Если у вас нет собаки..., то заведите кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gordeyca
5.02.2014 - 02:56
Статус: Offline


Курлык-курлык

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 64
184
Если у вас нет собаки, заведите себе кота, и не парьте никому мозги.
Вот у нас собаки пока нет. Я очень хочу, но нет пока. Потому что собаку надо заводить вдумчиво, это ведь друг, товарищ и брат.
Другое дело кот. Кот может быть каким угодно. Кот - это низшее существо, изнанка человеческого социума.
Известно, что кошек я не люблю. Поэтому специально их никогда не заводил. Они всё время как тараканы, заводились сами. То через форточку залезет, то подкинут.

Вот нам когда этого подкинули, я был категорически против. А шкет был наоборот, категорически за. У нас отношения в семье, они основаны на принципах демократии, все решения принимаются коллегиально. Даже если кое кому кое за что надо надавать по жопе, то даже и в этом случае вопрос сначала ставится на обсуждение, потом на голосование, и только потом уже - по жопе. Так что решение по коту принимали на референдуме. В результате большинством голосов, с минимальным перевесом в один голос, победила коалиция шкета. Шкет и Кот были За, я Против. При ни одном воздержавшемся. Два голоса против одного. То есть в принципе всё честно. Явка на участки была стопроцентной. Были ли во время голосования подтасовки? Я уверенно сказать по этому факту ничего не могу. Конечно, присутствовали международные наблюдатели, это само собой! В качестве наблюдателя на избирательном участке присутствовал Петька. Но если честно, к Петьке у меня особого доверия нету. Нету доверия. Вот вчера к примеру. Шкет только из школы пришел, звонит Петькина мамашка. У них дома никого нет, она волнуется, что он там один, можно Петька к нам в гости придёт? Ну конечно можно. Приходит Петька такой, я - Петька, где твои ключи от дома? Ты квартиру хотя бы закрыл? Он - Ой! И убежал обратно. Так что у такого наблюдателя не то что бюллетень, соплю из-под носу унесут, он и не чухнется. Но это всё на самом деле лирика. Если за руку никто никого на подтасовках не поймал, так будь добр, умей проигрывать. Мужественно принимай удары судьбы, и веди себя как подобает законопослушному гражданину. Бухтеть конечно можно, свободу слова ведь никто не отменял. На то она и оппозиция, собственно, что бы бухтеть. Вот я хожу и бухчу. И живу надеждой, что когда я всё таки заведу себе собаку, они у меня все ещё наплачутся.


Ну а пока у нас вот кот.
Побухчу вам про кота.
Кот странный. Мяучить не умеет, только шипит. Ещё не умеет лакать. Молока пробовали ему давать, и чувствуется, как ему молока охота. А лакать не умеет. Фыркает, захлёбывается, а никак. Шкет пытался ему показывать, как надо. Высовывал язык, и шлёпал им себе по носу. В результате шкет лакать научился, а кот нет.
Что ещё? Жрёт много. Много, жадно, с закрытыми глазами. Я специально даже смотрел, думал кажется. Нет. Зажмурится и жрёт. Может ему еда в глаза попадает? Не знаю. Когда ест, забирается лапами в миску. Месяц назад забирался четырьмя, теперь вырос, две уже не помещаются. После того как поел лапы с удовольствием облизывает. Зато в лоток лапами никогда не забирается. Гадит сидя на узком бортике, покачиваясь и задумчиво глядя в потолок. По завершению процесса заглядывает в лоток и делает удивлённое лицо. Возмущается наличием там нечистот. И будет так ходить возмущаться, пока не уберут. "Что ты хочешь от меня, мерзкое жывотное?!" - спрашиваю я. Он идёт к лотку, заглядывает внутрь, и делает удивлённое лицо. "Тут кто-то насрал!"

Ещё взял откуда-то дурную привычку ходить в туалет с хозяевами. Сядет и смотрит. Имитирует процесс, а сам косится. Потом встанет, заглянет в лоток, а там нет ничего. Сразу делает удивлённое лицо. "Как, ничего нет?!" Мне кажется он просто ходит подсматривать за чужим процессом. Надо его к детскому кошачьему психологу что ли сводить? Что это за вуайеризм ещё такой у нас тут.

Спит на жестком. Не знаю, я не специалист, но мне это кажется нетипичным для кошек. Вот диван, он мягкий. А подлокотники и уголок - жесткие. Вот он спит на деревяшке. Или просто на полу. Когда сижу за компьютером, спит возле клавиатуры. Причем голову старается положить на руку. Вообще-то это собачья привычка. Знаете, для чего собака кладёт голову хозяину на ногу? Так этот кладёт на руку с той же целью. Я руку отодвигаю тихонько, а он во сне так же тихонько подползает. Во сне смешно дёргает лапами. Я один раз взял, и лапы ему тихонечко к столу узким скотчем приклеил. А потом над ухом пшикнул. Люблю над кошками издеваться, это у меня с детства.

А позавчера он пропал. Шкет из школы пришел, а кота нету. Обычно он дрыхнет где нибудь, мне до него и дела нету, но когда шкет приходит, он выбегает встречать. А тут - нет кота. Стали звать. Кыс-кыс-кыс! С именем тоже проблема. Шкет назвал его Некс. Я был против. Что это за имя? Я говорю - ты сам-то это слово три раза подряд выговорить сможешь? Что оно вобще означает? Я так кота звать не буду. Стал придумывать ему своё имя. Сперва хотел назвать Шмурдяк. Потом Ништяк. А что? Ништяк, красивое, позитивное погоняло. Но он не откликается ни на одно, ни на другое, ни на третье. Он откликается только на когда пакетом с едой шуршат.
Пошуршали пакетом. Нет кота. Проверили все места, где он может дрыхнуть. Нету! Посмотрели под ванной. Отодвинули холодильник. Других щелей, куда он мог бы забиться, в квартире просто нету, я их все законопатил. Ну всё проверили, буквально всё. Каждый квадратный метр жилой площади. Нет кота. Я даже на всякий случай пооткрывал все кухонные ящики и стиральную машину. Нету.

Я обнаружил его через час, случайно, в помойном ведре. Он там спал. Не в мусорном, а именно в помойном. Из которого мы пол моем. Оно конечно чистое. В грязное кошка не полезет. Но блин! Объясните мне кто нибудь, почему котёнок, в совершенно пустой квартире, где места спи не хочу, находит за унитазом помойное ведро, забирается туда, и устраивает там себе спальню?

Ладно, к этому вопросу мы ещё вернёмся. Показываю шкету тихонечно убежище спящего кота. Говорю - давай поступим так. Мы его сейчас каждый по очереди позовём, на какое имя он из ведра вылезет, так и будем звать. Шкет говорит - давай. Стали звать. Он - Некс! Я - Ништяк! И так по очереди, раз шесть. Тишина. И тут я говорю. Слышь, говорю, свинья! Вылазь давай! И сразу так - тык! Морда такая из ведра. На свинью откликается охотно. Но имя свинья у нас уже занято. Свиньёй мы зовём того, кто посуду за собой помыть забывает.

Так что вот с именем пока непонятно. А с ведром наоборот. Понятно, что коту нужен дом. И мы уже всё в принципе решили. Завтра будем делать. Материалы есть. Сегодня шкет с Петькой разрабатывали дизайн. Наворовали тупо картинок в интернете, скомпилировали, и нарисовали. И гордо выдали за своё. Студия блин дизайна. Но это ладно. На самом деле с домом одна проблема. И тут вот я хотел бы задать вопрос опытным кошатникам.
Дом-то мы сделаем, не вопрос.
Где гарантия, что он в этом доме жить захочет? Как ему объяснить, что его дом тут, а не в помойном ведре за унитазом?
Вот тут меня терзают самые большие сомнения. Подскажите, как быть?
В любом случае завтра мы приступаем к строительным работам. Планы, сроки, и финансирование уже утверждены.

Будем держать вас в курсе.

Может быть.

от raketchik

Если у вас нет собаки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
g00dtlt
5.02.2014 - 03:01
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
Цитата
Известно, что кошек я не люблю. Поэтому специально их никогда не заводил. Они всё время как тараканы, заводились сами. То через форточку залезет, то подкинут.

Кот тебя любит, коты как женщины понимать сложно, да и не нужно.
 
[^]
Sosed69
5.02.2014 - 03:09
5
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Будет жить в домике или нет, это можно определить только опытным путем. Мои 2 морды предпочитают диван, мой живот или поясницу.

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 5.02.2014 - 03:10
 
[^]
KalinAKalina
5.02.2014 - 03:14
2
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
написано весело, да вот только как же это над котями издеваться забавы ради? они ведь даже когда взрослые , все ровно дети, скотчем лапы и пугать ...не гоже взрослому дядьке так поступать. еще застряла вниманием на ведре помойном, оно ведь от слова помои, а не от помойполы)

и коты часто любят руки оккупировать , моя или голову всгеда кладет или целиком уваливается.
кот на фоте на породистого уж больно смахивает , красивейший окрас wub.gif


чето я не поняла, в профиле женский пол, написано от мужского why.gif

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 5.02.2014 - 03:27
 
[^]
dinara82
5.02.2014 - 03:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Какой трогательный рассказ wub.gif А в домике спать должен. Он потому и в помойное ведро залез, что кошки любят укромные места. Мои вечно в шкаф норовили заныкаться, пока домик не купила. Так что стройте, котенок благодарен будет ))
 
[^]
Bris2
5.02.2014 - 03:29
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Спасибо, ТС! Зеленю!
 
[^]
Khbalex
5.02.2014 - 03:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Животные со временем перенимают привычки хозяев
 
[^]
Ship76
5.02.2014 - 06:27
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Кот - это низшее существо, изнанка человеческого социума.
Известно, что кошек я не люблю. Поэтому специально их никогда не заводил. Они всё время как тараканы, заводились сами.

Подпишусь, пожалуй.
Сознательно кот заводился один - и, вероятно, последний в моей жизни. Ну не люблю я их, сознательных.
А несознательный уличных подобрышей-подкидышей много было. Человек 5 поди.

Не люблю я котов.
А они меня вполне уважают. Странно это.
 
[^]
architektor
5.02.2014 - 08:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 34
Цитата (KalinAKalina @ 5.02.2014 - 02:14)
чето я не поняла, в профиле женский пол, написано от мужского why.gif

В самом начале указано авторство: "от raketchik"
 
[^]
artsimbirsk
5.02.2014 - 08:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Я, как и ТС, тоже хочу собаку. Но тоже пока не могу себе позволить:) А кошку абсолютно помойную подобрал. Котенок на даче с дерева орал, аж охрип. Я снял и вот уже 5 лет живет себе радостно. И животное спас и дома веселее. Но домик - это перебор. У них и так всегда любимые места появляются в квартире.
 
[^]
Kotausi
5.02.2014 - 12:07
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Возьмите за основу под домик его любимое ведро! И кот доволен, и вам строить меньше)
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 12:18
11
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Мой "драный воротник с блохуями" совершенно дикий. Даже немку строит. Может пропасть на несколько суток - я видел, уходит он на несколько кварталов. Приходит, матерно требует жрать (при этом способен отнять мясо у немки и на глазах у неё сожрать), сутки отсыпается и опять по бабам ходит. И плевать ему, что -20 градусов за бортом.
Кстати, многие повадки у него именно собачьи...

Первый мой кот, который ловит ДРОЗДОВ (чтоб эти падлы пернатые передохли!!!).
 
[^]
Аццкийинженер
5.02.2014 - 13:04
16
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
эх, закопают меня под шпалами, но выскажусь. Не люблю котов. И кошек не люблю. Никогда не было кошек в доме, и не хотелось никогда. Не понимаю я прелести их содержания. Ну вот смотрите: кот царапается, отчего царапки потом болят и чешутся, какой бы наполнитель вы не использовали - всё равно будет пахнуть кошачьими испражнениями (и не надо меня тыкать мордой в новомодные штучки), ну и самое главное - кошкам похеру на хозяина, они сами по себе. Толи дело собака! Радуется твоему приходу, что гуляешь с ней, да просто радуется тому, что ты есть! Ну вот как-то так...
А буквы вполне складные

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 5.02.2014 - 13:29
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 13:08
11
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Аццкийинженер
Для начала - точно в доме? Не путай ДОМ и квартиру.
У меня кота попробуй не выпусти поссать - он дверь с петель сорвёт когтищами. Никаких лотков как класс не признаёт - только во двор.
Покогтиться с кошаком смачно - лучшая прививка иммунитета от мелких ранок.
Пользу приносит: серых-хвостатых давит и даже ДРОЗДОВ ловит!!!
Вот только, паразит волосатый, ноги мне греть не хочет. Только моей матери.

Это сообщение отредактировал Одинец - 5.02.2014 - 13:08
 
[^]
Аццкийинженер
5.02.2014 - 13:12
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Одинец
ну я, как городской житель, всегда говорю дом. Конечно же в квартире!
 
[^]
Kamsky
5.02.2014 - 13:15
7
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Посмеялся :) Блин, оказывается не только в государстве и в моей семье проводятся нечестные выборы :)

Аццкийинженер
Цитата
Не люблю котов. И кошек не люблю.

Это не имеет никакого значение, если котов/кошек любит жена и дети gigi.gif
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Аццкийинженер
В Европе БЛОК никто и никогда не назовёт ДОМ. Дом - это где одна семья живёт (даже в 6 этажей и со взводом слуг...). Даже таунхаус на 2 семьи - это НЕ ДОМ...
Да и в СССР КВАРТИРУ никто и никогда не называл домом...
 
[^]
Alex0053
5.02.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (dinara82 @ 5.02.2014 - 02:20)
А в домике спать должен. Он потому и в помойное ведро залез, что кошки любят укромные места.

А мой - наоборот....
Любит центр моей кровати.... cool.gif
 
[^]
sevchun
5.02.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Одинец, а как у них со сколопендрой?
 
[^]
Alex0053
5.02.2014 - 13:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Одинец @ 5.02.2014 - 12:18)
Аццкийинженер
В Европе БЛОК никто и никогда не назовёт ДОМ. Дом - это где одна семья живёт (даже в 6 этажей и со взводом слуг...). Даже таунхаус на 2 семьи - это НЕ ДОМ...
Да и в СССР КВАРТИРУ никто и никогда не называл домом...

Дом - понятие, скорее, души, чем архитектуры....
P.S. Вы после работы, от друзей, из командировки возвращаетесь ДОМОЙ или в КВАРТИРУ? cool.gif
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 13:26
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Нормально. Было. Вот только сколопендра моя из дома сбежала и по родне с ноября болтается.
(Кстати, лет 12 назад, когда я взял кавказку в 2,5 года, она при лечении глазика попыталась тяпнуть, пусть и не по боевому - с маху получила кулаком по кончику носа... Больше тяпать не пыталась...).
 
[^]
BORMINTAL
5.02.2014 - 13:27
5
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Вы ево больше слушайте, он порассказывает. Я ево знаю. Не любит он...(ворча). У нево ещё черепаха Ворвара и кошка Эммануил в Мамонтовке живут. Жыводёр, - одним словом.
 
[^]
Аццкийинженер
5.02.2014 - 13:27
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Alex0053
Цитата
Дом - понятие, скорее, души, чем архитектуры....

вот, именно это я и имел ввиду, а не архитектурное сооружение agree.gif

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 5.02.2014 - 13:28
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 13:32
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Alex0053 @ 5.02.2014 - 13:25)
Цитата (Одинец @ 5.02.2014 - 12:18)
Аццкийинженер
В Европе БЛОК никто и никогда не назовёт ДОМ. Дом - это где одна семья живёт (даже в 6 этажей и со взводом слуг...). Даже таунхаус на 2 семьи - это НЕ ДОМ...
Да и в СССР КВАРТИРУ никто и никогда не называл домом...

Дом - понятие, скорее, души, чем архитектуры....
P.S. Вы после работы, от друзей, из командировки возвращаетесь ДОМОЙ или в КВАРТИРУ? cool.gif

Я возвращаюсь домой.
Своё-это своё. А то справа ударная дрель, слева белые розы, а то и тыц-тыц-тыц, сверху заливают, снизу с какого-то МПХ шваброй в пол колотят, да ещё впридачу со стереоэффектами слышна ссора супругов двумя этажами ниже... в парадной наблёвано, в лифте нассано, на стене площадки "_ _ _" написано... Кодовый замок сломан, на первом этаже дети "кошачьи ссаки с апельсином" хлебают и курят - естественно, в темноте - хуй хоть одна лампочка горит... Дом, милый дом...

Я у меня: Открываю калитку, с разбегу ласкается нежная красавица немецкой или кавказской национальности, у крыльца, разусатившись и подбоченившись, сидит мой дикий кошак, воняет жасмином и сиренью...
 
[^]
Арбузяка
5.02.2014 - 13:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
А котей какой хороший. По окрасу на бенгальскую кошку смахивает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16414
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх