Пьяный на морозе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nilf
30.12.2013 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
296
Не хвастовства ради, а в преддверии нового года, и под впечатлением добропостов япа добавлю свой. Можете даже не плюсовать, я не обижусь :)

Как раз перед прошлым НГ возвращался домой из гаража. Путь мой проходит мимо остановки, на краю поселка. Местность у нас довольно уныла, дорога не оживленная, и автобус ходит до 22:00 (вечером с интервалом раз 30 минут)

Мороз -15, я в легкой куртке скорее домой. Из далека за остановкой увидел тело, пытавшееся встать. Так иногда бывает, напьется шахтер да за остановку пописать идет. А тут наверное перебрал так, что упал мордой в снег и лежит.

Как и 90% населения я посмотрел на грязное существо и пошел домой. Дойдя до квартиры до меня таки дошло. Минус 15. И при такой температуре даже за 20 минут можно получить приличное обморожение.
Собрался и пошел обратно за ту злосчастную остановку, приговаривая себе что мне нефик делать.
И вот что удивительно, мужик как лежал мордой в снег так в той же позе и остался, только лицо довольно бледное. С горем пополам встали мы с ним, дошли до остановки и стали ждать автобус, молча, потому что выдавить из себя он смог только несколько трудно разбираемых фразы.

Оказался он обычным шахтером, в обычной одежде, только грязной очень.
Минут через 20 приехал шахтерский автобус, куда он и был сгружен. Дальнейшая судьба уже не интересна!

Но вариант остаться на всю ночь за остановкой у него был очень даже реальный.


Вот это я к чему, несколько человек мне сказали: Нахуй оно тебе надо? Его никто не просил нажираться.
Не знаю, не объясню, мне это стоило 40 минут времени и грязной куртки.

Просто если я переберу зимой и упаду мордой в снег, поднимите меня пожалуйста и доведите домой!
Я далеко не бомж, просто не умею пить.


п.с. Самое обидное что человек, который сказал нахуй оно тебе надо это мой отец.
В его жизни были ситуации когда он столкнулся с человеческим пофигизмом к себе и я не могу его осудить, с его колокольни и зная в каких он был ситуациях да: нахуй оно мне надо было. В этом вся дилемма.

Это сообщение отредактировал nilf - 30.12.2013 - 14:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VIKSERHIO
30.12.2013 - 14:30
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
Поздравляю. Вы спасли человеческую жизнь. Наверное кучу грехов с себя списали. В любом случае это зачет. Надеюсь для нажравшегося это будет запоминающимся уроком.

Это сообщение отредактировал VIKSERHIO - 30.12.2013 - 14:34
 
[^]
7Aleksey7
30.12.2013 - 14:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3453
Правильно сделал! Со всяким может всякое в жизни случится...

Ну а подлец или полностью равнодушный всегда найдет себе оправдание и виноватого -
Цитата
Вот это я к чему, несколько человек мне сказали: Нахуй оно тебе надо? Его никто не просил нажираться.

Бог им судья...
 
[^]
Machado
30.12.2013 - 14:31
4
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
к карме себе прибавил - молодец. :)
 
[^]
vablom
30.12.2013 - 14:31
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Лет 5 назад в Новосибе летом среди белого дня прямо около поликлиники лежал мужик. Толпы шли мимо. Мы тоже проходили, но обратили внимание, что дедок не бомж и не в алкоугаре. Начали приподнимать - у него голова разбита от удара о землю и кровь уже частично свернулась - долго лежал. У человека приступ случился прямо на оживлённой улице - всем абсолютно было похуй, шли мимо и всё. Мужик жив был, дождались скорой. Надеюсь, всё отлично у него.
Так что тому мужичку повезло, что ТС рядом оказался в такой поздний час!
 
[^]
ZhenaMuzha
30.12.2013 - 14:33
5
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Это хорошо, но не каждому валяющемуся может попасться такой спаситель,а потому - НЕ нажирайтесь до поросячьего визга, вы же ЛЮДИ!
 
[^]
Sleeperrr
30.12.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2125
доброе дело сделал
 
[^]
Олеган
30.12.2013 - 14:35
12
Статус: Offline


Гомер

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 151
Цитата (Machado @ 30.12.2013 - 15:31)
к карме себе прибавил - молодец. :)

Задолбали вы с этой кармой, а просто так, блеать, человеку помочь, не думая о ней, никак?
 
[^]
Косяныч
30.12.2013 - 14:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 48
Вот поэтому я тыщу раз говорил : напился, не оставайся один.
 
[^]
Медбрат
30.12.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4281
двоякое отношение
да в беде не оставил,но сколько вот таких обожратых ловят глюки и начинают резать собутыльников, а то и родню
у любого поступка есть две стороны
без оценки
 
[^]
DedCanLiv
30.12.2013 - 14:41
12
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9713
Меня тоже как-то разбудили, морозец под тридцать, возле клуба... до сих пор мысленно себе ебальник разбиваю за ту хуету...

Это сообщение отредактировал DeadCanLive - 30.12.2013 - 14:42
 
[^]
melanholic7
30.12.2013 - 14:42 [ показать ]
-19
DedCanLiv
30.12.2013 - 14:43
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9713
Цитата (Косяныч @ 30.12.2013 - 15:36)
Вот поэтому я тыщу раз говорил : напился, не оставайся один.

И да, ты прав!
 
[^]
Сашик
30.12.2013 - 14:43
4
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Прошлой зимой в минус 20 увидел лежащего на снегу человека из окна,не поленился,спустился с пятого,начал поднимать,а он упирается,чуть не в драку-типа,мож я и хочу замерзнуть...
Бросил нахер его поднимать,сказал,что если не уберется через пять минут-вызову наряд.Пока на пятый поднялся-мужик свалил.
 
[^]
Бутявка
30.12.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Мама гуляла на улице вечером, морозец хороший был. Видит, двое парней подобрали такого вот пьяного и пытаются у него выспросить, где он живёт. Добрые люди, хотели его домой подвезти.
А он, что называется, лыка не вяжет, только мычит.
Мама парням посоветовала этому пьянчуге лицо снежком протереть, чтобы хоть чуть-чуть в себя пришёл.
Они послушались, протёрли. Этот сволочь поднимает башку, открывает глаза и маме моей говорит: "СУКА!!!!"
Вот помогай таким козлам, ещё недовольны!
 
[^]
ЛевДенис
30.12.2013 - 14:53
2
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Вопрос с точки зрения результата - риторический, вдруг тот чувак потом человека замочит - вывод - не спасать?
А вдруг он оказался не пьяный, а академик, у которого сердце прихватило?
Поэтому рассматривать его с позиции добродетели - однобоко.

С точки зрения гражданской позиции - однозначно правильный - я бы хотел жить среди неравнодушных людей. И каждый предпочел бы именно ответственное гражданское окружение.
 
[^]
ment69
30.12.2013 - 14:54
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Лет восемь назад, мой сосед по старой квартире в предновогоднюю ночь шел пьяный домой с ветками пихты, через лесополосу в Восточном (Кто был в Оренбурге - знает) и постепенно сошел с тропы, упал в снег и заснул. Минут через двадцать он был обнаружен менее пьяными молодыми людьми, которые разбудили его, выяснили адрес и напялив на него красный колпак доставили домой с песнями и шутками. В результате он отделался обморожением одного уха и бросил пить. Плюс, при запахе пихты теперь ему становится хреново :)
 
[^]
zedzipez
30.12.2013 - 15:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 48
Цитата (melanholic7 @ 30.12.2013 - 13:42)
с одной стороны хорошо...а с другой..напивается в такие дрова,один..алкаш? мне лично таких не жалко. а вам? а почему должно быть жалко? потому что он хомо сапиенс? дык это еще не повод.
так что имхо : хрен с ним с пьянчугой, а про автора - молодец,с доброй душой всяко.

Категорически не согласен!
В 90-х отмечали бригадой после смены новый год.Ну как отмечали-последний рабочий день,впереди НГ,пять выходных,короче,в наливайке посидели,побухали,разбежались.Смена с 9 до 18,пока помылись,собрались,посидели-разошлись где-то в девять вечера.
А после праздников Вася,бугор, не вышел...
В тот день по дороге домой поскользнулся,ударился головой-хуле,пьяненький,доутра замерз.А по пути еще и в магазине подарки купил.Так шо не надо всех под одну гребенку.
 
[^]
krvest1
30.12.2013 - 15:07
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 384
У меня похожий случай был,оказался на окраине города,еду в машине с одной стороны гаражи с другой предприятия какие-то,начало марта,грязь,слякоть ,время часа три дня.Еду не спеша дорога убитая и обратил внимание на женщину идет шатаясь и прямо лицом в асфальт,ну думаю нажралася тетя,проехал мимо смотрю в зеркало так и лежит.Сдал назад вышел подошел к ней начал поднимать,чувствую спиртным вроде не воняет,одежда обычная,только в грязи вся мокрая и обратил внимание на серьги ,они тоже обычные ,но золотые,думаю у алкашни таких не будет.Начал с ней разговаривать,а она слово сказать не может ,язык заплетается....застелил сидение пакетами,посадил ее начал разговаривать,она отогрелась,более менее пришла в себя.Оказалось,что на работе был типа корпаратива к 8 марта,говорит выпила фужер шампанского и пошла домой и на улице стало плохо,все проезжают смотрят ,но никто не остаавливался,говорит у нее отец точно так на остановке умер никто не помог,инсульт,а подумали пьяный.У нее тоже по всей видимости инсульт,хотел отвезти в больницу,но она сказала,что-бы домой, вызовет скорую если что,дети дома взрослые помогут.....Отвез домой.
 
[^]
nilf
30.12.2013 - 15:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (melanholic7 @ 30.12.2013 - 14:42)
с одной стороны хорошо...а с другой..напивается в такие дрова,один..алкаш? мне лично таких не жалко. а вам? а почему должно быть жалко? потому что он хомо сапиенс? дык это еще не повод.
так что имхо : хрен с ним с пьянчугой, а про автора - молодец,с доброй душой всяко.

ну вот да, и так много людей рассуждают. Большинство.

у меня высшее образование, работа с 9 до 9 и вполне нормальные должности, но я за свою жизнь один-два раза напивался до такого состояния, просто потому что не знал своей грани, я алкаш и пьянчуга?
 
[^]
slamer
30.12.2013 - 15:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 88
Добро всегда отсыпается обратно.
Делаешь доброе дело, так зачем слушать что говорят окружающие?
Нормы морали добра и зла сильно поехали за последние годы.
Жму руку ТСу.
 
[^]
Миазм
30.12.2013 - 15:56
5
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Тут не может быть никаких но, это абсолютно правильный поступок! И очень жаль, что так много людей нынче, болеющих пофигизмом и черствосердием, могут спокойно пройти мимо...
 
[^]
remixer
30.12.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
не переношу алкашей/пьяных в общественных местах, никогда по ихней просьбе не давал пяти рублей, сигарету и т.п.
однако, всё таки нужно смотреть по обстоятельствам и оставаться человеком, даже при -15
спасибо автору, что напомнил об этом.
 
[^]
udha83
30.12.2013 - 16:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
а у меня у друга мать замёрзла так. после новогодней пьянки шла домой пьяненькая и буквально за 1 км до дома упала неудачно, отключилась - хотя и место оживлённое - никто не обратил внимание - вот и замёрз человек.

а сам я в бытность работы сторожем не раз подвыпивших и прикорнувших на морозе спасал - для тех кто упирался вызывал тогда ещё ментов (ща они уже не поедут, трезвяков нету), а кто не упирался - вызывал из сторожки такси.
частенько падают как раз не пьянчуги - эти пьют компанией и дойдут, а просто случайные товарищи, пьющие раз в полугодие по поводу - организм выходит на холод и водка остывает и сон накатывает и хана.
а автор молодец - не слушай никого - главное твоё собственное ощущение. доброе дело всегда делается для себя в первую голову.
 
[^]
melanholic7
30.12.2013 - 17:45
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (nilf @ 30.12.2013 - 16:21)
Цитата (melanholic7 @ 30.12.2013 - 14:42)
с одной стороны хорошо...а с другой..напивается в такие дрова,один..алкаш? мне лично таких не жалко. а вам? а почему должно быть жалко? потому что он хомо сапиенс? дык это еще не повод.
так что имхо : хрен с ним с пьянчугой, а про автора - молодец,с доброй душой всяко.

ну вот да, и так много людей рассуждают. Большинство.

у меня высшее образование, работа с 9 до 9 и вполне нормальные должности, но я за свою жизнь один-два раза напивался до такого состояния, просто потому что не знал своей грани, я алкаш и пьянчуга?

если вы это делали один - то видимо. Нет,ну серьезно. Взрослые же вроде,мозги должны быть на месте. Не знаете границы => идете бухать один вдали от дома. Это умно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23784
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх