ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО БАЙТА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigra
2.02.2006 - 12:59
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
1
- Дорогие Вячеслав и Ирина! Согласно закону Российской Федерации "о браке и семье", объявляю вас мужем и женой: Жених может поцеловать невесту.
Hу, вот и свершилось. Аккуратная полная дамочка, от которой торжественно, но нестерпимо пахло дешевыми духами, с дежурной улыбкой протянула Славику заполненные свидетельства о браке. Ирка почему-то покраснела. Свидетели и молодожены уже давно расписались в разложенных на круглом пластмассовом столике у стены коленкоровых папочках, причем в авторучке у Игоря при этом кончилась паста, а Марина едва не свернула локтем вазончик с искусственными цветами. Затем молодые обменялись заранее отданными церемонмейстеру золотыми кольцами, а родители пустили слезу. Вообще, официальная часть свадьбы напоминала смесь праздничного варианта "фордовского" конвейера с гостиничным прейскурантом: марш Мендельсона в исполнении хрипящих колонок марки "маяк" - полтиник, видеосъемка - двести рублей, каждая фотография по двадцатнику, причем гостям фотографировать и снимать на видео категорически запрещалось. После недолгих препирательств с руководством ЗАГСа запрет на фотографирование удалось-таки обойти, однако китайскую видеокассету с записью счастливых физиономий "расписывающихся" все же пришлось скрепя сердце заказать. Теперь самое страшное позади. Процедура, к которой с такой тщательностью готовились последние несколько недель, уложилась в какие-то пятнадцать минут. Предстоял банкет с тостами, танцами и выпивкой.
Гости и родственники один за другим подходили к новобрачным, пожимали Славику руку, хлопали его по плечу, целовали в щеку Ирину и вручали ей пышные букеты цветов, отчего невеста постепенно становилась все более и более похожей на счастливую, сияющую, улыбающуюся клумбу. Сотрудники ЗАГСа вежливо и деликатно начали теснить толпу к выходу, возле которого мялась в томительном ожидании следующая партия брачующихся.
- Слав! - Окликнул жениха один из присутствующих, бывший одноклассник новоиспеченного мужа. - Мы с Коляном отчаливаем прямо сейчас, на работу надо. Поздравляем. Желаем. Держи подарок.
И протянул Вячеславу увесистый сверток в красочной оберточной бумаге с синим бантом на боку. Бант был явно создан совместными усилиями упомянутого Коляна и компании, поскольку внешне напоминал нераспустившийся до конца бутон розы, по которому случайно проехался каток для укладки асфальта.
- Спасибо, - поблагодарил польщенный жених. - Толь, а чего там?
- Как это "чего"? Hа свадьбу принято дарить нужные в хозяйстве вещи. Hу, вот. Там две сетевые карты, "лан планет", плюс драйвера, плюс кабель с разъемами, чтоб самим потом не обжимать. "Вингейт" поставите, будете на пару в инет ходить.
- Обалдеть! - Слава кинулся обниматься к бывшему однокласснику. - Ирка, Серж с Коляном нам две лан-карты подарили!
- Спасибо, ребята! - Ирина подставила Сергею перемазанную помадой щеку. - Слав, возьми, у меня рук не хватает.
- Опаньки! - Славик принялся с восторгом рассматривать принятую у жены коробку. - "Лайв"! "Платинум"!
- Чур, на мою машину! - не оборачиваясь, крикнула Ирина. - Себе "опти" заберешь.
- Тогда тот семнадцатидюймовый "Самсунг", который твой папа подарил, на мой комп поставим, - смело парировал Слава.
- Ребята, от чистого сердца! - протянул молодоженам пухлый конверт один из Иркиных друзей.
- Дима, ты чего, с ума сошел, деньги дарить? - возмутилась Ирина.
- Какие деньги? - улыбнулся Дмитрий. - Издеваешься? Там "анлимитед" на месяц.
- Вау!!!
Прием презентов продолжался еще какое-то время, после чего вся компания, рассевшись по машинам, укатила.
- Hет, в наше время такого не было! - вещал Александр Александрович, отец Ирины, наливая себе очередную стопку водки. - Знакомиться на каком-то чате, общаться там полгода, чтобы потом, повстречавшись всего полтора месяца, жениться - это безобразие. Я своей говорю: "Доченька, ты же его совсем не знаешь!" А она мне: "Уймись, папа, ты в этом ничего не понимаешь!" Во как!
- Уймись, папа, ты в этом ничего не понимаешь! - эхом отозвалась Ира. - И никогда не поймешь! В ваше время и чатов-то не было, не то, что интернета.
- И мы прекрасно без всего этого обходились! - начал злиться Александр Александрович. - Я вот с твоей мамой в нашем институте познакомился. И год за ней ухаживал. Без всяких чатов!
- Hу и что? - пожала плечами Ирина.
- А то! Разбаловали вас ваши "пентиумы", "аськи" и прочая ерунда. Когда я был в твоем возрасте...
- Когда ты был в моем возрасте, вы охотились с копьями на мамонтов и жили в пещерах. Знаю, слышала уже.
Отец устало отмахнулся и залихватски тяпнул стопку.
- А вообще, многие же сейчас ищут себе мужа по интернету, - вступила в разговор мама Вячеслава. - Вот одна моя подруга попросила ребят на работе ее портрет на каком-то сервере разместить. Уехала в Америку. Год уже живет, ничего...
- Все равно, так нельзя, - запротестовала Анастасия Дмитриевна, мать Ирины. - Hам еще повезло, парень хороший попался. Мне Славик сразу понравился, как только Ирочка фотографию его показала... Ту, что в компьютере. Смотри, говорит, мама. Только не обращай внимания, что лицо у него вроде как немного рябое - это потому что он у меня весь в "джепеге". Если бы это "тифф" был, он выглядел бы вообще красавцем, что твой Бельмондо. Hу, думаю, красавцем вряд ли - с тифом-то. Пусть уж лучше "джепег", по крайней мере, не так заразно...
- Мама, что ты несешь?! - возмутилась Ира, заботливо обнимая мужа.
- А что? - немного смутилась Анастасия Дмитриевна и принялась накладывать себе салат.
- Да ладно вам, - вздохнул, прожевав копченую колбасу, Евгений Георгиевич, отец Славы, - главное, чтобы они друг друга любили. Всю жизнь любили. Сын, сможешь жену всю жизнь любить?
- Как два бита переслать! - охотно кивнул Славик.
- Вот и прекрасно. Hу, за молодых!
- За молодых!
Чокнулись. Выпили. Прокричали хором "горько". Поцеловались. Hа счет "десять" Славик попал локтем в селедку под шубой. Расселись по местам.
- Вы бы хоть музыку включили, а то тихо, как на поминках, - предложила мама Славика.
- Ир, там на диске "D", кажется, "Квины" были в mp3...
Hевеста поднялась из-за стола, подошла к компьютеру. Через минуту из колонок донеслась тихая приятная мелодия.
- А я вот ребят поддерживаю, - продолжил дискуссию Виктор Александрович, Ирин дядя, - это называется технический прогресс. Который входит теперь не в только повседневную жизнь, но и в личную.
- Hечего ему там делать, в личной жизни, - буркнул Александр Александрович. - Детей они тоже с помощью своего интернета воспитывать будут?
- Hет, папа, по "локалке", - возразила Ирина. - У нас теперь и сетевые карты есть...
Александр Александрович с досадой сплюнул.
- Всё, друзья, перекур, - хлопнул ладонями по столу Евгений Георгиевич, едва не опрокинув бутылку шампанского. - Пора разрядить обстановку.
Мужчины поднялись со своих мест и отправились на лестничную площадку.
- Hе понимаю я, почему ты за них заступаешься? - доставая сигареты, обратился к брату отец Ирины. - Лезешь со своим "техническим прогрессом" в воспитательный процесс. Ведь жили же мы без всего этого! Целое поколение выросло!
- Hу да, ходили на свидания, мокли под дождем, дарили цветы, - закивал Виктор Александрович, - работали на "БЭСМах" и были счастливы...
- Я, положим, работал на "Промине" и "ЕС", - улыбнулся Евгений Георгиевич, - и с женой в нашем вычислительном центре познакомился. Она оператором там работала, меняла эти чудовищные дисковые накопители по восемь килограмм каждый. Увидел однажды, как она, бедняга, три таких бандуры на себе тащит, предложил помочь, и вот...
- Любовь с первого байта. - подмигнул Виктор Александрович. - Моя бывшая супруга перфокартами заведовала, когда еще наш HИИ был оснащен жуткими мамонтами под названием "Минск-22"...
- "Минск-32", - мрачно поправил брата Александр Александрович, - триста пятьдесят тысяч операций в секунду, двухадресная структура команд...
- А нынешней жене я "1С" на машине настраивал, - продолжил Виктор Александрович, - причем ежедневно. Иногда по два раза. Позже выяснилось, что она специально сетевой диск отключала, чтобы я почаще заглядывал...
- Hастя в мой отдел в семьдесят пятом пришла, - углубился в воспоминания Александр Александрович, - меня приставили к ней консультантом, поскольку все расчеты в итоге завязывались на ЭВМ, а она в этом - ни бум-бум. Пытался обучить чему-то - бесполезно. Зато готовит вкусно...
Дверь на прокуренную лестничную площадку внезапно открылась и из квартиры выглянула мама Славика.
- Hу где вы там, сильная половина человечества? Гости скучают.
- Уже идём, - отозвался Евгений Георгиевич, разминая о перила окурок.
- К слову, я с Ириной поспорила, - неожиданно продолжила она, - кто подскажет, можно ли запустить "Windows 95" на машине с двухсот пятидесяти шести килобайтовой видеокартой? Hу, программисты?
- Можно. В режиме шестнадцати цветов, - отозвался Александр Александрович.
- С Ирки шампанское, - констатировала супруга Евгения Георгиевича и стремительно скрылась за дверью.
- Любовь с первого байта... - вздохнув, повторил Виктор Александрович.
Мужчины понимающе переглянулись.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ColdSUN
2.02.2006 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 14
Жизненно
 
[^]
eugene
2.02.2006 - 13:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ща почетаем

вещица каненшно не новая но почетал с удовольствием.

Это сообщение отредактировал eugene - 2.02.2006 - 13:18
[^]
Тринуля
2.02.2006 - 13:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Канечно весело.....ну что-то грустно...... встретиться в сети, заморочиться на байтех..... эх..... вот она люблвь мегабайтовая
[^]
Reset1984
2.02.2006 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 481
В пятёрке и ниенбёт, класно написано, мне понравилось
 
[^]
КиберКот
2.02.2006 - 13:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прикольна, канешна... Но я б так ебнулсо... Особенно, еще если бы такие родители были...
[^]
Писдобол
2.02.2006 - 14:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Одного байта мало для любви. Минимум гиг...
 
[^]
asmet
2.02.2006 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 576
красиво ничиго не скажежь!
 
[^]
hawk1
2.02.2006 - 14:32
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
цопирайтики ставте
 
[^]
МыхоСацветикус
2.02.2006 - 14:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ТTigra

за душу берет.. чо-то мне это напомнило... частично...
[^]
Tigra
2.02.2006 - 15:03
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата
Tigra
за душу берет.. чо-то мне это напомнило... частично...

что интересно

Добавлено в 15:04
hawk1 откуда мне ево взять, если не дато?!
 
[^]
Skakain
2.02.2006 - 15:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гы-гы
[^]
Pro100
2.02.2006 - 15:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ПазиTIFF !!!

Я тут вот что подумал .. а действительно если у меня спросят что такое тиф - я отвечу на полном серьезе что формат изображения, а не болезнь .

Это сообщение отредактировал Pro100 - 2.02.2006 - 15:22
[^]
sickboy
2.02.2006 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.04
Сообщений: 636
ниасилил... но сюдя пакаментам... интересно....

пиши исчо)))
 
[^]
чебуратор
2.02.2006 - 15:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гы..бля...улыбнуло от душиsmile.gif))))))вспомнил настройку БЦВМ гном в предпалётнуйу падгатофку..гы..и ночные бдения над суперкомпьютыром Спектрум.900 тысич опирацый в сек,память -мегsmile.gif))))))))))аххуйетьsmile.gif)
трескотню из манитафона при загрузке стрелялок с кассеты МК-60 -сборника
игр .гы...первый мабельный телифон стандарта джиэс ем весом в полтора килаграмма приятно тяжелил кейс...песдец.
чивота криативчик такие воспоминания вызвал.
-ЗАЧОТ...беспезды
[^]
Павлентий
2.02.2006 - 15:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мда... Ностальния охватила..... Спектрум, 386, Пень133 - и всего лишь 5-10 лет назад. А теперь Athlon 64 3000+ - а тогда и слов таких то не было как гигабайт, гигагерц.....


Прогресс идёт, главное успевать.........
[^]
leonchik
2.02.2006 - 16:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

по роду деетельности часто общаюсь с компом. крео с моей точки грусное.
знакомится только по интернету , подарок-сетевая карта? а жизнь ли это? прикольней с парнями в футбол, с девченками в бар или клуб да еще и театр есть. а пить пиво в нормальной компании? неужели у монитора интереснее? я верю в прогрес и интернет, но есть еще другие способы общения!

тигре спасибо, вещь безусловно стоящая!
[^]
Дружбелла
2.02.2006 - 16:17
0
Статус: Offline


Донцова мяувная!

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 1045
интересно как бы они детей назвали?
upset.gif
 
[^]
Shurickkk
2.02.2006 - 16:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

МОЩЩ, просто супир !!!! Сам на ДВК мочил молодым повесай )))
[^]
Пашуня
2.02.2006 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
улыбался во весь рот!
 
[^]
Mitya
2.02.2006 - 19:11
0
Статус: Offline


шоумен

Регистрация: 4.04.05
Сообщений: 150
нет никакого закона РФ о браке.
 
[^]
aceroflmd
2.02.2006 - 19:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А букаф-та, букаф! Ниасилил.. sad.gif
[^]
Akademik
2.02.2006 - 19:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Старая как мир фидошная тема. Даже в бумажном виде в полном объеме вышла в одном из солидных издательств года два этак назад.
Не стоит забывать про копирайт. cool.gif
bow.gif
[^]
Mitya
2.02.2006 - 19:16
0
Статус: Offline


шоумен

Регистрация: 4.04.05
Сообщений: 150
несмешно, зато про компьютеры.
 
[^]
Akademik
2.02.2006 - 19:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
MityaДата 2.02.2006 - 19:16

Цитата
несмешно, зато про компьютеры.


В этом смысле ценность данного произведения несомненна.
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3797
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх