Читеры реальной жизни, Горечь обиды сквозь 12 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаленькийМук
1.08.2013 - 22:02
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
331
Сижу сегодня в бухгалтерии, сдаю отчет по бензину.
Кроме меня, в кабинете три девушки-бухгалтера и еще один отчитывающийся, дядя Саша. Посмотрел он внимательно на одну из девушек, и спросил:
- Ты в медин когда-то поступала?
- Нет. Я на биофак поступала.
- Ты из такого-то района?
- Да, а что?
- А ты в 2002 году принимала участие в областной олимпиаде по биологии?
- Да!
- Так ты тогда моей дочери проиграла, она заняла первое место, а ты второе, верно?
- Да, что-то помню…
- Ты прости, но мы тогда знали, какие будут вопросы…
Когда Саша ушел, Таня одним движением руки сгребла все со стола в сторону, обхватила голову руками и зарыдала. А мы не знали даже что ей сказать, как утешить. Проревела минут 15, потом отпросилась и уехала домой.
Как после такого разрешать своему ребенку участие в каких-либо конкурсах, олимпиадах и т.д.?
Как потом я смогу объяснить своему дитю что «так получилось»?
Я помню свои обиды от того, как кто-то умудрялся списать изложение, а ты это видел, но ведь ябедничать некрасиво! А потом на родительском собрании «Сережа умница, а вот Кирюша мог бы написать и получше». Помню, как на тех же олимпиадах хитрожопые учителя подкидывали «бомбы», вырванные из учебников. Продолжать могу долго, но вы знаете это лучше меня.
Так и живем, вводя в поисковик «читы для…», в надежде на то, что все сядут на велосипеды, а тут я на Ланд Крузере!
Живите по совести!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZLODEY495
1.08.2013 - 22:05
116
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 98
лучше бы молчал, злой дядя Саша... (
 
[^]
Sunray
1.08.2013 - 22:07
29
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9221
да...жить следует по-совести...а жизнь она справедливая со всеми разберется
 
[^]
Serkin70
1.08.2013 - 22:07
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Это не читер, это злобный садист.

Это сообщение отредактировал Serkin70 - 1.08.2013 - 22:08
 
[^]
ZzZzz
1.08.2013 - 22:09
68
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 441
Т.е. типа мне стыдно сейчас должно стать, что я в школе списывал? А по теме, чё рыдать-то? Наоборот она узнала что оказывается лучшей тогда была, радоваться надо! Или может ей та олимпиада по биологии жизнь сломала?
 
[^]
Фафнир
1.08.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
да, ну. нафиг.....я смог объяснить своей деситялетней дочке. почему она не привезла "сурка" с передачи "самый умный" из Киева....поняла и без истерик)
 
[^]
Fruti
1.08.2013 - 22:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 288
Цитата
Живите по совести!

как тут говорили совесть у всех разная, кому то она позволяет убивать и насиловать детей
 
[^]
ВесельчакU
1.08.2013 - 22:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Ну, Америки не открыто. Моя жена свято веря в неподкупность и честность возит своих детишек по музыкальным конкурсам.

Всякий раз приезжает зареванная и рассказывает как в кулуарах жюри конкурсов откровенно "раздает" призовые места "нужным" или "приближенным", хотя все прекрасно видят, что к чему. Ничего не попишешь, человек - существо необъективное. Так было есть будет.

 
[^]
amdx
1.08.2013 - 22:11
16
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2517
Таких читеров все равно по жизни за уши тянут, пока тянущие не сдохнут - ума то у них больше не становится. А "честный игрок" учится побеждать, саморазвивается и затем по жизни нигде не пропадет.
 
[^]
Нееет
1.08.2013 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
мудак дядя Саша, а где сейчас его дочь? небось когда на работу брали правильные ответы не выдавали...
 
[^]
Wlad0719
1.08.2013 - 22:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Мне лично всегда было похуй на оценки, а Таня через 12 лет о такой хуйне переживает... Никогда не мог понять этого...
 
[^]
Pavelashmed
1.08.2013 - 22:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 75
жизненно, а дядя Саша козел тот еще, проверяйте его тщательней
 
[^]
Denter
1.08.2013 - 22:13
22
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
На самом деле у девочки проблемы с внешней оценкой, а не с читерами.

Олимпиады - штука классная сама по себе. И как офигенный способ прокачать мышление. И как сам процесс, когда ты выдаешь то, чего от себя не ожидал.
Результат же - штука прикольная, но он не должен быть особо значим. Тогда не будет разочарований и обид.
У меня в школе вообще как-то получилось, что не узнал результата одной из самых удачно написанных олимпиад (первая половина 90-х - инета ещё не просматривалось даже). И нифига, не напрягался.

Соревнуйтесь "для себя". Для развития и оценки своих возможностей.

ЗЫ. Мат олимпиады вплоть до всеукраинских, если чё.
 
[^]
Фафнир
1.08.2013 - 22:14
8
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
ну и добавить. длядяди саши((((


Это сообщение отредактировал Фафнир - 1.08.2013 - 22:16
 
[^]
АГНИ
1.08.2013 - 22:15
29
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Родители ОБЯЗАНЫ объяснять деткам, что перфекционизм -зло. Это выпестованное в школе качество отравит жизнь ребенку.
Из меня всю жизнь делали отличницу. А когда мне математичка запорола "золото", открыв журнал и при мне начав заполнять пустые клетки тройками; и лыбилась, и лезла ко мне сфотографироваться с моей серенькой медалькой, я осознала, что и олимпиады, и знания школьные - туфта еще та.
Вроде и давно было, а вот, сука, снится в кошмарах постоянно...
Аффигеть подстава с т9 вышла, аххаа((

Это сообщение отредактировал АГНИ - 1.08.2013 - 22:18
 
[^]
Aleshin
1.08.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Не знаю, правда или нет...увлекся в школе страшно географией и очень ее любил...послали на олимпиаду ...все написал сдал....но как полукчилось ,что пролетел я там ,как фанера над Парижем...Правда вообще даже не парился над этим, хотя вроде учитель сказала,что там в "жюри" сидели учителя выйгравших
 
[^]
МаленькийМук
1.08.2013 - 22:20
2
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Доця дяди Саши теперь гинеколог, надеюсь не из моей предыдущей темы...
 
[^]
maks920200
1.08.2013 - 22:20
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 147
Цитата
Таких читеров все равно по жизни за уши тянут, пока тянущие не сдохнут - ума то у них больше не становится. А "честный игрок" учится побеждать, саморазвивается и затем по жизни нигде не пропадет.

Цитата
Кроме меня, в кабинете три девушки-бухгалтера и еще один отчитывающийся, дядя Саша.

Девушка принимала участие в олимпиаде по биологии, а стала бухгалтером. Может быть в человеке погиб Классный доктор.
д. Шурик мудак!
 
[^]
СараБараБу
1.08.2013 - 22:21
13
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5288
Ну я так понимаю, что девочка на биофак поступала-поступала, да не поступила, если уж сейчас бухгалтером работает. Может она думает что ей это второе место всю жизь испортило? Поэтому и расплакалась? Или ей просто веру в справедливость поломали?
Хотя ИМХО вперед смотреть надо, а не назад.
 
[^]
Nevius
1.08.2013 - 22:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2430
Цитата (Denter @ 1.08.2013 - 22:13)
На самом деле у девочки проблемы с внешней оценкой, а не с читерами.

Олимпиады - штука классная сама по себе. И как офигенный способ прокачать мышление. И как сам процесс, когда ты выдаешь то, чего от себя не ожидал.
Результат же - штука прикольная, но он не должен быть особо значим. Тогда не будет разочарований и обид.
У меня в школе вообще как-то получилось, что не узнал результата одной из самых удачно написанных олимпиад (первая половина 90-х - инета ещё не просматривалось даже). И нифига, не напрягался.

Соревнуйтесь "для себя". Для развития и оценки своих возможностей.

ЗЫ. Мат олимпиады вплоть до всеукраинских, если чё.

поддержу! сам от школы несколько раз ездил на олимпиады, максимум - второе место по городу выхватил

задания - невменяемые просто! даже на максимальных знаниях школьной программы - полный провал... штука очень весёлая, вот только напрягало что в выходной день, когда все как люди дрыхнут, надо ехать хз куда чтоб хоть отметиться и попробовать чего-нить отвоевать, а плюса никакого нет gigi.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
1.08.2013 - 22:24
96
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
В целом, я понимаю героиню рассказа.
очень понимаю.

Помню, в универе участвовала в общереспубликанской олимпиаде.
Выбрала ахуенно сложную тему, такую, что куратор работы посмотрела на меня, пальцем у виска покрутила, но дала добро на авось...
И вот, я провела пипец какие изыскания, заебала кучу организаци и институтов звонками, требуя то одно, то другое, бегала за каждой бумажкой по морозам пешком, ибо студенткой иногда даже на хлеб не хватало...

И на олимпиаде гордо так выступаю, слушаю остальных конкурентов, и про себя улыбаюсь - это скопированно из той книги, а это из той, и преподы об этом знают не хуже меня..
Бля, да там целыми главами было спиженно с книг, слово в слово...
И я еще и ответила на все вопросы комиссии..
Сижу, уверенная такая, что мне светит минимум второе место.. при самых худших раскладах.

результат - третье место
Потому что за первое давали год учебы в Италии, а за второе - три месяца в голландии
потом я узнала, что за первое было уплочено пять тыщ евро, а за второе - тыщу...

Я потом банально поймала призершу в туалете и вьебала ей со всей пролетарской ненавистью. Она даже не пожаловалась никому
 
[^]
HarleyD
1.08.2013 - 22:25
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Нравится когда на тебя вешают ярлык в самом начале жизни? Был/небыл на "олипиаде" ... На специальной олимпиаде был?
У меня этих грамот филькиных лежит я ебу - второе мсто по физике там третье место по математике сям. В рот ебал - ниразу трезвый не приходил на данные мероприятия и по жизни не пригодились.

В универ поступал с олимпиады решил 6 из 6 мне поставили 9 баллов (нужно было решить 5 из 6 на 10) т.к. был при вузе лицей и нужно было их "пропустить" - сынки преподов же, чо, сосунки. 2001 год, МИФИ. Закончил, пошёл по спецухе работать один из всей группы. Ну и чо сейчас МИФИ? Сейчас это какято хуня с непроизносимым названием и идут туда для того чтобы стать успешной комерсучкой. Так же как и в МГУ, МФТИ и прочие столичные вузы - рассадник паразитов и приспособленцев. И за "нормальные" школы родители сейчас башляют. Скажите, нахуя вам образование вообще?быть дебилом это счастье же! Купи-продай маожно делать законцив 3 класса начальной школы. Чуркобесы вон считать не умеют нормально - не мешает им.Идите нахуй Манагеров среднего звена тут дохуя - посты типа "я умею гвоздь забить заебись" полно так что минусите. Когда времена придут понастоящему тяжелые что будете делать? Грамотами с олимпиад буржуйку топить?
 
[^]
Frenger
1.08.2013 - 22:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4660
Я был отличником, но сильно не любил литературу. Поэтому очередное сочинение списал у друга из параллельного класса. Слово в слово, только с запятыми у меня дела лучше были. В итоге мне поставили 5, ему 3 за списывание smile.gif Но он меня простил smile.gif

Зато в прошлом году был в школе у сына конкурс патриотической песни (5 класс). В их параллели есть т.н. класс с хореографическим уклоном. Наш класс подошел к делу творчески - с костюмами, реквизитом, постановкой танца. А "хореографический" просто спел нестройным хором, переминаясь с ноги на ногу. Им дали первое место, нам второе. Ка же, хореографический класс ведь по определению не мог выступить хуже обычного.

Но вообще оно все к лучшему - пусть дети с малых лет понимают, какова реальная жизнь.
 
[^]
ValeDer
1.08.2013 - 22:28
9
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9756
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 1.08.2013 - 23:24)


Я потом банально поймала призершу в туалете и вьебала ей со всей пролетарской ненавистью. Она даже не пожаловалась никому

Порадовали. bravo.gif
 
[^]
HarleyD
1.08.2013 - 22:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
МарфаВасильнаЯ
Херня всё патамушто. Философы не признают авторитетов © Ботвинов не интересует познание - для них важен авторитет и привелегии в коллективе. Ну и отлизать где надо снизыскать путёвочку в тёплое место. Краснодипломники многие закон Ома не помнят через пару лет. А правило Киргхгофа хотябы одно назвать это для них эквивалентно мозговому шторму в 9.5 баллов . Зачем чёрствую жопу лизали учились то? Корки ради?

Это сообщение отредактировал HarleyD - 1.08.2013 - 22:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31827
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх