Серега последовал за ним, затем присоединился и я. Мужик, увидя наши пляски, врубил на всю…
- Ебнем твистом по их сраной лезгинке – орал Шат
Рядом с нами топала уже знакомая семейка:
- Пап, пап чего это с дядями? Им плохо? – посмотрел малолетний пердун
- Эххх, нет сынок, им хорошо, очень хорошо – вздохнул мужик, оглядев нас, довольных, отплясывающих на свободе.
- Пакеты подхватили и в стиле танца….А ну как с правой ноги, прямее давай…- командовал Шат. Ногами шевели и рот не разевай – продолжал дергаться приятель.

Так дергаясь и крича, мы дошли до нашего баркаса, в это время зазвонил телефон:

- Ну, вы где? – кричал в трубку Казанова
- Едем уже, ща дотанцуем и двигаемся – сказал я
- Чего?
- Того…Будем скоро!
- Давайте, мы заебались ждать…- и он повесил трубку
- Казанова, кто мы, сука, кто мы? – прокричал я, но там уже разъединилось
- Что там? – спросил Серый
- Он сказал: «Мы»… Кого эта сука с собой тащит, колитесь?
- Откуда мы знаем, он сказал, что по делам уехал – пожал плечами Шат, садясь за руль
- Ты куда это?
- Ключи давай, ты думал, что я тебе доверю ехать в такую даль и везти мой гидроцикл? – протянул Шат руку в ожидании ключей
- А ты думаешь, я тебе машину доверю, которая в 10 раз дороже стоит, чем твой сраный цикл стоит?
- Оба в жопу идите, я поведу – и Серега отнял у меня ключи
- Вот, что танец с человеком сделал! Сразу мужиком стал, сказал, как отрезал - улыбнулся Шат и вылез из-за сиденья.

Кое-как вырулив, мы двинулись в сторону Казановы, наш приятель сидел в кафе, подъехав я, набрал ему:

- Подходите, кофе выпьем и поедем
- Какой кофе? Мы парковаться только сутки будем, давай поднимай свою жопу, и тащи ее в машину – гаркнул я в трубку
- Ладно, ладно, ща расплачусь….

Пока мы курили возле машины и осматривали крепления, нам на встречу выплыл Казанова с тремя кисо, гламурными, что стразы на жопе енота. Короче классика жанра, а не бабы. Хотя с годами понимаешь, что проще иметь такую, чем до хуя умную, типа умную. По-настоящему умных баб не встречал, только на хим. факе МГУ, но там правда не совсем бабы, скорее…Короче, не важно, химики там, и этим все сказано. Казанова шел как павлин, и радостно ловил слюни, которые пускали ЛКНы, на его спутниц.

- Здорово, братва… Это Лена, Татьяна и Диана – представил баб Казанова
Мы кивнули…
- Мужики, девушки решили составить нам компанию, экстрим русской природы, все дела…- улыбнулся «павлин»
- Ну, ка, девушки позвольте вашего спутника на минуточку, для производственного совещания – и я взял под руку Казанову
- Кудаааа??? – протянула одна из девах
- Слону под основание хуя – буркнул я… На минуточку, мы сейчас….
Мы отошли.
- Ты совсем ополоумел? Тебе на месте баб мало искать, ты решил их теперь с собой возить?
- Девочки…Мммм зачетные, все москвички – замурлыкал Казанова
- Да хоть с Синявинской электрички…Мне насрать. Мы на рыбалку едем или в бордель? Один идиот, водный мотоцикл вместо лодки покупает, второй баб тащит
- Аааа, понравился, да? Это я посоветовал! – обрадовался Казанова
- А вот почему-то даже не удивлен, что идея с этим сраным агрегатом твоя была. И как они поедут? А? В машине и так место мало, все завалено шматьем, половина из которого твоя, кстати.
- Вон туда взгляни – и он показал на Кайен
- И? Бричка как бричка – пожал я плечами
- Это у тебя бричка, а это Порше Кайен, их Порше, я же говорю зачетные – улыбнулся Казанова
- Ну, вот ты с ними и езжай с зачетными, шматье свое к ними закинь и пиздуйте по холодку…
- Чего ты злишься?
- Да не злюсь я, просто бабы, тем более такие бабы, на рыбалке это Ад.
- Ладно, пошли, ехать надо уже – махнул рукой Казанова
- Шматье забери!
- Хер, это же Порше, а у меня сумки с прошлой рыбалки грязные

Мы вернулись обратно…

- Ну, где вы ходите? Когда уже мы будем мясо как древние люди есть и упадем в лоно природы? – спросила одна из девах
Мы переглянулись. Всем стало понятно, почему мы без углей, розжига и без заранее маринованного мяса едем. Казанова наплел им про экстремальный отдых.
- А я слышала, раньше рыбу прямо палками ловили! Мы так же будем? – спросила девушка по имени Татьяна
- Палками… По триста грина – усмехнулся Серый
- Я даже боюсь представить, что он им насвистел – шепнул мне Шат
- Молчи грусть… - и я полез в машину
- Андрюш…Ты с нами? – спросила самая по виду наглая деваха
- Позже присоединюсь из Москвы выйдем, я к вам пересяду, надо план действий с мужиками обсудить. Буду скучать! – прощался Казанова, залезая к нам в машину
- Поки моки мальчики, сильно не гоните, чтобы мы успели! – сказала Татьяна
- Да куда им с таким грузом то, да на Крузаке, против Порша! – провякала Диана
- Пиздец, еще и понты эти дешевые терпеть всю поездку – сплюнул я
- Не такие они уж и дешевые – сказал Шат, проверяя еще раз крепёж
- И ты туда же! Так чего вы так на моей помойке едете? Пиздуйте пешком или вон к ним в багажник залезайте!
- Да, ладно Сань, чего ты?
- Поехали уже, заебали!

Мы медленно тронулись, девки поехали за нами, что-то горячо обсуждая. В голове крутились какие-то мысли, одну из этих мартышек я где-то видел, даже знал. Нет, бибизьянка изменилась конечно, все мы не молодеем. Но манеры, вот эта фраза идиотская : Поки моки….Я судорожно пытался вспомнить, где я пересекался с этой Татьяной.

- Казанова, а откуда ты их знаешь? - спросил я
- С Дианкой давно знаком, у нас с ней переодически лямур вспыхивает, а это ее подруги. А что?
- А Таня эта откуда?
- Что понравилась?
- Блядь, как же я ненавижу это…
- Да понял я, понял. Вроде как жила где-то недалеко от Москвы, потом родители ей хату купили, где-то в центре, честно точно не знаю.
- А отчество у нее не Викторовна?
- А я ебу? Может и Викторовна, Ща, 5 сек – и Казанова начал кому то набирать, я это дело проебал, потому что ушел в себя
- Але, милая… Слушай а у Таньки отчество Ви….
- Заткнись! – гаркнул я, и оборвал его на полуслове

Но Диана, по ходу успела услышать и ответила

- Викторовна, понял… Да нет, ничего, не важно, потом, целую – и Казанова отключил подругу
- Сань, Сань, чего с тобой? – потрогал меня Шат. Я сидел весь белый как мел.
- Вы знаете кто она?
- Кто именно?
- Таня эта….
- Ну, ну не томи, что с ней? – беспокоился Казанова
- С ней-то все в порядке, а вот с нами, если что с ней случится, будут траблы, вернее гробы
- С хуя ли? – покосился Шат
- Я вспомнил, где я ее видел…
- Короче. Таню «морг» помните?
- Уууууу- протянул Серега
- Да что такое то? – не понимал Шат
- Короче Витя, пока ты осваивал леса Потьмы, в Москве бандиты с наколотыми погонами, сменились бандитами с нашитыми на кителя погонами. Отец этой девочки, вернее уже женщины, какой-то крутой ГБист. В свое время куча бизнесов поотжимал в области, начиная от ларьков с шаурмой, заканчивая бензоколонками. Поговаривают, что даже у Алиевича что-то отобрал. А приятель наш Саня в это время играл в Казанову нынешнего образца. Ну, тогда он лучше выглядел, не было этой вечной щетины, затравленного взгляда и прически в стиле не еби расческой…
- Серый, не рассусоливай – нервничал Шат
- Сань, подай сигареты…Ну, и вот, тусил наш приятель, мама не горюй, днем пер деньги из касс своего отеля, а ночью все спускал в новомодных местах Москвы. В одном из таких мест он и познакомился с девушкой по имени Таня. Чего-то закрутилось у них там, но в одну прекрасную, летнею ночь, папа по наводке своей охраны отследил дочь, ворвался в клуб и устроил там скандал. Дочке выдал пиздюлин, а Сане сказал, что если еще раз увидит их рядом, или Саня заденет ее чем-то, пиздец ему. 37ой год ему на яву устроит, персонально. Но Таня не очень умная девушка, а Саня тогда был постоянно пьян, поэтому их интеллект совпадал, и они продолжили встречаться. В какой-то момент она его заебала и утром в отеле, когда он сматывался навсегда, он зачем-то оставил визитку одного из моргов города. Кстати, а нафига ты эту визитку оставил, я так и не понял?
- Да, хрен знает…Тогда, похороны чьи-то были, вот и прихватил из морга визитку на всякий пожарный. А оставил ее, не знаю, наверно типа символизм: Наши отношения умерли! Да я помню что ли? У меня тогда недельный запой был! – сокрушался я
- Водка зло! – сказал Казанова
- Да там не только водка была…
- Марафет?
- Я бы сказал марафетище!
- Ну, дальше что? – спросил Шат
- А дальше, дочка видно в соплях пришла к отцу и Саню начали искать, хотя скорее для виду искали, чтобы дочь успокоить, отец наверняка в душе был рад, что такой опездал сгинул с горизонта. Но морги тогда шерстили капитально…- задумчиво сказал Серый
- Думаешь, не узнала? – спросил у меня Шат
- Думаю, нет. Интеллект Татьяны с возрастов вряд ли изменился, если она до сих пор не замужем и едет хер знает куда с 4 ми мужиками. Да и я уже давно не торт, как сказал Серый, я сейчас больше похож на заебанного работягу, нежели на человека. Танечки, Манечки, Олечки, Анечки и прочая муть окончательно подорвали мое здоровье и высосали мозг. Так что все, молчим и следим, чтобы с ней ничего не приключилось, лучше ее в целости доставить туда, откуда ее Казанова притащил – зевнул я
- Она уже взрослая девочка, сама решает, что делать – сказал Шат
- Шат, у тебя же есть дочь? Вот, представь, что с ней что-то случается, что ты сделаешь с теми, кто ее сопровождал?
- По коробкам расфасую и по всем регион отправлю, в один конец
- Вот, ты и ответил на свой вопрос. Только, если тебе для этого надо будет всю свою банду идиотов собирать, ее бати даже из кресла для этого подниматься не надо.
- Сань, а честно, жалеешь сейчас, что расстались? – подмигнул Шат. Она ничего, очень даже ничего…
- Если вспоминать то время, я жалею только об одном, что в клубе Беллз, в пьяном угаре, я не попал бутылкой шампанского по башке Билану, когда он только начинал своим педерастическим сопрано «покорять» не окрепшие умы российских граждан – усмехнулся я

- Чего то фарами мигают – сказал Серый
- Что у вас? – набрал Казанова девахам. Тормози, им пописать надо!
- Начинаааается!!! - вздохнул я
- Им наверно, в лесу не сподручно будет? – улыбнулся Серега
- Да как раз наоборот, как в сортире гламурного ресторана, тоже прохладно, и тоже хвоей пахнет. Родная стихия прям – сказал я
- Чувствую утрахаемся мы с ними – покачал головой Серый
- До одного наконец-то дошло
После променада до леса, дамы полезли в машину за косметичками.
- Мы сейчас – две девки, отклячив жопы встали возле боковых зеркал и начали подводить глаза.
- А я у вас пристроюсь – Диана занялась тем же самым уже у нашей машины
- Девушки, простите за идиотский вопрос: Что вы делаете? – вздохнул Шат
- Тушь поправляем! Тут зеркала больше! – ответила Таня
- А на х….Зачем, позвольте узнать?
- Ну, как, а вдруг что? А у нас тушь слегка поехала!
- От натуги слезы, что ли потекли? – усмехнулся я
- Почему? – уставилась она на меня Таня
- А ты говоришь, жалеешь…- пихнул я Шата
- Зебемся…- сплюнул он

Закончив подводить глаза, мы наконец-то двинулись дальше, навстречу приключениям в российской заднице, в стиле гламур. Пока Казанова обсуждал со шветскими швицами тенденции и прочие модные выблядушки , мы летели по дороге, которая была как после бомбежки. Все бы ничего, но сзади болтался, купленный гидроцикл, который после каждой выбоины, довольно сильно подскакивал, что не могло не раздражать Шата:

- Сань, блядь, не тещу на дачу везешь, аккуратнее!
- Садись сам, если такой умный! Тут канава на канаве, ямой погоняет…
- Все равно аккуратнее! В твоих же интересах.
- С хера ли?
- В этом гидроцикле и твои 80 штук есть
- Что там моего? – я автоматически нажал на тормоз, вследствие чего Кайен чуть не улетел к нам в прицеп, но Дианка успела уйти левее и, обгоняя нас, погудела
- Просто не хотели тебе сразу говорить, мы все практически в равных долях скинулись. Казанова за тебя отдал, так что ты теперь ему должен

Машина впереди притормозила и женская рука, высунувшись из окна показала, что мы должны обогнать и уйти вперед .

- Давай уже езжай, они дорогу не знают
Я поравнялся с Порше, открыл боковое окно и прокричал:
- Казанова, если ты рассчитываешь, что я тебе отдам деньги за этот шарабан, то хрен тебе!
- Отдашь, куда ты денешься! – кричал Казан, высунувшись из окна
- Я тебя прибью когда-нибудь! Ты как поскудный кот, только гадишь мне!
- Мальчики…- что-то пыталась сказать Диана
- Да, если бы не я, вы бы не жили, а как лягушки в болоте квакали!
- Это кто тут лягушка? – вскипел Шат, и на скорости потянулся за Казановой
- Мальчики! – крикнула Диана
- Да погоди ты! Лягушки, именно лягушки! Не умеете ни жить красиво, ни отдыхать классно! – спрятался обратно в салон Казанова
- Я сейчас этому альфу-головастику ноги к херам оторву! – продолжал кричать я
- Мальчики!
- Саня! Бля, машина! – крикнул Серый

Я повернул голову, на нас повстречке летело что-то большое. Я резко нажал на газ, Диана, слава Богу, сообразив, ударила по тормозам, и я проскочил в образовавшеюся щель. Машины остановились на обочине.

- Ты совсем с ума сошел что ли? – выскочила Дианка из машины и накинулась на меня
- Это ты своему Андрюшечке-душечки скажи лучше, этот козел достал меня на деньги выставлять!
- Было бы на что выставлять! – дерзила деваха
- Ну, простите мисс Рублевская колбаса, куда нам до вас, в кедах, да по ламинату!
- Ой, чуть не описалась – вылезла из машины Танька и побежала в кусты
- Тань, я тобой! – за ней побежала Лена
- Пойду я тоже, а то как-то…- рванул в ту же сторону Серый
Шат вылез из машины и, глядя в боковое зеркало, констатировал: Ну, вот еще с десяток седых волос!
- А чего прикольно! Прямо как в этом: Береженого Бог бережет…Вжик перед Камазом! - вылез из Порше Казанова
- Господи, вы все больные тут! – покачала головой Диана
- Ты даже не представляешь насколько – закурил Шат
- Казан, вот объясни, когда это закончится, а? – успокаивался я
- Да, ладно Сань, действительно, не те деньги, чтобы так переживать – протянул мне пачку сигарет Шат
- Вить, дело не в этих 80-ти тысячах. Дело в том, что ты на долях не работаешь с этим идиотом! Знаешь, что он недавно сделал? На одном из объектов взял и уволил всех уборщиц!
- Зачем?
- А тут самое интересное. Он на сэкономленные, по его словам, купил неебический аквариум и массажное кресло, чтобы расслабляться. На объектах он расслабляется, в офисе отдыхает. Хотя он и так уже расслаблен до некуда! В кассе постоянно нала нет, потому что нам, то в Милан надо, то в Париж, да Диан? – и я уставился на деваху
- Растут доходы, растут и расходы – потянулся Казанова
- Да не растут они Андрюша, не растут. Не успевают просто доходы вырасти. Ты как хороший алкаш, сразу брагу выжираешь, даже до самогона не догоняешь!
- А, кстати, мы самогонку купим? Я ни разу не пробовала! - влезла в разговор Диана
- Конечно, купим зайка! Мы же как первобытные люди. Рыба из реки, мясо на углях, натуральный алкоголь – приобнял Диану Казанова. Не слушай его, у него просто такой красавицы как ты нет!
- Может его с Таней поближе познакомить? – предложила Ди
- Не думаю, что это хорошая идея…- и Казанова усадил деваху в машину
- Ой! А мы там волка видели! – пропищала Таня от восторга, вылезая из кустов
- Это собака была – поправил ее Серый
- Нееееттт, это волк был! Собачки маленькие, лисипусичные, а это большой, большой волк был!
- Господи, дай мне сил! – я накрыл голову руками
- Так? Все поссали? Все поругались? Помирились? Едем без остановок! – гаркнул Шат.

Все кивнули.

- Тааам воолллк! Надо его на телефон сфотать! Вот девки из Фейса обалдеют! – гнула свою линию Татьяна
- Танечка, садись в машину…Мы волка на рыбалке тебе поймаем! – открыл дверь Порша Шат, чтобы усадить ее.
- Дааа???? Круто! Только мне такого же черненького, он стильно смотрится!
- Будет тебе черненький и серенький….Поехали.
Мы наконец-то тронулись с места, оставалось совсем немного до пункта назначения, куда мы хотели приехать засветло.
- Сань, а Сань?
- Чего Шат?
- Как ты с ней общался?
- Сколько мы бухла взяли?
- Нууу, бутылок 5 коньяка, Текилы пару бутылок , Виски там, пиво не считал…
- Вот выжри все это, а потом начинай с ней общаться, заебись будет - и я ускорил ход

Добравшись, мы начали распаковывать вещи и ставить палатки.

- Саш, помоги с сумками – сказала Диана
Я подошел к багажнику Порше. Это пиздец! Такое впечатление, что они не пару дней собирались, а на год, и не просто развеяться на природе, а в ссылку. Сапоги кружевные, сапоги обычные, сапоги резиновые в цвяточек, сумки, сумки, сумки, в которых, наверняка лежали 300 пар трусов, чулок и прочей женской поебени. Отдельные три сумки с косметикой. Короче говоря, мягко выражаясь: Пиздец! Диана, увидя мое охуевшее лицо, спросила:
- На пару дней хватит вещей, как думаешь?
- Ди, я тебе больше скажу: У меня за всю жизнь столько вещей не было!
В этот момент, она посмотрела на меня как на говно…
- А вот у Андрея, две гардеробные!
- У Андрея вообще все самое большое, лучшее, и замечательное
- Ну, так к этому надо и стремиться
- Я подумаю - и я вытащил из багажника две большие сумки.

Короче все получилось «великолепно» мы перли палатки, еду, и прочую хрень, девушки всего лишь платья, сапоги, ну и Казанову заодно. Последний пока мы разгребали скарб, бегал как чумной изображал мужика:

- Так! Где нож! Где нож? Как мне мясо резать?
- Казанова, отъебись – пыхтел я, таская сумки
- Нож! Дайте мне нож! – носился вокруг нас Казанова
Шат достал финку и протянул ему:
- На, только сгинь!
- Тааак, мне еще посуда нужна, где мариновать! Лук и специи! Где все это?
- Андрюш, какой ты молодец! Девчонки, вот посмотрите, это настоящий мужчина! – обняла Дианка Казанову
- Ну да, А мы тут так….- буркнул Серый
- Это потому что у нас двух гардеробных нет – сказал я, таща еще пару сумок
- Ну и как это? – спросил Шат
- Что как?
- Ощущать себя безпонтовым говном и не мужиком без гардеробных?
- Да как-то ты знаешь, вообще никак – задумался я

Расставив стулья и стол, мы достали бухло, и импровизиранную закуску, пока наш кулинар колдовал над настоящим шашлыком. Овощи, нарезку, все делали сами, потому что у принцесс маникюр и вообще резать овощи – это фуууу. Жрать их не фууу, а вот готовить фуууу. Такая вот незамысловатая логика блатных прошмандовок.

- Так? Ну что сели? Дрова идите, ищите! – приказал Казанова
- Сам иди, ищи, ты же мужик? Первобытные мужики сами все искали, у них слуг не было, знаешь почему? – сказал я
- Да, да… Потому что они были бедными… - протянул Казанова
- Ну, видишь, какой ты «начитанный»
- Ну, ладно, вам жалко, что ли?
- Ладно, Сань, пошли, сходим, а то он топор посеет, как в прошлый раз – встал со стула Шат

Набрав дров, мы пришли, сделали импровизированный очаг, обложив его камнями, мангал то мы не взяли. И обратно плюхнулись на стулья, в это время Серега уже разливал по бокалам вино и коньяк.

- А теперь девушки я покажу вам, как разводили костер первобытные мужики! – заявил Казанова
-Чегооо? – спросил я у Шата. Но тот лишь пожал плечами
- Существовало два способа добычи огня, трением деревяшку о деревяшку, и трением железной лески о всю ту же деревяшку! – выдал Казан
- Простите, «профессор»? А где первобытные люди, железную леску могли найти? – спросил я
- Это были продвинутые первобытные люди, заткнитесь двоечник Александр!
- Диан, милая, а не найдешь мне кусочек ваты?
- Сейчас принесу, только ваты нет, есть диск ватный.
- Пойдет, пару штук возьми – и Казанова откуда то выудил моток железной лески.
- Пиздец, они продвинутые были, даже ватные диски у них были! А на чем они ездили, эти первобытные люди, на Порше? – рассмеялся Шат
- Вы заткнетесь? - прошипел Казанова
- Простите «профессор», просто на примере вашей лекции мы пытаемся понять парадигму исторического прогресса – сказал я
- Что? - протянула Татьяна
- Дааа, это из статуса ВКонтакте – махнул я рукой.
- Ааааа, красиво! – закивала она головой
- А то!
- Вы заткнётесь? – злился Казанова
- Все, молчим, молчим.
- Так вот, они находили сухую корягу, на краях лески делали самодельные держатели - и Казанова смастерил на концах лески импровизированные ручки.
- Как скакалка прямо! – воскликнула Лена
- Ну, так… Они же продвинутые первобытные были! У них все было– сказал Шат
- И даже две гардеробные были! – добавил я
- Таааак, все… Я ничего показывать не буду! Заебали!
- Все, все... – и я жестом показал, что закрыл рот на замок
- В месте, где леска соприкасается с деревом, подкладываем ватный диск, зажимаем ногами корягу и характерными движением создаём трение. Диан, вот сюда подсовывай диск.

Диана свернула пару дисков и подложила их под леску. Казанова начал, туда-сюда размахивая руками, создавать силу трения. Как говорит классик: Смеркалось!

- Слушай, он уже весь красный? – пихнул меня Шат
- Ща лопнет от натуги!
- Ничего, он выносливый, говорил, что сексом до утра может заниматься, а тут ебли не меньше, так что мы еще и выспаться успеем – зевнул Серый
Время шло, эффекта ноль…
- А что они всегда так огонь добывали? – спросила Татьяна
- Ага - ответил я
- Ужас какой!
- Нееее, умные голову включили и спички изобрели, а идиоты, так и еблись, пока от голода не подохли - прикурил от зажигалки Шат
- Да, что ж такое! Хрень какая-та! – злился Казанова
Он перестал махать руками, и потрогал ватные диски.
- Блядь они мокрые! - сделал «открытие» добытчик
- Дааа, я их лосьоном специально смочила, ну чтобы трение лучше было! – заявила Диана
- Нет, Шат, они не от голода вымерли! А от того что с бабами связались! – сплюнул Казанова

После еще одной попытки, но уже с сухими дисками, Казанова все-таки сумел запалить костер на радость нам, потому что дико хотелось жрать и на радость восхищенных девиц, которые с рождения и до сих пор полагали, что огонь в их жизни появился только благодаря Газпрому, и то, потому что у их пап, акции есть. Поев первобытный, жесткий шашлык и залив все это дело современной алкашкой, мы распределились по спальным местам и уснули, завтра предстоял долгий и трудный день. Я понял, что он будет не просто трудным, а пиздец каким трудным, когда я проснулся от ужасного грохота.

- Шат, вставай, вставай, что то случилось!
Вы выскочили из машины, на берегу стояла Диана и Танька, первая держала в руках шашку тротила, вторая куда-то показывала пальцем.
- Вы ебнулись что ли? – прокричал Шат
На ор и грохот из палатки выскочил Серега, затем и Казанова вылез. Пока он дрых на «брачном» ложе его «террористка» уже успела захерачить одну шашку в воду, и теперь стояла со второй, не понимая в чем собственного дело.
- Ты совсем сбредила? – отнял у нее «снаряд» Казанова
- А что? Папа с друзьями так рыбу ловят! Я видела!
- Когда у тебя будет, такая же ксива, как у па….Да, что я тебе объясняю! – начал орать Казанова
- Андрюш, Андрюш, я хотела помочь Вам! - запричитала деваха
- Помогла, блядь… - сплюнул Серый
- Шат, звони в местную ментовку, скажи браконьеров на реке видели, взорвали что-то, местные наверняка слышали уже трезвонят – сказал я
- Ща, сделаю – и Шат побежал к машине
- У тебя еще такая же фигня есть? – спросил Казанова, тряся тротилом
- Да, пару штук в сумке, я их в доме в гараже взяла…- потупила взгляд Диана
- Давай лопаты, закапаем их где-нибудь подальше, от греха – сказал Серый
- Ди, я порой поражаюсь тебе! Ну как можно такой тупой быть? – бесился Казанова
- Я не тупая! Шат сказал, что тупые первобытные сидели и трахались, как ты со своей леской, а умные сразу спички изобрели! Вот я и поступила как умная!
- Господи, за что мне это? На фига ты их вообще с собой повезла? – вытаскивал Дианку на выступ Казанова
- Не знаю, чего то вспомнила, как отец ловит, вот и захватила. Подумала, мало ли что? Я хозяйственная!
- Пошли уже отсюда…
- А ты чего стоишь? Уши заложило? – спросил я у Таньки
- Неа…Красиво каааак! Прям, как брызги шампанского, баааах! – протянула она
- Руку давай, шампанское….- и я вытащил ее с берега реки.
- Дааа, знатные рыбачки! – сказал Серый
- Сейчас «рыбаки» в погонах подъедут, открывай кошельки….- покачал головой Шат


Так начался первый день рыбалки…

top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nalik1209
24.07.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1806
Неплохо, тока как сценарий к фильму. Жаль, что не Ваше...
P.S. А фильм просто обязан быть ужастиком, с таким началом.

Это сообщение отредактировал nalik1209 - 24.07.2014 - 08:59
 
[^]
skar2012
24.07.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Не, это будет серьезный фильм для Тань. rulez.gif
 
[^]
NataZ
24.07.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 442
Мне вот все же интересно, это именно Каены всякие так мозг отупляют или причина в другом????
 
[^]
Dameon
24.07.2014 - 10:12 [ показать ]
-24
ShuraLY
24.07.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 61
Хорошо, приятно, прям продолжения хочется. Автор давай еще.
 
[^]
Selmash
24.07.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 150
Спасибо, от души поржал на нескольких моментах!
PS Да, бабы на рыбалке это пиздец всему.
 
[^]
Андрей59
24.07.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Хорошо читается - с юмором...
Давай продолжение!
 
[^]
Каталонец
24.07.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Как же я люблю истории про эту компанию)) Надеюсь ТП волки сожрут во второй части))

Добавлено в 11:08
Цитата
Интересно . хорошо . Когда продолжение следует ждать?

А это когда топ_лап вторую часть в ЖЖ выложит, обычно быстро пишет
 
[^]
hellraver
24.07.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 77
с гидрача на удочку ловить это сильно!!!
 
[^]
dirtGarry
24.07.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
требую продолжения!!! ТС заинтриговал!!!
 
[^]
jora47
24.07.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 86
Шикарное чтиво, как фильм посмотрел! Давай продолжение!
 
[^]
Каталонец
24.07.2014 - 14:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Что ж такое, как ебанутые картинки баянистые смотреть, так куча народу, а как реально нормальный интересный рассказ, то никого, народ не читает, деградация!?
 
[^]
Ромусик
25.07.2014 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
нет еще продолжения?
 
[^]
ВЕSTиЯ
8.08.2014 - 09:34
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Зачетно! biggrin.gif
 
[^]
engel89
8.08.2014 - 09:53
1
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
всплыла таки и первая часть))
 
[^]
VrnFencer
8.08.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Админы будьте добры, закиньте в шапку темы ссылку на вторую часть. http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic8...=#entry25265663
 
[^]
Arus
8.08.2014 - 10:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 80
Да есть уже вторая
Вот.

Рыбачки 2 (Мент)

Пока Серега «рыл» могилу для тротила, мы ждали доблестную полицию. Мягко говоря, они не спешили. ( Collapse )

- Шат, чего ты им сказал то? – спросил я
- Что просил, то и сказал…Кто-то на речке, взорвал что-то, толком не видели, браконьеры наверно. Описал наше примерное местонахождение, сказал, что ждем их тут.
- Ок. Так, вы все спали, ничего не видели, и не слышали. Понятно? – обратился я к девчонкам
- Почему? - возмутилась Диана
- Потому шветские швицы из Москвы дрыхнут до 2 дня и не рассекают по берегу реки в 9 утра, да еще и с тротилом! Так понятнее?
- А чего ты раскомандовался? Я, например, «жаворонок» в 8 утра просыпаюсь! И что я сделала то? Салют же пускают! - бузила Ди
- Диана, будь ты хоть «жаворонком», «совой» или прочей пернатой херней…Не в этом дело. Просто вам лучше молчать и всё, вы уже свое дело сделали!
- Андрей! Скажи ему!
- Ди, слушай дядю Сашу, а? – махнул рукой Казанова и пошел к Сереге «хоронить» тротил
- Девчонки, давайте по-хорошему, а? – попытался я достучаться до малюсеньких кусочков мозга девиц. Поймите, тут нет понтов, нет ксив, пап, денег, тут не хуя нет. Всем до пизды на ваши Порше, цацки, выебоны и прочую московкую ересь. Будете гнуть пальцы, вас, да и нас вместе с вами, на «хор» поставят и в произвольном порядке отъебут по всей строгости местных законов! Так понятно?
- В хор отправят? А я хорошо пою! – на полном серьезе заявила Татьяна
- Тань, не тупи, на «хор» это…- и Ди шепнула Татьяне на ухо пояснение
- Неееет, тогда я не хочу в хор!
- Короче, я надеюсь, мы все, всё поняли? Наверняка и местные еще припрутся, так что перед ними тоже не выебывайтесь, не стоит гнуть пальцы перед людьми с зарплатой в 5000 р. в месяц…
- Господи, куда же мы приехали? – покачала головой Ди, наконец-то все осознав
- В Россию – сплюнул Шат

В это время, матерясь и проклиная все на Свете, по оголенным корням сосен, звеня как погремушка, в наш лагерь, ехал местный участковый на своем лЫсапеде. Блядь, ебаная дорога! – разносилось по пролеску. Дзинь, бряк, дзинь, бряк…Мент конечно был эпическим, сборка из формы нового и старого образца, табельный ствол, прищепки на штанинах и дохлая курица ,аккуратно лежащая на багажнике велосипеда «Украина». В нем была отражена вся «мощь» российского правопорядка. Будь я преступником, я бы такому сдался сразу, и без боя, потому что терять такому стражу закона не хера, пустит пулю в лоб и дело с концом, даже отписываться не будет. Мы стояли, и смотрели, как этот горемыка, которому наверняка отзвонили из района и приказали переться на вызов, пытается объехать кочку за кочкой.

- Полицейский! Мы тут, тут! - закричала Танька и, прыгая, начала махать рукой
Мент поднял глаза, собираясь на вызов, он и не предполагал, что такие «жар-птицы» будут его встречать, поэтому вид полуголых женских тел, «отшлифованных» в СПА-салонах первопрестольной, поверг его в ступор.

- Да тихо ты…- сказал я
Но эффект был достигнут, челюсть мента «упала» на руль, из-за чего он резко ушел направо, колесо попало на кочку. Мент полетел налево, фуражка прямо, а дохлая курица, все-таки совершила полет, пусть и после смерти.

- Да, еб твою мать! – заголосил страж правопорядка
- Сука, маромой херов – сплюнул Шат, который не переваривал ментов.
В это время из кустов вышли Серега и Казанова, которые благополучно закопали наш арсенал.
- Это вы что ли его? – спросил Серый
- Они… Трясут тут своими…- и я махнул головой в сторону девиц. Пошли поднимать его…А вы исчезните куда-нибудь.
- Да, что, блядь, за день такой сегодня…Штаниной прямо в лЯпешку! Сука – поднимаясь, бухтел мент
- День добрый, давайте помогу! – и я попытался взять мента за локоть
- Не надо, спасибо…Я сам – поднялся мент
- Это ваше, наверно – протянул фуражку Казанова
- Спасибо
- Это тоже наверно ваше. Куда положить? – протянул дохлую курицу Серега
- Положи возле велосипеда…Она уже не убежит – вздохнул мент
- Разрешите вопрос? – внезапно сказал Серега
- Конечно – лезя в карман, сказал мент
- А чего это с ней, похоже на пулевое?
- С курицей-то? Ааааа, погибла при исполнении, вот везу ее, чтобы со всеми почестями отправить в суп.
- Как-то вы на полицейского не очень похожи? Форма нового образца, а фуражка старого…- продолжал допрос Серега.
- Участковый, старший лейтенант Прохоров - мент открыл ксиву. А форма… Чего в районе выдали то и взял. Рассказывайте, что у вас тут произошло?
- Мы думали, ППС приедет – пожал я плечами
- О господи. Ну, какой ППС? Тут на весь район две машины. Я тут и за ППС, и за МЧС, и за ДПС. Аттестация была, вот и сократили всех к ебени…Короче, остались лучшие из лучших!

Перед нами стоял лучший! В форме, которая была ему явно мала, старой фуражке, одна штанина у него была в коровьем говне, рядом валялся древний велосипед и курица, которая погибла при исполнении. Страшно было представить, кто же тогда оказался худшим.

- Ладно, рассказывайте – мент достал блокнот
- В общем, проснулись от хлопка, взрыва, подбежали к реке, а там, на удалении лодка моторная небольшая, какие-то мужики. Мы крикнули, дескать, сейчас позвоним , куда следует, они закопошились, минут пять еще покрутились и уплыли – сказал я нашу версию
- В какую сторону поплыли? – что-то записывал мент
- Туда, вниз по реке – махнул я рукой
- Знаете где тут вверх, где низ реки? – покосился он на меня
- Конечно, мы постоянно сюда приезжаем, местные нас знают, мы молоко у них покупаем – ответил я
-Понятно… - вздохнул он, и полез за телефоном в карман. Да твою мать, батарейка сдохла, как эта балалайка времен Очаковских заебала!
- Вам позвонить? – спросил я
Мент кивнул. Я сходил за телефоном и протянул ему. Он набрал куда-то:
- Прохоров…Участковый из Заречье. Да…Ложный вызов, пацанва петарду взорвали…Громко? Так возле реки, эхо. Какие стекла тряслись? Потапов, мать твою, тут домам по 100 лет, стекла от ветра трясутся. Такой умный, сам приезжай и разбирайся. Я непосредственных свидетелей опросил, говорят, мальчишек видели возле реки, и особого грохота не было. Они и вызвали! Ктоооо? Жилина - старая маразматичка, давеча дерево ей на забор упало, так она мне цельный час доказывала, что это террористы его подпилили! Чтобы такое «сокровище» как она с лица Земли стереть. В общем на вызов отреагировал, потом отпишусь…Все, конец связи! – и мент отдал мне трубку.
- Спасибо, что сообщили – отдал он честь

Мы пожали ему руку, и побрели к своему лагерю. Он же примостился со своим великом и курицей возле берега реки, снял портки и пошел застировать штанину. С одной стороны я радовался, что так все закончилось, а с другой понимал, что в случае чего, жопа, не поможет никто. Одним гражданам насрать на закон, вторым насрать, что его не соблюдают, а государству насрать и на тех и на других, подстраиваясь, оно создает такие порядки, на которые всегда будут плевать, потому что они идиотичны априори. Сейчас время даже ни Шатов, у которых хотя бы понятия есть, время Диан, что во власти, что в жизни.

Мы сели возле костра, Казанова начал готовить оставшееся мясо, мужики что-то резали, дамы…Дамы, как обычно красились, в миллион первый раз. Я неотрывно наблюдал за этим участковым, который как енот полускун стирал свои портки, что-то бурча себе под нос, наверно проклиная свою «веселую» жизнь в этом Богом забытом местечке.

- Слушайте, мужики…Может, угостим мента? – сказал я
- С хуя ли? У него вон курица есть, пусть ей угощается! – воспротивился Шат
- Да ладно… Он вообще-то отмазал фактически нас, мог начать показания записывать, протоколы и прочую муру
- Это он себя отмазал, чтобы не хера не делать
- А чего, нормальный мужик. Тем более местный мент в знакомцах никогда не помешает – пожал плечами Серый
- Пойду, позову его – и я пошел в сторону мента
Я подошел, внизу возле реки мент увлеченно застирывал портки новой полицейской формы.
- Извините, пожалуйста! – крикнул я
От неожиданности он чуть не нырнул
- О, ё! Да! Что такое? – повернул он голову
- Все в порядке. Просто хотели пригласить позавтракать.
- Спасибо, но я уже ел сегодня!
- Так, я не есть предлагаю, а позавтрааааакаааать! – и я показал характерный жест
- Я при исполнении!
- Да, ладно вы уже исполнили сегодня, вряд ли еще что-то приключится в этом дивном месте
- Ну, не скажите…Тут обстановка, доложу я вам... – и мент встал во весь рост, явно включая вожняка
- Вот и расскажите нам заодно про обстановку, интересно же – я протянул руку, чтобы он мог выбраться на берег
- А вы журналист что ли? – покосился он на меня
- Дааа, не то чтобы, так заметки пишу
- Ааааа – сейчас я велосипед только возьму и курицу, менту явно польстило, что к нему проявили интерес.
- Курицу лучше тут оставить, сами же сказали, что уже не убежит. А то с нами девушки впечатлительные
- Мертвую курицу не видели никогда?
- Я бы сказал, свою родственницу, простреленную, ни разу не видели
- Что?
- Неважно… Московские заморочки. Просто лучше ее тут оставить и все

Он пожал плечами, надел портки у которых одна штанина была мокрая. Я покосился на него.

- Ну, не могу же я при женщинах в семейниках за столом! – выдал он
Охренеть, деревенский мент культурнее, чем мы четверо мАсквачей, которые вчера в труханах коньяк жрали при дамах – подумал я. Но ничего не сказал. Мы пошли с ним к столу, где все уже было готово.
- Это, ну вы знаете…Старший лейтенант…- попытался я представить мента
- Витя я, Виктор просто - протянул руку мент

Все пожали ее, за исключением Шата, который сидел насупленный как мышь на крупу. Честно, иногда он тупил по-страшному, дико путаясь даже в собственных понятиях. Ведь кормить мента не западло, западло сучить, а прикорм служителя – благо.

- Шат? – обратился я к нему
- Я….А, я тоже Витя – протянул руку Шат
- Тезки! – улыбнулся мент

Присели за стол, выпили за знакомство. В это время подошли девки во всей красе, и присели рядом с нами. Казанова дожаривал свой первобытный шашлык.

- Вить, слушай, а чего ты когда звонил своим, сказал, что пацанва? Ведь ебнуло то не хило? – спросил я
- Сань понимаешь, где –то год с небольшим тому назад, в областном МЧС решили, что надо взрывать лед на реке, ну шоб паводка не было. Я им мудакам говорю, тут отрадясь его не было и не будет никогда, на горках все стоим, аки солдаты на сопках Манжурии. Но, по всей стране паводок, значит надо взрывать. А где и зачем, по херу, главное распоряжение есть, посему надо исполнить, голову при этом включать необязательно. И вот приезжает МЧС со взрывотехниками и прочими опездолами из райцентра, чтобы лед взрывать…
- А зачем его взрывать? Он же тает на солнышке? – удивилась Таня
Мент сделал такое ебало, как будто она не вопрос задала, а сиськи показала.
- Не обращай внимание, она просто долгое время за границей жила, в Майями, там зимы нет – сказал Шат
- Дааа, у нас есть дом в Майями… Девчонки помните как мы там? – рассмеялась Танька
- Ой, да! А помните как его? Альберто что ли? – захихикала Диана

И девчонки что-то начали живо обсуждать, демонстрируя все это руками. Казанова, увидя какие размеры они показывают, приуныл.

- Казан не парься, не в размере дело…Я тебе потом расскажу в чем – пихнул я приунывшего приятеля
- Ладно…Заткнитесь, человек рассказывает. Ну, Вить, что дальше то? – Шат видно проникся ментом
- Приехали они, ну, у нас же все как всегда, поэтому эти мудозвоны приперлись когда уже вечер наступил. Чего-то просверлили даже, но взрывать не стали, решили утра ждать. Половину из них перепилась, меняли у местных тротил на самогон. А остальной тротил, которого до хера и больше было, тупо растащили все те же местные, которые пришли за добычей, когда эти долбоебы спали. А его там было, доложу я вам, вагон и телега. С утра проснулись, башка трещит, взрывчатки нет. Взрывай этот лед, хоть хуем, хоть буем. Вызвали меня. А что я могу сделать? Походил по домам, толку, как с той курице, которую я прибил навару. Что, что, а народ у нас ныкать умеет, и если пиздили коллективно, то такая круговая порука, что любая ОПГ позавидует. Все как один: Ничего не видели, ничего не слышали. Да и сами эти МЧСники меняли на самогонку, короче тоже в говне по самые погоны. Покрутились они с часа три, да уехали.

- А как отчитались то, что не взорвали? – спросил я
- Аааа, а тут все просто, нашли ролик про взрыв, на какой-то реке в Сибири, которая на нашу похожа, чего-то под шаманили там и с документами и прочей херней отправили в центр. Дескать, работа сделана, все дела. Даже на сайте города выставили этот ролик. Короче все довольны, все счастливы. МЧСники с премиями, начальство с благодарностями, народ с халявным тротилом. И как лед сошел, понеслась пизда по кочкам. То тут, то там взрыв, рыбаки на «рыбалку» стали выходить. Первые месяца, как в Сталинграде жили. А я что могу сделать? Пока я на своем велике допилю, там уже всю рыбу собирают и съебывают. Поначалу конечно писал, писал, звонил…Короче, в конце концов, вызвал меня главный и говорит: «Витя, не еби мозг! Людей, чтобы кого-то искать, у меня нет, а если и найдем, то раскручивать никто не будет».

- Почему? – спросил Шат
- Дааа, начальник МЧС местного, кореш моего начальника. Кому этот скандал нужОн? Ну, и приказал мне, на любой взрыв, отписываться, что пацанва балуется. Так что мне теперь сообщают, а я отписываюсь.
- Зря только копал – разлил коньяк Серый
- Что? – спросил мент
- Да, ничего, Сережа у нас дачу любит, грядки там. По копке соскучился! – улыбнулся я
- Ааа, бывает. К земле тянет. Вот я тоже, если с утра не прополю чего или не вскопаю, как не свой весь день. А вы мужики, чем занимаетесь?
- Да так, бизнес…- протянул Шат стакан менту

Мент, кинул взгляд руку, а там полная «Абхазия»: и «от звонка до звонка», и «Польсий вор», и «отрицалово», вкупе с «символом власти» . «Волк» на груди, как дополнение к образу, нашего порядком отмороженного друга. Многие, из молодого поколения, шлепают себе этот символ, куда не попадя, красиво, ебать. Не понимая, что это: «Волку - Одышка, Легавым – Крышка», обладатель должен быть волком, бесстрашным, сильным и независимым. Поэтому, когда видишь кусок сала, с женой дурой и тремя малолетними засранцами на пляже, который выпрашивает у жены деньги на пиво, а на его груди красуется оскал волка, начинает раздирать гомерический хохот.

- Строительство, общаги, муть разная – поспешил сказать, заметив взгляд мента
- Нужное дело – сказал мент.

Деревенский мент – это не московская пиздобратия, в первую очередь они люди, а затем уже обладатели корочки и какой-то там власти. Поэтому, наш новый знакомый ничего не сказал, понимая, что за этим столом, мы не менты, бандиты, бизнесмены или бабники, мы просто люди, которые случайно оказались на берегу дивной реки, посему просто надо наслаждаться жизнью, пока она еще бьется в наших сердцах, и неважно чем они прикрыты, «волком», «крестом» или «ксивой», в конечном итоге остановится этот мотор у всех одинаково.

- А почему вы на велосипеде ездите? – внезапно проявила интерес к менту Диана
- Даааа…Потому что машины нет – пожал плечами Витя
- Аааа, а я думала как в Европе, там полицейские тоже на велосипедах ездят.
- Ну, значит, я как европеец – улыбнулся мент
- Слушай, а на самом деле, как ты без машины? Вдруг задержать кого? Перевезти? – спросил Казанова
- Ха, да это транспорт на все случаи жизни! Перевезти? Был у нас в деревне мужик, я тогда только участковым стал, 90е – тревожное время. Денег мало у всех было, да их сейчас в принципе нет, но не важно, не в этом история. Парень этот от Бога был, без шуток, вот есть люди от Бога, к какой бы технике он не прикасалась, она начинала работать, любую машину мог завести, реально булавкой. С появлением первых сигнализация и в них стал шарить, любую обезвреживал на раз. Но, как у всех гениев была у него слабость, бухал жутко, и по пьянке угонял машины. Заработать на свою он не мог, или не хотел, а вот покататься по пьяному делу, был охоч. Но, брал только те машины, которые стояли за забором, однажды был случай. Он угнал машину, покатался на ней и поставил обратно. Хозяин на удивление ничего не заметил. В следующую ночь опять угнал, к утру пригнал. И так неделю, представляете!? Прокололся на бензине. Мужик этот, владелец, туповатый, стал замечать, что вечером полный бак, а к утру половина остается. Протечек вроде нет…

- Пойду я машину закрою, от греха подальше – и Дианка, встав пошла за ключами, чтобы закрыть свой Порше. Мент улыбнулся, выпил немного коньяка и продолжил:

- Ну и вот. Решил ночь не спать, следить. Паша, парня Павел звали, как ни в чем небывало, пришел в час ночи и начал открывать машину. Этот выскочил, ор на всю деревню, меня вызвали. Как не уговаривали этого козла молочного, заяву не писать, он все равно накатал. А ведь Пашка ему постоянно бричку чинил, не разбил же ее в самом деле…В общем все бестолку, посадили его на год. Через год вернулся, совсем другой, злой как собака, пить еще больше начал. Из города постоянно к нему какие-то блатные приезжали, забирали его, потом привозили, наверняка ездил тачки вскрывать. И вот года не прошло, пьяный откуда-то на велосипеде ехал, и увидел в соседней деревне на крыльце дома полный ящик водки. Спер, привязал его к багажнику, и поехал, как он его не угрохал непонятно, но довез. Причем свой велик, зачем-то оставил, а взял тот, который возле терраски стоял. Нуу, а дальше по той же схеме, меня вызвали, кто-то, что-то видел, увезли его. Потом зачем-то в Москву перевели, какие-то обстоятельства открылись, то ли пальцы его на угнанной БМВ нашли, то ли еще что-то. Там в СИЗО и помер, до суда не дожил.

- Мерседесе – сказал Шат
Мы все на него посмотрели …
- Пальцы его на Мерсе нашли
- Ну, может и на Мерсе, говорю же, не знаю, что там дальше было. А вы говорите велосипед… Велосипед тут велосипед и т/с, и улика, и все на Свете. Пойду до ветра схожу – мент встав из-за стола, пошел в кусты.
- Знал его что ли? – посмотрел я на Шата
- Косвенно, хорошие люди просто тогда попросили
- Ты же в это время Потьму топтал?
- Не важно, где ты, важно, как далеко ты дотянуться можешь
- И?
- Ничего…Забыли, проехали. Если бы этот алкаш брякнул что-нибудь, не одна голова полетела бы. И не посчастливилось бы тебе иметь ментовскую ксиву через водителя Ф………, потому что Ф…… бы больше не было. Ясно?
- Кристально…

Мы поседели еще часа два и начали капитально хмелеть.

- Мальчики? А когда мы на гидроцикле кататься будем? – неожиданно спросила Диана
- Точно, у нас гидроцикл есть…- ударил себе по голове Казанова
- Мы ж его даже еще не опробовали! – вскочил с места Шат
- Зря перли что ли?- привстал я
- Что у вас? – посмотрел нас Виктор
- Вещь! – ударил его по плечу Серега

Мы подошли к прицепу и скинули чехол…

- Агрегаааат! – протянул мент
- Это бомба! – и Казанов залез на гидроцикл… Ррррр, рррр….Короче мужики на раз два взяли и к реке его!
- Слезай полудурок, какой на раз, два? Он весит до хера, мы тут сдохнем! – сказал я
- А вот у папы, охрана поднимала гидроцикл! – воскликнула Танька
- Это потому что у охранников твоего отца мозгов нет! – ответил я. Помятуя о том, как эти без мозговые бараны таскали меня по всему клубу, не понимая, что со мной делать. Убить или покалечить… До купальни ехать надо, там спустим. Я сел в машину, кое-как развернулся на небольшом пяточке и поехал в сторону, где был пологий спуск к реке. Задом подъехал к реке и фактически погрузил прицеп в воду

- Нуу? Чего сидите? Идите с креплений снимайте и оттолкните его подальше, потом заводите…Бензин то, там есть? - сказал я
- Угу, заправил – сказал Шат
-Короче, первые минут 5 на холостых держите его, потом 30 минут не больше 5000 оборотов, и еще час не больше 6000. Обкатку должен пройти. Ясно? – спросил я
- Ты же говорил говно? Откуда ты это знаешь? – покосился на меня Казан
- Ну, если уже там мои 80 тысяч, решил вчера перед сном юзер гайд почитать, чтобы вы их окончательно не просрали, и не загубили технику – пожал я плечами
- Сволочь…- улыбнулся Казанова
- Редкостная – ответил я
- А отталкивать то его на хера? – спросил Шат
- Потому что тут люди купаются…И срать тут горючкой не надо – ответил Серый
Мент рассмеялся…
- Чего? - спросил я
- Теперь и правда, видно, что вы постоянно сюда приезжаете!

Я с ментом поехал к месту стоянки, пока Шат и компания заводили и обкатывали игрушку, через минут 15 они подъехали к нам.

- Вещь! Слабоватая только – крикнул Шат
- Так вас три рыла на нем! – ответил я
- Мы тоже хотим! – сказала Дианка
- Управлять умеешь?
- А то! – и девчонки пошли к воде

Мужики поднялись наверх, Дианка ловко села за руль, две остальные подруги составили ей компанию.

- Ди, только сильно не гони, а то у меня тушь потечет! – щебетала Танька
- Не буду! – газовала Дианка. Бррррр, она развернулась и втопила….
- Не больше 5000 оборотов следииии! – проорал Шат
- Знаююююю- разносился крик Ди по реке
- Эххх, как водный «Шумахер», она у меня прям, только с сиськами! – любовался Казанова
- Не знал, что у тебя на Шумахера стоит! – сказал я
- Иди ты…Завидуй молча…
- Спасибо не надо мне такого счастья…

Мы сели за стол и продолжили квасить…

- Мужики, не в обиду конечно, на угощение не жалуются, ну что ж шашлык такой жесткий у вас? – проныл Виктор пытаясь разгрызть кусок мяса
- Аааа, так это шашлык по первобытному, от шеф повара мистера Казановы
- Просто кто-то мясо корявое купил – и Казанова выкинул кусок шашлыка в кусты
- Завтра покажу вам свинарню местную, вот там мясо…Вы надолго вообще? – спросил мент
- Не знаю, хотели на дня три, но теперь наверно на 4 останемся, на рыбалку хоть пару дней уделить надо – зевнул Шат
- Согласен – сказал я
- Во, а у меня как раз выходные! И, кстати, рабочий день, как час тому назад закончен! - посмотрел на часы мент
- И что? – не понял я
- И то…А то обязан был бы позвонить и вызвать полицию на воде. Управляете т/с же в пьяном виде – на полном серьезе сказал мент
Мы все прихуели.
- Говорил, все менты сучьи потрохи! - сплюнул Шат
- Да шучу я! – рассмеялся Виктор.
- Тьфу на тебя…- сказал Шат
- Тем более у меня телефон все равно сел…А так бы…
Мы опять напряглись
- Господи, какие же вы зашуганные из своей Москвы, вам бы отварчика из пустырника попить, от нервов помогает – улыбнулся он

Смех смехом, время шло, а девок все не было. Прошел где-то час. И мы начали напрягаться. Ветреность Дианки, тупизм Таньки и полное не понимание реалий Ленкой, могли завезти их в такие местные дебри откуда их даже папа из ФСБ не вытащил бы.

- Вить, куда тут можно по реке уехать? – спросил Казанова
- Да далеко можно уехать, только бензина у них вряд ли хватит . Там дальше деревня по ходу, небольшой поселок городского типа, ну а потом, леса, леса, леса…
- Блядь, не дай Бог что…- покачал я головой
- Да чего вы так паритесь? Приедут, куда денутся – и мент пошел за свой курицей. Ща общипаю ее и зажарим, а то пропадет – пояснил он
- Если наши «курицы», общипанными вернуться… Тут такой кипишь поднимется, что всем мало не покажется. Кстати, ты как представитель правопорядка первый по ушам получишь – сказал я
- От кого? – общипывая курицу, ухмыльнусь Витя
- У одной из этих девок отец генерал ГБый, смекаешь? У остальных тоже, будь здоров завязки
- И что? Мне хоть генерал, хоть фельдмаршал, хоть сам, прости Господи, Путин. По хую. Куда меня отсюда сошлют? На зону? По хрену, там хоть кормить бесплатно будут – был невозмутим мент
- А мне все больше и больше нравится этот черт – рассмеялся Шат
- Конечно Шат, вам таким персонажам на все по хую! Зона так зона, смерть так смерть…То, что дети есть, имущество, да какая к херам разница? У этого все богатство его курица, а у тебя твои понятия – возмущался я
- Да ладно…Может, по берегу проедем? – сказал Казанова
- Слушайте, а не проще позвонить? – сказал Серый
- Куда? Ты дурак что ли? Они в купальниках и сланцах уехали. Хотяяя, Казанова набери Дианке
Он набрал , из Порше истошно донеслось: «О Боже какой мужчина…»
- И ее заставил поставить эту хрень?
- Угу – улыбнулся он
- Тащи ее трубу, двум другим овцам наберем
- Рыться в чужом телефоне не хорошо!
- А мы не рыться будем! А разыскивать! – продолжая ощипывать, курицу сказал Витя

Я взял трубу и залез в телефонную книжку. Ебать там имена были, если бы у меня были такие знакомые, я бы уже давно с Абрамовичем рядом жил. Дошел до Танькиного контакты и набрал со с своего телефона… На удивление не из палатки, не из машина звука не было.

- Ну? Что там? – спросил Казан
- Тихо,..
- Алееее – протянула Танька
- Але…Тань?
- Ой! А кто это?
- Это Саша, блин…
- Саша Блин…Блинников ты что ли? Я на отдыхе! Да, и не звони мне больше, скотина! - и она бросила трубку
- Господи, как на 10 лет назад попал, как была дурой, так и осталась - злился я
- Таня, Тань, это я Саша - набрал я еще раз
- Какой Саша?
- Мы с вами вместе на отдых приехали!
- Ааааа, Сашуль, привет! Тут козел один мне названивает. Прикинь я на отдыхе? А он звонит!
Я закатил глаза...
- Вы где, Тань?
- А мы тут на рынок местный зашли…Ой, тут прям, как на Восточном базаре!
- Какой рынок? Откуда у вас деньги? Вы в трусах уехали?
- Так Дианка в них и засунула, тысяч 20! Тут, так все дешево!
- На хрена вам деньги, когда вы поехали на гидроцикле?
- Ну, мало ли…
- Слава Богу, хоть телефон тоже взяли! Умница Танька!
На заднем плане послышалось: Девки, он меня умницей назвал! Я говорила, что нравлюсь! Аааа, дальше визг и писк…Пиздец – подумал я
- Тань, Дианку позови…. Казанова, скажи чтобы пулей летели обратно! – и я отдал трубку Казану

Через минут 15 они причалил к берегу, в каких-то безумных шляпах и небольшими пакетами в руках, в которых лежали поделки местных умельцев

- Бабы, везде шопинг найдут, даже в этой жопе – покачал головой Шат
Танька подошла меня и открыла пакет:
- Саш смотри, какие прикольные штучки! Умница я?
- Да куда деваться! Вы все 20 тысяч на эту муть спустили?
- Угу! Дешево же!
Витя, убрав подальше курицу, памятуя о нашей просьбе, изрек:
- Мужики завтра, когда за мясом поедем, напомните мне заскочить, к этому "продавцу свистулек"…
- Деньги обратно заберем? – спросил Шат
- Ща…Долю свою надо получить
- Оборотень в погонах? – улыбнулась Серега
- Скорее, участковый на зарплате!

Продолжение следует…



Это сообщение отредактировал Arus - 8.08.2014 - 10:16
 
[^]
Хватитврать
8.08.2014 - 10:28 [ показать ]
-15
vitaminy4
8.08.2014 - 10:48
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 158
Много букв. Не осилил.
 
[^]
Tibidohohoh
8.08.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 262
Хорошо и интересно.
 
[^]
mitya79
8.08.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 50813
Мне понравилось, читабельно жду продолжения ТС "+" за содержательный рассказ.
 
[^]
Jallus
8.08.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 26
На днях читал вторую часть biggrin.gif ждал продолжения biggrin.gif оказывается и первая есть. зачет) ждем продолжения

Это сообщение отредактировал Jallus - 8.08.2014 - 11:12
 
[^]
JackChita
8.08.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 130
А мне понравилось! Очешуенно! :)
 
[^]
Jufa
8.08.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 109
Понравилось. Надо продолжать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22000
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх