Fallout, игрушка с которой отдыхаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоВася
24.02.2014 - 13:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
240
Знакомство мое с этим чудом было в 98 году. В тот год собрал свой первый компьютер, тогда еще AMD 133, с жестким диском 120 мегабайт, 32 мега оперативки, и монитором Viewsonic на 14 дюймов. После китайского клона Денди, это был верх совершенства. На нем я даже умудрился установить 95-й виндовс.
Фоллаут не был первой моей игрухой на компьютере. Игрух было много, отдельно запомнился UFO первая часть. В целом с него и началась любовь к пошаговым RPG.
Первый Фоллаут проходил я долго. Комп подвисал, переходы из одной локации в другую могли грузится по 10-20 минут, а то и во все зависать. Тогда же научился сохраняться по любому поводу. Но игра нравилась, сам игровой процесс был на тот момент не привычен. Но в тоже время, одно то что можно было брать множество всяких разных вещей - очень нравилось. Поскольку жил я в деревне, то собирательство очень близко по духу. В деревне редко что выкидывается. Никогда не знаешь что может пригодится сегодня или завтра. И вещи собираются, рассовываются что куда, а потом в нужный момент вытаскиваются. Саму игру помню довольно скудно, поскольку прошел один раз и больше не трогал.
Фоллаут 2 на мой взгляд стал верхом эволюции игрушки. Это один из не многих случаев, когда продолжение превзошло первую часть игры. При внешней и сюжетной схожести, игра была больше, интересней, с кучей всевозможных приключений, квестов, огромный выбор оружия, амуниции, различных вещей. Плюсом была и возможность ходить группой, и даже имелся автомобиль, хотя и нельзя было покататься.
В эту игрушку я действительно влюбился, прошел ее один раз, потом поменял стиль прохождения и прошел еще раз, можно было быть хорошим, плохим, каким хочешь, и на все это игра давала свой вариант развития событий.
Первый диск был с пиратской озвучкой, в самом начале был видеоролик и вместо привычных звуков, была песня Аукциона "за мною зажигали города...". Почему то при всей корявости перевода, именно он больше всего нравится, хотя играл и с переводом Фаргуса и 1С. А фраза "входи избранный" стала у меня крылатой.
Сюжет постапокалипсиса, подземных убежищ, рейдоров, мутантов, и на их фоне величественного Анклава, затянул по самое некуда. До сих пор мне это интересно, и периодически я достаю диск из коробочки, устанавливаю в недавно полюбившейся Росинке, и на пару недель, тихими, зимними вечерами, погружаюсь в этот мир.
Потом был Тактикс. Он не особо понравился, сюжет был не ахти какой, свободы передвижения так же не было, хотя и добавили машинки, но это уже было не то совсем.
Третий фоллаут просто выбил из колеи, первые полчаса я не мог понять - что это? Из любимой рпг, сделали практически шутер от первого лица. Потом где то, как то втянулся, и даже стало нравится, но это уже была совсем другая игра, хотя и с похожим сюжетом. Особой любви она не вызвала, но поиграться было приятно.
Потом вышел Нью Вегас, это своего рода "Fallout 2", только для третей части. Так же было добавлено куча всего, местами слишком заморочено, появились гильзы, порох, капсюли, для чего - не понятно, список предметов огромен, а что для чего не понятно. Ее еще не прошел, но какого то особого блаженства не испытываю. Хотя тоже интересно местами, а местами слишком сильно заморочено.
В прошлом году посмотрел "Обливион" с Томом Крузом, фильм понравился, понравилась и картинка уничтоженного мира, прям как из Фоллаута. Хотя вроде и есть одноименная игрушка, но мне она не попадалась. Хотелось бы увидеть отдельный фильм именно по фолу, хотя есть "Безумный Макс", но хочется именно с теми героями что и в игрушке.
Наверно живя в мире, где наличие ядерной смерти, упакованной в титан и дюраль, является приоритетом при видении дел, мы вполне можем оказаться на месте тех самых игровых персонажей которые уже успели полюбиться. Хочется верить что Фоллаут так и останется игрой, а не пособием по выживанию.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nazlob
24.02.2014 - 13:25
21
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
сам сейчас НьюВегас со всеми допами прохожу.
Второй Фол был конечно офигенен. )
 
[^]
123eee123
24.02.2014 - 13:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Молодые годы мои,
Там ещё поют соловьи,
И девчонка с длинной косой
Шлёпает по лужам босой.
Молодые годы,
Годы молодые,
На краю любви,
На краю России.
Ничего на свете
Не было и нет
Лучше этих лет,
Лучше этих лет.

Эх...
 
[^]
nav72
24.02.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 152
Цитата (ПростоВася @ 24.02.2014 - 01:22)
Хочется верить что Фоллаут так и останется игрой, а не пособием по выживанию.

Походу событий в некоторых странах уже не совсем игра.
 
[^]
Полкопыта
24.02.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Ватный Нескакун

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 19
Я не редко играю в игры по типу "выживание после ядерной войны",ну мало ли,вдруг пригодится,времена сейчас такие что не понятно что будет в будущем...
 
[^]
jokerbleck
24.02.2014 - 13:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата
в 98 году. В тот год собрал свой первый компьютер, тогда еще AMD 133, с жестким диском 120 мегабайт

я это правельно прочел? у меня в 98 хард был на 2 гига (проц и озу не помню). хотя...
 
[^]
Sapojnik
24.02.2014 - 13:28
4
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Цитата
Почему то при всей корявости перевода, именно он больше всего нравится, хотя играл и с переводом Фаргуса и 1С. А фраза "входи избранный" стала у меня крылатой.

Это перевод «Левая Корпорация»
Самый лучший перевод, имхо, пробовал играть с переводом от 1С, не смог))
 
[^]
ПростоВася
24.02.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
jokerbleck
правильно, на 2 гига потом у меня появился, а в начале был 120 мегов biggrin.gif
 
[^]
Aethery
24.02.2014 - 13:32
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 715
Играю до сих пор во второй Fallout. Проходил штурмовиком (тяжелое вооружение), снайпером, спецом по метательному оружию... Пробовал "невидимку" вкупе с холодным оружием, но не пошло - с тяжелобронированными целями утрахиваешься бороться. В общем, это наше все и до сих пор остается гениальной игрой с уникальной, не побоюсь этого слова, ролевой составляющей.
 
[^]
Mangustoid
24.02.2014 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Спасибо за пост, чувак.
Пойду третий с DLC-шками по-новой пронесу )))
 
[^]
GnaT
24.02.2014 - 13:34
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
1) насчет "не покататься на машинке" во второй части я не врубился... Сдаешь генератор, который вроде в Гекко у механика - и вот тебе машина... потом еще 2 раза или 3 моно улучшить на всякие штуки!
2) Обливион - эт совсем не той тематики игруха, что фильм :) Это из серии TES...

Это сообщение отредактировал GnaT - 24.02.2014 - 13:39
 
[^]
jokerbleck
24.02.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата (ПростоВася @ 24.02.2014 - 19:31)
jokerbleck
правильно, на 2 гига потом у меня появился, а в начале был 120 мегов biggrin.gif

бллин, я таких и не видел... хотя админил в свою бытность.
 
[^]
ПростоВася
24.02.2014 - 13:36
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Aethery
а я всегда девочками прохожу smile.gif смотрятся они интересно, особенно в кожанке и с миниганом на перевес rolleyes.gif
 
[^]
pavalax
24.02.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Сейчас - третий. rulez.gif Пойду к Дукову к Вишенке. fucking.gif
 
[^]
ПростоВася
24.02.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
GnaT
именно управлять машиной нельзя было, а так машина была
jokerbleck
он у меня до сих пор где то лежит
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 13:39
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Как по мне, так в "Новом Вегасе" от постапокалипсиса мало что осталось. Веселая беготня по прериям и пострелушки. Да конечно разветвленные диалоги, сюжет, режим "хардкор" и прочее.. Но постапокалипсиса нет. Может он конечно в чем то смахиват на второй фол, но не больше. Второй фол (и первый) все был постапокалипсней. Там чувствовалась такая вот атмосфера.. А в Вегасе эти Цезарь, НКР.. "Мертвые Лошади" эти в ДЛС.. Они воспринимаются как ряженые какие то. Даже третий фол был атмосферней. "Обливион с пушками" говорите? Может быть, но в этом обливионе все же чувствовалось что вот, была таки война, что человечество друг друга чуть не уничтожило а сейчас выкарабкивается из ямы, которую само же и вырыло.
 
[^]
RxKf
24.02.2014 - 13:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 76
Fallout2 + Global_Mod = тот Fallout2 который должен быть
теперь это действительно ВЫЖИВАНИЕ, когда основная цель - добыть еды и остаться живым, когда с каждая случайная локация - борьба со смертью ...

http://ru.falloutmods.wikia.com/wiki/Global_Mod
 
[^]
filthyflower
24.02.2014 - 13:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
тему обнял и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Но таки во втором фоле на машине все же можно кататься) заправляется атомными батарейками ;)
 
[^]
Raevski
24.02.2014 - 13:46
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
New Vegas это вообще шаг вперед по сравнению с 3 частью..
В него хоть можно играть..
 
[^]
Sanchozz
24.02.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2580
Был ещё fallout tactics хотя я запустил и не стал играть, не понравился
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_Tacti...erhood_of_Steel

Это сообщение отредактировал Sanchozz - 24.02.2014 - 13:48
 
[^]
hzkak
24.02.2014 - 13:48
9
Статус: Online


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Фолл 1 и 2 делали не ради продаж, вот в чем его эпичность.
Никто не расчитывал на охват большой аудитории и продажи.

Поэтому присутствует черный юмор программистов и такие колоритные персонажи, наверняка придуманные в курилке или в офисной кухне)
 
[^]
alfafiles
24.02.2014 - 13:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 31
Кстати специально для горе знатоков, по хорошему 3й Fallout вышел в 2001 Fallout Tactics: Brotherhood of Steel да игрушка получилась немного другой, да ответвление сюжета, да это уже не полная RPG, а скорее тактическая стрелялка.
но она все же третья! вышедшая по вселенной Fallout, а не это Моровинд-Скайримное 3D подобие 2008 года.

Кстати буквально вчера поставил Fallout Tactics: Brotherhood of Steel и обнаружил что вполне себе играбельно по прошествии стольких лет.
 
[^]
geoyd
24.02.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Да, ностальгия. Тоже раз в год-два устанавливаю, прохожу)
Интересно, это мы были помладше, или действительно "сейчас такого уже не делают"? Наверное, оба варианта.

Это сообщение отредактировал geoyd - 24.02.2014 - 14:09
 
[^]
rosewell
24.02.2014 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
Я из за второго фолаута сессию завалил когда то...
pray.gif

Третий не очень понравился, а нью вегас, или как там его, вроде неплох,
но заколебался, пытаюсь по пустощи пробраться куда либо где поинтересней, либо смертокогты валят, либо шершни либо мутанты...
Дисбаланс жуткий.
Фол стал больше походить на шутер чем на интересную нелинейную РПГ с кучей интересных сюжетов и диалогов.

P.S. Особенно наверное интересно было играть в оригинальный фол, где был таймер времени выполнения задания, не помню 100 дней вроде давалось что бы найти К.О.С.О.Г.О.Р (одна из версий)
Вроде даже у меня такая версия была, потом патчнул, т.к. не удавалось пройти.
 
[^]
VVoldemar
24.02.2014 - 13:52
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Был ещё fallout tactics хотя я запустил и не стал играть, не понравился

Тактикс (который на компе по крайней мере) оценивают в принципе как вполне достойную тактическую игру в мире "по фоллауту". Я ее как времяубивалку использую в командировках, вполне увлекательно. Хотя по сравнению с 1-й и 2-й она достаточно кастрирована. Там нет свободы выбора, идешь куда тебе скажут и все. К кому нибудь домой вломиться нельзя, реактор починить нельзя, напороться на лагерь бандитов и всех и вырезать тоже невозможно.. Но в принципе хватает и случайных встреч и приятных пасхалок, да и на картах где задания можно несколько поразвлечься и проходить их по разному. Есть даже секретная карта одна, с лагерем рейдеров. Все линейно конечно.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.02.2014 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32567
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх