Правила жизни правильного МУЖИКА!, Правила жизни от esquire

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Korder
14.11.2013 - 11:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 115
159
Предлагаю на Ваш суд одни из "Правил Жизни", публикуемые на сайте журнала Esquire.

Василий Ильин. Пенсионер, 67 лет, деревня Рышково, Курская область:

Я крестьянин натуральный. Галстука сроду не носил.

Не люблю городские яйца. В них желток такой же белый, как москвички, которые едут в поезде на юг.

Что за привычка — мыться каждый день? У нас на это просто времени не было. В детстве все ходили с сыпками на ногах. Бегали босиком по грязи, ноги не мыли. Кожа трескалась, зудела, смазывали солидолом и бежали дальше.

В семь лет я уже стрелял из ружья. Пришла как-то соседка, попросила решето. Табак тогда сеяли, а решето было одно на все село. Пожалел я ей это решето и решил попугать. Попросил подождать на веранде, а сам за ружьем пошел. Достал, по науке зарядил. Вышел на веранду и выстрелил. В соседку не попал, и слава богу, но скамейку разорвало, и дым пошел по хате. Дед мой, как это увидел, нашел отца и побил его своим костылем.

Раньше в наш сельский клуб возили артистов и один раз даже еврея-гипнотизера. Сейчас нет этого.

Я закончил МГУ, факультет сельхозтехника. Расшифровывается — Миролюбовское государственное училище механизации сельского хозяйства. Двухгодичное. Вот МГУ мое все.

Ум приходит только в 30 лет, не раньше. Но если к 30 не пришел, то уже и не жди его.

Я хоть и деревенский, но не то что я страшно забитый совсем насмерть. Учиться вот дурак не стал. Так из меня кто-то был бы, конечно. В школу ходил хреново. Дуб дубом ходил.

В деревне осталось так мало народа, что пробеги ты голым, никто не заметит.

Бить детей — это правильно. Это теперь нельзя детей трогать — царята растут, а нас пороли не спрашивая, хворостина всегда была под рукой. И от этого всегда доходило.

Больше всех в том веке насолил нам Ленин. И по сей день ни хера не разберемся.

Давно уже пора Ленина выгнать из Мавзолея. Не хер ему там делать. Слишком много уходит средств на его содержание. Там же и охрана, и одевают, и обувают, и все на свете. Штат же громадный. Лучше пусть они в детские дома переводят деньги эти.

Своим трудом ни хрена не наживешь.

Дверь на ночь я не закрываю. У меня воровать нечего.

Я бы сделал нашим правителям из русского КрАЗа клетку на двоих, да стал бы по всем деревням возить и показывать: «Гляди, падлы, что наделали».

Каждый вечер перед сном смотрю новости. Пока не узнаю, кто сколько миллионов украл у России, не засыпаю.

Я на Катю (Андрееву. — Esquire) без злости не могу смотреть.

Показывали один раз по телевизору — бомж-миллионер. Ну, твою мать, миллионер-бомж!

Помню, был композитор Ян Френкель — и Ростропович. И вот они поехали на целину, где осваивали, с концертом. Клуба там не было, пианино некуда было поставить. Сделали самодельную сцену. Ростропович играл на скрипке, а Френкель на аккордеоне. И вот через некоторое время встает один детина-тракторист, подходит такой к Ростроповичу и говорит: «Мужик, брось свою балалайку, дай послушать баян».

Копят деньги только жадины.

Ресторан — это столовая, только роскошная. Там можно пить, курить и влюбляться. Это мне так кажется, я ни разу в жизни сам там не был.

Колбаса поганая стала. На вкус — кенгуру австралийский.

Полудикий народ у нас в деревне. Один я такой нашелся цивилизованный.

При крепостном праве крестьяне жили лучше, чем сейчас.

Петух не разбирается: у него нет ни любимой, ни жены. Какую поймал, та и его.

Транссексуалы. Назвали бы их лучше баба с этим прибором. А то какими-то заковыристыми словами.

За рулем ездил пьяным. , домой приеду, дверку открываю — и вывалился. КатапультиБывалоровался. Но до дома всегда доезжал четко и хорошо. Один раз еду, а мне две машины навстречу едут. И вот как разойтись? Левый глаз прикрыл, осталась одна машина — и сориентировался прекрасно.

Если баба пьяная, она кого угодно соблазнит.

Четыре года назад я закодировался. По молодости я пьяницей не был, выжирал только по пятницам и субботам, а как на пенсию вышел, то запил так, что чуть разбой не кричи. Дети меня арестовали и повезли в Курск. Я отдал за это четыре тысячи. Посадили нас всех алкашей в зале, читали мораль. Говорил еще врач, чтобы мы не прятались друг за друга, хотел всех видеть. А потом уже я один был в комнате, он мне корону надел и электричество пускал в голову. Не больно нисколько. Так я и не пью. Теперь пьяный для меня дурак натуральный. Только, думаю, это моя воля, а не кодировка.

Мудрее женщины нет ничего. Я бы сказал, что они мудрее мужчин в несколько раз. В любом отношении.

С тех пор как моя бабка слегла, я — как женщина во время войны: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Баранов я уважаю. И за мясо, и так.

Куда из деревни поедешь — все от тебя нос суют, фермой пахнешь. Я пропитан запахом фермы.

Есенин — это прелесть. Как точно все подмечал. Русский мужик был и по-русски писал. Не бюрократ. Поэт от Бога. А коммунисты убили его, убили, суки.

Что означал серп и молот? Какой символ у этого флага? Хрен его знает. Пускай бы лучше повесили флаг — медведь и осел. Мы бы знали, что к чему.

Русский народ забитый, но веселый.

Ни разу в жизни не принял ничего близко к сердцу.

По всей России пенсионеры откладывают деньги с пенсии на похороны. А я не откладываю — мне нечего. Но дети не оставят на лавке мертвым лежать.

Наши солдатики молодые из Железногорска погибли в Чечне, а власти с народу собирают деньги на памятник. Памятник не на что нашему государству поставить. Ой сволочи! Это издевательство. Мы отдали детей своих вам, а вы их уничтожили, и вам еще деньги на памятник. Вот тварье! Я хотел бы вам написать в журнал, но потом подумал: «Зачем я буду себе искать геморрой?»

Сожрут же, сволочи. Скажут: «Умный нашелся, да?» Пришлют милицию и убьют на хрен, они правы всегда.

Я ничего не боюсь. Страх приходит, только когда собираешься сделать что-то плохое. Я в жизни плохого не делал, ко мне он не приходил.

Была у меня цель по молодости — жить не хуже людей. С темна до темна полвека шел к ней. Так и не дошел.

Я бы хотел увидеть море, не знаю только как.

Когда зимой захочешь хлеба, залезешь в снег по самые яйца.

Нас всегда будут считать быдлом.

ссыль на источник: http://esquire.ru/wil/ilyin


Вот так вот и живут люди! А мужик молодец!!!

Правила жизни правильного МУЖИКА!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sam12
14.11.2013 - 11:07 [ показать ]
-58
Orang
14.11.2013 - 11:08 [ показать ]
-61
румпель
14.11.2013 - 11:12
58
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10508
А мне понравилось deg.gif Эпичный дед gigi.gif
 
[^]
Sochinskiy
14.11.2013 - 11:15 [ показать ]
-112
karabatoff
14.11.2013 - 11:18
13
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Цитата (Korder @ 14.11.2013 - 14:03)
Раньше в наш сельский клуб возили артистов и один раз даже еврея-гипнотизера. Сейчас нет этого.

Подтверждаю! Нет сейчас этого! lol.gif
 
[^]
motya
14.11.2013 - 11:20
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
ачо, отличный мужик, по-моему lol.gif
 
[^]
Korder
14.11.2013 - 11:21
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 115
Цитата (Sochinskiy @ 14.11.2013 - 11:15)
Правило жизни долбоеба, который считает себя умнее Одесского раввина dont.gif
Цитата
Своим трудом ни хрена не наживешь

Доьбоеб! dont.gif
Цитата
Что за привычка — мыться каждый день?

Долбоеб! dont.gif
Цитата
Копят деньги только жадины

Долбоеб! dont.gif
Цитата
Баранов я уважаю. И за мясо, и так.

Долбоеб-овцеёб? lupa.gif

А по мне так не долбоеб, а заебанный жизнью с легким налетом философа мужик. ХЗ, старшее поколение, особенно деревенские мужики чуть по другому смотрят на мир.

Он смотрит на мир глазами человека прожившего жизнь и ни чего по большому счету не видевшего. Его мир это его деревня.

А все что за ее пределами это картинки из телевизора.

ХЗ короче...
 
[^]
maloy97
14.11.2013 - 11:24
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 261
Журнал "Esquire" - это что-то для гламурных пидорков? Так и не удивительно, какие темы там популярны.
"Я на Катю (Андрееву. — Esquire) без злости не могу смотреть."
Даже не знаю, кто это. Пенсионеры продвинутые в деревне Рашково!
 
[^]
QweenMargot
14.11.2013 - 11:25
7
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Посконная правда.
Зы. Дед - жирный тролль gigi.gif
 
[^]
Неждалигады
14.11.2013 - 11:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 212
Цитата
Баранов я уважаю. И за мясо, и так.

типа:
-вы помидоры любите?
-есть люблю, а так - не очень..

 
[^]
Liam02
14.11.2013 - 11:27
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Молодец! Согласен со всем (ну разве что насчет мытья каждый день, но тогда и время другое было), а так, вот она мудрость народная, сермяжная.

А за это:
Цитата
Я бы сделал нашим правителям из русского КрАЗа клетку на двоих, да стал бы по всем деревням возить и показывать: «Гляди, падлы, что наделали».


10 баллов!!!
 
[^]
zula883
14.11.2013 - 11:30 [ показать ]
-17
Korder
14.11.2013 - 11:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 115
Цитата (zula883 @ 14.11.2013 - 11:30)
Цитата
Не люблю городские яйца. В них желток такой же белый, как москвички, которые едут в поезде на юг.

А в деревне Рышково вы прям все как шоколад)

таки нет! Он же не про себя и сельчан! Он же про яйца!!!

деревенские они совсем другие!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Korder - 14.11.2013 - 11:36
 
[^]
filthyflower
14.11.2013 - 11:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
Цитата (maloy97 @ 14.11.2013 - 12:24)
Журнал "Esquire" - это что-то для гламурных пидорков? Так и не удивительно, какие темы там популярны.
"Я на Катю (Андрееву. — Esquire) без злости не могу смотреть."
Даже не знаю, кто это. Пенсионеры продвинутые в деревне Рашково!

первый канал по всей стране показывает
 
[^]
Майкл
14.11.2013 - 11:34
4
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата
Я бы хотел увидеть море, не знаю только как.


С этим, пожалуй, соглашусь на все 100 biggrin.gif rulez.gif
 
[^]
tagirov
14.11.2013 - 11:35
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 11
Мне кажется, все это написали от его имени журналисты с Эсквайра. Очевидно, что текст писался с упором на горячие темы. Чечня, Катя Андреева с Первого анала, зажравшиеся политики, трава стала тусклее и все в том же духе.
 
[^]
Kigo
14.11.2013 - 11:43
17
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3613
както не однозначно , но с этим соглашусь на все 100%

Была у меня цель по молодости — жить не хуже людей. С темна до темна полвека шел к ней. Так и не дошел.
 
[^]
Vurun
14.11.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Прикольный дядька.
Чем-то похож на Дюваля.
 
[^]
Pooker
14.11.2013 - 11:47
29
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Они его в Америку возили
 
[^]
VVoldemar
14.11.2013 - 11:48
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Взять бы пузырь самогона, шмат сала, лучка и поехать бы к этому деду..

Не пьет он, знаю.. sad.gif
 
[^]
Kolek3333
14.11.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 278
Эсквайр позиционирует себя вроде как журналом для настоящих мужчин.И какими они видят настоящих мужчин,печатая эти деревенские правила?
 
[^]
elnago
14.11.2013 - 11:49
5
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Цитата
Я крестьянин натуральный. Галстука сроду не носил.

Я, походу, тоже крестьянин. upset.gif
 
[^]
Grundigzzz
14.11.2013 - 11:49
2
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Збс сказал. Улыбнуло, а когда читал почему то в голове голос озвучки Митрича был cool.gif
 
[^]
MRVG
14.11.2013 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (tagirov @ 14.11.2013 - 11:35)
Мне кажется, все это написали от его имени журналисты с Эсквайра. Очевидно, что текст писался с упором на горячие темы. Чечня, Катя Андреева с Первого анала, зажравшиеся  политики, трава стала тусклее и все в том же духе.

Не, они правильные вопросы задавали и на них ответы печатали - делов-то

Жаль моря не видел

ПС: а что в нем правильного? Это ориентир чоле? Мол бросайте,хипстерюги, мыцо? Обычный мужик, со своей правдой

Это сообщение отредактировал MRVG - 14.11.2013 - 11:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30830
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх