Пополнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rollingman
5.07.2013 - 13:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
246
Пришло пополнение. Так и сам бог велел - по 70 человек в роте осталось.
- Что, братцы, повоюем, - кричит старшина.
- Повоюем, - улыбается прибывший казах. Или узбек, кто разберет?
- Третья роооота, сюда!
- Иркутск есть?
- Ленинградцы, сюда, к костру.
- Забайкальцы, всем к столу, побалакаем!
Старшина рассматривал прибывших.
- Давай закурим, выдавали же вам?
- Да что выдавали, ссаный матрац моей бабушки, - отвечает разбитной боец. Руки в наколках, видно, что из ЗК.
- Урка? - старшина прищурился, видно же по тебе, я в милиции 10 лет отработал, сразу вижу, разбой, статья и нары.
- Ага, из поселения призвали.
- Так тебя в штрафную роту надо, рядом она, кстати, а не к нам. Петров! Политрука позови!
- Стой! Не надо политрука. Да и в курсе он, вот,- урка задрал гимнастерку - шрам от рваной раны пересекал грудь. - Ранение у меня, чуть не склеился. Смыл с себя вину.
- Аааа, ну молодец. Пожалуйте к столу тогда. Остальные откуда?
- Владивостокский я, - высокий парень улыбается. Из под гимнастерки выглядывает тельняшка.
- Моряк что ли?
- С печки бряк я.
- Ха-ха-ха, следующий заливай!!!
- Из Казахстана.
- С Енисея я.
- Я с Москвы.
- Из Кирова.
Познакомились. Старшина перевел взгляд на узкоглазого бойца.
- А ты откуда? Сидишь и молчишь, как не русский.
Рядом сидящий урка рассмеялся - Так это и есть не русский, не говорит по-нашему, откуда-то из Сибири.
- А что поперся-то тогда?
Боец виновато улыбался.
-Не лезь ты к нему, старшина. Был у нас такой же в бригаде, по-русски не балакает, но бьет в копеечку. Они ж там охотники, белок в глаз бьют.
- Ну оно и видно, что парень боевой. Даж по форме. - Гимнастерка была застиранная, видно было, что парень пришел после ранения.
Помолчали.
- А ты-то сам что? Тебе в обед сто лет, а на войну пошел, товарищ старшина? - спрашивает иркутянин.
- Так я своих троих отправил и сам пошел. Средний воюет еще где-то.
- Ну познакомились, щас пошамаем и баиньки, чувствуется, что зреет штота.
- Ну фриц не Сталинградский сейчас, - это говорит казах.
- И не как под Ржевом, - это моряк.

Шел конец июня. Через неделю тут будут прорываться враги. И эти люди, такие разные, соберутся вместе и их остановят, Они погонят их назад. Это было под Курском.

П.С. Не ставьте плюсы, просто прочитайте.
П.П.С. добавил немного

Это сообщение отредактировал Rollingman - 5.07.2013 - 14:37

Пополнение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hochuchau
5.07.2013 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 4
раньше народ был сплоченней.
 
[^]
Moloh22
5.07.2013 - 13:58 [ показать ]
-53
architektor
5.07.2013 - 14:02
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 34
Цитата (Hochuchau @ 5.07.2013 - 12:54)
раньше народ был сплоченней.

Раньше была великая идея... Правильная или нет, но она была
 
[^]
Rollingman
5.07.2013 - 14:03
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Moloh22 @ 5.07.2013 - 13:58)
Круто... и что дальше? А почему Самарских забыл? Не зачет...

P.S. Даже не понял о чем тут написано. Про положительного урку?

так городов у нас несколько сотен. Так многие города уже и не наши. Я написал, что совершенно разные люди сделали такое дело, отвоевали свою землю.
Разные, не говорящие на одном языке.
Но дружные. Это не сейчас какой-нибудь чуркосрач устраивать.
 
[^]
Tolstyj
5.07.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Отличное крео. Настоящие бойцы никогда не меняются.
 
[^]
Paha77
5.07.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Класс! Была страна, была идея! Сколько народов сплотила!
 
[^]
Школьница
5.07.2013 - 15:23
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
вот спасибо.напомнил, что все мы в первую очередь люди и как это не странно сейчас звучит патриоты своей большой Родины.
Еще раз напишу о посещении в этом году панорамы в Севастополе на Сапун горе. Третий раз я там за последние 10лет. Восхищена трудом экскурсоводов. И вот именно в этом году в лицах мужчин пришедших на экскурсию увидела решимость точно так же как и тогда стоять до конца за свою Родину.
ТС еще раз большое спасибо!
 
[^]
semlaha
5.07.2013 - 15:57
5
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Некоторые отписались про "раньше". Вам самим не надоело постоянно вот так, а раньше вот это, раньше вот то? Как бабУськи у подъезда. Что наше поколение, начала восьмидесятых так хаяли, теперь мы молодежь вот так засираем. Знаю много нормальных пацанов, рожденных в девяностых, есть соседская школота, тоже не плохая подрастает. Так что хватит ныть про то, что не дай бог случиться сейчас война, то никто не встанет на защиту нашей Родины. Встанут, еще как встанут.
Пафосно сказанул конечно, но как есть.
 
[^]
MiguelBarbuda
5.07.2013 - 16:02
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Рассказ хороший. И зелени я насыпал не просто так. А от души, чтобы другие прочитали. Отличная зарисовка. Человечная очень.

ЗЫ: Копирайт бы в конце, с указанием авторства. А то без него и слить могут. Не хотелось бы.
 
[^]
Rollingman
5.07.2013 - 16:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (MiguelBarbuda @ 5.07.2013 - 16:02)
Рассказ хороший. И зелени я насыпал не просто так. А от души, чтобы другие прочитали. Отличная зарисовка. Человечная очень.

ЗЫ: Копирайт бы в конце, с указанием авторства.  А то без него и слить могут. Не хотелось бы.

е-мое, не дает править уже.
Написано мной ©.
Дед там остался, под Курском. Был из заключенных, штрафная рота и ранение. Русского языка не знал. Погиб на дуге в звании гвардии сержанта.

П.С. для копающих правду - не знал русского при призыве, потом научился говорить, разумеется.
П.П.С. В рассказе урка и не русскоязычный - разные люди из художественного интереса.

Это сообщение отредактировал Rollingman - 5.07.2013 - 16:17
 
[^]
Разгильдяй
5.07.2013 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Цитата
П.С. Не ставьте плюсы, просто прочитайте.


Извини, ТС, но я не мог не поставить... Была б возможность, поставил бы ещё с десятка два. А за крео bravo.gif
 
[^]
додырище
5.07.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 147
Цитата (Hochuchau @ 5.07.2013 - 13:54)
раньше народ был сплоченней.

общая беда всегда объединяет
 
[^]
komuccapo
6.07.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 30
хорошие строки. спасибо.

не сочти за критику, в конце текста не лишним было бы добавить немного статистики для осознания масштаба
 
[^]
kontrist33
6.07.2013 - 09:28
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
правильно написано ... сплотились и победили .. но не мы и не сейчас .. грустно
 
[^]
Зодчий
6.07.2013 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Автор, ох заклевать вас попытаються, сейчас всех клюют тех кто хоть что-то положительное напишет о чурках, правительстве и олигархах.

Сейчас модно сидеть и ныть о том как все плохо и приезжие за последние 20 лет не такие стали и правительство не то и люди не те....

Не понимают что проблема есть с двух сторон. НЕ только они поменялись, но и мы все сами поменялись.

Злые стали, меркантильные, раздраженные, ленивые...

Не встанет никто сейчас так как раньше воевать... не встанет.

Только вместе можно победить, а вот так вот разогнав всех, оттолкнув от себя: ты иди к себе в горы, ты езжай к себе в аул, ты олигарх звиздуй в тюрьму... И кто после такого отношения к себе встанет рядом всей страной как раньше горой стеной друг за друга воевать?

Никто. И никто не виноват, сами виноваты. Сами посеяли у себя в душе злость и произросла ненависть. Нам сечас и войны не надо, сами же граждане свою страну на части раздирают и откидывают, Чечня не Россия, Дагестан не Россия, Татары не русские, грузины враги, армяне чурки, азербайджанцы торгаши, таджики чурбаны и т.д. никто нам не нужен хотим оних алкашей да быдло видеть на улице но что бы свое Г было.

На хрена нам война когда мы сами ото всех отвернулись и всех от себя отвернули?

 
[^]
Palkovvodec
6.07.2013 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Другие какие то люди тогда были...Сплоченные.
После долбанной перестройки,в начале девяностых помню люди ещё были дружны по старинке.А потом потихоньку пришли "западные ценности"-личностно-финансовые отношения,и все дружность народа СССР канула в лету...
 
[^]
taat
6.07.2013 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 88
Возможно совсем не прав.
Ленинградцы во в фазе после Сталинграда, но до выхода на границу, т.е. собственно на Курской Дуге? Возможно ли это? Сколько их может быть даже после переформирований?
Один дед Ленинград - Синявино RIP.
Другой не ленинградец (тогда).

Это сообщение отредактировал taat - 6.07.2013 - 10:55
 
[^]
Rollingman
6.07.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (taat @ 6.07.2013 - 10:54)
Возможно совсем не прав.
Ленинградцы во в фазе после Сталинграда, но до выхода на границу, т.е. собственно на Курской Дуге? Возможно ли это? Сколько их может быть даже после переформирований?
Один дед Ленинград - Синявино RIP.
Другой не ленинградец (тогда).

Допустим. Эвакуированный в 41 из Ленинграда, а по достижении 18 лет призванный на фронт не является ленинградцем?
А после ранения? У нас в Сибири на каждой старой школе табличка - в этом здании в годы войны находился эвакогоспиталь №такой-то. Сколько через них прошло? Сотни тысяч? Или миллионы?
 
[^]
Zummm
6.07.2013 - 11:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1230
круто написано, визуализировать в фильме каком бондарчука или михалкова )
 
[^]
Мяурицио
6.07.2013 - 11:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 222
Извини. я всё же позеленю. Война, она такая... Там были либо советские, либо несоветские. И последних надо было уничтожать. Они пришли туда, куда их никто не звал. что б убивать мирных людей, грабить, насиловать... Только несоветские просчитались - они хотели пройти парадом по Москве, а привели советских в своё логово - в Берлин... Так было всегда и так будет. Во всяком случае я очень хочу верить. что так и дальше будет, несмотря ни на что...
 
[^]
Egorcha
6.07.2013 - 11:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
На передовой с немецких позиций звучит: Русские зольдаты сдавайтесь! Мы гарантируем жизнь, еду и т.п...
А из наших окопов жалобно: Уруса неэт! Казах есь - бирешь?..
 
[^]
nd811
6.07.2013 - 11:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Rollingman @ 5.07.2013 - 13:51)

Не ставьте плюсы

Не послушаюсь я тебя...

Это сообщение отредактировал nd811 - 6.07.2013 - 11:34
 
[^]
taat
6.07.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 88
Цитата (Rollingman @ 6.07.2013 - 12:10)
Цитата (taat @ 6.07.2013 - 10:54)
Возможно совсем не прав.
Ленинградцы во в фазе после Сталинграда, но до выхода на границу, т.е. собственно на Курской Дуге? Возможно ли это? Сколько их может быть даже после переформирований?
Один дед Ленинград - Синявино RIP.
Другой не ленинградец (тогда).

Допустим. Эвакуированный в 41 из Ленинграда, а по достижении 18 лет призванный на фронт не является ленинградцем?
А после ранения? У нас в Сибири на каждой старой школе табличка - в этом здании в годы войны находился эвакогоспиталь №такой-то. Сколько через них прошло? Сотни тысяч? Или миллионы?

Эвакуированная молодежь - согласен, но не так много.
После ранения? Сомневаваюсь, хотя бы в силу того, что живу не так далеко от чесменской церкви. И свои фронты были здесь, что значит должна быть внутренняя ротация состава.
 
[^]
xoxolpavel
6.07.2013 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
ребята знаете с кем не разговаривал кто воевал молчат они что вов что чечня доставал дядьку двоюродного пока жив был два ордена славы-как рыба об лед говорил только страшно там
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26249
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх