Снимать или не снимать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kredetz
28.06.2014 - 18:37
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
211
Одно из самых заветных желаний большинства наших пациентов — это сняться с учёта. И чтобы карточку не просто в архив (она же там ещё пятьдесят лет будет храниться!), а сразу распылить на атомы. И фиг вы, дорогой доктор, меня больше увидите! А то, понимаете, ни за руль сесть без лишних вопросов на комиссии, ни оружие приобрести, ни куда-нибудь в ФСБ устроиться. Нет, доктор, я не собираюсь прямо завтра в разведку, но чтобы было. Так, потенциально. Инвалидность? А что инвалидность? Пусть остаётся, лишняя денежка не помешает.
Про Ольгу (назовём её так) и её метод самоконтроля я однажды уже рассказывал. Посмотрела в зеркало — лицо умное, значит всё в порядке. Можно дальше ежедневно намывать полы с хлоркой и строить семью на предмет мытья рук со щёткой и дезсредствами перед едой. А тут, в последние года два, она обходилась без госпитализаций и потому решила, что всё. Хватит ходить в диспансер, давайте прощаться. О чём и заявила, придя на очередной приём.
-- Всё у меня нормально, ничего не нарушаю, ни с кем не ругаюсь, строгих моральных принципов блюду, лицо умное — каждый день проверяю. Два раза. Пора снимать меня с учёта, доктор.

-- Что, вот так сразу? - поднял я бровь. - Даже лекарств напоследок не выпишем?
-- Доктор, я должна вам признаться, - опустила она очи долу. - Я ведь уже месяца два эти таблетки в унитаз спускаю. Зачем зря их на канализацию переводить? Лучше пусть достанутся всяким сумасшедшим!
Я покачал головой, представив, как сильно за последнее время сократилось количество галлюцинирующих ленточных червей, параноидных судаков, а также щук, мнящих себя барракудами, ниже по течению от города.
-- Ольга, а флюорографию на посошок сделать?
-- Ой. Не могу я сегодня, доктор, - возразила она озабоченно.
-- А в чём проблема-то?
-- Так я же сегодня вся в брильянтах!
Она продемонстрировала мне свой набор бижутерии. Не знаю, на половину или треть ассортимента соответствующего отдела в торговом центре, но у сорок бы точно от зависти глазки повышибало.
-- Что же вы такое богатство с собой носите?
-- Это я для вас принарядилась, - смущённо сказала она. И шёпотом опытного заговорщика добавила: - А ещё чтоб не украли!
-- Да кто ж посмеет! - удивился я.
-- Как это кто? - она аж подпрыгнула на стуле и принялась перечислять, загибая пальцы: - Пенсионный фонд. Минфин. ФСБ. Мэрия. Бандиты городские, кого в девяностых не добили. Муж...нет, он честный. А! Алмазный фонд.
-- Стоп, - поднял я ладони — А Алмазный-то здесь причём?
-- Так это ж я с их подпольной распродажи всё по дешёвке прикупила! - открыла она мне тайну. - Иду давеча по торговому, что от вас через дорогу, глядь — алмазы. Глядь пронзительнее — настоящие! А продавщица хитро так смотрит. Ну, я к ней. Подмигиваю — мол, почём. Так она специально для меня их по цене стекляшек отпустила.
-- Ольга, - я внимательно поглядел на неё поверх очков. - Нельзя вам с учёта сниматься. Никак нельзя.
-- Это почему же? - вскинулась она.
-- Всё ради вашей же безопасности, - пояснил я. - Вот будет ревизия в Алмазном фонде — думаете, они будут молчать, куда сокровища по дешёвке толкнули? Выйдут на продавщицу. Она вас сдаст на первом же допросе. Следствие установит факт преступного сговора.
-- Какого такого преступного сговора?
-- Продавщица хитро смотрела? - прищурился я.
-- Смотрела, - подтвердила Ольга.
-- Вы ей подмигнули?
-- Да совсем чуть-чуть!
-- А на допросе скажет, - поднял я указательный палец, - Что двумя глазами, то вместе, то попеременно.
-- Ой, и что тогда будет? - забеспокоилась Ольга.
-- Что, что... Следствие сделает запрос — а не состоите ли вы у нас на учёте.
-- И? - подалась она вперёд.
-- А мы ответим...
-- Что состою! Что всё было не со зла, а по тотальной непонятке! - радостно выпалила она.
-- Ну вот! - кивнул я. - Только надо показать, что вы и лечение принимаете.
-- Выписывайте! Выписывайте скорее таблетки! - заторопила она меня.
-- Не таблетки, Ольга, - возразил я. - Уколы. Хватит уже лечить живность в местных водоёмах за счёт государства. Не особо-то она там и болеет. И чтобы на приём, как штык — раз в месяц!

via livejournal
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ovk
28.06.2014 - 18:45
11
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1889
Да, психов надо лечить, а то что то их много последнее время!
Рассказ улыбнул!
 
[^]
РЫБА67
28.06.2014 - 18:45
49
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Доктор а никаких лекарств в виде аэрозолей нет? Не себе прошу , полечить кое-какую страну надо!))))
 
[^]
LastHero
28.06.2014 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1379
Галлюционирущий ленточный червь - это зачёт!
 
[^]
Anatosha991
28.06.2014 - 18:49
13
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
А у психов жизнь-
Так бы жил любой:
Хочешь- спать ложись
Хочешь-песни пой gigi.gif
 
[^]
yurist33
28.06.2014 - 18:51
5
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Всегда боялся разговаривать с такими. Не понятно, когда соглашаться, а когда нет. Мгновенные смены настроения и темы...
 
[^]
Arhagemnon
28.06.2014 - 19:00
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3735
А где визитная карточка таких рассказов?

Цитата
Взято, как обычно, туть
Авторство, как обычно, dpmmax©


Без нее не пойдет. dont.gif
 
[^]
kredetz
28.06.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Arhagemnon @ 28.06.2014 - 20:00)
А где визитная карточка таких рассказов?

Цитата
Взято, как обычно, туть
Авторство, как обычно, dpmmax©


Без нее не пойдет. dont.gif

Пруф в конце текста указан

Это сообщение отредактировал kredetz - 28.06.2014 - 19:01
 
[^]
Ajven
28.06.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
Цитата (РЫБА67 @ 28.06.2014 - 19:45)
Доктор а никаких лекарств в виде аэрозолей нет? Не себе прошу , полечить кое-какую страну надо!))))

да там всего то надо пару сотен порций галоперидола, и без аминазина, на чистую.
 
[^]
7Март7
28.06.2014 - 19:08
1
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4161
bravo.gif и буквы красивые и доктор молодца !!!
 
[^]
Asteris
28.06.2014 - 19:15
7
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Не,ну если на такие мелочи внимание обращать,так у нас половину страны приписать можно)
Одна знакомая например на курском вокзале курток кожанных накупила.
По 700 рублей за штуку,там история грустная была,продавцу срочно деньги понадобились,на операцию что ли,он по дешевке все отдавал - время дорого.

Знакомый со мной общаться перестал,когда я ему на пальцах объяснил,что МММ это развод. Он ведь не идиот в конце концов,он все посчитал - кредит под 34% годовых,а тут прибыль 50% в месяц - и на кредит хватит и на жизнь останется.
Давно его не видел,наверное уже уехал из России, богачи к солнышку тянутся.


 
[^]
РЫБА67
28.06.2014 - 19:22
6
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
А у психов жизнь-
Так бы жил любой:
Хочешь- спать ложись
Хочешь-песни пой

И зависит в доме оном
От тебя от самого:
Хочешь можешь быть Будёным,
Хочешь лошадью его. (С) gigi.gif rulez.gif brake.gif
 
[^]
и7ветер
28.06.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (РЫБА67 @ 28.06.2014 - 19:45)
Доктор а никаких лекарств в виде аэрозолей нет? Не себе прошу , полечить кое-какую страну надо!))))

Одно время так снотворное выпускали, в пакетах - разорвал и вокруг тебя эдакое облачко. Дыхнул пару раз и спатеньки... Быстро бросили. Догадайтесь, как говорится, почему.
 
[^]
aldrbv
28.06.2014 - 20:12
6
Статус: Offline


Шел тут

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 258
По-ходу, хитрый докторюга составил план, как у несчастной брильянты отжать upset.gif
 
[^]
srz2010
28.06.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
я тему подбодрил, но мне одно непонятно- вы же доктора, вы их наблюдаете... как в политике они оказываются под наблюдением?! Это ж вы недоглядели получается.

ЗЫ я шизика видел токо один раз- он был очень убедителен, еслиб он не полез в мою профессиональную тему я бы его слушал и соглашался, очень убедительно говорил.
а так - бригада, которая повезла ему давление мерить в стационарных условиях.
 
[^]
dynkan
28.06.2014 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
а с другой стороны, психи же, они счастливые люди, им наши ежедневные проблемы побоку faceoff.gif
 
[^]
Surovый
28.06.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Пиздят они заразительно и уверенно !
После перестройки у многих крыши унесло ....
В день по трое попадались .
Неделю назад одной женщине сухпай свой отдал ,явно очень голодная и не в себе.
 
[^]
Eklerius
28.06.2014 - 21:20
3
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Годный рассказ. И добрый.
Только у меня, почти вся родня работает в этой сфере, если бы так было на самом деле...
 
[^]
МаленькийМук
28.06.2014 - 21:24
2
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Не верю!
Не может у врача быть такой красивый почерк! :)
 
[^]
Птицадятел
28.06.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Не дай Бог так крышей поехать...
 
[^]
hmickl
28.06.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (МаленькийМук @ 28.06.2014 - 21:24)
Не верю!
Не может у врача быть такой красивый почерк! :)

Не уж-то пациент врачом прикинулся... ? Они могут... idea.gif

Это сообщение отредактировал hmickl - 28.06.2014 - 21:40
 
[^]
Steban
28.06.2014 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15507
Когда хроники или с детства это одно.
А когда адекватный человек,которого ты хорошо знаешь тебе говорит:
к тебе подойдут не пугайся,люди в курсе кто и ты что ты.
Тема денежная,все объяснят,все давай,мне некогда.
И убегая впрыгивает в автобус.
Далее..
Телефон отключен.
Домашний отключен.
Родные - где он не знают,ключей от его квартиры у них нет.
Я даже по балконам перелез бы,соседка не пустила как узнала,что я хочу сделать.
Нашли соседи в километре от дома,березу грыз в одних трусах.

Вот был бы я тогда повнимательней или более осведомлен по поводу бегающих глазок..Хотя теперь без согласия больного,госпитализация в стационар,только в случаях когда он представляет опасность для окружающих.Якобы по новому закону,врачам влетит,мало ли не больного забрали.

Это сообщение отредактировал Steban - 28.06.2014 - 22:09
 
[^]
ленивец222
28.06.2014 - 21:58
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Моя соседка, дама весьма пожилого возраста,( через забор живём уже 27 лет), в отличие от героини рассказа, считает врагами не бандитов, не мэрию, и даже не Пенсионный фонд, враги- соседи! На меня сначала писала заявы в милицию( ворую у неё всё, начиная от дров и помидоров, кончая колбасой и коньяком); через несколько лет, когда доблестным милиционерам это надоело, и ей прямым текстом "намекнули", что она может попасть под статью "за клевету"- она стала писать жалобы в мэрию( насчёт "громкой музыки", нарушений мною границ земельных участков, и т.п.). Ха! Один раз мне даже пришло официальное предупреждение! С соседями, которые живут с другой стороны, вообще- дошло дело до суда. Они оказались ещё хуже, чем я! Какие претензии она им выставляла, и чем кончится дело- пока не знаю. Суть: разговаривал с милицией/полицией, все понимают, что у соседки- "не все дома", разговаривал со знакомым психиатром- он говорит, что ничего сделать они тоже не могут, потому, что она "социально не опасна". Ну, да, она никого не убьёт, не ограбит, но сколько же нервов людям испортит! Всё таки, я считаю, что таких граждан нужно изолировать!

Это сообщение отредактировал ленивец222 - 28.06.2014 - 22:01
 
[^]
Steban
28.06.2014 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15507
Цитата (ленивец222 @ 28.06.2014 - 21:58)
враги- соседи! На меня сначала писала заявы в милицию( ворую у неё всё, начиная от дров и помидоров, кончая колбасой и коньяком)

У нас в коммуналке такая байда была.
Правда при совке.
Мать приехала,мной пузатая к своей матери.
У бабуси была комната в коммуналке и соседки которых руками не обхватишь
(я позже застал этих дармоедих)
"Дамы"работали при больнице на пищеблоке,видимо не доедали.
Сходили накатали телегу участковому,почему эта привечает непрописанных на квадратах - это про мою мать.
Позже говно вскрылось,баушку хотели со свету с жить и комнату поиметь.
А тут мать с пузом,в их планы это не входило.

Это сообщение отредактировал Steban - 28.06.2014 - 22:11
 
[^]
zemychka
28.06.2014 - 22:11
2
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Доктор, а вот случай такой: девушка одна знакомая в пледе в магазин ходила, и такой дешевенькой диадеме в стразиках. Говорила, что она царевна, и покупала шампанское брют. Потом рассказывала, что за ней следят в социальных сетях, прикидываясь двойниками ее знакомых. Потом ободрала в доме обои, типа плесень кругом. Это что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23076
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх