Машина, текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VrnFencer
8.06.2014 - 16:12
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
370
Все помнят знаменитую фразу: Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. Каждый, у кого машина есть, мечтает ее продать. С приходом капитализма на нашу многострадальную землю, фраза приобрела немного другой оттенок: Каждый у кого пепелаца нет, мечтает о нем. Каждый у кого он есть, не может с него слезть. Один знакомый купил себе иномарку, хорошую иномарку, для своей «девочки» он так же приобрел гараж. Теплый, подземный, охраняемый, расположенный в бывшем бомбоубежище. Радовался, как ребенок, его огорчало только одно обстоятельство, что до этого гаража нужно было идти пешком, пару остановок. Летом, как он говорил: «Еще ничего», а вот зимой он впадал в постоянное уныние от того, что приходилось в холод «переться вдаль». И вот однажды, я заехал к нему в гости. Он открыл дверь:


- Здорово! Я тут собираюсь…
- Уезжаешь? – спросил я
- Да, встретиться надо, с одним чертом
- Понятно, ладно, тогда в следующий раз заеду – я было, уже хотел развернуться и уехать, но он спросил:
- Ты на своей помойке? Или на метро?
- На помойке, на помойке – сказал я

Приятель все машины дешевле 2 лямов, всегда называл, да и называет: помойками. Я никогда не обижался, у каждого свой взгляд на автомобили, в конце концов.

- Поехали вместе а? – предложил он
- Куда?
- Корове под муда, доедем увидишь

Мы спустились вниз, сели в "помойку" и поехали на запланированную встречу. Доехали, нас ждал какой-то чувак, на 9ке средней раздолбаности. Поздоровались.

- Ну, смотрите, недавно сделал ТО, все работает как часы, есть небольшие дефекты по кузову, но я он них упоминал – начал диалог хозяин 9ки
- Да, кузов не важен, главное, чтобы работала – осматриваю бричку ответил приятель. Сань, Как тебе? – спросило он
- Мих, разреши тебя на минитку – отозвал я его в сторону
- Ну!? Чего тебе? – отойдя, спросил он
- На хуя она тебе нужна, у тебя БМВ Мка в полном фарше? У тебя же все что дешевле 2 лямов – помойки?
- Аааа, ну да, я же тебе не сказал. Понимаешь, я тут подумал: На хуй до гаража пешком ходить? Можно купить дешёвенькую машину поставить под окнами, и на ней доезжать до гаража – он сказал это с таким видом, как будто, как минимум сделал открытие, которое тянет на Нобелевскую премию
- Ты прикалываешься? Там пару остановок всего идти. Ради этого машину? – удивился я
- Нет, я серьезно…Заебывает ходить. Ладно, пошли лучше посмотри все ли там нормально, ты же в жигулях вроде шаришь?
- Ну, так, я в класссике шарю – пожал плечами я
- Да похую, они все одинаковые – махнул он рукой

Машину он купил, и довольный как слон, катался уже от дома до гаража на 9ке, а от гаража и по городу на БМВ. Растолстел пиздец как, поэтому со временем пришлось заменить БМВ на Крузак, а 9ку на старенький Прадо.

Есть люди, которые не могут расстаться с машиной ни ради удобства, ни ради того, чтобы не опаздывать на ту или иную встречу, на переговоры или на работу. Однажды уволил деваху, которая постоянно опаздывала, так как в офис ездила, исключительно на машине. Наша контора находится в центре, поэтому многие сотрудники, в том числе директора и замы ездят на метро. Я человек пунктуальный и требую это от других, уважение к чужому времени – священно. Нет ничего хуже в этой жизни, чем ждать и догонять. Так почему же одни должны ждать, а другие опаздывать? Статус тут абсолютно не важен, дебилоидная фраза: Начальство не опаздывает, оно задерживается, подходит разве, что для директоров периода застоя. Не можешь грамотно распланировать свой день, и не можешь без опозданий, значит ты не начальство, а поросячий эгоистичный хвост, и не более того.

- Татьяна, зайдите ко мне – бросил я, когда проходил мимо нее, когда она в 10:40 стояла и разбирала сумку на своем рабочем месте. На минутку, рабочий день начинается в 10:00
- Хорошо – сказала она, через минут 5

Я ничего не ответил. Войдя в кабинет, она поняла, о чем пойдет речь, поэтому сразу начала лобовую атаку:

- Александр, понимаете, пробки, жуткие пробки! Я дико извиняюсь за опоздание
- Татьяна, это уже ни первое, ни второе и даже ни пятое, а «шИшнадцатое» опоздание
- Центр, пробки – стояла она на своем
- Так ездите на метро. В чем проблема?
- На метро? – и у нее округлились глаза, как будто я послал ее на хуй и пожелал ей сдохнуть
- Дааа… Такой вид подземного транспорта. Вы где у нас живете?
- Пражская – промямлила он
- Вот. На метро за час доехать можно, даже быстрее – резюмировал я, прикинув время дороги от Пражской до Театральной
- Вы не понимаете! Я не могу без машины! А на метро, фууу
- Что значит, не можете?
- Ну, в метро тесно, душно, плохо, мне там не комфортно.
- То есть все ездят и нормально, а вам одной не комфортно?
- Да…И для чего я тогда вообще покупала машину? Что бы на метро ездить?
- Татьяна, машина – это средство для комфортного, и быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. Если данное средство не удовлетворяет этим условиям, а в Вашем случае оно удовлетворяет ровно наполовину, причем на самую не существенную половину, то нужно искать альтернативу. Или вставайте раньше, или откажитесь от машины. На машине по Москве надо ездить, только тогда, когда ни куда не опаздываешь.
- Я и так поздно домой приезжаю… не высыпаюсь – начала ныть она
- Правильно, потому что, когда едете с работы, тоже в пробке стоите
- Да на метро одни… - и она осеклась
- Ну? Договаривайте. Ездят одни лохи, неудачники, да? – посмотрел я на нее

Она молчала.

- Таня, Ты Сергей Николаевича знаешь? Одного из наших клиентов?
- Да, конечно – кивнула она
- Так вот он вице-президент банка, и как-то не гнушается ездить на метро, когда ему нужно быстро доехать куда-то быстро. Директора, замы, все ездят на метро. Они лохи, по-твоему? Пока ты в своей пробке стоишь, они деньги зарабатывают – начал заводиться я
- Вы не понимаете! Я не могу без машины! – стояла она на своем
- Ладно, Танюш, пора нам расставаться, наверно. Ты не можешь без машины, а твои коллеги не могут постоянно въебывать, пока ты едешь
- Вы меня увольняете за то, что я на машине езжу? – тупила Татьяна
- Ничего ты не поняла. Ни за машину, и даже не за опоздание, ты знаешь, я с секундомером по офису не бегаю, мне насрать, когда вы уезжаете и приезжаете. За то, что ты хрен с прибором кладешь на своих коллег, которые в отличие от тебя приезжают вовремя и впахивают за тебя, за эгоизм, и скотсткое отношение к своим же.

Но больше всего добивают автовладельцы «накопившие», которые во время покупки машину плачут, расставаясь с деньгами, а после покупки «сдувают пылинки» со своего ТС. Нет, я за аккуратное и бережное отношение к машине, если оно не переходит в откровенный маразм. Эти сабжи часами накручивают круги вокруг дома, ждут пока освободиться нужное место. Главное чтобы машину было видно из окна, то, что она застрахована по Каско, их не ебет. Я конечно понимаю, что страховой рынок в нашей стране полный ахтунг, и получить деньги в случае угона, еще тот геморрой, но накручивать круг за кругом в течении часа, или стоять ждать «вкусного места» как это делают мои соседи – явный диагноз. Они истерят в случае малейшой царапины, и гоняют дворника, который вовремя не убрал листву, которая попала на их драгоценное имущество. Одной из такой разборок, я был свидетелем, когда сосед по стоянке орал на узбека: « У меня вся машина в листве, прилипает, потом хрен отдерешь! Лак портится!» Узбек стоял и не отуплял, что он должен делать. «Так осень же» - промямли гость из Средней Азии. «И что? Ходи, собирай листву, и стрясай ее с деревьев» - на полном серьезе нес хуйню маразматик. Узбек явно не понимал, как можно трясти каштан или тополь, и не он один, кстати. Я как раз проходил мимо

- Здравствуйте - протянул мне руку сосед
- Чего шумим? – спросил я
- Да, тут…Убираться не хочет! – орал мужик
- А по-моему чисто – и я осмотрел вылизанную стоянку
- Асфальт да. А Машины? Все в листве!
- И что? Не будет же он вам машину от листвы мыть – не понимал я
- Он должен эту листву стряхивать с веток, чтобы она не падала на машины! – порол хуйню автовладелец.
- Ясно, сейчас минутку – и я полез в портфель, достал визитницу, вынул визитку и протянул ее соседу
- Что это? Мойка? – беря визитку, спросил он
- Нет, психотерапевт хороший, он Вам нужнее, чем мойка. Таблеточки там выпишет, выслушает Ваши проблемы – я улыбнулся, и пошел к своей машине, которая была капитально засрана птицами.

Осмотрев ее, я подумал: Повезло птичкам, насрали бы на машину соседа, были бы расстреляны им, к ебени матери, за порчу лако-красочного покрытия «охуенной» машины.
top_lap

Это сообщение отредактировал VrnTazik - 8.06.2014 - 16:13
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KarTauS
8.06.2014 - 16:21
18
Статус: Offline


Авторитня с раёна

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 276
Первая часть - ода человеческой лени!
 
[^]
Optimisst
8.06.2014 - 16:23
42
Статус: Offline


Ёптэр малахай!!

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 128
Хожу на работу за 3 км. и считаю полезным.
Тётку - под расстрел - наглая тварь.
Под постом подпишусь, ибо жЫзненно.
 
[^]
zlodey1977
8.06.2014 - 16:23
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 330
фух, недумал , что дочитаю доконца,,, а про езду до гаража тоже мысля была, но только велик или скутер купить
 
[^]
FullStalker
8.06.2014 - 16:26
28
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Ну так я всегда говорил, что машина "за два ляма" и "за пятнадцать косарей" не более чем куча металлического хлама, подороже, подешевле, но один хуй хлама. А металл имеет свойство гнить и ломаться. И предназначение у этого хлама только одно: довезти мою сраку из пункта "а" в пункт "б".

Так что девятка или майбах, мне в принципе похуй, меня этим удивить достаточно нелегко.
 
[^]
Чарута
8.06.2014 - 16:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Вы правы, это несомненно диагноз. Во всех случаях из перечисленного. А с пассажиром из первой истории, я бы на месте автора не общалась. Видно же, что с заскоками и даже как-то с гнильцой, "помойки" тому подтверждение, он себя охрененно крутым возомнил, а остальных быдлом, разве из общения с таким кадром можно что-то позитивное вынести для себя?
 
[^]
Andreyk830
8.06.2014 - 16:27
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 267
Для меня машина прыгнул, съездил, бросил. Ну помыл иногда, хотя смысла особого нет т.к. через пару дней она такаяже стает. Тоже не могу понять нахуя покупать невъебенно дорогую вещь в кредит на стодвадцатьпятьсполовинойлет и потом не спать думая как бы кто не поцарапал или не спиздил. Вон по осени хулиганы пнули ночью в крыло с изломом - да и хуй с ним неужели я поеду красить, похуй. Железо должно возить обладателя, если оно отказывается есть повод вернуть железо к жизни, а так ни в хуй не вперлось.
 
[^]
stas1981
8.06.2014 - 16:35 [ показать ]
-17
Khant
8.06.2014 - 16:37
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Цитата
- Так ездите на метро. В чем проблема?
А вот это уже полный геноцид москвичей. Если сейчас все с машин на метро пересядут, они же передавят друг друга под землёй.
 
[^]
Хагрид
8.06.2014 - 16:40
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Учитывая московские пробки и платную парковку возле работы,
затраты на бензин и стоянку машины мне в месяц обойдутся в 10000руб
(это чтобы все знали- у Хагрида есть права и машина!).
Поэтому езжу на метро за 1200 (сейчас гады повысили до 1300 за 60 поездок) в месяц.
А чтоб все знали что у меня есть машина-
инвестировал 50рублей в покупку нового брелка,
отличный брелок, уже месяц ношу- даже не поцарапался.
Если есть специалисты, подскажите как лучше ухаживать за брелком, чтобы блеск не потерялся?
 
[^]
padre666
8.06.2014 - 16:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Да на самом деле многие ездят на метро) а по выходным можно и тачке прокатится. А про парковочную тачку хороша идея.
История была как-то: во дворе у нас мужик был, тоже таза ставил полуживого, и, как то раз, приехал, в таз сел и…. хер, не завелся. Вытолкал его, одному не удобно, поставил посреди двора, осмотрелся – нет никого на горизонте, и решил он завести ее. Открыл капот, чето колдовать начал, тут кто-то приехал, его таз проехать мешает… В общем замешкался он и пропустил момент, как на его местечко кто то мостится начал. И примостился.
А надо сказать, что тип этот уходил рано утром (ну я в семь утра шел, уже таз стоит), а возвращался поздно (сие действо я около 12 наблюдал). Короче, хитрожопость закончилась тем, что неделю (а мож и больше) пешком издалека ходил и был озабочен парковкой сразу двух машин.

Это сообщение отредактировал padre666 - 8.06.2014 - 16:48
 
[^]
Cokoll
8.06.2014 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
я конечно на работу редко опаздываю, ибо выезжаю сильно заранее.

но людей которые предпочитают в пробке сидеть с кондиционером чем ехать в душегубке в метро - понимаю.

Это не отменяет использования метр окогда торопишься, но нечего цепляться к людям кто предпочитает ездить на работу на машине.
 
[^]
Рипыч
8.06.2014 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3265
C потными двуногими в метро? Да ни за что ))))
 
[^]
skif88
8.06.2014 - 17:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 332
не понимаю тех, кто ездит две остановки на машине. и вообще, куда такси не доедет, туда конвой довезет.
 
[^]
Cache
8.06.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Всё верно!
 
[^]
abbigman
8.06.2014 - 17:54
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 95
Цитата
не понимаю тех, кто ездит две остановки на машине. и вообще, куда такси не доедет, туда конвой довезет.

Все просто. Для некоторых машина является средством для писькомера, взять ту же деваху из рассказа, она никто и звать ее никак, но зато она "не на метро как быдло"
 
[^]
ded14
8.06.2014 - 19:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (Cokoll @ 8.06.2014 - 18:01)
Это не отменяет использования метр окогда торопишься, но нечего цепляться к людям кто предпочитает ездить на работу на машине.

"Цепляются" не к тому, что на машине, а к тому, что из-за этого человек постоянно опаздывает на работу. Схуяли он должен получать такую же з/п, как и тот кто не опаздывает?..

Я на работу на метро катаюсь - машина в Ашан там сгонять или в гости на выходных.
А уж если еду на встречу какую - лучше на 20 минут приеду раньше и подожду, чем на 10 опоздаю.
 
[^]
emelya8307
8.06.2014 - 19:26
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Если чел любит тачки не дешевле 2 миллионов, то гараж у него должен быть под собственным коттеджем, а не в 2-х кварталах.
 
[^]
leonyd
8.06.2014 - 19:30
5
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
stas1981
Цитата
когда была проблема с парковкой во дворе ( до собянинских ,, карманов,, )
тоже имел две машинки...одна ,, разъездная,, другая ,, парковочная,,

вечером приехал,парковочную отогнал,разъездную вывел,парковочную загнал...место за тобой :)))
а вечером разъездную поставил,парковочной ,, припёр,,
вот тебе и защита от мудака,и лучшая противоугонка :)))

охуеть бля
 
[^]
Чтозанах
8.06.2014 - 20:40
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4876
Цитата (FullStalker @ 8.06.2014 - 17:26)
Ну так я всегда говорил, что машина "за два ляма" и "за пятнадцать косарей" не более чем куча металлического хлама, подороже, подешевле, но один хуй хлама. А металл имеет свойство гнить и ломаться. И предназначение у этого хлама только одно: довезти мою сраку из пункта "а" в пункт "б".

Так что девятка или майбах, мне в принципе похуй, меня этим удивить достаточно нелегко.

Лицемерие чистой воды. Т.е. такие качества, как надежность, комфорт, удовольствие от вождения в конце концов, не рассматриваются? Я не знаю ни одного владельца, например, отечественной машины, который не хочет пересесть на авто классом выше. Не у всех конечно есть возможность для этого, но вот фразу типа "я вот езжу на 9-тке 95-го года, ну могу купить ауди а4, хоть завтра за наличку, только она мне нахер не упала, ведь разницы мужду ними практически никакой", я надеюсь ни когда не услышу.
 
[^]
Gatalskiy83
8.06.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
На лето приобрел лесипед (вспомнил детство-лет так 15 на таком тс не катался), сбросил уже 5 кило, но совсем от машины не отказываюсь, всё-таки за рулем комфортнее и быстрее.
P.S. метро у нас будет... да никогда его не будет ибо город не того масштаба cow.gif
 
[^]
ALEKS230666
8.06.2014 - 20:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
живу в омской обл. в селе.передвигаюсь в основном пешком, если надо , то у жены шестёрка. себе купил ниву 1982 г.в (лес.рыбалка и т.д). не парюсь ,не заморачиваюсь, всё устраивает. пройти пешком 30-40 минут не проблемма .на работу пешком т.к это реально быстрее чем прогревать и объезжать.
 
[^]
недомедик
8.06.2014 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Есть выход!
Городок до 150тыс. населения.Автобусом до работы 15 мин,на машине 7.
Проблем с парковкой ни возле дома,ни на работе-нет.Платная стоянка 30 у.е. в месяц.
Единственный минус-метры у нас нету...
 
[^]
kaa84
8.06.2014 - 21:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3191
Бедные-богатые москвичи... нафиг иметь зп в 200+ тр и толкаться в метро cranky.gif
 
[^]
Zubofil
8.06.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
а я велик хочу, ибо работа в 10 км от дома, а то и меньше (медведково - проспект мира, кто в курсе), метро не люблю, и летом очень даже свои 10 лишних кг растрясла бы, да и осень частенько позволяет... тока старшей лапуле репетитора наняла, а младший растет и крепчает, шмотки постоянно требуются::)) но я очень верю, что до пенсии свою мечту осуществлю::))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40781
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх