Записки продавца, часть 1., Диски, шины, аккумуляторы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alfastalker
6.04.2014 - 08:04
Статус: Offline


INQUISITOR

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 102
168
Занимаюсь продажей дисков, шин, аккумуляторов уже более трёх лет. Благосостояние россиян растёт, следовательно – и тачки покупают часто. Город, где я живу небольшой. Всего 140 тысяч. Но, уже стали автомобильные пробки образовываться. Смешно! Лет десять назад никто даже представить об этом. Но факт: утром и вечером поток машин на улицах огромный.

Автовладельцы делятся на несколько категорий:

1. Те, которые хорошо разбираются в машинах. Они знают все параметры своих шин, дисков. Разбираются в брендах. Знают всё про свой АКБ.
В магазин приходят, конкретно зная, что купить. Смотрят ассортимент, сравнивают различные бренды и покупают то, что хотят.

2. «Понторезы». Это те, кто приходят и заявляют, что «Якогама» лучшая шина в мире. На вопрос: «Какая модель?», отвечают – «Вся Якогама».
Или, «Варта» - самый крутой аккумулятор». И не знают, что есть куча АКБ, которые лучше.

3. «Блондинки». И это относится не только к женщинам, но и к мужчинам.
Приходят, говорят: «Нужно шину 180 на 80». Объясняешь. что таких параметров нет. «Есть, отвечают. У меня сейчас на машине стоят». Выходишь смотреть, а там 185/70 14.
Вот как таким шину продавать?

4. Обычный покупатель. Он просто называет марку свой «ласточки» и мы, продавцы-консультанты, с помощью специальных программ подбираем шины, диски, или аккумулятор.

История первая.

Зашла в наш магазин симпатичная девушка. На днях приобретает «Шкоду Октавию». Её интересовали литые диски. Показал. Её не понравилось, что на центральной крышке, которая закрывает ступицу, находится надпись «REPLIKA». Клиентка хотела, чтобы надпись была «Skoda Oktavia». Наши диски стоили 9200 за комплект. Но девушка решила купить, по её словам, оригинальные диски за 22 тысячи.

Прошла неделя. И смотрю, заходит в магазин владельца «Шкоды». Радостная такая, вся сияет. И говорит, что те диски которые мы ей хотели «впарить» - говно. В салоне её продали оригиналы со скидкой. «Всего за 20 штук». Выхожу, смотрю на тачку. Литые диски – как у нас. Только по центру надпись «Skoda Oktavia». Беру нож и аккуратно снимаю наклейку. А там - «REPLIKA»!

Впарили блондинке диски на 10800 дороже, чем у нас! Правда, девушка полчаса утверждала, что диски, в отличие от наших – супер. Успокоилась, когда я ей показал на её «оригиналах» клеймо «Made-in- China».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Набубука
6.04.2014 - 08:09
10
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Чайна это наше фсё
 
[^]
Кракозябор
6.04.2014 - 08:09
23
Статус: Offline


Нейтральный во всём

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
да сейчас 99 % продукции мейд ин Чина.Даже у именитых брендов.Сам отношусь к первой к первой категории (вымираем мы как динозавры). Но так приятно и геморно "помогать" второй и третьей категориям)))

Добавлено в 08:10
Для несведущих.
Реплика - полная копия оригинальной запчасти,но под иным именем.
 
[^]
spaike
6.04.2014 - 08:11
26
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата
2. «Понторезы». Это те, кто приходят и заявляют, что «Якогама» лучшая шина в мире. На вопрос: «Какая модель?», отвечают – «Вся Якогама».
Или, «Варта» - самый крутой аккумулятор». И не знают, что есть куча АКБ, которые лучше.


Знаю такого, разговаривать с ним невозможно. То что он купил то самое лучшее, остальное говно. По началу пытался спорить, потом понял что бесполезно.

А если что то не нравится, говорит что брак подсунули gigi.gif
 
[^]
Barbaross
6.04.2014 - 08:12
52
Статус: Offline


Варвар

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 153
Цитата
Литые диски – как у нас. Только по центру надпись «Skoda Oktavia». Беру нож и аккуратно снимаю наклейку. А там - «REPLIKA»!

Впарили блондинке диски на 10800 дороже, чем у нас!


Научись продавать.
 
[^]
3алупец
6.04.2014 - 08:14
9
Статус: Offline


Горный Лыжник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Моему приятелю привезли какую-то железку на его БМВ...ОРИГИНАЛ! Не аналог!

На коробке мейд ин чина...Я его подъебнул по этой теме, так он ентому магазину все мозги через трубочку высосал!

Он то искренне считал, что БМВ ВСЁ делает в Германии))))))))))
 
[^]
demьяn
6.04.2014 - 08:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 134
наверное я отношусь к 4 виду, все мои понты сводятся к тому, что бы с умным видом спросить: чье производство? но в душе то я знаю. MADE IN CHINA
,
 
[^]
ZhuchPauch
6.04.2014 - 08:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 26
Интересно, жизненно, близко (как продавцу)!
ТС, продолжай, ждем историю вторую и далее
 
[^]
Построитель
6.04.2014 - 08:21
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Barbaross @ 6.04.2014 - 09:12)
Цитата
Литые диски – как у нас. Только по центру надпись «Skoda Oktavia». Беру нож и аккуратно снимаю наклейку. А там - «REPLIKA»!

Впарили блондинке диски на 10800 дороже, чем у нас!


Научись продавать.

Продавать или впаривать?
Автор нормальный продавец, а вот кто наклеечку приклеил - попадёт на чёткого понтореза с района - огребёт легко, за моральные убытки перед пацанами.

Нельзя разбираться во всём, но в интернетах чёрта лысого найти можно, по любой теме. Если важная покупка, курим интернет, выбираем, покупаем. А продавцы редко когда понимаю в своём товаре. Вопрос чуть сложнее чем "Какого цвета этот унитаз?" Загоняет их в ступор. Само-собой, речь про "мальчика в зале".

Это сообщение отредактировал Построитель - 6.04.2014 - 08:28
 
[^]
Aptekar
6.04.2014 - 08:23
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Обожаю понторезов. Готовы ради понтов от насморка на 10000р прикупить. А я и рад.
 
[^]
DrFaustMen
6.04.2014 - 08:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
У нас под Обнинском начали собирать технику Самсунг, так я Китайской сборке больше доверяю... Там вроде как расстрел за хищения, а у нас всем покуй из чего собирать, лишь бы гарантийный срок отработала...

Это сообщение отредактировал DrFaustMen - 6.04.2014 - 08:32
 
[^]
Построитель
6.04.2014 - 08:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Aptekar @ 6.04.2014 - 09:23)
Обожаю понторезов. Готовы ради понтов от насморка на 10000р прикупить. А я и рад.

А я жадина, наверно?
Покупаю один раз спрей для носа (открывающийся), как кончится, заправляю его Галазолином cool.gif
Навара с меня...

Добавлено в 08:39
А вооще-то, Автор, народ сюда зашёл, прочитать как минимум истории две три.
А что по факту? Добавить бы надо...

Это сообщение отредактировал Построитель - 6.04.2014 - 08:40
 
[^]
ZhuchPauch
6.04.2014 - 08:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 26
Цитата (alfastalker @ 6.04.2014 - 07:04)
3. «Блондинки». И это относится не только к женщинам, но и к мужчинам.
Приходят, говорят: «Нужно шину 180 на 80». Объясняешь. что таких параметров нет. «Есть, отвечают. У меня сейчас на машине стоят». Выходишь смотреть, а там 185/70 14.
Вот как таким шину продавать?

Блин, неужели есть такие автолюбители мужского пола?
Никогда не встречал, но если ТС профи, то наверное были случаи...
Как таких за руль то пускать можно, это как обезьян с гранатой
 
[^]
mix68ru
6.04.2014 - 08:45
5
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3962
никогда не видел на центральной крышечке надпись реплика.Да и заклеивать....это каким же дураком надо быть чтоб заклеить китайской наклейкой и впаривать как оригинал. Варта хороший аккумулятор.Один из лучших.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 6.04.2014 - 08:45
 
[^]
sn00py
6.04.2014 - 08:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 84
mix68ru
согласен на все 100

alfastalker
покажи хоть диск от Replica, где будет написан не автобрендбренд, а repliKa - или это кЕтайская подделка на кЕтайские диски?
 
[^]
Aptekar
6.04.2014 - 08:49
14
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Построитель
Не, в классификации аптекарей ты "кокаинщик" biggrin.gif покупаешь много недорогих капель, значит, постоянно пользуешься, слизистая сожжена - ну чем не кокаинщик? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 6.04.2014 - 08:50
 
[^]
Изюбрина
6.04.2014 - 08:52
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
А я обычный покупатель. rulez.gif Много чего о своей машинке знаю, но не выпендриваюсь bow.gif
 
[^]
idk
6.04.2014 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Там вроде как расстрел за хищения, а у нас всем покуй из чего собирать, лишь бы гарантийный срок отработала...

это вы северную корею с южной путаете.
 
[^]
EXUDHbIU
6.04.2014 - 08:54
29
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Странный продавец. Бегает на улицу отдирать наклейки с колпачков. Ну купила и купила, золотое правило- не лезь с разоблачениями, а поздравь с покупкой. История притянута за уши, имхо.
 
[^]
неходос
6.04.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7493
да..дааже проверенный десятком лет автомастер впарил мне редкостное говно и спустя три месяца ответил, что мол все равно оригинал, но не удачная серия

сам барбос денег то взял как положено
 
[^]
Witaly
6.04.2014 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Aptekar @ 6.04.2014 - 09:49)
Построитель
Не, в классификации аптекарей ты "кокаинщик" biggrin.gif покупаешь много недорогих капель, значит, постоянно пользуешься, слизистая сожжена - ну чем не кокаинщик? rulez.gif

Угу, есть такое. Это я конечно не как профессионал говорю (у меня и образования то медицинского нет), а как пользователь этого дерьма. Сидел на каплях года три. Потом соскочил. С ломками и прочей атрибутикой. С тех пор к этим каплям ни ногой, проходили уже...
 
[^]
Skodnikufa
6.04.2014 - 09:08
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (alfastalker @ 6.04.2014 - 09:04)
Занимаюсь продажей дисков, шин, аккумуляторов уже более трёх лет. Благосостояние россиян растёт, следовательно – и тачки покупают часто. Город, где я живу небольшой. Всего 140 тысяч. Но, уже стали автомобильные пробки образовываться. Смешно! Лет десять назад никто даже представить об этом. Но факт: утром и вечером поток машин на улицах огромный.

Автовладельцы делятся на несколько категорий:

1. Те, которые хорошо разбираются в машинах. Они знают все параметры своих шин, дисков. Разбираются в брендах. Знают всё про свой АКБ.
В магазин приходят, конкретно зная, что купить. Смотрят ассортимент, сравнивают различные бренды и покупают то, что хотят.

2. «Понторезы». Это те, кто приходят и заявляют, что «Якогама» лучшая шина в мире. На вопрос: «Какая модель?», отвечают – «Вся Якогама».
Или, «Варта» - самый крутой аккумулятор». И не знают, что есть куча АКБ, которые лучше.

3. «Блондинки». И это относится не только к женщинам, но и к мужчинам.
Приходят, говорят: «Нужно шину 180 на 80». Объясняешь. что таких параметров нет. «Есть, отвечают. У меня сейчас на машине стоят». Выходишь смотреть, а там 185/70 14.
Вот как таким шину продавать?

4. Обычный покупатель. Он просто называет марку свой «ласточки» и мы, продавцы-консультанты, с помощью специальных программ подбираем шины, диски, или аккумулятор.

История первая.

Зашла в наш магазин симпатичная девушка. На днях приобретает «Шкоду Октавию». Её интересовали литые диски. Показал. Её не понравилось, что на центральной крышке, которая закрывает ступицу, находится надпись «REPLIKA». Клиентка хотела, чтобы надпись была «Skoda Oktavia». Наши диски стоили 9200 за комплект. Но девушка решила купить, по её словам, оригинальные диски за 22 тысячи.

Прошла неделя. И смотрю, заходит в магазин владельца «Шкоды». Радостная такая, вся сияет. И говорит, что те диски которые мы ей хотели «впарить» - говно. В салоне её продали оригиналы со скидкой. «Всего за 20 штук». Выхожу, смотрю на тачку. Литые диски – как у нас. Только по центру надпись «Skoda Oktavia». Беру нож и аккуратно снимаю наклейку. А там - «REPLIKA»!

Впарили блондинке диски на 10800 дороже, чем у нас! Правда, девушка полчаса утверждала, что диски, в отличие от наших – супер. Успокоилась, когда я ей показал на её «оригиналах» клеймо «Made-in- China».

Чую писец придет манагерам по запчастям и руководителю, если ТП напишет письмо в Фолскваген Групп Рус. За продажу неоригинала и еще под видом оригинала. Вы..бут, высушат и вы.издят!!!
Пы.Сы.
Работал 8 лет Рук.отд. з/ч у официалов Шкода.
 
[^]
ghostdog23
6.04.2014 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
Что тебе мешает на свои реплика клеить наклейки брендов? Ты или не продавец,или п*здишь!
 
[^]
TraderFX
6.04.2014 - 09:09
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (spaike @ 6.04.2014 - 09:11)
Цитата
2. «Понторезы». Это те, кто приходят и заявляют, что «Якогама» лучшая шина в мире. На вопрос: «Какая модель?», отвечают – «Вся Якогама».
Или, «Варта» - самый крутой аккумулятор». И не знают, что есть куча АКБ, которые лучше.


Знаю такого, разговаривать с ним невозможно. То что он купил то самое лучшее, остальное говно. По началу пытался спорить, потом понял что бесполезно.

А если что то не нравится, говорит что брак подсунули gigi.gif

Типичный нищеброд, есть такие.

ТСу зелень, не стал, как многие, тупо хаять своих покупателей, которые в чем-то не разбираются.
 
[^]
Skodnikufa
6.04.2014 - 09:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (Изюбрина @ 6.04.2014 - 09:52)
А я обычный покупатель. rulez.gif Много чего о своей машинке знаю, но не выпендриваюсь bow.gif

Самый лучший тип клиента. Знаешь-сэкономишь время. Не знаеш помогут подобрать и оъяснят!!! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47536
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх