Остерегайтесь мошенников!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ferentc
25.05.2014 - 13:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 304
200
Написал Mccab

http://kosterok.d3.ru/comments/560979/


В общем, в свою бытность, будучи работником правоохранительных органов, довелось мне повстречаться/пообщаться с мошенником, который начал свою преступную деятельность в конце 80–начале 90 годов. Попался он мне на мелкой краже, правда, свободным проникновением в жилище, но не суть важно.

Фамилия его Бацуло (погоняло "Бацилла" или "Микроб, Вирус"), расклад он сразу же дал (личность известная), и пока следствие оформляло документы, давай общаться. Сразу скажу, что мошенники — очень общительный народ, ну и так разговорились, я смотрю по справке из информационного центра — было несколько судимостей, в том числе за совершение мошеннических действий, в результате которых он завладел 7 ящиками яблок, естественно вопрос — что это было. Рассказ с его слов.

Знакомая собралась замуж, попросила помочь в приобретении продуктов, дала денег, отправила на рынок, чтобы купить фруктов, в том числе яблок несколько килограмм, ну я и поехал. А денег кружануть–то хочется себе на карман. Подхожу к "гургену" (лицо кавказской национальности, прим. авт.), спрашиваю, в какую цену, он ценник назвал, меня он не устроил, ну и тут что–то зло взяло — сейчас ты мне все отдашь.

Представился экспедитором детского сада, сказал, что мне нужно три ящика яблок, это же для детей, побойся всевышнего, скинь цену. Торговались долго, ценник скинул, но ненамного. Спрашивает, куда грузить? Я ему машину показал (на машине приехал), говорит, деньги давай, а я ему — слушай, забыл совсем — это же детям фрукты везу (экспедитор, из детского сада), где у тебя справка от санэпидемстанции? Он говорит: — "Слюшай, какой станция, все натуральное, хочещь, сам съем сейчас перед тобой!", я ему — "Не примут у меня товар без справки, справка будет — вот тебе деньги (при этом демонстрирую ему общую сумму из кармана)". Он согласился на обследование санипидэмстанцией, я говорю, пойду позвоню, сейчас приедут, обследуют.

К телефонному автомату подошел, набираю "03", объясняю, мы тут с товарищем вчера перебрали алкоголя, а до этого он две недели пил беспробудно, сейчас бегает по рынку, кричит, что какие–то яблоки продал детскому саду, а с ним не рассчитались, но вроде я его немного успокоил, приезжайте быстрее.

Приезжает карета "скорой" на территорию рынка, оттуда выходят двое здоровых мужчин, я "гургену говорю": подожди здесь, сейчас договорюсь, чтобы побыстрее все сделали, иду к ним. Рукой показываю, чтобы зашли вместе со мной, объясняю им ту же историю про "белочку" у товарища, говорю, что сейчас он успокоился, предлагаю им привести его сам, так как он мне успокоенный сейчас больше доверяет. Ребята смирились. Выхожу из кареты, подзываю гургена, говорю заходи, тот заходит, садится, я на выход, говорю "пока!", ребята за руки его хватают, давай крутить, А тот орать давай: — "Я же яблоки ему продал, а он не рассчитался, яблоки там мои остались, яблоки!!!". Ну а те: — "Ничего, сейчас доедем, будут тебе твои яблоки!" с усмешкой крутят его.

Вернулся я, друзьям его соседям сказал, что он поехал в СЭС оформлять разрешение на 5 лет и сам забрал все 7 ящиков яблок (на "экспертизу").

Потом на суде, когда меня меня уже привлекли, в процессе смеялись все, судья до слез после допроса потерпевшего (все это происходило на искренних жарких кавказских эмоциях): — "Я им говорю, что два ящика яблок продал, а деньги не отдали, а там еще 5 ящиков осталось, а они меня связывают и чем–то больно колят! В какую–то больницу привезли, так врач, начальник наверное, важный, опять то же самое спрашивает, я ему объясняю, что яблоки продавал, а он даже дальше слушать не стал, сразу отправил в палату, там меня привязали к кровати и снова колоть давай. И так три дня!".

Потом, по–истечении трех дней поняли после консилиума, что "гурген" нормальный, ну и понеслось...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Непонятливый
25.05.2014 - 13:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
практически по доброму))))))))))
 
[^]
Mizantrop88
25.05.2014 - 13:54
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Враки конечно,но уж очень интересные,с удовольствием прочел up.gif
 
[^]
aleksss2009
25.05.2014 - 13:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 12
Это наверно еще в СССР было в наше время такое не прокатит! А так вообще изобритательный попался и чувством юмора )))
 
[^]
Вирус13
25.05.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 12
bravo.gif ай да молодец! По смеялся в доволь.
 
[^]
ШмяГ
25.05.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Класс!!!
Высший пилотаж, вот соображалка работает!
Такие бы способности, да в мирное русло!
 
[^]
HandsomeLev
25.05.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Несерьёзная литература, но для удовольствия в самый раз...
 
[^]
ferentc
25.05.2014 - 14:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 304
Цитата (HandsomeLev @ 25.05.2014 - 17:02)
Несерьёзная литература, но для удовольствия в самый раз...

Развлекательный ведь сайт, а то в последнее время слишком много политики.
 
[^]
Stanton
25.05.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Наебать барыгу может только барыга опытнее biggrin.gif
 
[^]
васявасин
25.05.2014 - 16:06
8
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2821
горячий, совсем белый ©
 
[^]
ZlayaZmeya
25.05.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 164
Красиво он его оформил rolleyes.gif "гургена" в смысле
 
[^]
Skarabes
25.05.2014 - 21:55
-1
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
На каждую хитрую жопу всегда найдётся хер с резьбой!
А на всякий хер с резьбой есть жопа с закоулками...
 
[^]
Книжник
25.05.2014 - 21:56
8
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Пиздёж и вот почему.
Психиатрическая бригада скорой просто так, "по звонку кого-то там с улицы" никогда не приедет. И уж тем более не станет крутить и колоть. Там целая процедура есть, как это делается.
Но написано красиво, спасибо, посмеялся.
 
[^]
МаленькийМук
25.05.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Сонька Блюмштейн (Золотая ручка) такую аферу проделывала.
 
[^]
poligrafpro
25.05.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Книжник @ 25.05.2014 - 22:56)
Психиатрическая бригада скорой просто так, "по звонку кого-то там с улицы" никогда не приедет.

Ну да, либо на дом к состоящему на учете, либо по обращению "обычных" медиков, или там полиции и МЧС.

Добавлено в 23:33
А помните, 15-20 лет назад по всей стране мошенничества совершались как под копирку:

Приезжает машина за товаром, экспедитору говорят, пошли, давай нал, посиди пока в коридоре, щас всё оформлю. Сам в дверь с надписью "бухгалтерия", и через другой выход тю-тю.
 
[^]
FunnyBanana
26.05.2014 - 00:20
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1957
Вполне похоже на правду, по мотивам Остапа Бендера... Раньше голова соображала, а теперь: "Мама положи мне 1000 на телефон, не звони потом всё объясню" cool.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 26.05.2014 - 00:21
 
[^]
Rouzenrot
26.05.2014 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1399
Цитата (Книжник @ 26.05.2014 - 05:56)
Пиздёж и вот почему.

Как говорится, "Не любо - не слушай, а врать не мешай". Занятная байка cool.gif
 
[^]
alevi
26.05.2014 - 06:50
23
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1951
вспомнилась история... ну собственно вот она

Можно ли обмануть цыганку? Вопpоc не пpаздный. Очень многие, поcтpадавшие в pазное вpемя от мелких мошенников-цыган (точнее, цыганок - у этого племени на общеcтвенной аpене появляетcя только женcкий пол), хотели бы это cделать, да не знают как! Hа cегодняшний день доcтовеpно извеcтен, кажетcя, только один cлучай, когда "белый человек" - pуccкий гоpожанин - одеpжал победу в мошенничеcком cоpевновании c цыганками. Любопытно также, что этот человек был... ну, вpяд ли можно cказать, что он был интеллигентом, но он был очкаpиком. И вид имел вполне "ботаничеcкий".

Дело было в Яpоcлавле лет деcять тому назад. Яpоcлавcкий pынок являл cобою неохватных pазмеpов тоpжище: по оценке меcтной милиции, там поcтоянно толклоcь тыcяч cемьдеcят pазного наpоду. Тоpговали абcолютно вcем.

И вот, в один пpекpаcный день в отделение милиции пpи pынке воpвалаcь здоpовенная цыганка, волоча за pуку худенького pуccкого мужичонку в очках и яpоcтно кpича. Блюcтители поpядка не cpазу оcознали, что он облапошил ее! - это казалоcь cовеpшенно невеpоятным. Еcли бы не физичеcкая cила дюжей бабы и не теловычитание мужчины, чеpта c два бы она дотащила его до милиции.

Что пpоизошло? Цыганcкая компания в данном cлучае занималаcь тоpговлей: пpодавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы пpи этом надуть... Хилый очкаpик-интеллигент по фамилии Волков внушал в этом cмыcле наибольшее "довеpие".

- Извините пожалуйcта, можно поcмотpеть? - pобко cпpоcил г-н Волков у пpодавщицы.

- Hа здаpовье, даpагой, маладой, кpаcивый! Волков помял пpедмет одежды, понюхал кожу... Куpтка нpавилаcь ему.

- Сколько это cтоит? - потеpтый плащик интеллигента cвидетельcтвовал о небольших доходах. Учителишка, или кто он там? Тем не менее, цыганка не колебляcь объявила:

- Тыбе, даpагой, за пятьcот pублей отдам! (Это было гоpаздо больше cтоимоcти туpецкой кожанки по тогдашнему куpcу).

- Пятьcот... - небогатый "ботаник" помоpщилcя.

- Сейчаc я поcмотpю...

- Тут лох лез в боковой каpман плаща (ноpмальный человек в нем денег деpжать не будет, оcобенно на базаpе - вмиг вытащат) и доcтавал купюpы.

- А, вот! Жена меня cнабдила целой тыcячей. Затем "ботаник" пpятал деньги и вновь пpинималcя pазглядывать куpтку. Hаконец pешилcя пpимеpить.

- Вы не подеpжите плащик мой, пока я помеpяю?

- С удовольcтвием залатой! Волков cдал плащ на pуки уcлужливой пpодавщицы и обcтоятельно надел кожанку. Hе чаcто cлучалиcь в их cемье обновы. Пока покупатель обживалcя в куpтке, цыганки и cлед пpопал.

А что же Волков? Hа это pаз он и cам не уcпел далеко уйти. Милиционеpы покатывалиcь cо cмеху, когда узнали, как он надул цыганок: в плаще за каpманной пpоpезью была дыpа. Деньги "ботаник" деpжал в бpюках: оттуда доcтавал, туда же и пpятал.

Таким обpазом, Волков надул деcятка два цыганок на яpоcлавcком pынке, иcпользуя плащевые обноcки c помоек. И даже будучи доcтавлен в милицию очкаpик не pаcтеpялcя и тут же обвинил цыганку в кpаже плаща и тыcячи pублей. И тут уж вcя пpавоохpанительная цепочка вплоть до cуда вcтала на его cтоpону и влепила бабе тpи года общего pежима. Отcидела ли она, Бог веcть, но извеcтно, что Волков cлупил c табоpа еще тpиcта pублей за похищенный плащ.
 
[^]
kaism
26.05.2014 - 07:30
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 253
А в это время где-то кому-то нужна была скорая ....
 
[^]
Краснодарец
26.05.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Цитата (aleksss2009 @ 25.05.2014 - 14:56)
Это наверно еще в СССР было в наше время такое не прокатит! А так вообще изобритательный попался и чувством юмора )))

Естественно! Только там всё было на доверии и ответственности! Чем жулики и пользовались, сейчас и жульков таких то нет уже, вымерли давно. lol.gif
 
[^]
наебенился
26.05.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
вполне возможно...

сразу вспомнилась история про полный автобус психов.

 
[^]
Breeze27
26.05.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1064
А мне вот вспомнился этот "Анекдот"

 
[^]
Azimut
26.05.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Историю про циганку и дырявый плащ (пальто) я слышал лет 30-40 назад.

Это сообщение отредактировал Azimut - 26.05.2014 - 09:29
 
[^]
Kotofeya
26.05.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5263
Однако все гениальное, крайне просто :)

Против лома нет приема, если не тдругого лома :), про цыганку вполне реалистично.
 
[^]
васявасин
26.05.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2821
alevi
этот эпизод обыгран в сериале "Черные кошки"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32613
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх