Маленькое новогоднее чудо., Произошло со мной лет 10 назад в НГ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Coolage
31.12.2013 - 12:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
256
Был я тогда только закончившим универ специалистом, работал на одну... ну... назовем ее странной женщиной.
Жил в это время с сестрой и мамой. Числа 20го поговорил с ними об установке елки. Обе решили не ставить, т.к. семейной встречи НГ не планировалось. Для меня это было шоком, ведь елка, ее наряжание было для меня символом семьи, традицией. Поэтому решил сделать все сам, не спрашивая согласия у родных.
Но та самая странная женщина почему-то решила, что если мне не выдавать деньги до последнего момента, я буду работать лучше. Поэтому деньги легли в мою руку только 31го декабря в 19.30.
Я пошел домой пешком, т.к. жил недалеко от работы и по пути мог заскочить на рынок и купить елку.
Дорога оказалась длинной, я обежал все местные места продажи елок - все точки уже закрылись. И не просто закрылись, а так почистили места после себя, что ни одной веточки не осталось даже, а я был в таком состоянии, что и ветку подобрал бы.
И вот, бреду я домой, древнерусская тоска давит на плечи. Подошел к своему подъезду и вижу, что из него выходят школьник и его отец. Не местные, местных знаю хотя бы в лицо. В руках мандарины, подарки, елка, а лица такие же кислые как у меня. Смотрю и прямо вижу, что приехали они к кому-то, но праздник не получился. Может сюрприз хотели сделать, а дома не было никого. Но мобильники уже были в ходу, да и лица были слишком грустные для неудавшегося сюрприза. Оба были растеряны и не знали что делать.
Я смотрю на них, они на меня, серость затопила все кругом. И тут отец выдает сыну: "Отдай ему елку!".
Как?! Как он понял, что елка для меня так важна?
Сын отдал елку и они ушли в сторону транспортной остановки.
Елку я получил, от шока не не смог выдавить ничего, кроме "Спасибо!". А ведь вернуть время, я бы попытался исправить их праздник, так же как они исправили мой.
Сейчас лица сына не помню совсем, лицо отца - только в общих чертах. Но поступок их сохраняет во мне доброту в самые темные времена. Спасибо, Папа и Сын.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nicky
31.12.2013 - 12:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 204
Вот ведь чудеса))
 
[^]
JamSoot
31.12.2013 - 12:20
30
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Это были замаскированные Дед мороз и Снегурок.
 
[^]
Escimos
31.12.2013 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 85
Мне кажется каждый человек, сам для себя решает, что чудо, а что нет, для кого то это чудо, а для кого то сбывшееся желание на новый год!
 
[^]
kem
31.12.2013 - 12:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата
Как?! Как он понял, что елка для меня так важна?

Значит у Бога на тебя другие планы.)
 
[^]
mazur
31.12.2013 - 13:19
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 85
интересно было бы узнать историю папы и сына, отдавших ёлку
 
[^]
Coolage
31.12.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Цитата (mazur @ 31.12.2013 - 13:19)
интересно было бы узнать историю папы и сына, отдавших ёлку

Познакомиться ближе тогда не додумался, в шоке был небольшом. Надеюсь, что у них все тогда было и остается сейчас хорошо.
 
[^]
Ledogor
31.12.2013 - 18:07
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Несколько лет назад. Конец декабря, объехал кучу точек, торгующих так называемыми "ёлками". Грусть и печаль, палочки с придатками хвои, осыпаются просто от взгляда... Стою, прикидываю, что если наберу из кучи штук 5...7, свяжу эту поросль вместе, то подобие ёлки для ребенка получится... И тут слышу жеский голос:"Мужчина, вы ёлочку подбираете?" "Да у вас тут и подбирать-то нечего..." "А это и не мои ёлки". Поворачиваю голову - стоит женщина, постарше меня, деревенского такого прикида, улыбается. Негромко говорит:"Есть ёлочка, но чуть подальше, смотреть будете?" Вариантов нет, пообещал ребенку ёлку, как хочешь, выкручивайся... Идем смотреть. Оказывается, она с мужем приехали из пригорода поторговать овощами, соленьями домашними, и заодно привезли пару ёлок, спиленных накануне. Под два метра высотой, свежие, с густющей хвоёй... Купил, не торгуясь, обе, они мне еще капустки домашней, с яблочками квашеной, 3-х литровую банку подарили)) Пока тащил всё это богатство до машины, был звездой района))) Народ приставал с вопросами, где купил, "мужик, продай одну!" и пр. Автомобиль еще неделю пах Новым Годом, у жены пропал дар речи при виде такой ёлки, а ребенок был несказанно счастлив... а я просто был очень благодарен женщине и её мужу за маленькое чудо под именем ель.... Стояла ёлка в тот год очень долго, почти до конца января, и выбрасывать её было очень жалко...
 
[^]
tatarin11
31.12.2013 - 18:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 92
пригласил бы к себе....
может, сестру пристроил бы)))
судя по всему, папа - отец-одиночка.
 
[^]
БольшойЭд
31.12.2013 - 18:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Хорошие такие праздничные истории!
ТС, думаю у многих были такие моменты в жизни, когда ты мог сделать что-то хорошее другим, но вот почему-то не смог, не сообразил, не решился. А потом терзания...
И у меня такие моменты, к сожалению, имели место быть ...
 
[^]
Nord2265
31.12.2013 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 67
Класс! зеленю)
 
[^]
Coolage
31.12.2013 - 19:10
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Цитата (tatarin11 @ 31.12.2013 - 18:09)
пригласил бы к себе....
может, сестру пристроил бы)))
судя по всему, папа - отец-одиночка.

Сестра пристроена. Да и парнишка был сильно младше её.

Добавлено в 19:15
Цитата (БольшойЭд @ 31.12.2013 - 18:18)
ТС, думаю у многих были такие моменты в жизни, когда ты мог сделать что-то хорошее другим, но вот почему-то не смог, не сообразил, не решился. А потом терзания...
И у меня такие моменты, к сожалению, имели место быть ...

Именно тот случай. Тех людей найти практически невозможно, поэтому делаю добро другим, надеюсь что вернется к ним бумерангом.
Например, вчера стоял в банке, мял в руках конфетку, собирался съесть после выхода из банка. И тут зашли бабушка с внучкой. Внучка увидела конфетку и сильно ее захотела, но знает что дядя чужой и все такое. Не стал дразнить ребенка, отдал. Девочка была воспитанной и сказала "Спасибо!". Спасибо ребенка вкуснее конфеты.
Будьте добрее.
 
[^]
777sobaka777
31.12.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 47
Да, интересно было б узнать, что у отца с сыном там случилось в первом посте... Жаль конеш, что не сориентировался сразу и не пригласил выпить хотяб вместе alik.gif
 
[^]
dantelexus
31.12.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 19
думал, будете вместе НГ встречать, но ТС виднее как его истории развиваться)))) С Новым годом
 
[^]
Maliby
31.12.2013 - 23:01
3
Статус: Offline


Золотая Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 366
Наверное ты ТАК смотрел на елку, что стало все понятно.
 
[^]
ZenitOn
31.12.2013 - 23:06
5
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Coolage @ 31.12.2013 - 13:10)
Но поступок их сохраняет во мне доброту в самые темные времена. Спасибо, Папа и Сын.

30.12.13г. на автовокзале подошёл мужчина, прилично одетыи на лице только несколько ссадин, со словами: "Помоги до дома добраться.Сам дурак виноват, забухал, потерял все и деньги и доки."
Не стал раздумывать, пошёл, разменял, дал денег на билет.Надеюсь доехал до НГ! всем добра!!!

хотябы в НГ чудеса/доброта должны случаться)

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 31.12.2013 - 23:08
 
[^]
cubana
31.12.2013 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 97
Делай добро и бросай его в море.
 
[^]
Kenigsberg
31.12.2013 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (Ledogor @ 31.12.2013 - 19:07)
Несколько лет назад. Конец декабря, объехал кучу точек, торгующих так называемыми "ёлками". Грусть и печаль, палочки с придатками хвои, осыпаются просто от взгляда... Стою, прикидываю, что если наберу из кучи штук 5...7, свяжу эту поросль вместе, то подобие ёлки для ребенка получится... И тут слышу жеский голос:"Мужчина, вы ёлочку подбираете?" "Да у вас тут и подбирать-то нечего..." "А это и не мои ёлки". Поворачиваю голову - стоит женщина, постарше меня, деревенского такого прикида, улыбается. Негромко говорит:"Есть ёлочка, но чуть подальше, смотреть будете?" Вариантов нет, пообещал ребенку ёлку, как хочешь, выкручивайся... Идем смотреть. Оказывается, она с мужем приехали из пригорода поторговать овощами, соленьями домашними, и заодно привезли пару ёлок, спиленных накануне. Под два метра высотой, свежие, с густющей хвоёй... Купил, не торгуясь, обе, они мне еще капустки домашней, с яблочками квашеной, 3-х литровую банку подарили)) Пока тащил всё это богатство до машины, был звездой района))) Народ приставал с вопросами, где купил, "мужик, продай одну!" и пр. Автомобиль еще неделю пах Новым Годом, у жены пропал дар речи при виде такой ёлки, а ребенок был несказанно счастлив... а я просто был очень благодарен женщине и её мужу за маленькое чудо под именем ель.... Стояла ёлка в тот год очень долго, почти до конца января, и выбрасывать её было очень жалко...

так а вторую-то куда дел?
 
[^]
Sticks
31.12.2013 - 23:55
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Цитата (Coolage @ 31.12.2013 - 19:10)
Спасибо ребенка вкуснее конфеты.

Это фраза потрясла меня до глубины души и сделала мой сегодняшний день (прошу простить за англицизм) Спасибо и с Новым годом!
 
[^]
arnare
1.01.2014 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Здорово))) А то иной раз кажется, что все новогодние чудеса остались в детстве, вместе с дедом морозом и появляющимися волшебным образом подарками.
 
[^]
pescadero
1.01.2014 - 14:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (mazur @ 31.12.2013 - 16:19)
интересно было бы узнать историю папы и сына, отдавших ёлку

Короче, с сыном выходим, все купили, все дела, щас бы до дома дойти.
А тут - какой-то маньяк, пырит в нашу елку, глаз не сводит, зубья оскалил, слюна течет, ну чисто бешеный... Ну я это, сразу просек, что чел в неадеквате, говою малому - Отдай ему елку!!.

Отвязались, короче, практически без потерь gigi.gif

Скрытый текст
ТС, просто шутка  gigi.gif
 
[^]
g00dtlt
1.01.2014 - 14:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
может за 10 лет позабыл чего? может вечером перед новым годом ты ломанул папу с сыном на елку?
вспомнил ножа или топора в руках не было? gigi.gif

Это сообщение отредактировал g00dtlt - 1.01.2014 - 14:42
 
[^]
AlexBravo
1.01.2014 - 15:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Папа и сын, говоришь...?
Может, они?

Маленькое новогоднее чудо.
 
[^]
Ledogor
1.01.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Цитата (Kenigsberg @ 31.12.2013 - 23:37)
Цитата (Ledogor @ 31.12.2013 - 19:07)
Несколько лет назад. Конец декабря, объехал кучу точек, торгующих так называемыми "ёлками". Грусть и печаль, палочки с придатками хвои, осыпаются просто от взгляда... Стою, прикидываю, что если наберу из кучи штук 5...7, свяжу эту поросль вместе, то подобие ёлки для ребенка получится... И тут слышу жеский голос:"Мужчина, вы ёлочку подбираете?" "Да у вас тут и подбирать-то нечего..." "А это и не мои ёлки". Поворачиваю голову - стоит женщина, постарше меня, деревенского такого прикида, улыбается. Негромко говорит:"Есть ёлочка, но чуть подальше, смотреть будете?" Вариантов нет, пообещал ребенку ёлку, как хочешь, выкручивайся... Идем смотреть. Оказывается, она с мужем приехали из пригорода поторговать овощами, соленьями домашними, и заодно привезли пару ёлок, спиленных накануне. Под два метра высотой, свежие, с густющей хвоёй... Купил, не торгуясь, обе, они мне еще капустки домашней, с яблочками квашеной, 3-х литровую банку подарили)) Пока тащил всё это богатство до машины, был звездой района))) Народ приставал с вопросами, где купил, "мужик, продай одну!" и пр. Автомобиль еще неделю пах Новым Годом, у жены пропал дар речи при виде такой ёлки, а ребенок был несказанно счастлив... а я просто был очень благодарен женщине и её мужу за маленькое чудо под именем ель.... Стояла ёлка в тот год очень долго, почти до конца января, и выбрасывать её было очень жалко...

так а вторую-то куда дел?

Отдал родственникам, у них тоже ребенок был маленький и точно такой же "подвиг" по объезду ёлочноторговых точек совершили, только безрезультатный.
 
[^]
StGrimm
2.01.2014 - 13:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
А мы раньше елку брали бесплатно, после закрытия елочных базаров. Года 3 назад только стали убирать их после себя торговцы. Так что выбор был отличный. Брали самую большую и украшали (успевали ровно до боя курантов).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24955
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх