Как Фаина Раневская КГБ облапошила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soap
22.11.2013 - 19:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
149
Может быть, и вам будет интересна эта история, которую я недавно прочел в одной книге smile.gif Лично я получил удовольствие)

"Неуязвимая Фаина Георгиевна

Грибанов, в силу своей занятости и других обстоятельств, на встречу с Раневской послал молодого опера по фамилии Коршунов, у которого за душой было всего лишь начальное образование и двухлетнее производственное обучение на токаря на заводе «Красный Октябрь». В общем, мы из-за нищеты своей —нехватки эрудированных кадров—выпустили недоучку на рафинированную интеллигентку, народную артистку СССР.

Предполагалось, что это будет моментальная вербовка в лоб.

Предполагал, как выяснилось, Грибанов, а располагала Раневская!

Почему? Да потому, что в той ситуации она проявила себя не только гениальной сценической артисткой, но и величайшей актрисой по жизни, обведя вокруг пальца недотёпу Коршунова, как мальчишку. Словом, бестия, а не женщина!

Коршунов начал вербовочную беседу, как тогда было принято, издалека.

И о классовой борьбе на международной арене, и о происках иностранных разведок на территории Советского Союза поведал Раневской.

Процитировал пару абзацев из новой, хрущёвской Программы КПСС, особо давил на то, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Но! Беда в том, что проклятые наймиты империализма в обличье иностранных секретных служб пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему всего человечества — коммунизму.

Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина, независимо от его профессиональной принадлежности и пола, оказывать посильную помощь органам государственной безопасности в их ратном труде по защите завоеваний социализма...

Словом, подал Коршунов себя в наихудшем свете — выступил в роли лектора сельского клуба, а не вербовщика. И великая актриса сразу догадалась, к чему клонит её визави, но виду не подала.

Стукачество в артистической среде было всегда, ещё при царях, весьма распространённым явлением. Весь бомонд, не таясь, обсуждал его. И было оно притчей во языцех. А уж вокруг Фаины Георгиевны... Там, вообще, агент на агенте сидел и агентом погонял! Ей ли было не знать, что все её коллеги-артисты уже давно завербованы-перевербованы, так что это Коршунов считал, что он ведёт игру с закрытыми картами, имея старшие козыри на руках. Для Раневской все его потуги были секретом Полишинеля...

Полагаю, что, вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей элегантней уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать по окончании пламенной речи этого трибуна из КГБ...

Сначала она провела кинжальную разведку боем. Спросила:

«Молодой человек, а где вы были раньше, когда я ещё не успела разменять шестой десяток?»

«Что вы, что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал, переполошившись, Коршунов, которому показалось, что пароход уходит от причала прямо на его глазах.—Вам больше тридцати никто не даёт, поверьте... Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!»

Коршунов, предвкушая оглушительный триумф после исполненной увертюры, даже не заметил, что допустил оплошность, назвав Раневскую девочкой...

Ну, вы представляете, товарищи курсанты, как можно такую глупость в глаза бабушке сказать... Назвать девочкой знаменитую актрису, которая ему по возрасту годилась в матери, это — верх бестактности!

А Фаина — ничего. Девочка я для вас, ну что ж, значит, девочка. Так тому и быть! Женщине, в конце концов, столько лет, на сколько она выглядит...

Закуривает она очередную «беломорину», хитро так прищуривается и при этом спокойно говорит:

«Мне с вами, молодой человек, все понятно... Как, впрочем, и со мной тоже... Без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству и предложат сотрудничать! Я лично давно к этому готова. Н-да... Разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней... Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но... Есть одно маленькое «но»!

Во-первых, я живу в коммунальной квартире, а во-вторых, что важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по-другому я вас, молодой человек, и не мыслю с тех пор, как мы встретились. Да, вы — мой коллега! Так вот, давайте вместе, как чекисты, поразмыслим...

Представьте, вы даёте мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным и ответственным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить, а мыслительные процессы, как вы, конечно, знаете из психологии, в голове интеллектуалов происходят беспрерывно — и днём и ночью... И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать способы выполнения вашего задания. Называть фамилии, имена, клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее... А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже который год подряд. Они же у меня под дверью круглосуточно, как сторожевые псы лежат, чтобы услышать, о чём и с кем это Раневская там по телефону говорит! И что? Я, вместо того, чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас! Я пробалтываюсь, потому что громко говорю во сне... Нет-Нет-нетя просто кричу обо всём, что у меня в голове...

Я говорю вам о своих недостатках заранее и честно... Ведь между нами, коллегами, не должно быть недомолвок, как вы считаете?»

«Разумеется, Фаина Георгиевна...»

«Вы поймите меня правильно. Я хочу, чтобы наше с вами будущее сотрудничество развивалось на принципах взаимного доверия и искренности, или я ошибаюсь? Если я ошибаюсь — поправьте меня, уберегите меня от совершения в будущем роковой ошибки! Я бы даже сказала — от непредумышленного предательства... Но что делать, если мои родители передали мне такой порок — громко разговаривать во сне? Я уже обращалась к врачам, к светилам медицины — всё пустое, ничего поделать не могут... Никакие снотворные и транквилизаторы не помогают... Может быть, у вас, товарищ Коршман, извините, товарищ Коршунов... имеются какие-то спецпрепараты, чтобы не выбалтывать секреты... во сне?»

Страстный и сценически выверенный монолог Раневской потряс Коршунова. С явки он ушел подавленный и напрочь разбитый железными аргументами кандидатки на вербовку.

Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, он в заключение доклада сказал:

«Баба согласна работать на нас, я это нутром чую, Олег Михайлович! Но... Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях её ночной физиологии...»

«Что ещё за особенности? — спросил Грибанов.—Мочится в постель, что ли?»

«Нет-нет! Громко разговаривает во сне... Да и потом, Олег Михайлович, как-то несолидно получается... Негоже всё-таки, нашей прославленной артистке занимать комнату в коммунальной квартире... Полагаю, что ради того, чтобы привлечь Раневскую к секретному сотрудничеству и эффективно её использовать в наших интересах, надо бы ей выделить отдельную квартиру... У меня — всё!»

«Что ж, подумаем...» — ответил неопределённо Грибанов, но через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.

И тогда Коршунов вновь пошел на приступ, стал названивать в театр Моссовета, где трудилась Раневская, чтобы, значит, встретиться с нею и формально узаконить состоявшуюся вербовку отбором подписки о добровольном сотрудничестве, неразглашении и т.д. Ну, в общем, соблюсти все формальности.

Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна не может с ним встретиться либо по причине своей занятости, либо состояния здоровья — то она готовится к премьере, то у неё сплин, то насморк.

Когда же наконец в телефонной трубке он услышал её воркующий голос, очень доверительно сообщивший ему, как коллеге и товарищу по борьбе, что у нес начались какие-то «критические дни», и поэтому она просит вновь перенести свидание, он рассвирепел и в сердцах бросил ей что послезавтра приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру, для окончательного расчёта. Не знал молодой лейтенант с начальным школьным образованием, с кем столкнула его судьба, и какой прожжённой бестией оказалась обхаживаемая им «кандидат на вербовку»!

...На следующий после разговора Коршунова с Раневской день, рано утром, в приёмной КГБ при Совете Министров СССР появился некий мужчина с испитой рожей неопределённого возраста — от пятнадцати до восьмидесяти пяти—и попросил принять от него заявление.

Настаивал, чтобы оно было обязательно зарегистрировано, потому как дело чрезвычайной государственной важности...

Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова, потому что ему и было адресовано.

В своём обращении квартиросъемщики (всего десять подписей), проживавшие над квартирой Раневской, просили органы госбезопасности разобраться с некой артисткой (фамилия Раневской в заявлении не указывалась), которая ночи напролёт вопит о происках империалистических разведок. Рассуждает, как разделается с ненавистными супостатами, и какую Кузькину мать она им покажет, едва только сё примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.

Через час Коршунов стоял по стойке «смирно» в генеральском кабинете. Грибанов отдал ему заявление со словами:

«На Фаине поставь крест, ищи кого-нибудь другого... Молчащего во сне. Всё! Свободен!»

По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в театре им. Моссовета, стали известны подробности создания пресловутого «коллективного заявления».

Артистка за две бутылки водки соблазнила на эту акцию сантехника из ЖЭК, того самого заявителя с испитым лицом. В общем, наш поезд проследовал дальше без Раневской...

— А квартира, товарищ генерал-майор? — хором воскликнули курсанты.

— Квартира осталась Раневской! Как сказала бы артистка, перефразируя свой собственный афоризм об отношении больного и медицины: «Если прославленная артистка очень хочет жить в элитном доме, то КГБ бессилен!»

Впоследствии Фаина Георгиевна, приглашая коллег—среди них было немало наших агентов, которые по ней и работали, что для неё секретом не являлось—на чашку чая в свою новую квартиру на Котельнической набережной, ещё долго вспоминала общение с Коршуновым. Как бы оправдывая свой дьявольски изощренный трюк с «коллективным заявлением», неизменно повторяла:

«Девочки, вы должны меня понять. Я отказала гэбэ лишь по одной причине. Дать органам много я не могу, а мало мне совесть не позволяет — проклятое воспитание!»

Вот после такого ее фортеля Олег Михайлович и принял решение срочно заменить Фаину Георгиевну...

Слава Богу, не скудеет земля русская красивыми умными женщинами! Нашли! Ларису (Лору) Кронберг-Соболевскую, разведенную актрису, которой предстояло сыграть в своей жизни главную, а в жизни посла Франции — роковую роль.

И она ее исполнила с блеском. За что была награждена генералом Грибановым роскошными швейцарскими часами, выполненными из золота и бриллиантов. А ваш покорный слуга, — Козлов пальцем ткнул себя в грудь, — получил орден Красной Звезды!"
©


Книга называется "КГБ. Последний аргумент"

Это сообщение отредактировал Soap - 22.11.2013 - 19:59

Как Фаина Раневская КГБ облапошила
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1Set1
22.11.2013 - 20:14
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Напомнило:
Военный коммунизм. Обмен телеграммами между Сарой и ее
мужем, находящимся в Красной Армии.
"Должна сажать картошку. Некому перекопать огород.
"Не перекапывай. В огороде зарыт пулемет".
"Приходили чекисты. Перекопали весь огород".
"Сажай картошку".
 
[^]
lelekbolek
22.11.2013 - 20:32
20
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Женщина, жизнь которой разобрана на цитаты и афоризмы.
Мое любимое - чья-то дача, у Раневской понос и она долго заседает в деревянном домике, а выходя во всеуслышание сообщает : "И кто бы мог подумать, что в человеке может быть столько говна!"
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.11.2013 - 21:01
23
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Потрясающая тетка.
Жаль.. в свое время долго пытались ее спрятать на задворках, а ведь она гений
 
[^]
Liger74
22.11.2013 - 21:05
2
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Лев МаргаритовичФаина Георгиевна изумительна была как актриса, а уж по афоризмам немного равных ей найдется.
 
[^]
Школьница
22.11.2013 - 21:15
33
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
"рафинированная интелэгентка" вот эта еврейская девочка из купеческой семьи? она бы смеялась вам в лицо и говорила: "идите в жопу , пионэры!!!"
умнейшая женщина ни сколько не стесняющаяся своего происхождения и положения!
позитив всегда и везде!!!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.11.2013 - 21:16
46
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Чисто "Раневское".

Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Вас не смущает, что я курю? — (Когда администратор театра увидел её в гримерке абсолютно голой.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.

Душа не жопа — высраться не может.

Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

…Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

...... и много, много, других высказываний...
 
[^]
DasIch
22.11.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Потрясающая женщина! Гениальная актриса!
 
[^]
parashunjaga
22.11.2013 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
За Фаину Георгиевну - всегда зеленка!!!! ganja.gif ganja.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Спиридон
22.11.2013 - 21:35
13
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4159
Не умаляю её достоинств, но добрая половина подобных высказываний, скажем так, у многих вертится на языке, но не озвучивается в обществе т.к. как это по-крайней мере неприлично. Ну представьте себе:
Цитата
Мое любимое - чья-то дача, у Раневской понос и она долго заседает в деревянном домике, а выходя во всеуслышание сообщает : "И кто бы мог подумать, что в человеке может быть столько говна!"

Мне было бы неприятно услышать такое от девушки-женщины.
 
[^]
Soap
22.11.2013 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
Цитата (Спиридон @ 22.11.2013 - 22:35)
Не умаляю её достоинств, но добрая половина подобных высказываний, скажем так, у многих вертится на языке, но не озвучивается в обществе т.к. как это по-крайней мере неприлично. Ну представьте себе:
Цитата
Мое любимое - чья-то дача, у Раневской понос и она долго заседает в деревянном домике, а выходя во всеуслышание сообщает : "И кто бы мог подумать, что в человеке может быть столько говна!"

Мне было бы неприятно услышать такое от девушки-женщины.

Такая самоирония и бывает нечасто gi.gif
 
[^]
kiryasp
22.11.2013 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2251
Спасибо, за напоминание.:)
 
[^]
aaschulz
22.11.2013 - 21:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Вот бы ещё сочинили историю, как Раневская облапошила майора Путина и студента Медведева
 
[^]
koltks33
22.11.2013 - 21:51 [ показать ]
-44
Серджиеску
22.11.2013 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1694
Раневская жила в большой коммуналке — в мире искусства — так, как лишь и можно там выжить: ворча, огрызаясь, руками и ногами вцепившись в дверь собственной комнатушки.

«Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?»

(Раневская, из зап. книжки)

Муля, не нервируй меня! pray.gif

Про агента-недоучку кгб просто уморили. Особенно тот факт, что котельническую квартиру, Раневская получила (по тексту в 50 лет) позднее 1956 года (дом сдан 1952 г).
Самый рассвет токарей на заводе «Красный Октябрь».
Зелень.

Как Фаина Раневская КГБ облапошила
 
[^]
Soap
22.11.2013 - 22:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
Цитата (koltks33 @ 22.11.2013 - 22:51)
...............вижу все подругому. Выхватила баба квартиру и даже спасибо несказала. ............А не кажется ли Вам, друзья, что это мягко говоря НЕКРАСИВО. Парень то надрывался для нее , суетился. можно было-бы хоть видимость оказания помощи создать............Великая, великая, да нет- ОХУЕВШАЯ!!!!!!!!!!!!

Так и рассказчик называет ее так - трюкачка! Да, выживала как могла, и не была святой. А великой ее называют вовсе не из-за этого все же довольно забавного случая.
И справедливости ради - жила-то она в коммуналке в свои года, да и не дворец получила.

Это сообщение отредактировал Soap - 22.11.2013 - 22:18
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.11.2013 - 22:04
13
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (koltks33 @ 22.11.2013 - 21:51)
...............вижу все подругому. Выхватила баба квартиру и даже спасибо несказала. ............А не кажется ли Вам, друзья, что это мягко говоря НЕКРАСИВО. Парень то надрывался для нее , суетился. можно было-бы хоть видимость оказания помощи создать............Великая, великая, да нет- ОХУЕВШАЯ!!!!!!!!!!!!

А вы бы, будь на ее месте, отказались, небось?
Или пошли бы с благодарностями к ГБШнику, а затем стучали бы на коллег по работе, "строча оперу"?
 
[^]
zam17
22.11.2013 - 22:12
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4454
Раневской всегда поклон. Но кто такой Грибанов? Очень большая шишка КГБ? Просто вопрос.
 
[^]
Suvar
22.11.2013 - 22:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
я конечно с большим уважением отношусь к Фанни Ги́ршевне Фе́льдман. Она гениальная актриса. Но, после слов "было всего лишь начальное образование и двухлетнее производственное обучение на токаря ", "Процитировал пару абзацев из новой, хрущёвской Программы КПСС" тут уже ясно было понятно что далее будет полет больной фантазии...
 
[^]
zam17
22.11.2013 - 22:57
4
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4454
Т.С. как называется книга и кто автор? Бред полнейший. Пожалуйста название книги и автора.
 
[^]
aLex66
23.11.2013 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
слабенькая сказочка.
 
[^]
chacotera
23.11.2013 - 06:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (koltks33 @ 22.11.2013 - 19:51)
...............вижу все подругому. Выхватила баба квартиру и даже спасибо несказала. ............А не кажется ли Вам, друзья, что это мягко говоря НЕКРАСИВО. Парень то надрывался для нее , суетился. можно было-бы хоть видимость оказания помощи создать............Великая, великая, да нет- ОХУЕВШАЯ!!!!!!!!!!!!

1) своими блестяще-исполненными ролями она заслужила не квартиру, а дворец. Позор для станы вообще, что не дала ей эту квартиру амного раньше именно за роли, а не за вербацию.
2) Она сама квартиру не выпрашивала. Дать ей квартиру КГБ решило по собственному усмотрению. Она также ничего им не обещала в замен на квартиру.
3) И еужели отказаться стучать на своих колег это некрасиво.
4) Охуевшая здесь не Раневская , а та политика которая велась. А вот Раневская поступила какраз-таки тонко и элегантно. Хоть и тролерша ещё та!


Зато какой это ТОНКИЙ ТРОЛЛИНГ. Я бы даже сказала ЮВЕЛИРНЫЙ ТРОЛИНГ (поскольку тонко исполнеенный и просто достоин золота).
Просто блестяще! Я восхищенна этой великой женщинной. bravo.gif

 
[^]
palenchik
23.11.2013 - 06:14
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Так-то бредовая сказочка, конечно. Что не умаляет заслуги Фаины Георгиевны как актрисы.
А подобная сцена была в фильме "Сукины дети" Филатова. Советую посмотреть, там, кстати, наглядно показано отношение актеров к гэбистам.
 
[^]
UnсleVova
23.11.2013 - 07:01
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Ох уж эти сказочки!
Ох уж эти сказочники!
Грибанов - зам начальника, а затем начальник 2-го ГУ КГБ СССР. Это контрразведка. Борьбой с антисоветской деятельностью на тот момент занималось 4-е ГУ.
То что начальник ГУ лично занимался бы вербовкой - бред!
То что сам послал на вербовку опера - бред. Есть начальники отделов для этого.
То что в ГУ КГБ могли работать недоучки - бред!
То что Раневская имела какую либо ценность для контрразведки - то же бред.
Раневская получила квартиру в 50-х, программа КПСС была озвучена Хрущевым на XXII съезде КПСС в 1961 году.
В общем история эта - высер либероида.

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 23.11.2013 - 07:16
 
[^]
UnсleVova
23.11.2013 - 08:12
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 22.11.2013 - 22:01)
Потрясающая тетка.
Жаль.. в свое время долго пытались ее спрятать на задворках, а ведь она гений

Да уж прятали.
Так прятали, что она стала трижды лауреатом Сталинской премии, Народной и заслуженная артисткой РСФСР, Народной артисткой СССР, кавалером Орденов Ленина, Знак Почета и дважды кавалером ордена Трудового Красного Знамени!!!
Всех бы так прятали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35036
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх