Как я вернул свой потерянный телефон, Htc, google, android

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yagiz
6.02.2014 - 22:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 56
265
Предлагаю вам ознакомиться с моей нижеизложенной историей, быть может она кому то окажется полезной!

Итак 16 ноября 2013 года, я в компании с белорусом и армянином изрядно ужрался в клубе винтаж (отмечали победу сборной украины над французами)...Чем в итоге всё закончилось и как попал домой помню смутно! Очнувшись очень расстроился не обнаружив рядом своего телефона htc evo 3d! Естественно позвонить на него не удалось - не абонент! ну думаю всё! приплыли!
Очередной раз поклявшись себе больше никогда не пить, я позвонил ментам. Те в свою очередь сказали подъехать к ним для составления чего-то там! Полазив по инету со своей проблемой понял, что шансы найти его практически равны нулю! Решил к ментам не ехать - не тратить их и своё время! Менты в итоге приехали сами, на дом)))) С моих слов что-то написали, факт кражи я не подтвердил, ибо нихрена не помню, но и не исключил...вообщем писанина получилась ни о чем! В конце менты сказали что может быть найдут и уехали...


Как я вернул свой потерянный телефон
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yagiz
6.02.2014 - 22:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 56
Время шло..менты молчали...тоска по телефону постепенно исчезала! Где-то, через месяц, случайно, по ошибке зайдя в гугл плей я увидел раздел мои устройства и обнаружил там, что мой телефон включался после того как я его потерял! Далее я увидел кнопку "Удаленное управление андроид устройством"! Я никогда этим не пользовался ...нажав её я попал на карту мира с возможностью найти через спутник свой телефон, или его прозвонить....у меня аж дыхание немножко перехватило, но......вообщем ничего не сработало...дня 3-4 регулярно пытался определить местоположение телефона, но безрезультатно....я подумал что мой телефон уже перепрошит ну или типо того и вернуть его совсем уже надежды нет!

На новый год я себе купил htc one...И буквально два дня назад, уже не случайно зайдя в гугл плей увидел в разделе "устройства" что на моем прошлом htc evo стоит симкарта мегафона и телефоном пользовались 3 февраля....Думая в голове "А х..ли тулку?" опять нажал на удаленное управление и определение местоположения моего htc...спутник с точностью до нескольких метров указал на камешково и улицу! Я взбудораженный позвонил на 02 и подробно объяснил всю ситуацию...что знаю где мой телефон, что знаю что это 100% мегафон! Мне сказали приехать в октябрьский овд к 8 утра! Появился шанс на возврат моего телефона!

Начинается самое веселое... приключение по дебильной, российской, бюрократической системе! Приехав в назначенное время в мусарню выждав непонятную очередь и дождавшись какого-то опера, с моих слов, им была составлена объяснительная, где были указаны подробности моего "расследования" про мегафон, камешково и гугл...далее объяснив, что все бумаги по моему делу находятся не у них, так как потерял я тел не на их территории - отправили в гувд на луначарского 1! Приехав туда, и опять отсидев битый час, меня приняли....достали какую то бумагу и показав мне объяснили, что мое дело было отправлено в октябрьский овд! "ТЕбе надо ехать в Окт ОВД" сказали мне они....а я и не знаю, как им на это по мягче ответить...Отправляют меня туда, где меня час назад отправили к ним! Звездец! Я взяв ксерокопию документа из гувд поехал злой обратно в овд! Там кстати даже не особо сильно и удивились! предупредили меня что если дела у них не окажется значит оно сто процентно в гувд! "Как вы нахер вообще работаете?!" подумал я и поехал домой...мне сказали приехать "завтра 9:30" когда будет секретарь на месте!

Приехал в 9:30 и выслушав стопицотый раз мою историю про телефон - сказали "присядьте, подождите".....сижу, жду...тот кто в окошке дежурной части (там есть окошко) мне сказал присесть - куда то ушел....сижу чего-то жду! через час из окошка выглянул другой суперполицейский и спросил чего я тут сижу и жду!? я ответил что уже час жду хз чего, мол, ваш лысый сотрудник сказал сидеть и ждать...тот на меня глаза выпучил и сказал что мне на самом деле (???) нужен секретарь, который будет с 12:00....тут я уж совсем прихерел! на кой хрен ты мне сказал прийти в 9:30???!!!! делать нечего побрел коротать время до 12 часов! Злой, но решил идти до конца! обидно знать и видеть как и где гуляет твой телефон....успокоился и решил, что если так и будут мозги трахать - пойду в прокуратуру жалобы писать, мне не жалко....всё распишу...

Пришел в 12:00 - секретаря нет! Лицо в окошке уже поменялось и мне пришлось ему опять объяснять кто я и зачем пришёл! Оказывается секретарь может тоже не прийти так как у неё тяжелая работа почту собирать по городу и когда она будет - хз! После дебильной минуты молчания, я спросил "Что мне в итоге делать? как с ней связаться?"...."вы позванивайте к нам в дежурную часть и если она будет на месте мы вам скажем!" я в шоке вышел на улицу и размышляя по дороге к машине что делать дальше был окликнут сотрудником полиции который мне говорил "позванивайте"...оказалось мне повезло и секретарша пришла! Ни на что уже не надеясь я и секретарше объяснил кто я и почему я отнимаю её наидрагоценнейшее время...она что-то искать куда то к статистам, и вернувшись без ничего сказала дежурным что мне по делу отказано...на мой вопрос почему отказано менты ответили "не знаю" и опустили головы в свои дела (тетрадки и ручки)...после ещё одной дебильной минуты молчания я задал всё тот же вопрос "Что в итоге мне делать?" только громче и агрессивнее..."Вам нужен либо этот опер либо этот, но сейчас их нет и когда будут мы не знаем...позванивайте"...

"ну всё суки" - подумал я и поехал домой...в 14:00 было решено ехать в прокуратуру...к кому - похер...везде буду жаловаться...

Перед тем как ехать в прокуратуру решил на авось набрать овд и спросить "Этого" опера - на месте он или нет...сказали что на месте...думаю, дай-ка напоследок заеду - потехи ради! Нашёл опера и мы прошли в его кабинет! Опять надо объяснять мою историю, причем не короткую..ппц...

Вообщем я ему продемонстрировал распечатанные скриншоты (прикреплены) и он мне сказал "Молодец, ты выяснил что это мегафон, сегодня не обещаю, но завтра думаю ты свой телефон получишь..давай imei"......я аж охерел от таких слов...это было вчера..

Сегодня раздался приятный звонок с фразой приходите за телефоном! только без крышки и акб! тот чмошник что его нашёл (спёр) сказал что так и было))))) а менты ничего не поделают в таком случае)))

Вообщем всё благодаря google и его сервисам!!!!
 
[^]
crush33
6.02.2014 - 22:23 [ показать ]
-143
yagiz
6.02.2014 - 22:24
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 56
Вот ещё

Как я вернул свой потерянный телефон
 
[^]
macmerfi
6.02.2014 - 22:25
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
повезло...
 
[^]
mol
6.02.2014 - 22:26
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Цитата
Менты в итоге приехали сами, на дом))))

самый крутой момент рассказа , после русского, белоруса и армянина в клубе

Это сообщение отредактировал mol - 6.02.2014 - 22:28
 
[^]
andruxan
6.02.2014 - 22:28
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (yagiz @ 6.02.2014 - 23:20)
Вообщем всё благодаря google и его сервисам!!!!


неужто гугл решил поспамить на ЯПе gigi.gif

Это сообщение отредактировал andruxan - 6.02.2014 - 22:29
 
[^]
Keshoonya
6.02.2014 - 22:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 150
один случай на тысячу.
 
[^]
Фафнир
6.02.2014 - 22:30
5
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (mol @ 6.02.2014 - 23:26)
Цитата
Менты в итоге приехали сами, на дом))))

самый крутой момент рассказа , поле русского, белоруса и армянина в клубе

после этого я вспомнил картинку с котиком и лампой и дальше читал как ненаучную фантастику)))
 
[^]
Kiskanen
6.02.2014 - 22:30
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Блин, ну нахрена это удаленное отслеживание, стирание данных, просмотр фото!?

Сделайте удаленный подрыв аппарата в случае кражи, сразу воровать такое расхочется cool.gif
 
[^]
Очепяток
6.02.2014 - 22:30
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Цитата
только без крышки и акб

Батарейки тоже отсоедините. © Бумер
 
[^]
Kam
6.02.2014 - 22:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 249
Получается, он просто использовал твой гугл-аккаунт?
Повезло тебе, сбросил бы к заводским установкам и усё.
 
[^]
nod430
6.02.2014 - 22:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
так армянин спиздил или кто?
 
[^]
ЗлойПрапор
6.02.2014 - 22:32
13
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Бляяяя, а где погони с перестрелками, взрывами, Дукалисом и Мухтаром? blink.gif
 
[^]
Невидимый
6.02.2014 - 22:32
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
16 ноября 2013 года, я в компании с белорусом и армянином изрядно ужрался

Потеря телефона - не самое страшное, что могло случиться... dont.gif
Скрытый текст
Главное - чтоб наутро жёппа не болела!  sm_biggrin.gif
 
[^]
Эдзичка
6.02.2014 - 22:34
111
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Клуб, армянин, и я нажрался
Плюс рядом пьяный белорус
Менты, чужая секретарша,
Канул в пучине НТС.
Но верю я, не все пропало
И повторится все, как встарь-
Армяне, клуб и Лукашенко,
Аптека, улица,фонарь..
 
[^]
TriggeR
6.02.2014 - 22:34 [ показать ]
-14
Valuj
6.02.2014 - 22:35
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Интересный ТС человек. Проебал по синьке телефон, забил хуй (мол к ментам еще ехать время терять), а потом менты, сволочи такие, плохо ищут...
 
[^]
Macdonald
6.02.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Недавно кто-то Айфон тоже искал и нашёл. Чудеса и настойчивость дают результат. cool.gif

Добавлено в 22:37
В маршрутке потеряли
 
[^]
Захуямба
6.02.2014 - 22:37 [ показать ]
-68
yurgen077
6.02.2014 - 22:39
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Всех обхуесосил и телефон нашелся сам.)
 
[^]
Нефертум
6.02.2014 - 22:39
1
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Цитата (Valuj @ 6.02.2014 - 23:35)
Интересный ТС человек. Проебал по синьке телефон, забил хуй (мол к ментам еще ехать время терять), а потом менты, сволочи такие, плохо ищут...

То же об этом подумал. Они может быть вместо того чтобы время терять на потерянные телефоны, преступников ловили (хочется в это верить).
Так же и со скорой. Кто-то вызывает когда температура 37, кому-то жалко пьяного бомжа на улице, а в это время умирает тот, кому реально нужна помощь. имхо
 
[^]
yagiz
6.02.2014 - 22:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 56
)))) реклама гугл))

Наверное было бы лучше если бы я написал "у меня был кое какой телефон и я воспользовался кое каким сервисом"
 
[^]
funnysmoker
6.02.2014 - 22:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
ТС, молодец, что довел дело до конца. У меня телефон, кличка "Желтенький", терялся по -пьянке 3 раза, все три раза возвращали, преданный wub.gif

Это сообщение отредактировал funnysmoker - 6.02.2014 - 22:41
 
[^]
razh
6.02.2014 - 22:41
2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
А у Аппле есть Файнд Май Фон! rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85518
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх