Вэдэвэшник и арбуз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
19.08.2013 - 10:35
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20163
1045
Волею случая я знаю обоих основных участников этой истории. Оба они мне рассказали свои её части, а я решил пересказать всё вам, так как очень уж показательная история получилась и очень уж разные выводы из одного и того же события сделали эти два очень разных человека.

Для начала Юрец. Он — вэдэвэшник. В том смысле, что у него и отец и дед служили в ВДВ, квартиру получили в Зеленстрое, на улице генерала М-ва, в доме для ветеранов крылатой пехоты. Юрца, правда, от армёхи «отмазали», потому что мать сказала: «Вы с дедом уже достаточно Родине послужили, колени поразбивали, дайте хоть Юрчику от армии отдохнуть». Ну да не суть.
На прошлое 2 августа дело было. Юрец отцову старую форму потихоньку надел (и в трамвае можно за бесплатно проехать, и на дискотеку пускают, билета не спрашивают, на день ВДВ много льгот такая форма даёт, никто связываться не хочет) и с ребятами вместе гулять пошёл. Чтобы солиднее выглядеть, ещё и голубые беретки корешкам роздал.
По пиву приняли — чувствуют, пора традицию поддержать, арбуза к празднику добыть: «А чё их же 11 человек, что им торговец-кавказец арбуза что-ли не подарит? По случаю-то праздника.» Тем более на углу у них как раз развал с арбузами и кавказец сидит. Торгует. На их-то земле!
Подошли, Юрец и начал торгаша запугивать: «Знает ли тот, что значит 'Войска дяди Васи'?» А тот спокойно так и отвечает: «Кто же не знает, дарагой?»
Тогда Юрец дальше пугает: «А знаешь ли ты, чурка, что такое стропорез?» А тот спокойно так отвечает: «Кынжал такой длинный, чтобы стропы запутавшиеся разрезать. А ты сам чурка сапливая, если так незнакомого человека обзываешь!»
Ну Юрец оскорбления не выдержал и прямо с ноги по самому здоровому арбузу рамалаш и закрутил, так что только арбузные корки вокруг и брызнули.

А дальше был полный .... разгром. Кавказец рубашку на себе дёрнул, а под ней тельняшка и татуировка - парашют и ВДВ в орнаменте. И на ребят прямо через прилавок полез — здоровый такой, страшный и злой вэдэвэшник. Да ещё и со здоровенным ножом, которым арбузы режут. Они все по-скорому и разбежались, а Юрец на корке подскользнулся и прямо на разбитый арбуз и сел (ещё и форму стирать блин! чтобы отец-то не заметил и не выпорол!)
Вэдэвэшник к Юрцу подбежал, уже ногу для пинка занёс и тут вдруг в голубые беретки, что ребята побросали пальцем ткнул, резко успокоился и Юрца уже без акцента почти спрашивает: «Они своего лежать бросили, а сами драпали. Они ведь не служили? Да? И ты не служил? А это у тебя откуда?» И пальцем в юрчикову форму и орденскую планку на груди тыкает.
Юрец с перепугу честно и сказал: «Отцова форма и медаль его - за Саланг». И тут вэдэвэшник Юрца бить раздумал, снял с прилавка самый большой арбуз и отдал Юрцу. Подумал и добавил: «А у меня — за Панджшер».

Юрец, когда к ребятам с арбузом вернулся, то свой вывод сделал: «Это хорошо, что отец в ВДВ служил и в Афгане воевал! Можно теперь к дяде Магомеду ходить и арбузы на халявку просить!»

А Магомед совсем другие выводы сделал. Он сидел и грустно думал об интернациональной дружбе в бывшем СССР. О том, как они перехватывали и уничтожали караваны с наркотиками, чтобы такие вот мальчишки росли нормальными людьми. О том, что у него три дочери, а современные молодые люди от службы бегают. И беспокоился, что когда они с юрцовым отцом постареют, то некому будет защищать от врагов Родину...



© vas_vic
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Crestliner
19.08.2013 - 10:39
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Зелень!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 19.08.2013 - 17:03
 
[^]
Joozy
19.08.2013 - 10:40
96
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
грустно как-то...
 
[^]
BiOKaKa
19.08.2013 - 10:42
45
Статус: Online


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Глубокомысленно.
Петруха.
 
[^]
frant
19.08.2013 - 10:44
13
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
А Родину и так уже некому защищать! Одна сердюковщина кругом, пиление абабла на армейском имуществе.
 
[^]
Змеенов
19.08.2013 - 10:44
20
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Эх,блеадь!Прям по живому...грустно всё это...
 
[^]
basurmanin
19.08.2013 - 10:47
68
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3525
Учитывая как ВДВшники 2 августа отмечают, думаю Юрец в папкиной форме, да ещё и с орденами... до Магомеда даже не дошел бы biggrin.gif
А история хорошая, добрая и даже поучительная

Это сообщение отредактировал basurmanin - 19.08.2013 - 10:48
 
[^]
чапа
19.08.2013 - 10:49
28
Статус: Offline


но пасаран

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 82
херовый Юрец вывод сделал, ох херовый...
 
[^]
lelekbolek
19.08.2013 - 10:50
85
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Тут не зелень , тут золото прямо! Я человек уже старенький , я помню те времена, когда реально дружба народов была. Тогда поступал в Военный Институт, на юридический, и была у нас горская палатка - 2 уральца, 3 дагестанца, один из них кумык, а 2 других - не помню, грузин, русский и азербайджанец из Баку, грузин из Тбилиси, русский из ГСВГ, тоже горец, потому что папа у него в каких-то горах германских службу тащил. Все нормальные ребята, да, разница между нами была , но общего было больше. Куда все делось, хрен его знает....
Грузин из Тбилиси потом был главным военным прокурором Грузии, а я ему так 40 рублей должен и остался, бо планировал на следующий год поступать, но хрена...

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 19.08.2013 - 11:01
 
[^]
LeFou
19.08.2013 - 10:51
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 0
Быдлос... этот Юрец
 
[^]
ленивец222
19.08.2013 - 10:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Блин, у меня тоже две девки, и самому уже к полтиннику... Что дальше-то будет?
 
[^]
DoPaH
19.08.2013 - 10:59
57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
в золото.. пробрало...

дед служил, отец служил, я служил, младший брат - служил.. и мои 2 сына - служить БУДУТ..
не будет призыва к тому времени - поидут на контракт на пару лет..

лично мое имхо - Мужчина должен Научиться держать в руках оружие, уметь и знать технику - и уметь прожить без "папиных карманов и маминой юбки" отвечая за себя - САМ!!
 
[^]
DonDracon
19.08.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (basurmanin @ 19.08.2013 - 10:47)
Учитывая как ВДВшники 2 августа отмечают, думаю Юрец в папкиной форме, да ещё и с орденами... до Магомеда даже не дошел бы biggrin.gif
А история хорошая, добрая и даже поучительная

с первых же строк такая мысль промелькнула ...
петруха за рассказ, трогательно до глубины и в то же время обидно за развал союза ...

Это сообщение отредактировал DonDracon - 19.08.2013 - 11:29
 
[^]
speedys
19.08.2013 - 11:02
7
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
скажу по секрету - на день ВДВ не каждый чувак в голубом берете и форме настоящий ВДВ-шник...
 
[^]
skapitan
19.08.2013 - 11:06
136
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
мой замкомзвод первый был дагестанец ,сержант. Золото а не человек ,исполнительный, честный. Я домой со спокойной душой уходил. Земляков на пушечный выстрел к роте не подпускал. Высшее образование, историк, ща зауч вроде как в Буйнакске. Зелень...

Понимаю много буков но это нужно почитать. Мудрейший был человек ,на десятилетия вперед видел
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.

С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

Это сообщение отредактировал skapitan - 19.08.2013 - 11:07
 
[^]
LogMos
19.08.2013 - 11:08
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Поучительная история!!! old.gif +
Будь самим собой!!!
 
[^]
Чомба
19.08.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
Зелень...
Очень поучительно...
Жаль, что на самом деле все ддалеко не так...
 
[^]
Shvarts
19.08.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Хороший рассказ поучительный.Спасибо.
 
[^]
ленкоранец
19.08.2013 - 11:23 [ показать ]
-21
DesantUA
19.08.2013 - 11:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
Вот что значит матери, при живом отце, встрять в воспитание сына.
Хотя есть исключения... Я, например))) Но у меня был пример - дедушка! Царствие ему небесное.
 
[^]
ValeDer
19.08.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9717
Хорошо написано.
 
[^]
Каталонец
19.08.2013 - 12:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
История хорошая, поучительная. А Юрец ссыкливый гандон и позор для отца и деда. Надо было ему все-таки пизды дать, чтоб форму не позорил.
 
[^]
Altaez300
19.08.2013 - 12:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 50
дружить всяко лутше чем воевать
 
[^]
grundig
19.08.2013 - 13:00
29
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Так. Нормально. Правильно.

Вэдэвэшник и арбуз
 
[^]
Сулла
19.08.2013 - 13:04
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 960
Ну ага, в этой теме все нормально. есть типо нормальные люди и они вовсе не чурки. И можно с ними жить, даешь СССР и все дела...

А в соседней пойдет опять по старому- чурок резать, гнать нахер и т.д. Причем всех, поголовно, вот в таком ключе обычно тут идут темы.

Короче мой вывод из комментов этой темы- люди подвластны настроению, особенно в инете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71523
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх