Как я аферистов выбесил!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.07.2014 - 12:43
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20195
432
Про себя могу сказать, что в большинстве своем знаю рынок работодателей и адреса тех уебанов, которые предлагают работу, но сначала надо сделать взнос бла бла бла, крупная компания...

Но как выяснилось не все адреса я знал. Меня пригласили на собеседование, на должность начальника отдела продаж, опыт в данной сфере имелся. Короч, приезжаю в их "офис" сразу понимаю что это развод, судя по оформлению офиса и персоналу, но коль приехал, дай думаю тогда уж по-глумлюсь над этими засерями:)

Захожу в кабинет, следом за мной заходит женщина лет 40 и вручает анкету для заполнения, вместо того, чтобы заполнять ее полностью - я пишу только свое имя и жду очереди.

Меня вызывают в кабинет, где сидит жаба лет 50 толстая, гадкая, которая задыхалась и издавала какие то инфернальные звуки.

"Присаживайтесь" говорит, я присел ну и начался разговор:)

Далее диалог (опишу основные моменты беседы): я это "Я", жаба - "Ж":)

Ж - Здравствуйте еще, раз.
Я - Здравствуйте.

Ж-Расскажите пожалуйста о своем опыте работы?
Ну я рассказываю о своем опыте с лицом полным энтузиазма) затем спрашиваю:

Я - Про себя я рассказал, расскажите Вы про свою компанию!!!:)
Ж- Мы - очень крупная компания, которая на рынке уже 15 лет и 12 из них в России, наша компания насчитывает сто тыщ мильонов филиалов и тд и тп.

Я - ок, я очень рад, что пришел на собеседование именно в Вашу компанию, а скажите пожалуйста какие самые крупные компании, которые являются вашими клиентами???

Ж - Это информация строго конфиденциальна!!!!!!!
Я - Но ведь крупные клиенты - это лицо Вашей компании!!!
Ж - Молодой человек!!! (почти криком и сидит шипит)
Я - ок, ок! Скажите пожалуйста, Вы сказали что Ваша компания очень крупная, правильно я понимаю?
Ж - да!!!!
Я - Соответственно, в Вашей компании работает большое количество персонала?
Ж - да!!!!!!
Я - А скажите тогда пожалуйста, в каком банке у Вас реализован зарплатный проект???

И тут пукан у нее забомбило!!!!!!!!!:)
Жаба краснеет как помидорка, подрывается со стула и брызгая слюной с криком: "Много ты вопросов задаешь!!! Нам не о чем разговаривать" - рвет мою анкету:)))))

Я улыбнулся и с хорошим настроением пошел по своим делам:)


Всем добра, остерегайтесь аферистов:)


© FFFLoyd21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
smogrom
2.07.2014 - 12:48 [ показать ]
-131
Bobekbrat
2.07.2014 - 12:49
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Какой такой взнос ? полних дебилов ищут ?
 
[^]
Уасяжыесть
2.07.2014 - 12:51
77
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Цитата
полних дебилов ищут ?

Поверьте, их хватает. Иначе таких контор просто бы не было
 
[^]
GrauIgel
2.07.2014 - 12:53
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 747
Молодых или просто неопытных ищут....
 
[^]
Samael007
2.07.2014 - 12:54
16
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
мне походу скоро работу искать, заучу, пожалуй, текст...
 
[^]
Шпингалет
2.07.2014 - 12:55
7
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
полная должность звучала поди как "начальник отдела продаж наборов по выращиванию гладиолусов"? biggrin.gif
 
[^]
Xpath
2.07.2014 - 12:56
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Ну что-то уж совсем на лошков...
Сейчас обычно так:
вы, бла-бла, нам подходите, бла-бла,
но нужно пройти "курс работника компании" за 3К руб или купить
литературу для самостоятельного обучения и т.п.
Оплатите в кассу и ждем вас завтра в кабинете 100500.

Это сообщение отредактировал Xpath - 2.07.2014 - 12:57
 
[^]
MIXON1977
2.07.2014 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
раньше агентства по подбору персонала/жилья и тД разводили на взнос в размере оклада/ежемесячной платы, причем сразу, ничего не предложив. а сейчас чтоб на работу взяли на платить?????? ЭТО ПИЗДЕЦ gigi.gif
 
[^]
alpato
2.07.2014 - 13:00
44
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Как-то несколько лет назад я тоже решил сходить на собеседование. Прихожу к их "офису", а там стоит автобус и несколько человек топчутся. Предлагают зайти и прокатиться куда-то за город, дескать там другой офис и там как раз будет собеседование. Спросил куда повезут - не сказали, сказали, что далеко, часа 4 ехать. Мне почему-то представилась схема: привозят в глушь, до ближайшей станции километров 50. Обратно предложат за деньги прокатиться... В общем, никуда я не поехал.
 
[^]
gamiser
2.07.2014 - 13:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 408
Нечто похожее было в kelly services ,но там были молодые девушки,и на вопросы отвечать не могли...только смущённо улыбались...
 
[^]
Шпилечка
2.07.2014 - 13:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Цитата (Bobekbrat @ 2.07.2014 - 13:49)
Какой такой взнос ? полних дебилов ищут ?

Взнос на учебные материалы. cool.gif

Или взнос за первую партию нашей замечательной продукции, которую вы быстренько реализуете, после чего перейдете на следующую ступень, бла, бла, бла и станете менеджером первого ранга. pray.gif

Или оплата услуг "кадрового агенства" в котором вам дадут номера телефонов из уже закрытых вакансий, опубликованных в общем доступе. Или вообще ничего не дадут, пообещают перезвонить и не перезвонят.
 
[^]
xMSEx
2.07.2014 - 13:05
10
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (Штирлиц @ 2.07.2014 - 13:43)
Про себя могу сказать, что в большинстве своем знаю рынок работодателей и адреса тех уебанов, которые предлагают работу, но сначала надо сделать взнос бла бла бла, крупная компания...

Но как выяснилось не все адреса я знал. Меня пригласили на собеседование, на должность начальника отдела продаж, опыт в данной сфере имелся. Короч, приезжаю в их "офис" сразу понимаю что это развод, судя по оформлению офиса и персоналу, но коль приехал, дай думаю тогда уж по-глумлюсь над этими засерями:)

Захожу в кабинет, следом за мной заходит женщина лет 40 и вручает анкету для заполнения, вместо того, чтобы заполнять ее полностью - я пишу только свое имя и жду очереди.

Меня вызывают в кабинет, где сидит жаба лет 50 толстая, гадкая, которая задыхалась и издавала какие то инфернальные звуки.

"Присаживайтесь" говорит, я присел ну и начался разговор:)

Далее диалог (опишу основные моменты беседы): я это "Я", жаба - "Ж":)

Ж - Здравствуйте еще, раз.
Я - Здравствуйте.

Ж-Расскажите пожалуйста о своем опыте работы?
Ну я рассказываю о своем опыте с лицом полным энтузиазма) затем спрашиваю:

Я - Про себя я рассказал, расскажите Вы про свою компанию!!!:)
Ж- Мы - очень крупная компания, которая на рынке уже 15 лет и 12 из них в России, наша компания насчитывает сто тыщ мильонов филиалов и тд и тп.

Я - ок, я очень рад, что пришел на собеседование именно в Вашу компанию, а скажите пожалуйста какие самые крупные компании, которые являются вашими клиентами???

Ж - Это информация строго конфиденциальна!!!!!!!
Я - Но ведь крупные клиенты - это лицо Вашей компании!!!
Ж - Молодой человек!!! (почти криком и сидит шипит)
Я - ок, ок! Скажите пожалуйста, Вы сказали что Ваша компания очень крупная, правильно я понимаю?
Ж - да!!!!
Я - Соответственно, в Вашей компании работает большое количество персонала?
Ж - да!!!!!!
Я - А скажите тогда пожалуйста, в каком банке у Вас реализован зарплатный проект???

И тут пукан у нее забомбило!!!!!!!!!:)
Жаба краснеет как помидорка, подрывается со стула и брызгая слюной с криком: "Много ты вопросов задаешь!!! Нам не о чем разговаривать" - рвет мою анкету:)))))

Я улыбнулся и с хорошим настроением пошел по своим делам:)


Всем добра, остерегайтесь аферистов:)


© FFFLoyd21

один в один была ситуация, ст. м. Баррикадная, жирная жаба, левый офис, анкета как на кредит, и главное - прописка МСК? паспорт с собой? Давай сюда ксерить буду. Послал на хуй, с раскладом, что пока с руководителем не пообщаюсь - ничего писать не буду. Порвала анкету.
 
[^]
razh
2.07.2014 - 13:06
6
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6929
Взнос ваапсчета платит работодатель,после испытательного срока наемного рабочего!Но это в приличных компаниях по подбору персонала...
 
[^]
InDaJoint
2.07.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Цитата (Шпилечка @ 2.07.2014 - 14:01)
Цитата (Bobekbrat @ 2.07.2014 - 13:49)
Какой такой взнос ? полних дебилов ищут ?

Взнос на учебные материалы. cool.gif

Или взнос за первую партию нашей замечательной продукции, которую вы быстренько реализуете, после чего перейдете на следующую ступень, бла, бла, бла и станете менеджером первого ранга. pray.gif

Или оплата услуг "кадрового агенства" в котором вам дадут номера телефонов из уже закрытых вакансий, опубликованных в общем доступе. Или вообще ничего не дадут, пообещают перезвонить и не перезвонят.

Ещё семинар, повышающий квалификацию...
 
[^]
Grundigzzz
2.07.2014 - 13:17
44
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (InDaJoint @ 2.07.2014 - 14:07)
Цитата (Шпилечка @ 2.07.2014 - 14:01)
Цитата (Bobekbrat @ 2.07.2014 - 13:49)
Какой такой взнос ? полних дебилов ищут ?

Взнос на учебные материалы. cool.gif

Или взнос за первую партию нашей замечательной продукции, которую вы быстренько реализуете, после чего перейдете на следующую ступень, бла, бла, бла и станете менеджером первого ранга. pray.gif

Или оплата услуг "кадрового агенства" в котором вам дадут номера телефонов из уже закрытых вакансий, опубликованных в общем доступе. Или вообще ничего не дадут, пообещают перезвонить и не перезвонят.

Ещё семинар, повышающий квалификацию...

А мне говорили в какой то европейской ассоциации автомобилистов, что дадут карту - она будет пропуск на работу и скидки в Shell. У меня тогда и прав то не было. Стоила тогда ок 2 к, это был 2005 год.
Ну каг бэ нахуй посланы. Блин я теперь загорелся, надо будет назначить таких собеседований на субботу, по Москве погулять, места 3 рядом пройти, на видео записать. Просто ради смеха. Потом пост зеленый сделаю cool.gif
 
[^]
CMH
2.07.2014 - 13:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Сам по молодости сталкивался с такими конторами. Кстати (не знаю как сейчас) их не плохо разводить и по ушам ездить учат. Да и не так уж сложно развести молодого человека без большого опыта работы, к тому же заебаным каждодневным родительским: "Когда на работу устроишься". Меня хотели на 600 евро опустить (типа откроем в банке счета на вашу фамилию и сделаем карту), сказал- ща привезу и съебался нахуй оттуда (год 2000 или 2001 )

Это сообщение отредактировал CMH - 2.07.2014 - 13:22
 
[^]
Likeness
2.07.2014 - 14:33
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Типичное разводилово.
У меня попроще было. Я ещё писючка малолетняя, прихожу на собеседование, там мне долго рассказывают про их успешную компанию, высокие з/п и т.д. Но в конце, как и полагается, "Для начала вы должны пройти обучение, за что заплатить символическую сумму". Мне сразу всё понятно, но я решилась всё таки задать вопрос:
Я: - А чем конкретно я буду заниматься в вашей чудесной компании?
Х: - Как чем?! Бизнесом!
Я: - Это я поняла, но что будет входить в мои обязанности?
Х: - Девушка, вы что, не понимаете, вы будете заниматься БИЗНЕСОМ!
В общем, кроме 20-тикратного повторения слова БИЗНЕС на повышенных тонах я ничего не услышала. И, конечно, свалила оттуда.
А люди ведутся....
 
[^]
Солякаака
2.07.2014 - 14:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 35
жабьих жоп дестроер, выходит (:
 
[^]
RoMih
2.07.2014 - 15:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Эх... рано ты ее так. Я обычно долго трачу их время. Сначала делаю вид, что не врубился в развод.
 
[^]
Raevski
2.07.2014 - 15:24
10
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Быгыы, поржал вместе с автором. Особенно повеселило то, что "жаба издавала инфернальные звуки" буагага
 
[^]
Vooglooskr
2.07.2014 - 15:27
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (Штирлиц @ 2.07.2014 - 13:43)
Меня пригласили на собеседование, на должность начальника отдела продаж, опыт в данной сфере имелся.

"Работать никто не хочет, одни менеджеры в стране"
 
[^]
OBrian
2.07.2014 - 15:27
41
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13946
Цитата
Мы - очень крупная компания

Объявление:
"Очень крупная компания возмьет в аренду степлер..."
 
[^]
Serrrrж
2.07.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 67
Цитата (Xpath @ 2.07.2014 - 13:56)
Ну что-то уж совсем на лошков...
Сейчас обычно так:
вы, бла-бла, нам подходите, бла-бла,
но нужно пройти "курс работника компании" за 3К руб или купить
литературу для самостоятельного обучения и т.п.
Оплатите в кассу и ждем вас завтра в кабинете 100500.

bravo.gif во во! Меня так в одной компании звали брылиантами и алмазами торговать lol.gif
 
[^]
benderodrigu
2.07.2014 - 15:30
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 115
А я один раз зашел также по объявлению на "кастинг", типа крупная транспортная компания ООО "ТЫР_ТЫР ЛТД", смотрю на стенки, у них там везде лицензии висят негосударственного пенсионного фонда, спрашиваю, ребят, а зачем вам такая лицензия для перевозок? Они как-то потупили взоры и ничего не ответили. Ну я и ушел. Только анкету и ручку их с собой забрал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86700
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх