Человечный Гаишник, …Случай на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mazay33
1.04.2014 - 12:55
Статус: Offline


Хайтауэр

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 140
564
Часто у нас складывается стереотип, что профессия, национальность или принадлежность к партии (сословию,сообществу), накладывает на человека определенный оттенок. Часто можно услышать, что чиновники - бюрократы , менты – взяточники , артисты – бездари... ну вы в курсе.
Случилось это в один из будничных дней, ехал я по внутреннему кольцу Садовой. Ну как ехал?! Стоял…
В другие дни я пролетал этот отрезок за 5-7 минут, а сегодня 2 часа и надо сказать: - конца пробки не было видно. Да и поХ, можно стоять бы и дальше, только вдруг я услышал урчание в животе и почувствовал мощное давление!
-Я же обделаюсь!- прозвучало в мозгу… И я каждой клеткой организма ощутил, что мысль не лишена истины!
Есть на Садовой островок между внутренним и внешним кольцом, занырнув на который не мешая ни кому, я решил стоять и ждать когда кольцо остановится на красный,а я топну на Краснопролетарскую, долечу до дома- потом пешком несколько этажей и вот он-фарфоровый спаситель!!! ))
-ТУК-ТУК!! – мои мечты о счастливом облегчении ,прервал настойчивый стук о стекло полосатой палочкой .
Открываю окно:
- Слушаю Вас?!!
-Здравствуйте, лейтенант Такойто! Вы нарушили ПДД, пересекли сплошную линию, документы?!
- Секунду….- копаюсь в подлокотнике, достаю документы и тут меня накрывает ВТОРОЙ волной … внутри взрывается вулкан! Я краснею от напряжения, но совладав с собой протягиваю права и тех.паспорт.
- Зачем же Вы так нагло, у нас на глазах нарушаете?!- воспитательно изрекает лейтенант…
- Честно? Я щас просто обосрусь!понимаешь?! товарищь командир! Два часа уже стою-сам видишь! Так что оформляй штраф, где там расписываться- только выйти не смогу!

-Возьмите!- он протянул мне документы с невозмутимым спокойствием и пристально смотрит в мои сверкающие глаза,с взрывающимися от давления капиллярами!
В недоумении беру свои доки и начинаю их складывать в страховку, сворачиваю на коленях и убираю в подлокотник.
В следующую секунду поднимаю глаза на лейтенанта, но- ни кого нет.
Впереди слышу свисток, я поворачиваю голову по ходу своего движения и вижу, как командир останавливает поток на внешнем кольце и показывает мне рукой:
-Проезжай!
-Я???-Это Вы МНЕ????
-Проезжай!- еще резче машет он..
Я трогаюсь с места с пробуксовкой, повернувшись - смотрю на спину гаишника с поднятым в руке жезлом, стоящую за ним армию таких же как я- простых автомобилистов и не верю своим глазам…
-Вот Человечище!! - думал я всю дорогу.
Взаимовыручка редко встречается в общении на дороге, а уж тем более с представителями власти. А тут…. ))
Удачи на дорогах! Старайтесь, чтоб топливный бак был полным, а свой бак пустым!)))

Человечный Гаишник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DrFaustMen
1.04.2014 - 12:57
275
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
ну как говорится, за говно тут всегда зелень :)
 
[^]
Baas
1.04.2014 - 12:58
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 560
Обосранецц rulez.gif

Это сообщение отредактировал Baas - 1.04.2014 - 12:58
 
[^]
Непонятливый
1.04.2014 - 12:59
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
среди них тоже люди есть. немного, но есть
 
[^]
Paha77
1.04.2014 - 13:00
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (DrFaustMen @ 1.04.2014 - 12:57)
ну как говорится, за говно тут всегда зелень :)

В данном случае не за говно, а за ЧЕЛОВЕКА old.gif
 
[^]
OcBaJlbD
1.04.2014 - 13:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
меня после второй волны всегда накрывает, хз сколько автор может этих волн перенести
 
[^]
evilmedved
1.04.2014 - 13:03
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 211
Мне большинство хороших попадались, но то, суко меньшинство, сильно картину портит!
 
[^]
Udachny
1.04.2014 - 13:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
ТС,съезжаешь , бежишь в ближайшую кафешку , заказываешь кофе, " типа я руки помыть" , щимешься в нужном направлении.
 
[^]
Vilyano
1.04.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 291
По моему замечательная отмазка от ГИБДД. В копилку!
 
[^]
TheLostOne
1.04.2014 - 13:11
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
Ежели подпирает волнами и резко-то это, скорее всего, жиденькое. Практика показывает, что нормальное говно жопа готова удерживать часами. А вот понос - очень мало(
 
[^]
Bearkoff
1.04.2014 - 13:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 120
Знакомо блин.. Было дело, когда рано утром, часов в 6 на въезде в Киев нахлынуло.. Мчал 100-120 до Куреневки, успел shum_lol.gif
 
[^]
mazay33
1.04.2014 - 13:13
8
Статус: Offline


Хайтауэр

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Vilyano @ 1.04.2014 - 14:10)
По моему замечательная отмазка от ГИБДД. В копилку!

А сможешь изображать глаза "за секунду до взрыва" ?!)))
 
[^]
StopUfo
1.04.2014 - 13:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Напомнило:
- Доктор, я могу купаться, если у меня понос?
- Да, только его должно быть достаточно много.
 
[^]
123eee123
1.04.2014 - 13:18
101
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Вот, парни, честное слово, за 9 лет за рулём (не стажа, а ежедневной, практически, езды) НИ РАЗУ не попался мне гайшник, который бы меня разводил или "искал" нарушения. Всегда, когда меня останавливали, я точно знал за что. И никогда не спорил и не отпирался, надо быть мужчиной - накосячил - отвечай. Так вот самое интересное, что если честно признать своё нарушние, то гайцы, как правило, выписывают протакол "подешевле" - за меньшее нарушение.
Вот на днях повернул с Садового на Арбат с хуйпойми какого ряда, там, по разметке, вообще-то, один ряд направо, когда со второго поворачивают, гайцы смотрят сквозь пальцы, понимают. Но я повернул с третьего, меня инспектор и остановил. Ну, я сразу сказал, что, так и так, спешу, спорить не буду, ты прав, начальник. Он говорит, раз вы признаёте и раскаеваетесь, то я вам минималку выпишу.
Короче, их к нам не с Марса завозят, такие же люди, как и все другие. Как мы к ним, так и они к нам.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 1.04.2014 - 13:35

Человечный Гаишник
 
[^]
crugiada
1.04.2014 - 13:28
14
Статус: Offline


Сентименталист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 232
Цитата (evilmedved @ 1.04.2014 - 14:03)
Мне большинство хороших попадались, но то, суко меньшинство, сильно картину портит!

На установленных "вилах" возле постов - я попадался пару раз. В остальных случаях я сам "обсирался". Последний штраф за превышение мне выписывали в Бахчисарае. Когда на выезде ускорился до 85 км/час. Спешил в Симферопольский аэропорт. Попросил выписывать по быстрее. Пока он писал я поспрашивал о пещерном городе, об истории Бахчисарая (так как я не местный). Короче мы с ним мило попиздели. В конце он извиняясь выписал минимум, мол "Служба такая...".
И с воодушевлением полицейские принялись прессовать гондона ехавшего под 150. Начавшего пиздежь про "Причину остановки?".
Среди них конечно есть - козлы, но на многочисленные ролики ютубовские мне противно смотреть. Где "братики" защищают свою тонировку.
Кстати, я вот не знаю удержался бы я от взяточничества, если есть возможность рубонуть бабла - по-быстрому?
 
[^]
Baas
1.04.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 560
Цитата (123eee123 @ 1.04.2014 - 13:18)
Вот, парни, честное слово, за 9 лет за рулём (не стажа, а ежедневной, практически, езды) НИ РАЗУ не попался мне кайшник, который бы меня разводил или "искал" нарушения. Всегда, когда меня останавливали, я точно знал за что. И никогда не спорил и не отпирался, надо быть мужчиной - накосячил - отвечай. Так вот самое интересное, что если честно признать своё нарушние, то гайцы, как правило, выписывают протакол "подешевле" - за меньшее нарушение.
Вот на днях повернул с Садового на Арбат с хуйпойми какого ряда, там, по разметке, вообще-то, один ряд направо, когда со второго поворачивают, гайцы смотрят сквозь пальцы, понимают. Но я повернул с третьего, меня инспектор и остановил. Ну, я сразу сказал, что, так и так, спешу, спорить не буду, ты прав, начальник. Он говорит, раз вы признаёте и раскаеваетесь, то я вам минималку выпишу.
Короче, их к нам не с Марса завозят, такие же люди, как и все другие. Как мы к ним, так и они к нам.

Что за фильм? Откуда картинка?
 
[^]
Sokperm
1.04.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 727
Успел?
 
[^]
padlapnz
1.04.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


Я самый счастливый человек на Земле

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 329
Цитата (Baas @ 1.04.2014 - 14:28)
Цитата (123eee123 @ 1.04.2014 - 13:18)
Вот, парни, честное слово, за 9 лет за рулём (не стажа, а ежедневной, практически, езды) НИ РАЗУ не попался мне кайшник, который бы меня разводил или "искал" нарушения. Всегда, когда меня останавливали, я точно знал за что. И никогда не спорил и не отпирался, надо быть мужчиной - накосячил - отвечай. Так вот самое интересное, что если честно признать своё нарушние, то гайцы, как правило, выписывают протакол "подешевле" - за меньшее нарушение.
Вот на днях повернул с Садового на Арбат с хуйпойми какого ряда, там, по разметке, вообще-то, один ряд направо, когда со второго поворачивают, гайцы смотрят сквозь пальцы, понимают. Но я повернул с третьего, меня инспектор и остановил. Ну, я сразу сказал, что, так и так, спешу, спорить не буду, ты прав, начальник. Он говорит, раз вы признаёте и раскаеваетесь, то я вам минималку выпишу.
Короче, их к нам не с Марса завозят, такие же люди, как и все другие. Как мы к ним, так и они к нам.

Что за фильм? Откуда картинка?

Инспектор ГАИ
 
[^]
123eee123
1.04.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (padlapnz @ 1.04.2014 - 14:34)
Цитата (Baas @ 1.04.2014 - 14:28)
Цитата (123eee123 @ 1.04.2014 - 13:18)
Вот, парни, честное слово, за 9 лет за рулём (не стажа, а ежедневной, практически, езды) НИ РАЗУ не попался мне кайшник, который бы меня разводил или "искал" нарушения. Всегда, когда меня останавливали, я точно знал за что. И никогда не спорил и не отпирался, надо быть мужчиной - накосячил - отвечай. Так вот самое интересное, что если честно признать своё нарушние, то гайцы, как правило, выписывают протакол "подешевле" - за меньшее нарушение.
Вот на днях повернул с Садового на Арбат с хуйпойми какого ряда, там, по разметке, вообще-то, один ряд направо, когда со второго поворачивают, гайцы смотрят сквозь пальцы, понимают. Но я повернул с третьего, меня инспектор и остановил. Ну, я сразу сказал, что, так и так, спешу, спорить не буду, ты прав, начальник. Он говорит, раз вы признаёте и раскаеваетесь, то я вам минималку выпишу.
Короче, их к нам не с Марса завозят, такие же люди, как и все другие. Как мы к ним, так и они к нам.

Что за фильм? Откуда картинка?

Инспектор ГАИ

Точно.
 
[^]
Quwercom
1.04.2014 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Я в такой ситуации тоже был.. только на переезде ж\д попался... Простояв около 1,5 часа я таки доехал до переезда и бац.. опять симафор включился.. и вот вот опустится шлагбаум. Ну я на взводе по газам. А менты в 20 метрах от меня стоят)))) Отпустили, но пришлось дать честное слово что больше не нарушу)))
 
[^]
mazay33
1.04.2014 - 13:44
1
Статус: Offline


Хайтауэр

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Sokperm @ 1.04.2014 - 14:32)
Успел?

До фарфора добежать?!
-АГА!)))
только история про другое))
 
[^]
mrhru
1.04.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 56
Последние несколько раз, когда останавливали на дороге, я выходил из машины и шел навстречу. И всегда отношение гаишника было заметно лучше, чем когда просто опускаешь стекло и что-то бурчишь.

Один раз остановили - не горела подсветка заднего номера (сзади ехали, включили мигалку и крякалку). Свернул на обочину, вышел, поздоровался. Гаишник сказал причину остановки и даже сам подсказал, что мне отвечать надо: "Наверное, контакт в лампочке отошел"... Я потом посмотрел - там лампочек вообще нет, отверстия заделаны заглушками... cool.gif
 
[^]
Schindler
1.04.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (mazay33 @ 1.04.2014 - 14:44)
Цитата (Sokperm @ 1.04.2014 - 14:32)
Успел?

До фарфора добежать?!
-АГА!)))
только история про другое))

ТС, у тебя и ава в тему)))
 
[^]
scuka
1.04.2014 - 13:53 [ показать ]
-55
visualigor
1.04.2014 - 13:58
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Останавливает меня инспектор на посту. Рано утром, часа в 4. Ну как правило документы. Потом спрашивает:
- Знаете ли вы, что у Вас левая фара не горит?

Я ему:
-да, опять? Товарищ инспектор, еду с полным багажником новых запчастей, в такой то населённый пункт, сегодня всё чинить буду (и это была правда, тогда я ездил на старой 99-ке, забегая в перёд там блоки предохранителей ставили никакие, сами предохранители были такие же как у старого телевизора, поэтому выскакивали и ломались).

Он мне:
- Сможете устранить?

Я:
- Постараюсь

И начинаю ковыряться, пытаться этот предохранитель, который разломился пополам, как то соединить и воткнуть обратно. Как то у меня не получалось, и в следующее мгновение, инспектор отодвигает меня, достаёт из кармана проволочку, обматывает этот предохранитель, втыкает, включает свет - горит!

Говорит:
- Ну вот и всё, доедете, а там обязательно меняйте блок. Счастливого пути!

Я, с офигевшими глазами, прощаюсь, сажусь в машину и еду...

Это был мой первый опыт общения с инспектором! )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46236
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх