Как я строил дом, История о том, как не надо строить дом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igoridza
15.04.2014 - 11:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
251
Ржал до слёз!
Взято со моего друга http://kak-postroit-dom.su/kak-ya-stroil-dom.html

Я расскажу историю которая не оставила без эмоций ни одного из моих знакомых, которым я её поведал. Эта история о том, как я строил дом, ну или о том, как не надо стоить дом.
Давненько мучает меня мечта о собственном доме. А как то раз побывал у приятеля на коттедже, ну как у приятеля, у егошних предков. И так меня впечатлила эта хоромина, что мечта трансформировалась в навязчивую идею. Там тебе и комнаты огромные и потолки высокие и баня под боком, а главное включай музло на всю катушку, бухай, ори во всю глотку, никто тебе окаянному ничего не скажет (ну или пока динозавры карифана не приедут).

Как я строил дом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Igoridza
15.04.2014 - 11:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
Спустя год… Мысль о строительстве дома никак не выходила из головы. Сидел считал, рисовал разные планы. И вот наконец что-то сдвинулось с мертвой точки. На моей работе (если её можно так назвать) выплатили зарплату, да так выплатили, что аж разум помутился. А дело в том, что з/п уже 8 месяцев не давали и тут бац, заказ манагеры получили зашибатый, ну и выплатили всем «староверам» должное да еще и на месяц вперед, типа за преданность. Цифра для меня, забулдыги, просто астрономическая и чтоб не пробухать все сразу поехал к братухе риелтору. В контору к ним зашел, баблом размахиваю, мол давай мне самую распиз@атую землю продавай. А как потом оказалось, сумма то у меня ни как не тянет на астрономическую, а за мой нал могу себе позволить тока 50км от города да и то под строительство не подходит, мол для сельхоз угодий каких-то. Но брутуха то у меня грамотный, говорит ты бери, не пожалеешь, ща все так делают, берут под дачу, а строят замки. Так как слушать было больше некого я и взял это клочок земли. Ну как клочок, целых 8 соток, у шурина моего 6 было, так он и дом поставил и баню и еще под сад-огород осталось. В общем потратил я 156 тыщ деревянных, это за землю 120 тыров, за услуги братухи 30 тыров (ну там чтоб все чики пуки было, без кидалова короче), и на обмывания сие приобретения.


Год спустя… Земельку то я взял, а вот на какие фантики стройку затеять я и не подумал. Пришлось выкраивать, занимать, в кредиты влазить. Но это все постепенно, ведь стройка то у меня не за один сезон пройдет, а за несколько лет. Короче наступила весна. Я принялся на своей ненаглядной землице веревочки разные натягивать, мол тут у меня дом будет, здесь забор, а том баня. Все так классно разметил, что аж жить там готов остаться. После разметки надо бало принимать решение, какой, а главное кто, будет строить фундамент для моей хижины. Тут на помощь пришли соседи по участку (они почему-то всегда так много знают о стройках) и говорят, ты плиту выливай она лучше в эксплуатации будет. Батя мой (экономист хренов) говорит – столбики поставь. Коришь мой (строитель по образованию) говорит – ленточный нужно, только поглубже закапывай его, а то лопнет еще. Ну в итоге посчитав и поразмыслив решил лить ленту. Сперва нужно вырыть траншею – коришь говорит. Сказано – сделано . Беру лопату, подхожу к разметки своей, тык её в землю, а она не лезет, тык – тык – тык, а она все равно не лезет. Ну думаю, вот и накрылась моя стройка медным тазом. На самом простом деле обложался. Тут мой хитроумный мозг посещает грандиозная идея, а не нанять ли мне чурбанов, есть у нас там парочка аборигенов местных. Подхожу к ним договариваюсь, ну как договариваюсь… скорее они меня развели на пару тысяч, а это переговорами не назовешь. Знают лешие черномазые, что они монополисты тут, а других вести за 50 километров дороже будет. Ну взялись да и выкопали траншею, хорошо выкопали, не считая двух сломанных лопат, которые я у них из зарплаты вычел. Херли, я ж тут начальник теперь, раз деньги плачу. Дальше был очень нудный процесс под названием вязани е арматуры. Если бы помощники были получилось бы быстрее, а так в одну каску я три дня убил. Далее процесс поинтереснее пошел – выставление опалубки. Еще пару дней. ВСЕ. Готово. Пора мешать бетон и заливать его в опалубку. Так как цемент и все остальное было приобретено заранее, осталось найти бесплатную рабочую силу т.к. в одну харю это сделать не реально, пока месишь одну партию, другая уже схватывается. Не знаю может цемент у меня такой, но за пару-тройку часов уже как камень. Ну так вот, дальше я совершил самую страшную глупость за весь период стройки, я позвал на помощь своих корешей. На тот момент у них совсем не было работы и чтоб им дома штаны не просиживать я привез их на участок. А этим упырям хоть какую работу дай, за все берутся, главное наливай почаще и показывай, как делать.
 
[^]
Igoridza
15.04.2014 - 11:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
Ну вот мы все на стройплощадке – я, Серега, Карась, Большой, два ящика пива, литр водки и немного закуски. Водки много брать не стали, Карась говорит жарко очень и нас развезет неподетски. И правда, на улице +31 днем и +25 ночью. Достали большое корыто, лопаты, ведра…буханули. Вскрыли мешки с цементом (на кой черт все сразу, не знаю)… буханули. Насыпали в корыто все по пропорциям. Кстати не знаю откуда Карась знает пропорции замеса бетона, но без него мы бы потерпели фиаско. А пропорции бетона такие – 1 часть цемента, 2 части песка, 3 части щебня. Однако для получения 1 кубического метра бетона необходимо 900 литров щебня, 600 литров песка, 300 литров цемента и воды не знаю сколько, ровно столько, что бы получилась сметанообразная масса. И тут мой мозг закипел. Арифметику в школе проходил, но никак не сходился дебит с кредитом, как из 900+600+300+вода получается 1000 литров. Оказывается, как сказал Карась, там цемент заполняет песок, а песок в свою очередь щебень. Короче в бетономешании своя арифметика и без специалистов лучше этим хитрым делом не заниматься. Благо у меня в коришах есть Карась, хоть рыба но умный на удивление оказался. К моменту первого замеса мы уже прилично накидались. Серега с Большим уже на водяру налегли, а мы с Карасем пивком балуемся. Первый замес, как и первый блин – комом, в прямом смысле. По глупости засыпали полное корыто (зато строга по пропорциям блин) аж лопату не воткнешь. Поковыряли, поковыряли по верху данной смеси, да и выкинули. С момента приезда прошло уже 4 часа, было принято решение оставаться на ночь. Так как ночи теплые, комаров нет, да и машина у меня вместительная, все-таки микроавтобус же. На втором замесе все пошло как по накатанной. Второй, третий, четвертый, и т.д. Короче да темна замесили и залили этой серой сметаны аж три куба. Выпито к этому времени полтора ящика пива и 0,7 водки. Поцики мои уже в говно, да я и сам уже кое-как на ногах стою, то ли от усталости, толи от шести литров пива, не знаю. Ну и присел в микрач отдохнуть…


Как я строил дом
 
[^]
Igoridza
15.04.2014 - 11:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
Очнулся я уже на рассвете следующего дня. И вижу такую картину. Помощнички мои спят прям на земле. Серега около микрача, видать чуть-чуть не дополз до берлоги. Большой спит около корыта, причем в очень странной позе – свистком вверх и рожей прям в грязюке. А самое странное и смешное это – Карась. Он разместился в самом корыте, да так хорошо разместился, как дома в ванне. И почему-то с разбитой моськой . Потом я вышел из машины, дабы распинать и разбудить собутыльников. И тут я понял. Что не все так мило, как мне показалось с первого взгляда. Карась спал в корыте полного бетона. И естественно уже в застывшем, так как ночью было очень тепло. Картина просто ужасающая. Я первым делом прощупал у всех пульс, так как на мои пинки никто не реагировал. Все оказались живы, но по поводу здоровья имелись некоторые сомнения. Через час я смог растормошить Серегу. Он не смог объяснить причины данной картины. В месте с ним мы кое как разбудили Большого. Смеху было на все садовое общество. Большой встал качаясь, морда все в грязюке, один глаз не открывается, так как грязь засохла, короче видон тот еще. Но зато он внятно мог нам поведать, как дело было… Решили они, как я только отключился, сюрприз мне сделать. Думали пока я сплю, они еще пару кубов замесят и зальют фундамент целиком. И толи устали хлопцы, толи перебрали, не знаю. Завязался между Карасем и Большим небольшой конфликтик. Серега не стал слушать это бурагоз и отправился спать в машину. А Большой (у него погоняло прилипло из за физиологических особенностей, 120 кг живого веса и 0,75 кг мозгов) не дожидаясь филологического натиска от Карася, просто двинул ему в рожу. Карась от такой плюхи отключился и в аккурат в корыто прилег. А к тому времени как раз полное корыто замесили. Большой сильно переживал за друга (как он утверждает) и попытался его привести в сознание. А то что бетон затвердеть может он и не подумал, да и куда ему с его то эрудицией, да еще и под зеленым змием. Короче сюжет был ясен полностью. Большого начала мучить совесть и он поплелся куда-то в лес, неверно вину свою искупать. А мы вдвоем начали думать как нам выловить Карася из «пруда». Вначале потыкали лопатой в бетон, оказалось, что еще не каменный и немного крошится, значит не все потерянно. Берем зубило, молоток и давай по камушку эту адскую смесь выламывать. Но десятом ударе Карась очухался. Секунд 20 смотрел на все происходящее, вникал так сказать в процесс. Мы тем временем смотрели в его глаза. Пытались уловить хоть одну эмоцию. После обрабатывания информации его голова издала душераздирающий крик – «ДЫШАТЬ… ДЫШАТЬ НЕЧЕМ». Мы переглянулись в недоумении. Бля всю ночь храпел и дышал нормально, а тут бац и херово стало, так что ли. Мы ему, мол ты успокойся, а он в захлеб орет. Как орать так воздуху хватает, а дышать нечем что ли. Короче кое-как его успокоили. Он задышал, но как-то часто и по чуть-чуть. Были приняты радикальные меры. Корыто перевернули на бок вместе с Карасем и по нижней части долбанули кувалдой. Я переживал, что тот опять заорет, но нет, видимо бетон все энергию поглотил. Со второго удара нам удалось извлечь этот «био-монолит» из корыта. Теперь проще долбить стало и с разных сторон можно. В итоге через час мы его освободили. Как он туда попал не помнит, видимо Большой хорошо приложился. Еще через пару часов пришел Большой и я сказал ребятам, что пора собираться домой. Только они мою идею не поддержали. Захотелось им закончить начатое. Съездил я еще за пару ящиками пивка, да и принялись работать. Только сегодня работа шла быстрее, без единого голоска на стройплощадке. Все с перепою лютого, да еще обиженные друг на друга. Так мы и закончили строить ленточный фундамент, для моего дома. К вечеру развез всех по домам и сказал спасибо.
 
[^]
Igoridza
15.04.2014 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
На сегодняшний день я уже построил дом и мы туда переезжаем жить каждое лето, замой там очень сложно, все таки дачное общество. Да, кстати, МЫ это значит я и моя жена. Пока строил успел пожениться. Если Вас заинтересовала моя история, то я могу (по просьбе читателей) рассказать весь цикл стройки. Друзей я больше не звал, а нанял братьев наших южных. Но поверьте, с ними оказалось намного веселее. Если хотите продолжения, я выберу время и обязательно расскажу вам продолжение.

Автор в работе:

Это сообщение отредактировал Igoridza - 15.04.2014 - 11:48

Как я строил дом
 
[^]
Asoustug
15.04.2014 - 11:53
15
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Денег нет -строю дом
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
15.04.2014 - 11:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Охуенный пост Бля
 
[^]
Wik
15.04.2014 - 11:57
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Автор, давай продолжение!
 
[^]
NEN3012
15.04.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 249
А дом то где? Фотодома давай!
 
[^]
terminate
15.04.2014 - 12:12
10
Статус: Offline


Serious Man

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 204
Большой - член мафии, хотел убить Карася

Как я строил дом
 
[^]
Butch909
15.04.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 129
А мне понравилось! Все великие стройки так начинаются!!!
 
[^]
Макавели54ру
15.04.2014 - 12:28
3
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
Ваяй продолжение! Интересно.
 
[^]
RusKortes
15.04.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 17
Автор, продолжай отчет.

P.S. Сам хочу дом строить.
 
[^]
artkont
15.04.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 10
жаль фоток нету карася в бетоне
 
[^]
Igoridza
15.04.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 44
Цитата (artkont @ 15.04.2014 - 13:33)
жаль фоток нету карася в бетоне

Вряд ли в том состоянии, они думали про фотографии
 
[^]
Messin
15.04.2014 - 12:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
отчет типа этого

Как я строил дом
 
[^]
vvotin
15.04.2014 - 12:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Когда первый дом строил, в фундаменте столько стеклотары залили...синька зло dont.gif
 
[^]
АкиБобер
15.04.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 257
Если у твоего друга есть описание полного процесса, то будет очень интересно, хороший слог у него ))))
 
[^]
MarkGray
15.04.2014 - 13:21
13
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Asoustug @ 15.04.2014 - 12:53)
Денег нет -строю дом

Если бы дома строили только те у кого есть деньги... :)

...

У меня почти такая же история.
Купили землю, вызвал экскаватор, немного выровнять, выкопать котлован.



Как я строил дом
 
[^]
MarkGray
15.04.2014 - 13:23
9
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Подровняли для установки небольшого фундамента в два блока.


Как я строил дом
 
[^]
MarkGray
15.04.2014 - 13:25
18
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Смонтировали фундамент прямо манипулятором который привез блоки.
И поставили первый контейнер.


Как я строил дом
 
[^]
esin80
15.04.2014 - 13:26
15
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
...

Как я строил дом
 
[^]
MarkGray
15.04.2014 - 13:28
14
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Поставили второй контейнер.


Как я строил дом
 
[^]
MarkGray
15.04.2014 - 13:32
29
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Утеплили изнутри потихоньку делаем ремонт.


Как я строил дом
 
[^]
Bush6791
15.04.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Даешь продолжение! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81200
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх