Армейская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GABADUZER
25.05.2014 - 02:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 37
298
Дело было на выезде в поля. Так у нас назывались пару дней в автономном режиме в лесу с палатками и сухпаями - типа учения.
А так как в этом «лесу» я был уже второй раз, я уже знал, где находится деревня и где продается самогон.
Как я узнал, где что находится?
Очень просто: когда был там первый раз я был “молодым”. И мои объяснения дембелю Андрюше ,что мне пиздец как стремно бежать за 2 км, хер знает куда, по лесу, на него впечатления не произвели. Он просто удивился, что я много говорю. Но это отдельная история. И вот будучи уже сам дембелем, попался с 2 друзьями за употреблением оного напитка.
Ст. прапорщик Болдарев (мировой мужик) авторитетов дембельских не признавал. Если косяк, на верх не докладывал .Разбирался своими силами, коих у него было хоть отбавляй .Но в эту ночь он был добрым - отобрал у нас пол-литра самогона (была полторашка), ебанул нам подсрачники и отправил спать. Так закончилась суббота.
Утро воскресения. Думаем, вроде пронесло. Выходной. После обеда купаться на озеро.
Все на завтрак, мы нет. Мы куда - то идем. Выходим на поляну. Он чертит линию своим ботинком. И говорит - «Вот отсюда , до той березки, траншею под телефонный кабель. Метр на метр . До отбоя не справитесь, получите, лелей (а люля-кебабы у него выходили отменные )
Уходя, усмехнулся, если до обеда справитесь, приходите купаться.
Смотря на наши саперные лопатки, подумали херня вопрос до отбоя уж точно справимся
До березы метров 20-30 .Вроде не далеко, авось и до обеда успеем. Но через 3 часа прорыв метров около 5 ,потратив все силы и энтузиазм. Поняли что обещание свое он все-таки выполнит.
Буй с ним. Помирать так с музыкой. Выкопали мы ту березку и посадили в нашу вырытую траншею. И пошли на озеро купаться.
Прапор чуть не поперхнулся, когда нас увидел.
-Точно выкопали
-Так точно
-Я же проверю и если не сделали, то вам вообще писец
-Бля будем, все как сказали, сделали от и до.
Эти вопросы и ответы повторялись раза три только в разных интерпретациях. Подумав что все равно мы никуда от него не денемся, он разрешил нам покупаться. А сам пошел проверять
Вечерело …. С каждой минутой до отбоя наши яйца сжимались. Мои, наверное, вообще были размером с чернослив. Вечерняя поверка .Отбой.
Но нас прапор отпросил у молодого лейтехи , под свою ответственность. Не помню что он там ему наплел. Не знаю, как другие себя чувствовали в тот момент, но я минуту пытался поймать воздух. Ни до, ни после, я не получал такого удара в душу (в солнечное сплетение) даже блеванул.
Ст. Прапорщик Болдарев после того как мы отдышались, достает из сумки 3 бутылки водки, стаканы, закусь, газировку «Колокольчик». Наливает каждому по стакану. То, что мы охуели ничего не сказать.

И дальше он произнес слова, которые я никогда в жизни не забуду.

То, что вы получили – это за дело. Ненавижу когда мне врут в лицо.
И чокаясь с нами
-А вот это(показывая на стакан)за то что, я эту историю буду рассказывать всю свою жизнь. Сам бы я такого никогда не придумал.


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pofigism
25.05.2014 - 02:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 87
Хорошая история) зелень за смекалку и хорошего прапорщика)
 
[^]
infrareds
25.05.2014 - 03:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
от всей души +
 
[^]
VITMV1
25.05.2014 - 03:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
У меня первый пост так получился, не разобрался толком и отправил его три раза подряд. Естественно баян, но не специально. А рассказ интересный и поучительный.
 
[^]
Phenomenn
25.05.2014 - 07:46
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 62
А пока враг чертит карты мы вручную меняем ландшафт
 
[^]
bortxvt
25.05.2014 - 07:51
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 348
Цитата
А пока враг чертит карты мы вручную меняем ландшафт

И это - по-нашему! ))
 
[^]
dinozavr2000
25.05.2014 - 07:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Поржал... Куча ++++++
 
[^]
Dandreas
25.05.2014 - 08:18 [ показать ]
-26
Людовед
25.05.2014 - 08:53
6
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2225
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для тех кто в бронепоезде: копать сказано до березы, но это метров 30, проще перетащить березу.
Само задание было из серии - копать окоп для стрельбы с лошади стоя.
 
[^]
Darmidont13
25.05.2014 - 09:25
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 156
Ну как обычно, квадратное катаем, круглое носим!
и минусуют, как обычно, самки собаки, те кто в армии не служил!

Это сообщение отредактировал Darmidont13 - 25.05.2014 - 09:48
 
[^]
alex808
25.05.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Супер за смекалку! Эх, армия.. Молодец! плусанул
 
[^]
Legio
25.05.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
А прапора не Женька звали?
А то учился я тут с одним)
 
[^]
boardgurad
25.05.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 221
Вот только сейчас смотрел фотки из армейки, и пикник слушаю, так взгрустнулось, так в армию захотелось, эхх... А тут рассказик душевно-весёлый, спасибо ТС, порадовал.
 
[^]
drashpel
25.05.2014 - 11:09
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 279
Цитата (Людовед @ 25.05.2014 - 09:53)
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для тех кто в бронепоезде: копать сказано до березы, но это метров 30, проще перетащить березу.
Само задание было из серии - копать окоп для стрельбы с лошади стоя.

Вы ещё легко служили. У нас наказание было окоп для БТР, для стрельбы с него на лошади сидя. rulez.gif
 
[^]
KairatT
25.05.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Если гора не идет к Магомеду, то Магомед пересаживает березки блин.
Солдат готов делать что угодно, лижбы не работать.
Петрушка рассказу.
 
[^]
boardgurad
25.05.2014 - 11:35
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 221
Вот одна из моих многочисленных историй :) армейских будней службы в пограничных войсках.
На территории учебки нашей части был подхоз, на котором было штук 10 коров, много поросят со свиноматками, а курей так вообще огромное стадо, но вся живность была у прапора расписана и к слову, за два года службы мы кроме копыт от коров на столе не видали. Начальником подхоза был давно уволоченный прапор, но он был корешем командира части и рулил подсобным хозяйством, тварь была редкая.
На подхоз, обычно, для перевоспитания отправляли провинившихся бойцов, в список которых попал и мой друг. Ну и по понятной причине, туда никто не хотел отправляться добровольно. К слову сказать, Колян пацанчик был прошареный до мозга костей и в любой ситуации находил плюсы. Так вот, спустя 2 месяца встречаю я друга в отряде и не узнаю его, он стал толстый как местные свиноматки. Разговорились с ним, он мне начал плакаться на то что не хотел уезжать с такого "рыбного места". И вот одна из историй как получить халявную свининку. Свинарник был не большой и тесный для такого количества свиней, частенько свиноматки заваливаясь спать могли придушить поросенка. На утро, когда выгоняли все стадо, находили мертвых поросят, ну понятное дело его есть никто не будет, но прапору надо показать, отчитаться и отдать собаководам. Так вот Колян не долго думая выкопал не глубокую яму и одного мертвого поросенка до утра там препрятал, а на утро показал его прапору. Не трудно было догадаться что вечером над территорией учебки витали запахи жаренного на костре мяса, но суть не в этом, он этого поросенка таскал пока тот трупными пятнами покрываться не начал. Это был не единственный способ добывания еды. Короче когда тайна открылась, Коляна отправили с подхоза на саму дальнюю заставу, подальше от начальства и отряда, где он спокойно дослужил оставшийся год.
 
[^]
iLobster
25.05.2014 - 11:45
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 869
Отлично!
Прелесть советсткого-российского взросления в том, что сначала школа, а потом и армия/универ последовательно учат молодняк обходить проблему, на имеющую решения "в лоб". Так в головах рождается смекалка, которой потом удивляется весь остальной мир )))
А мож это и просто врождённое-национальное, хз ))))))
 
[^]
Rohan
25.05.2014 - 12:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для понимания смысла - в армию! И, желательно, на 2 года!
 
[^]
Осямвалг
25.05.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
За армию всегда зелень )
 
[^]
sinos
25.05.2014 - 14:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 420
Летней ночью был отправлен за водкой, день - пятница, в кабаке полно офицеров и прапорщиков, а больше купить негде. Одет в спортивные штаны, армейских шлепки и брит под 3. Без водки возвращаться нельзя, у роты зарплата, все хотят праздника.

Захожу в тупую в кабак иду к прилавку, стою в очереди, я третий. Стою, смотрю на прилавок, что б не встретиться взглядами с посетителями ))) от такого страха словил мертвецкое спокойствие и уверенность.

Попросил продавщицу дать мне два пака пива, один водки, блок сигарет и сухарей на сдачу. Она сразу поняла, что я солдат срочник и переспросила заказ, а сзади в очереди уже стоит полковник. Но все проходит нормально, я расплачиваюсь, беру заказ и долгим разворотом, шагаю боком, глаза в потолке, пальцы изо всех сил сжимают покупку, выхожу на улицу, спокойно возвращаюсь в роту.

Страшно представить, что было бы если б меня словили. Главное спокойствие!

PS Перед тем как войти в кабак сказал - "Пан или пропал".

Это сообщение отредактировал sinos - 25.05.2014 - 15:00
 
[^]
Dandreas
25.05.2014 - 15:10 [ показать ]
-13
pvv7
25.05.2014 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 16:10)
Цитата (Людовед @ 25.05.2014 - 09:53)
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для тех кто в бронепоезде: копать сказано до березы, но это метров 30, проще перетащить березу.
Само задание было из серии - копать окоп для стрельбы с лошади стоя.

Я просто в подобного рода мероприятиях не участвовал, на военной кафедре как-то хуйнёй не удавалось заниматься. А минусуют дембеля, видимо? faceoff.gif

Так и помолчи, чего свои пять копеек совать?
Истории и ТСу - зелень величиной с березу! Очень улыбнуло!

Это сообщение отредактировал pvv7 - 25.05.2014 - 16:41
 
[^]
ZeroSensei
25.05.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 131
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 18:10)
Цитата (Людовед @ 25.05.2014 - 09:53)
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для тех кто в бронепоезде: копать сказано до березы, но это метров 30, проще перетащить березу.
Само задание было из серии - копать окоп для стрельбы с лошади стоя.

Я просто в подобного рода мероприятиях не участвовал, на военной кафедре как-то хуйнёй не удавалось заниматься. А минусуют дембеля, видимо? faceoff.gif

пиджакам не понять солдатских приколов dont.gif
по теме петрушка

Это сообщение отредактировал ZeroSensei - 25.05.2014 - 17:10
 
[^]
Dandreas
25.05.2014 - 17:37
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (pvv7 @ 25.05.2014 - 17:40)
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 16:10)
Цитата (Людовед @ 25.05.2014 - 09:53)
Цитата (Dandreas @ 25.05.2014 - 09:18)
Т.е. они вместо 20м выкопали 5, зачем-то воткнули в траншею берёзку, полдня потом купались, как чемпионы, и прапор всю жизнь это помнить будет?
Эмм..и что? В чём смысл-то?

Для тех кто в бронепоезде: копать сказано до березы, но это метров 30, проще перетащить березу.
Само задание было из серии - копать окоп для стрельбы с лошади стоя.

Я просто в подобного рода мероприятиях не участвовал, на военной кафедре как-то хуйнёй не удавалось заниматься. А минусуют дембеля, видимо? faceoff.gif

Так и помолчи, чего свои пять копеек совать?
Истории и ТСу - зелень величиной с березу! Очень улыбнуло!

хуясе у тебя вкус.. blink.gif

Это сообщение отредактировал Dandreas - 25.05.2014 - 17:38
 
[^]
Kotofeya
25.05.2014 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
За армейку 5 )))

Я умудрился вбанчить сигареты бабулькам с рынка (которые курить нельзя никому :))) ) и на всю выручку мы кутили неделю :)

так что армия развивает различные навыки :)

Или что бы надраить палубу, я к тапкам прибил щетки... (был батальером (флот) или по сухому каптером) все пацаны начищали палубу за 5 минут ) все довольны, старшина афигивал как мы так закончили ПХД за час :) потом привык, к старшине каждый год приезжаю в гости теперь, служил в Севастополе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26538
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх