Аппендицит судьбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zdorcom
3.09.2013 - 00:08
Статус: Offline


Комментатор

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 392
60
Всем привет.

Расскажу Вам историю про судьбу.

Дело было в студенческие годы. А точнее-2й курс. Учился я в институте с туристической напрвленностью. Всевозможные туристические поездки были неотъемлемой частью процесса обучения. И все эти поездки любили. Были они разноплановые. И заграница (которая нам обязательно поможет) и поездки по Отчизне- это было регулярно и весело. Одной из традиционных поездок была поездка в Крым. Обычно она организовывалась в сентябре, но в тот злополучный год была перенесена на октябрь.

Будучи активистом всего активного, я в числе первых сдал деньги на поездку и в предвкушении отсчитывал дни.

В этот день все было превосходно. Золотая осень, симпатичная первокурсница смеющаяся на пассажирском сидении... и всего 3 дня до заветной поездки. Вечер проходил отлично. Омрачало его несильная боль внизу живота. После свидания боль усилилась.. Потом переместилась вправо. Скорая, анализ, бритье живота и интимных зон(я долго отпирался) и вот я на столе. капельница, дежурный анекдот от хирурга...

Открываю глаза в палате. Из живота трубочка, боль адская. Хожу с трудом, но на курилку пойти в состоянии. Визиты друзей, фрукты, которых нельзя, 1%й кевир и прочие радости больничной жизни. Самое главное- я не поехал в Крым. Все там, а я тут. Им весело, а мне хреново.

4 дня в больнице пролетели быстро и завтра долгожданная выписка. Очередной товарищ зашел проведать. Я у него спрашиваю, как там наши отдыхают? Молчание.

-Ты правда ничего не знаешь?
-Нет..

И тут я поверил в судьбу. Наши туристы заблудились в тумане. Сначала шел ливень. Потом -4. 3е погибли от переохлаждения. Остальные до сих пор с моральной травмой..

Это я к чему. Все что с нами происходит- это не просто так. И если Вам кажется что все очень плохо- подумайте. Ведь вполне возможно, что Судьба (да, именно с большой буквы) отвела Вас от чего-то более серьезного.

З.ы. История моя и она реальная.

© zdorcom
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
букалашка
3.09.2013 - 00:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 0
Это конечно печально,что погибли люди,но вы неправильные туристы-в поход ВСЕГДА надо брать водку!!мало ли что может случиться,а водка универсальное лекарство,ну и коннектинг пипл.сам учился на геофаке,так когда на практику ездили,водочка всегда у нас была!
 
[^]
Idzin
3.09.2013 - 00:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
не верил никогда. и этот пример не убедителен.
что, тех замерзших тоже уберегла судьба от чего-то более серьезного?
 
[^]
gremlind
3.09.2013 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 52
в холодное время года всегда с собой теплый спальник, теплая шмотка, сухой спирт, большая клеёнка. Лучше набрать лишнего
 
[^]
elegaz
3.09.2013 - 00:23
11
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Давненько, был у меня знакомый... Когда трезвый - парень неплохой. Но, как нажрется, мудак-мудаком. Возвращался он из командировки из Миасса в Самару. В поезде нажрался, устроил кипешь. Подрался с ментами - линейщиками. В общем, сняли его с поезда. Утром в обезьяннике просыпается, а менты его с днем рождения поздравляют. На перегоне товарняк с газом взорвался. Поезд, с которого его сняли, сгорел нахрен. Вот, така хуйня, малята...
 
[^]
neftcom
3.09.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Цитата (букалашка @ 3.09.2013 - 01:15)
Это конечно печально,что погибли люди,но вы неправильные туристы-в поход ВСЕГДА надо брать водку!!мало ли что может случиться,а водка универсальное лекарство,ну и коннектинг пипл.сам учился на геофаке,так когда на практику ездили,водочка всегда у нас была!

Это знает только опытный студент dont.gif
А они только первый курс отучились, еще и абитура с ними была.

P.s: Мы после первого курса на турбазу 1 бутылку водки на восьмерых брали и ту не допили gigi.gif К курсу третьему пришел опыт, затаривались ящиками rulez.gif
 
[^]
zdorcom
3.09.2013 - 00:30
1
Статус: Offline


Комментатор

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 392
Цитата (gremlind @ 3.09.2013 - 01:20)
в холодное время года всегда с собой теплый спальник, теплая шмотка, сухой спирт, большая клеёнка. Лучше набрать лишнего

это была ошибка Опытного организатора-препода. Походы были лучевые (т.е. стационарный лагерь, а от него в разные стороны идиут походы)
В тот день был поход по каньону. А потом этот "руководитель" спросил: Кому слабо на Ай Петри? Ребята молодые, никому не слабо. Но! никто не планировал это. И теплых вещей в поход не брал.
 
[^]
muktianand
3.09.2013 - 00:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 0
Ну да ну да. Это известный среди крымских спасателей случай. Настолько наворочено было ошибок - одна на другую. Короче картина маслом - прийихалы такие себе турысты, походить по безопасным крымским горам. В Бахчисарайском районе недалеко от плато Ай-Петри встали на дневку. И было это действительно в октябре, когда еще с лета солнышко светит и ваще все хорошо. И вот решили турысты по быстрому сбегать на Ай-Петри - рукой подать, рядом всё.
Оставили дежурных в лагере, а сами налегке (тепло же) и без каких-либо задних мыслей поднялись на верх. И тут, как это и должно было быть ближе к вечеру в горах, когда солнце греет слабее - резкое похолодание и выпадение росы, тумана, низкая облачность, вечерний ветер, холод - жопа.
Даже если бы эти бедолаги взяли с собой элементарщину для выживания ( набор для розжига костра, фонари, пончо , сухпай) - они бы выжили. Но это был гламурный поход неподготовленных людей. К сожалению закончилось все очень херово - народ запаниковал, стал замерзать, потеряли ориентацию, силы и позамерзали.

Вот сцыль на сайт спасателей - http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=1390&all=1

Вобщем берегите себя, горы требуют уважения, даже летом после дождя в горах ночью можно околеть от холода или сильно простудиться. Да и спасателям меньше работы...

Это сообщение отредактировал muktianand - 3.09.2013 - 00:54
 
[^]
zdorcom
3.09.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Комментатор

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 392
Цитата (muktianand @ 3.09.2013 - 01:34)
Ну да ну да. Это известный среди крымских спасателей случай. Короче картина маслом - прийихалы такие себе турысты, походить по безопасным крымским горам.

их вел руководитель. Опытный турист. Ребята-первокурсники. может и такие себе. Но по сути дети.
 
[^]
muktianand
3.09.2013 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 0
Цитата
их вел руководитель. Опытный турист. Ребята-первокурсники. может и такие себе. Но по сути дети.


э-э-х, был бы он опытный - они остались живы. а так - турысты-бедолаги, которых регулярно вытаскивают наши спасатели из разных ебеней. у них были все шансы остаться в живых, но они элементарно даже в спасательной службе не были зарегистированы, это о чем говорит? Разве об опыте руководителя? Даже если не хотели регистрироваться - у них были мобильники, но не было номеров телефонов спасателей. Это вообще о чем? Регистрация в КСС стоит 10 гривен с человека - это деньги? Да их спасли бы и без регистрации, если позвонили с мобил - достали бы в тумане и ночью, и не таких спасали.
 
[^]
Aladja
3.09.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
muktianand
Да, ребята такие дураки, что сами ни за что не догадались бы позвонить по телефону. faceoff.gif хотя бы 02, если не знали тел. спасателей. Разумнее предположить, что у ребят была причина по которой они не смогли воспользоваться мобильниками. Например, пройдя по ссылке вами же выложенной выше, можно найти такую инфу:
Цитата
Мобильная связь - тоже не панацея. Например в Большом Каньоне не работает никакая связь - ни мобильная, ни радио, ни спутниковая. Кроме того, в условиях тумана на Ай-Петри мобилы не берут даже в зоне прямой видимости ретранслятора ( сам сколько раз убеждался).


Да, ребята были не подготовленными, но не делайте из погибших идиотов. Так сложились обстоятельства.

Это сообщение отредактировал Aladja - 3.09.2013 - 01:15
 
[^]
Текила
3.09.2013 - 01:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 166
А вот еще про судьбу, мой отец в 90-е годы ездил в Германию на заработки и пропал, пол года о нем ничего не было слышно, потом звонок, он в больнице. А случилось вот что, его там арестовали, причин я уже не помню, так вот в тюрьме у него открылась трофическая язва, госпитализация, анализы. Очень редкий диагноз - в крови отсутствует протеин С, 5 людей в мире было тогда с этим заболеванием. Тромбы, удаления часть легкого и много еще всякой гадости, в нашей стране это не лечилось. Так вот не попал бы он тогда в тюрьму в Германии не было бы у меня сейчас отца, как говориться: не было бы счастья, да несчастье помогло.
 
[^]
2gala
3.09.2013 - 01:25
1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Текила
Всё относительно. Не поехал бы в Германию, возможно и язвы бы не открылось....
 
[^]
Текила
3.09.2013 - 01:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 166
Цитата (2gala @ 3.09.2013 - 02:25)
Текила
Всё относительно. Не поехал бы в Германию,  возможно и язвы бы не открылось....

У него генетическое заболевание - отсутствует в крови протеин С (он отвечает за сворачиваемость)- это и есть причина язвы. Просто это проявляется после 30. Ему наши врачи говорили, если бы он был здесь - был бы не жилец. Да, кстати, ему должны были отрезать ногу, но он подписался на экспериментальное лекарство (возможное побочное действие - кровоизлияние в мозг), потом к нему водили целые делегации - ногу спасли.

Это сообщение отредактировал Текила - 3.09.2013 - 01:39
 
[^]
Ханука
3.09.2013 - 03:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 173
Цитата (Idzin @ 3.09.2013 - 01:15)
не верил никогда. и этот пример не убедителен.
что, тех замерзших тоже уберегла судьба от чего-то более серьезного?

А эти может как из того старого анекдота, когда тонет корабль и женщина поднимает руки в небо и восклицает: "Господи, ну я мужу изменяла, топи только меня, других за что??", а Господь ей отвечает: "Я вас, блядей, целый год по всей стране собирал!"

А так конечно да...

У самой случай был, когда я с парнем в город ехала.
Стоим на остановке, подъехала маршрутка. Парень мне говорит, мол я покурю, а поедем на следующей. Вобщем, когда мы проехали полдороги, увидели ту маршрутку, на которую не сели в аварии...
А говорят, курение вредно...
 
[^]
BMW
3.09.2013 - 03:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 307
Цитата
Давненько, был у меня знакомый... Когда трезвый - парень неплохой. Но, как нажрется, мудак-мудаком. Возвращался он из командировки из Миасса в Самару. В поезде нажрался, устроил кипешь. Подрался с ментами - линейщиками. В общем, сняли его с поезда. Утром в обезьяннике просыпается, а менты его с днем рождения поздравляют. На перегоне товарняк с газом взорвался. Поезд, с которого его сняли, сгорел нахрен. Вот, така хуйня, малята...



Это случайно не под Уфой?


ссылка на эту аварию http://dead-city.ru/transport/katastrofa_pod_ufoy/

Это сообщение отредактировал BMW - 3.09.2013 - 03:57
 
[^]
elegaz
3.09.2013 - 04:14
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (BMW @ 3.09.2013 - 03:54)
Цитата
Давненько, был у меня знакомый... Когда трезвый - парень неплохой. Но, как нажрется, мудак-мудаком. Возвращался он из командировки из Миасса в Самару. В поезде нажрался, устроил кипешь. Подрался с ментами - линейщиками. В общем, сняли его с поезда. Утром в обезьяннике просыпается, а менты его с днем рождения поздравляют. На перегоне товарняк с газом взорвался. Поезд, с которого его сняли, сгорел нахрен. Вот, така хуйня, малята...



Это случайно не под Уфой?


ссылка на эту аварию http://dead-city.ru/transport/katastrofa_pod_ufoy/

Похоже...
 
[^]
няшко
3.09.2013 - 04:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
На судьбу мою я не жалуюсь
Да я просто сру на судьбу мою
Ох уж ты судьба через слово бля
Через строчку хуй а в пизду тебя
Ты судьба моя падла злючая
Шла бы на хуй ты горной кручею
Со своей судьбой злоебучею
 
[^]
artembogdanov
3.09.2013 - 04:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
Цитата (zdorcom @ 3.09.2013 - 03:08)
Всем привет.

Расскажу Вам историю про судьбу.

Дело было в студенческие годы. А точнее-2й курс. Учился я в институте с туристической напрвленностью. Всевозможные туристические поездки были неотъемлемой частью процесса обучения. И все эти поездки любили. Были они разноплановые. И заграница (которая нам обязательно поможет) и поездки по Отчизне- это было регулярно и весело. Одной из традиционных поездок была поездка в Крым. Обычно она организовывалась в сентябре, но в тот злополучный год была перенесена на октябрь.

Будучи активистом всего активного, я в числе первых сдал деньги на поездку и в предвкушении отсчитывал дни.

В этот день все было превосходно. Золотая осень, симпатичная первокурсница смеющаяся на пассажирском сидении... и всего 3 дня до заветной поездки. Вечер проходил отлично. Омрачало его несильная боль внизу живота. После свидания боль усилилась.. Потом переместилась вправо. Скорая, анализ, бритье живота и интимных зон(я долго отпирался) и вот я на столе. капельница, дежурный анекдот от хирурга...

Открываю глаза в палате. Из живота трубочка, боль адская. Хожу с трудом, но на курилку пойти в состоянии. Визиты друзей, фрукты, которых нельзя, 1%й кевир и прочие радости больничной жизни. Самое главное- я не поехал в Крым. Все там, а я тут. Им весело, а мне хреново.

4 дня в больнице пролетели быстро и завтра долгожданная выписка. Очередной товарищ зашел проведать. Я у него спрашиваю, как там наши отдыхают? Молчание.

-Ты правда ничего не знаешь?
-Нет..

И тут я поверил в судьбу. Наши туристы заблудились в тумане. Сначала шел ливень. Потом -4. 3е погибли от переохлаждения. Остальные до сих пор с моральной травмой..

Это я к чему. Все что с нами происходит- это не просто так. И если Вам кажется что все очень плохо- подумайте. Ведь вполне возможно, что Судьба (да, именно с большой буквы) отвела Вас от чего-то более серьезного.

З.ы. История моя и она реальная.

© zdorcom

а посмотри на это с другой стороны...
если бы ты с ними поехал, то смог бы их спасти, и никто бы не погиб, потому что только у тебя бы оказался компас или gps...вот так вот...кому то было выгодно все это...
 
[^]
СоленыеУши
3.09.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Вывод полная чушь, просто самоуспокоение.
Такие случаи обяно редкость. К сожалению, как правило, если ты провалялся в больнице вместо поездки другие в это время отрывались по полной и получали удовольствие.
 
[^]
укроп
3.09.2013 - 07:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 196
тоже задумывался про это.... повезли меня с парашютом прыгать (девушка сюрприз готовила мне, на тот момент я и не знал, что мне уготовано! ) шли по трассе со скоростью 120... взорвался передний баллон! чуть не убились...хорошо что абс в машине и прочие ппс... поставил банан и развернулся до дома....а может и правда? не стоило мне туда ехать?
 
[^]
МарусьКо
3.09.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Цитата (няшко @ 3.09.2013 - 05:39)
На судьбу мою я не жалуюсь
Да я просто сру на судьбу мою
Ох уж ты судьба через слово бля
Через строчку хуй а в пизду тебя
Ты судьба моя падла злючая
Шла бы на хуй ты горной кручею
Со своей судьбой злоебучею

А можно проще?

-Вася знает, Вася пожил,
Вася йух на всё полОжил.
 
[^]
Zlobny
3.09.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (букалашка @ 3.09.2013 - 00:15)
вы неправильные туристы-в поход ВСЕГДА надо брать водку!!мало ли что может случиться,а водка универсальное лекарство,ну и коннектинг пипл.сам учился на геофаке,так когда на практику ездили,водочка всегда у нас была!

а у нас геофак водку не брал, они жрали спирт. gigi.gif
 
[^]
lamoss
3.09.2013 - 07:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 306
Цитата (букалашка @ 3.09.2013 - 00:15)
Это конечно печально,что погибли люди,но вы неправильные туристы-в поход ВСЕГДА надо брать водку!!мало ли что может случиться,а водка универсальное лекарство,ну и коннектинг пипл.сам учился на геофаке,так когда на практику ездили,водочка всегда у нас была!

Если ты синяк, то зачем куда-то ехать, можно же дома на кухне под водочку посидеть душевно, поднять с колен Россиюшку.
Скрытый текст
Ну что за дебилы, водочку с собой брать всегда, ага. Пиздец просто.
 
[^]
Евгения1980
9.09.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
ужас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5167
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх