Скидка., Немного букв и джамшутинга.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:01
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
171
Почти десять лет работаю компрессорщиком. Это такой шумный агрегат, который питает сжатым воздухом отбойные молотки. Накопилось не мало смешного, несколько историй перевёл в буквы. Выставляю на суд общественности.

Продолжение под катом..

Скидка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:02
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
О, как любят торговаться наши среднеазиатские друзья! О как любят всякие скидки! Но всему же есть предел!

Есть у меня заказчик, Али. Работаю я с ним давно, часто в долг и по индивидуальной цене. Платит вполне исправно, работы подкидывает много, что ж не порадовать человека низкой ценой и индивидуальным подходом?
Но кризис, он такой... Ещё не то с людьми делает. Вот и Али заголосил о скидке, когда увидел что должен мне уже 48 тыс. Ну совсем испортился, я к нему за оплатой, а он мне о скидках! И ладно бы было куда двигаться, но я реально ему выставил цену только-только, что б и все расходы окупить и себя не забыть и отложить копейку на амортизацию.
Довёл он меня. Беру ведомость, в которой указано где и сколько я у него работал и переписываю, откинув и низкую цену и "индивидуальный подход", насчитав ему по среднегородским ценам, с учётом среднегородской минималки в четыре часа и доставкой в один час на мелкие заявки. От результата сам офигел, получилось почти на 10 тысяч больше! Ну что ж, 5% от 58 тыс 2900, вот тебе, Али, счёт на 55 тыс. Со скидкой, как ты и просил! gigi.gif
Вылечился сразу, нашёл и деньги с полна, хотя изначально просил об отсрочке, а слово "скидка" я от него уже третий год не слышу! rulez.gif


А теперь ещё несколько боянов.

Пару лет назад звонит мне заказчик, просит компрессор на площадь Ленина. Соглашаюсь, спрашиваю куда именно. Заказчик немного помолчал, а потом осторожно спросил, из Новосибирска ли я? Удивляюсь, отвечаю утвердительно, уточняем детали, выезжаю.
При личной встрече выяснилось, он с вечера вызвал другой компрессор, который нашёл так же как и меня, через интернет. Вот только в реале они ни как не могли состыковаться, просто не понимая друг друга. В итоге выяснилось, что в Омске тоже есть площадь Ленина, на которой (кто бы мог подумать!) тоже стоит памятник Ленину, у которого стоит грустный Омский компрессорщик, который остался на тот день без заказа.

А эта история случилась лет пять назад.
Звонит мне один из моих постоянных клиентов, Миша-азербайджанец и просит компрессор к зоопарку, ко входу. Не вопрос, уточняю время и с утра выезжаю.
Надо уточнить, что у этого азербайджанца в летний период работает до 150 гастарбайтеров и хоть я и научился их более менее в лицо различать, знать всех, конечно, не мог. А специализация у него траншеи.
Ещё надо сказать на тот момент у зоопарка было два входа, один парадный, ещё недостроенный, а второй, работающий, на боковой улочке метров 200 от входа. Ну вот ко второму я и приехал. Смотрю среднеазиаты траншею копают неподалёку. Подхожу к ним, спрашиваю к вам компрессор заказывали. Кивают. Ну чего, разматываюсь, начинаем работать.
Где то через час звонит мне Миша и спрашивает, где я и какого не приехал к его работникам? Удивляюсь, отвечаю что уже час как работаю. Начинаем уточнять детали, с трудом всё прояснили... Ну да, он имел виду ещё не открытый главный вход. А про второй он и знать не знал. Ну гастарбайтер, что с него?
Подхожу к азиатам с которыми работаю, беру телефон их заказчика. Позвонил, описал ситуацию. Тот балдеет, я, грит, на завтра компрессор планировал. Ну раз так, подъезжай как сможешь, доработаем!
В итоге всё было хорошо, вместо одной минималки я получил две, да ещё и клиента в придачу. Эх и много траншей было в тот ещё докризисный год!

Много смешных историй связано именно с джамшутами. Правда гораздо больше историй матерных, но что тут поделать?
Вот например.
Шланги к отбойным молоткам крепятся на барашковую гайку, которая не под ключ, а просто выступы имеет, чтоб руками затянуть. Во время работы, от вибрации гайка частенько ослабевает и начинает травить. Это не страшно и это нормально, надо лишь подтянуть. Вовремя. Талдычил я об этом джамшутам, талдычил, как об стену горох. Самим подтянуть лень, мне сказать тем более. Это ж идти надо! Ну чо, всё равно гдето раз в час хожу смотрю как что, подтяну, подстучу. Так и продолжалось, пока в один прекрасный(для меня) момент у одного из джамшутов гайка не открутилась. Совсем. Вы видели как себя ведёт водопроводный шланг, если его бросить на землю и дать полный напор? Воот! Извивается он как анаконда какая, поди поймай! Так в водопроводе давление редко превышает 1,5 атмосферы, а у меня в шланге все 6! Даже с половиной. Вот и прилетело этому бедному джамшуту этим самым шлангом с увесистой гайкой на конце прямо по промежности!
Все вдруг сразу всё поняли, а некоторые, в этой бригаде, даже научились подкручивать гайку самостоятельно! Жаль, не все. Но всё таки.
Да и другим бригадам стало легче объяснять, сам то, каюсь, я до таких простых метафор не додумался.

Ещё одна история про джамшутов.
Конструкция японских компрессоров такова, что у них стоит не тянущий вентилятор радиатора, а толкающий. Он проталкивает воздух от двигателя через радиатор, а не как у автомобилей, тянет с улицы сквозь радиатор к двигателю.
Зима, холода, долбим траншею. Как джамшуты выглядят зимой это отдельная умора, но думаю, это видели все.
Ну вот и работает на молотках такая бригада, толи немцы под Москвой в 41, толи бомжи какае, поназдевали всё что нашли, не взирая на цвет, размер, фасон и прочие ттх шмоток. А один где то шарфик раздобыл, и повязал его как первоклашка прям поверх пальто под воротником, так что концы спереди болтаются.
Но не смотря ни на кучу шмотья и довльно ударную работу всё равно мёрзнут, мерзавцы. Ах, простите, мерзляки.А поскольку в кабину я их не пускаю, их много кабина одна, то греются как могут.
Ну вот этот с шарфиком и полез к компрессору греться. Увидел вентилятор и лезет к нему, думая что от него тепло должно идти. Лезет, лезет, а тепла нет! И тут то у него шарфик и засосало...
На счастье этого идиота вентилятор решёткой был прикрыт, а шарфик оказался довольно слабым, порвался. Остался жив здоров, но к "шайтан машине" больше ни ногой!

Скидка.
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
ТС, а твоя задача в чем? Просто приехать и все?
 
[^]
LocalStorage
11.05.2014 - 19:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 31
Про скидку зачет! Нужно взять на вооружение. gigi.gif
 
[^]
trucker89
11.05.2014 - 19:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 25
ах вот кто дороги дырявит! dont.gif
 
[^]
ld721
11.05.2014 - 19:12
34
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Тупость этого контингента поражает. Сам строитель, уже года два с чернотой не работаю, а до этого - ад и апокалипсис, что эти пастухи творили. Баяны про долбежку невключенным перфоратором видел раза три. Отключение кабеля под напряжением топором(без трупа) - раз несколько.Обкапывание лежащего на земле ФБС с глубиной траншеи около метра - один раз.Это что вспомнилось. Еще была установка пароизоляции не той стороной и фекальная канализация с обратным уклоном. Армирование плиты перекрытия арматурой внасыпку(вот не вру, сам охренел).

Это сообщение отредактировал ld721 - 11.05.2014 - 19:15
 
[^]
gerad
11.05.2014 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 20:08)
ТС, а твоя задача в чем? Просто приехать и все?

и бабло за работу в лопатник положить. теперь всьо. gigi.gif
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:13
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
и бабло за работу в лопатник положить. теперь всьо


За работу ага. ТС, устаешь поди сильно?
 
[^]
AlexDLM
11.05.2014 - 19:15
4
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 22:13)
Цитата
и бабло за работу в лопатник положить. теперь всьо


За работу ага. ТС, устаешь поди сильно?

За аренду компрессора. Нормально.
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:16
93
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 23:08)
ТС, а твоя задача в чем? Просто приехать и все?

Именно так. Просто приехать, по дороге просто заправить, потом просто завести агрегат, просто капнуть масло в молотки и подцепить их к шлангам, , просто помочь размотать эти шланги, а вечером так же просто смотать.
В остальное время да, пока всё работает просто сижу в кабине, слушаю гул этой бандуры и читаю книжку на телефоне. Или сплю. Шум не мешает, но вечером очень хочется тишины.
Если что то не работает, бегаю, починяю. Это тоже просто.
Вот как то так.
Ах, да! Вечером или в выходные, если они есть, надо не забыть обслужить авто и аппарат. Опять же, просто. cool.gif
Ну а поскольку начальников у меня нет, то приходится решать и орг вопросы и снабжение и прочее.
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:18 [ показать ]
-18
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:20
5
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 23:13)
Цитата
и бабло за работу в лопатник положить. теперь всьо


За работу ага. ТС, устаешь поди сильно?

Физичиский, это работа для лентяев вроде меня. Не уработаешся.
Однако шум, пыль, вибрации тоже делают своё дело, потому больше полутора-двух суток подряд у меня работать не получалось. Посылал всё на... в... отдавал денёк конкуренту, а сам спать.
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:24
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
VinipuxNSK а ты Али этого подпряги, он сам ездить будет, а ты ваще из дома выходить не будешь..будешь дома сидеть, на ЯПе зависать. 50% за идею мои ежемесячно.
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:25
8
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 23:18)


[sarcasm mode on]Тяжело тебе.[sarcasm mode off]

Бывает и реально тяжело.
Лютый 3,14здец работать при околонулевой температуре, с дождём и/или снегом. Молотки замерзают каждые 10-15 минут, вот и бегаешь, греешь их паяльной лампой. Немного помогает добавить в ресивер тосол или незамерзайку, но что то как то непонятно... Иногда ещё хуже становиться.


Добавлено в 19:26
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 23:24)
VinipuxNSK а ты Али этого подпряги, он сам ездить будет, а ты ваще из дома выходить не будешь..будешь дома сидеть, на ЯПе зависать. 50% за идею мои ежемесячно.

Завидуй молча! gigi.gif
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
VinipuxNSK

Цитата
Завидуй молча!


Я тебе дело говорю, а ты отмахиваешься dont.gif
 
[^]
axel345
11.05.2014 - 19:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 624
Молодец ТС отличный бизнес и истории, зелень однозначно.
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:40
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
ТС, тебя не Павел зовут?

Это сообщение отредактировал Coronel - 11.05.2014 - 19:40

Скидка.
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:48
5
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Coronel
Ага, кто ж меня заграницу выпустит то? И нет, не Павел. И халяву я не люблю. Странно да?
 
[^]
prikolist30
11.05.2014 - 19:49
42
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Чего-то очень сильно много желающих "раскулачить" ТСа gigi.gif Ребятки,покупайте себе компрессоры(копейки стоят),работают они сами,без обслуживания(ЯПОНИЯ,хуле) и самостоятельно добираются на объект,попутно собирая клиентскую базу.... lol.gif Денежку после работы приходится по карманам рассовывать самостоятельно только,ну не дошла техника пока!ТСу удачи и терпения!

Это сообщение отредактировал prikolist30 - 11.05.2014 - 19:53
 
[^]
Coronel
11.05.2014 - 19:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
VinipuxNSK

Цитата
И халяву я не люблю. Странно да?


Воистину странно. gigi.gif
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 19:56
3
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
prikolist30
Да я даже не парюсь по этому вопросу. gigi.gif
Желающих то много, а вот работают единицы. Перед кризисом то понабрали много компрессоров, ну и юли? Как набрали, так и распродали.
Как вон с разливным пиво было. Там тоже вход от 500 тыс, понаоткрывали точек года три назад на каждом углу! Осталось может быть одна точка из десяти. Но там потенциальных клиентов десятки тысяч, а тут просто десятки.
 
[^]
silеncer
11.05.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
а чо этот Али и Миша не могут сами себе купить компрессор то ?
150 работяг всяко могут тебе заработать ведь...
то что в кузове ну тыщ 300 от силы стоит...

а если замерзает воздух, то лучше антифриз залить для воздуха, прям в ресивер.

Это сообщение отредактировал silеncer - 11.05.2014 - 19:59
 
[^]
VinipuxNSK
11.05.2014 - 20:01
3
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Coronel @ 11.05.2014 - 23:54)
VinipuxNSK

Цитата
И халяву я не люблю. Странно да?


Воистину странно. gigi.gif

Ну тогда всё с тобой понятно.
Видишь ли, из десяти, а то и пятидесяти халяв лишь одна действительно бесплатная. За все остальные приходится платить. И что из того что не деньгами? Моё ЧСВ хоть и не зашкаливает(надеюсь), но оно есть.

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 11.05.2014 - 20:25
 
[^]
Raino
11.05.2014 - 20:04
7
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (silеncer @ 11.05.2014 - 20:57)
а чо этот Али и Миша не могут сами себе купить компрессор то ?
150 работяг всяко могут тебе заработать ведь...
то что в кузове ну тыщ 300 от силы стоит...

а если замерзает воздух, то лучше антифриз залить для воздуха, прям в ресивер.

У всех этих Али, Миш и прочих Зелимханов такой широкий спектр деятельности, что покупка компрессора невыгодна. Проще нанять ТСа.


Добавлю:

Работал с многими чуркобесами, но реально рукастого человека видел только 1 раз, и тот был кафельщиком, но плитку клал как бог, правда и цену заряжал такую, что многие могут утереться. Но и клал он эту плитку на совесть.
Но а большинство этих придурков работает на "принеси-подай-выкопай", нихуя не умеют.

Попались 2 долбоёба, пилили бетонные плиты на 10-м этаже, балкон, вся хуйня.
2 плиты по 3 метра, задача: распилить каждую плиту на 3 части. Распилить распилили, даже никто и не наебнулся вниз. Представляете, сколько весит Кусок бетонной плиты 100х120х60? Дохуя весит, а может даже больше.
И они такой кусок уронили вниз. С 10-го этажа.
Я потом молился на то, что внизу под этим сраным балконом был газон.

Это сообщение отредактировал Raino - 11.05.2014 - 20:11
 
[^]
Koliostro
11.05.2014 - 20:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 142
Плюсанул!
Господа, смотрите на вещи объективно. Машинка у ТС старенькая Газелька, а такая <дама> требует повышенного внимания, да и расход у неё ни как у усталого японца. А отбойники, таки да, мерзнут от конденсата даже на слабом морозе, я уж молчу о таких "мелочах", как перебрать отбойник на коленке в 30° мороз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41532
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх