Как-то вы задолбали уже...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
besiq
26.06.2014 - 14:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 395
303
Мне за 30. И меня невыносимо задолбало быть детектором лжи каждый день — дома, на работе, с друзьями, в магазине, по дороге домой, читая материалы СМИ.
Ты ищешь себе пару. Приготовься к тому, что тебе будут изменять, а в глаза говорить, как восхитительны ваши отношения и какой ты замечательный. Ты будешь ждать встречи, звонить, получать отговорки, что нет-нет, не было звонка (сел телефон, завал на работе, болезнь подкосила). Человек не скажет тебе в лицо: между нами давно пропасть, ты не сделал чего-то важного или допустил ошибку. Тебя просто будут использовать, когда надо, а когда не надо — динамить, а потом кормить историями. Веришь в человека? Дурак, сам виноват. Научился различать враньё? Да ты ж козёл, как ты смеешь меня в такой низости подозревать?!

Ты идёшь на собеседование. Приготовься к тому, что твой будущий работодатель выдаст тебе много интересных предложений, а на деле ты получишь дай бог треть от обещанного.
У тебя есть некоторое количество друзей. Тебя используют, а когда получат от тебя всё, что надо, забывают о тебе. Это нормально, ты болван, который дал себя использовать. Ты в очередной раз просто кому-то поверил. Обещали что-то для тебя сделать? Забей, люди просто говорят много, чтобы ты повёлся и выполнил то, что от тебя нужно. Как только ты свою часть выполнил, об обещанном тебе можешь забыть. Заняли денег и не вернули? Напомнил? Фу, как ты можешь?!

Конечно же, ты регулярно ходишь за продуктами. И вот ты дома наливаешь себе сливки в свежесваренный кофе, а вместе со сливками выливается нечто зелёное. Срок годности ещё не истёк, но продукт уже испорчен. Нет, не «один раз так повезло». Купил хлеб с сегодняшней датой производства, вскрыл дома, а он уже с плесенью в середине. Сразу вот так и не заметишь… В дорогом магазине купил кусок недешёвого мяса. Дома обнаружил, что оно воняет, а магазин уже закрылся. Утром несёшь его обратно с чеком, а тебе говорят: «Вы, наверное, забыли его в холодильник положить, и оно за ночь испортилось».
Ты едешь домой, и бесконечные вереницы попрошаек клянчат у тебя деньги на лечение, на билет, на что угодно. О, это прекрасное паразитирование на жалости и сострадании! Рыдают, стонут, ползут, тычут замотанной рукой в лицо — и всё это не более чем актёрское мастерство и расчёт. Только дверь закрылась за одним попрошайкой, как к тебе уже другой приближается. Одни и те же люди изо дня в день, одна и та же история…

Ты читаешь новостную ленту в надежде понять, что происходит вокруг и в мире. И чтобы действительно что-то понять, приходится проанализировать кучу информации, научиться отличать враньё от правды и вообще понимать, кто и что пишет. И в итоге, когда ты нашёл честный источник, он продаётся, и от правды в этом источнике не остаётся ничего.

Я устал. Я просто очень устал от всего этого. Я не одинок, моя жизнь полна хороших моментов. Но бесконечная ложь — это то, что я не могу изменить вокруг себя своим действием. Почти никто не пытается стать лучше — это невыгодно. И, как оказалось, на желании быть честным, открытым, обязательным человеком прекрасно паразитировать.
Я невыносимо задолбался. Куда бы я ни уезжал, как бы ни отдыхал, я всё равно возвращаюсь в это бесконечно врущее общество. Даже слова красивые нашли, чтобы маскировать неприятное слово «ложь». Вокруг меня люди исключительно предприимчивые, находчивые, знающие себе цену, умеющие вертеться… Даже «люди с богатой фантазией и богатым внутренним миром».
А я всего лишь беспочвенный параноик. Как-то вы задолбали уже.

не мое.
via vk.

Как-то вы задолбали уже...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garrik
26.06.2014 - 14:41
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Это жене перед свадьбой кто то сказал .." Ты думаешь всегда будет любовь - масленица - нет!! Ты не представляешь как иногда вторая половинка может сильно бесить !!!

Это сообщение отредактировал Garrik - 26.06.2014 - 14:42
 
[^]
Насяшка
26.06.2014 - 14:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Как говорится, благодарите обманутые ожидания за радостное чувство надежды gigi.gif
 
[^]
forcina
26.06.2014 - 14:43
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 227
Чё-то красочки-то все больше темненькие и густенькие :) .... Улыбнись, приятель! Жизнь прекрасна!....даже если по щекам текут слезы.....
 
[^]
Непонятливый
26.06.2014 - 14:44
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
ТС - ты устал..............посылай все на х.......
 
[^]
Xpath
26.06.2014 - 14:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Люди научились говорить чтобы обманывать. И в этом вся жизнь.
 
[^]
Rabinovich13
26.06.2014 - 14:45
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Гони самогон, тут уж не наебут...
 
[^]
Zheniya
26.06.2014 - 14:46
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 124
Береза тупица, дуб – осел, речка – кретинка, облака – идиоты, лошади - предатели, люди - мошенники. Все в мире таково. Так что стесняться нечего!@
 
[^]
Jenk
26.06.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
Остаётся только на марс улететь_)
 
[^]
Mick1Rurk
26.06.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Rabinovich13 @ 26.06.2014 - 15:45)
Гони самогон, тут уж не наебут...

выращивай свеклу и картошку и заведи порося.
хотя с поросем все не так однозначно может быть lol.gif
 
[^]
bothisapla
26.06.2014 - 14:49
23
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
мне 30 лет и я унылое говно. с таким настроением только в запой
 
[^]
evilmedved
26.06.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 211
Цитата (Jenk @ 26.06.2014 - 15:46)
Остаётся только на марс улететь_)

Пиздишь! rulez.gif
 
[^]
Valve
26.06.2014 - 14:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Не парься, ТС, всё будет хорошо! cheer.gif
Скрытый текст
это, кстати, тоже пиздёж;)


Это сообщение отредактировал Valve - 26.06.2014 - 14:52
 
[^]
Визитка
26.06.2014 - 14:51
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 323
Баллада "Правда и Ложь"

Владимир Высоцкий

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то мразь называется Правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.
 
[^]
Нифма
26.06.2014 - 14:52
1
Статус: Offline


Смешинка

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1974
Срочно в отпуск. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов. ©
 
[^]
Nik00010
26.06.2014 - 14:56
4
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 10
ТС грамм 150 вискарика или коньячка помогут тебе веселей смотреть на мелочные проблемы
 
[^]
kiddingKid
26.06.2014 - 14:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 67
остановите землю, ТС хочет сойти. :)
на деле же жизнь - несколько жемчужин в океане дерьма.
 
[^]
Holydamnfuck
26.06.2014 - 15:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Бывает.Невыгодно и не модно быть добрым и хорошим,потому что сейчас многие принимают это за слабость.Но от этого никуда не деться.Знаешь,я верю,что хороших людей всё равно больше,и они со временем появятся и в отношениях,и в работе,и в дружбе.А кто ещё нужен кроме верной спутницы,пусть одного,но преданного друга и нормальных коллег?Просто сейчас трудный период,но он тоже пройдёт.
 
[^]
bummen
26.06.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 33
Весь мир - говно, все бабы - бляди.
 
[^]
heee
26.06.2014 - 15:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Да люди уже не те, 30 лет а он расклеился lol.gif
 
[^]
MrRIP
26.06.2014 - 15:07
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Все, что когда-либо будет реально — это сейчас. В чем еще мы можем быть твердо уверены? Прошлое — это материя, окрашенная в тона предвзятых предположений, а будущее — это мечтательное притворство.
Когда я умру, люди, что останутся здесь, меня, быть может, никогда и не вспомнят. Но важно ли это? Мое пустое будущее — это их далекое настоящее, и реальность будет в распоряжении только их желаний, вне зависимости от того, существовал я или нет.
Все ведь всегда так и было, разве нет? Если каждая жизнь столь драгоценна, тогда почему мы не воздвигнем великую библиотеку во имя каждой души, что когда-либо существовала? Сантименты — это, похоже, то, что редко кто позволяет себе в этом мире. Некоторые жизни просто гораздо легче выбросить на свалку времен, чем другие. Верить в обратное — это обращать жизнь в труд, полный механических регулярных действий, поддерживающих существование миллионов и миллионов тел, марширующих строем повсюду вокруг нас навстречу смерти.
И да - "Дружбы" нет в принципе! Есть взаимовыгодное использование. Равно как нет и "альтруизма" - помощью другим люди тешат собственное эго.
 
[^]
kuker
26.06.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Жониться надоть. И детишек заводить. Сразу дурь из головы повылазыть.
Ну а ложь. - все врут, сказал как-то один доктор.
 
[^]
mcx
26.06.2014 - 15:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
Равно как нет и "альтруизма" - помощью другим люди тешат собственное эго.

Так и есть, альтруизм это последняя стадия эгоизма.

Это сообщение отредактировал mcx - 26.06.2014 - 15:19
 
[^]
bedLaM
26.06.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 724
ТС ты пьян иди домой!
 
[^]
taper
26.06.2014 - 15:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Мир в котором ты живешь - по определению субъективен. Ты научился различать ложь - вроде и молодец, а видишь теперь только это и тебе поэтому хреново. Научись видеть что-то хорошее, и твой мир станет лучше.

А тупо делиться негативом... может тебе сюда? http://lurkmore.to/Zadolba.li

Это сообщение отредактировал taper - 26.06.2014 - 15:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41103
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх