Соседка пожаловалась., Из личной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MariaPupkina
3.07.2013 - 11:47
Статус: Offline


Шустрик

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 11
77
Недавно переехала в новую квартиру. Снимаю. До меня в квартире жил старенький дедушка и как часто бывает его не слышно, не видно было. А я не сказать, что шумная соседка, но и музыку могу прикрутить и побегать с котом в догонялки по квартире рада.
Соседка снизу (ей лет эдак за 50) почувствовала перемены. И стала жаловаться на меня управдому, мол, кошка топает, по скайпу громко разговариваю. Пришла управдом и с порога на меня кричать стала, что громко себя веду. Тут люди квартиры покупают, а я приехала незнамо откуда и жить им мешаю. А я как раз на 2 недельки в отпуск уезжала. Т.е. в квартире вообще никого не было!!!
Документы у меня все в порядке, ком. услуги плачу всегда сразу. В общем по существу придраться то не к чему.
И тут она заявляет: Я Вам милейшая кабельное телевидение отрублю.
Сначала у меня ступор случился. Какое право она имеет? Потом вспомнила, что телик то я не смотрю вообще. Попросила подождать минутку ее. Стоял у меня в темном углу старенький телевизор, оставшийся от дедушки, который выкинуть как то руки не доходили. Молча вручила его скандалистке и закрыла дверь.
Прошел месяц, пока все спокойно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mclayn
3.07.2013 - 11:49
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Ебанутым нет покоя!
 
[^]
asucorp
3.07.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Цитата (Mclayn @ 3.07.2013 - 12:49)
Ебанутым нет покоя!

Собственно и добавить нечего...
 
[^]
Zetachka
3.07.2013 - 11:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 10
а где трэш и угар?
 
[^]
Майор
3.07.2013 - 11:51
5
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
Цитата (Zetachka @ 3.07.2013 - 12:50)
а где трэш и угар?

в головах
 
[^]
Nastya2006
3.07.2013 - 11:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 634
Цитата (MariaPupkina @ 3.07.2013 - 12:47)
по скайпу громко разговариваю...

А откуда соседка знает,есть у вас скайп или нет... upset.gif
 
[^]
petlya
3.07.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Zetachka @ 3.07.2013 - 12:50)
а где трэш и угар?

faceoff.gif это как то из названия темы следовать должно было?
 
[^]
MariaPupkina
3.07.2013 - 11:55
2
Статус: Offline


Шустрик

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 11
Цитата (Nastya2006 @ 3.07.2013 - 12:53)
Цитата (MariaPupkina @ 3.07.2013 - 12:47)
по скайпу громко разговариваю...

А откуда соседка знает,есть у вас скайп или нет... upset.gif

А вот это осталось тайной, сама недоумеваю.
 
[^]
LUCIE
3.07.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 101
Да, сама периодически сталкиваюсь с людьми, которым вечно что-то мешает...при том, что не было бы одного, было бы другое. ТС, зеленка за достойный ответ ну и терпения в дальнейшем!
 
[^]
ZombaMama
3.07.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
Есть все таки у новострое существенный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. в отличии от вторички - как правило соседи относительно молодые поэтому маразм редко где крепчает
 
[^]
uglykid
3.07.2013 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
"А если не будут брать отключим газ"....
 
[^]
lpt
3.07.2013 - 12:07
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 275
Аналогичная ситуация была лет 10 назад у меня. Сосед с верху взрывал мозг.... Постоянно вызывал наряд (раза два в месяц). По началу писал обьяснение типо не шумел и не хулиганил. Потом надоело и с приездом наряда я сразу выстреливал в лоб фразами типо : "Вы когда к двери подходили, хотя бы писк слышали ? нет ? тогда чего в дверь звоните как к себе домой". Закрывал двери перед их носом и шел дальше спать. Дедок с верху поняв что на меня давить надо сильнее... решил похулиганить. Уехал в командировку на неделю, приезжаю, света в квартире нет, продукты стухли из за неработающего холодильника. Оказывается был выключен рубильник в щитке. Участкового ждать долго не пришлось, на меня было написано заявление, более того ... дедок подал на меня в суд. Участковый увидив моё командировочное , сразу согласился быть свидетелем в суде. Дедушка хотел отсудить у меня 50 000 рублей, по тем временам чувствительная сумма. Я не поленился заявить в свидетели всех соседей окружающих его квартиру и живущих с низу меня. Дедушка стучал палкой в суде, говорил что я громко слушаю музыку, топаю ногами, работаю дрелью.... и чуть ли не убиваю там кого то в каждую ночь :) Ржач начался когда судья зачитывал вердикт, дедок стучал палкой и кричал чтоб он читал громче ибо он уже старый и ничего не слышит. Смеялся даже судья :) Есесно процесс я выиграл. После суда ещё раза два приезжал наряд, я показывал решение суда. Больше никто не посещал меня.
 
[^]
VarvaraF
3.07.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
да, соседи, они такие соседи.Сами пока по съемным живем, много чего повидали.самое забавное,что особенно жалуются именно тогда.когда дома нет никого.Похоже хохи шалят )))
 
[^]
squid
3.07.2013 - 12:09
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 95
Цитата (Mclayn @ 3.07.2013 - 11:49)
Ебанутым нет покоя!

Верно подмечено.
Сам столкнулся с подобным. Купили с женой квартиру сразу после нового года. Соответственно стали делать ремонт, примерно месяц дом стоял на ушах, то трубы меняли, то дверь входную и т.д. но никто не жаловался. Как только ремонт доделали, через пару дней приходит ебнутая женщина соседка снизу и заявляет что мы когда трубы меняли сломали (!) ей унитаз (!). И теперь у нее из унитаза газ (!) идет после смывания. Женщине я сказал чтоб шла нах провел ликбез, объяснив что в негазифицированном доме я при всем желании ее отравить бы не смог. И сказал чтобы больше к нам не приходила (культурно, без мата, но с серьезным видом). Она пожаловалась старшей по дому, та прибежала на следующий день и стала орать, что как только мы приехали, начались проблемы с унитазом у ебнутой женщины соседки, мусор стал появляться на площадке, бутылки от водки пустые в подъезде и нахрена спрашивается ей такие проблемы. Нервы мои немного не выдержали, и я объяснил ей что я не пью, тем более водку и вообще что значит "пока мы не приехали". И нечаянно обронил фразу "А если астероид ебнется, тоже мы виноваты будем, ведь до нас такого не было?" Через неделю упал метеорит.
PS. Живу в Челябинске.
PPS. Получается я вовсем виноват. Вот думаю пойти извиниться чтоли?

Это сообщение отредактировал squid - 3.07.2013 - 12:11
 
[^]
asucorp
3.07.2013 - 12:13
6
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Цитата (squid @ 3.07.2013 - 13:09)
Цитата (Mclayn @ 3.07.2013 - 11:49)
Ебанутым нет покоя!

Верно подмечено.
Сам столкнулся с подобным. Купили с женой квартиру сразу после нового года. Соответственно стали делать ремонт, примерно месяц дом стоял на ушах, то трубы меняли, то дверь входную и т.д. но никто не жаловался. Как только ремонт доделали, через пару дней приходит ебнутая женщина соседка снизу и заявляет что мы когда трубы меняли сломали (!) ей унитаз (!). И теперь у нее из унитаза газ (!) идет после смывания. Женщине я сказал чтоб шла нах провел ликбез, объяснив что в негазифицированном доме я при всем желании ее отравить бы не смог. И сказал чтобы больше к нам не приходила (культурно, без мата, но с серьезным видом). Она пожаловалась старшей по дому, та прибежала на следующий день и стала орать, что как только мы приехали, начались проблемы с унитазом у ебнутой женщины соседки, мусор стал появляться на площадке, бутылки от водки пустые в подъезде и нахрена спрашивается ей такие проблемы. Нервы мои немного не выдержали, и я объяснил ей что я не пью, тем более водку и вообще что значит "пока мы не приехали". И нечаянно обронил фразу "А если астероид ебнется, тоже мы виноваты будем, ведь до нас такого не было?" Через неделю упал метеорит.
PS. Живу в Челябинске.
PPS. Получается я вовсем виноват. Вот думаю пойти извиниться чтоли?

Концовка пиздец.... bravo.gif bravo.gif bravo.gif ganja.gif

Это сообщение отредактировал asucorp - 3.07.2013 - 12:13
 
[^]
VarvaraF
3.07.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
Цитата
Верно подмечено.
Сам столкнулся с подобным. Купили с женой квартиру после нового года. Соответственно стали делать ремонт, примерно месяц дом стоял на ушах, то трубы меняли, то дверь входную и т.д. но никто не жаловался. Как только ремонт доделали, через пару дней приходит ебнутая женщина соседка снизу и заявляет что мы когда трубы меняли сломали (!) ей унитаз (!). И теперь у нее из унитаза газ (!) идет после смывания. Женщине я сказал чтоб шла нах провел ликбез, объяснив что в негазифицированном доме я при всем желании ее отравить бы не смог. И сказал чтобы больше к нам не приходила (культурно, без мата, но с серьезным видом). Она пожаловалась старшей по дому, та прибежала на следующий день и стала орать, что как только мы приехали, начались проблемы с унитазом у ебнутой женщины соседки, мусор стал появляться на площадке, бутылки от водки пустые в подъезде и нахрена спрашивается ей такие проблемы. Нервы мои немного не выдержали, и я объяснил ей что я не пью, тем более водку и вообще что значит "пока мы не приехали". И нечаянно обронил фразу "А если астероид ебнется, тоже мы виноваты будем, ведь до нас такого не было?" Через неделю упал метеорит.
PS. Живу в Челябинске.
PPS. Получается я вовсем виноват. Вот думаю пойти извиниться чтоли?


жесть какая, конечно извиняйтесь ))) вы же виноваты,кто еще? )))
мы вот планируем купить жилье, я все думаю. как соседей на адекватность проверить?а то в многоквартирных домах от соседей 80% комфорта жития зависит
 
[^]
Lodochnitsa
3.07.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 122
Хм...все шумные моменты, что посреди ночи происходят? Если да, то в три ночи с котом лучше не бегать, музыку не врубать и по скайпу не кричать, а если нет, то вы заключив договор об аренде квартиры имеете право пользования на ровне с остальными жильцами. Вы не имеете права распоряжения и владения. Это раз. Два, если ваши действия имеют место быть с 8-00 до 20-00 (это если уже не только юридически но и по человечески) то вежливо но твердо объясните, что ничьих прав на тишину, вы не нарушаете и если соседям невмоготу, пусть покупают частный дом и борются за тишину там. Реально может соседка пожаловаться участковому и/или местному депутату. Если вас это сильно смутит обратитесь в местную юр.консультацию, дабы знать свои права.
 
[^]
IKTORN
3.07.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
И тут она заявляет:Я Вам милейшая кабельное телевидение отрублю.

А если что - отключит газ gigi.gif gigi.gif gigi.gif


Соседка пожаловалась.
 
[^]
aleksei1980
3.07.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Бывает ... У меня офигенные соседи ... Такой трэшак и угар вытерпели за несколько лет празднования новоселья . И главное ничего плохого обо мне не говорят , даже наоборот , мол приличный такой , воспитанный и добрый , всегда поможет если что нужно .
 
[^]
Hell2end
3.07.2013 - 12:16
4
Статус: Offline


Я не Я

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 77
У нас в соседнем подъезде воюют 3 этажа: 2-й, 3-й, 4-й. Ужас какой-то. Участковые туда раза 2 в неделю выходят на проверку и сбор заявлений соседей друг на друга. Видеокамеры наставили себе. Недавно у одной воюющей квартиры машина во дворе сгорела......
 
[^]
Sniff19
3.07.2013 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Ебать уж. Соседи они такие.

Мой пост про банальное взаимоуважение, которого очень часто не бывает у соседей.

Вот моя кул хистори: Своим жильем пока не обеспечен, потому с женой квартиру снимаем. Недавно был переезд в скромную однокомнатную хрущевку на первом этаже (внизу только бомжи, если они есть, топай сколько влезет). Живем значит себе месяц, два и тут начались каникулы..
Выходной день, часа четыре может, тёща приехала, перемячи печет на кухне... Громкие басы из -за стенки я сначала принял за взрыв бытового газа, думал пиздец соседям,да и нам видимо тоже. Потом понял, что это рэпчик. РЭПЧИК, мать его. Тяжелая жизнь пацанов в мегаполисе, как он расстался с телкой, курит дурь и при этом двигает рэп в массы, йоу.

Ну думаю, ок. Пусть себе. Песню потерплю. А у меня в хате реально стекла дребезжат, думаю и вода бы в стакане показала, что мы все находимся в эпицентре землятресения баллов так на дохуя. Чудо соседское включает вторую песню, третью. На четвертой мое терпение не выдержало, я пошел знакомиться.

Вышел в подъезд, стучусь и тут заходит с улицы женщина и на повышенных тонах спрашивает "какого хуя мне надо у неё дома"? Не, ну вот совпало так, я не подгадывал даже. Ситуацию объясняю, на что получаю ответ "Мне похер, время день, музыка не громкая, вы все наркоманы". Клинический случай. Очень вовремя я впомнил, что именно такую характеристику соседки мне дали хозяева, когда мы в эту хату заезжали. Вот так и сказали "Соседка ебанутая, на неё внимание не обращайте"

Дальше был эпик. Соседка в течении минут 5 пытается попасть к себе в квартиру. А дочь её не слышит, а дочь заперла дверь изнутри и случает рэпчик. Потом музыка выключилась, но заплакала девочка, которая любит рэп. Мама видимо на работе очень устала.

А потом случай повторился. Но я же умный. Я ж инженер и вообще с высшим образованием парень. Почитал про СНиПы, ГОСТы, допустимые уровни шума в помещениях, законы разные региональные, сделал выписки статей и прочее, прочее. И вот когда музыка включилась и начался новый расколбас (мама снова на работе) я позвонил в ПОЛИЦИЮ. Вот сам был в шоке. Хозяину позвонил, в курс дела ввел. Получил в свой адрес "Молодец, давно пора было"

Приехали через часа 2, музыки нет, но есть неадекватная соседка, которая начала мне угрожать в присутствии участкового. А самого участкового слать лесом, потому что "мой ребенок будет делать что хочет". Когда я начал ссылаться на законы, статьи и прочее она просто заистерила и закрылась в квартире.

Там еще куча подробностей была, писали объяснительную о вызове, от чая сотрудник отказался, но по секрету рассказал, что по закону с такими обращениеми сделать практически ничего нельзя. Даже если ночью будет вызов.

Мораль: будьте людьми, дружите с соседями. И будет мир во всем мире

Апдейт же Про самое главное забыл же сказать. Теперь у нас тишина относительная. Не, девочка так же слушает рэпчик, но делает это значительно тише и кажется в другой комнате, не смежной с нами. Так что я считаю, что все правильно сделал.

Теперь пинайте

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 3.07.2013 - 12:37
 
[^]
Seattle
3.07.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 288
А нам с соседями повезло, только детки с квартиры выше целыми днями топают, ну на то они и дети. И мама на них периодически кричит не очень приятным голосом, но это терпимо. А вот некультурные жильцы нашего и соседнего дома, да и просто мимо проходящие очень любят поссать у нас под окном, еще разговаривая по телефону или со своей пьяненькой подружкой, которая находится рядом. Вот они реально задолбали. Ссут и ссут. Вчера в пол4 утра разбудили своей пьяной болтовней, опять пришли нужду справлять, медом что-ли намазано там...
(мы на 1 этаже живем)

Это сообщение отредактировал Seattle - 3.07.2013 - 13:17
 
[^]
Хватун
3.07.2013 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1262
Немного обратная сторона)

На меня тоже один раз вызывали)) Но было за дело, сам виноват. Студенты, друг с армии пришёл и отмечали у меня. Музон орёт, дверь на распашку человек 15 туда-сюда курить бегают... Часа 3 ночи. Трэш короче. Мы как бы не желали зла, просто было очень много спиртного и потеряли контроль. Приехал наряд, ахуел. Спросил кто хозяин, и увёзли меня в отдел. Написал я там объяснительную что мол признаю и т.д. Они начали прикалываться что у меня за муз система что было в квартале слышно как орёт. В общем закрыли меня на сутки в камере. Посидел я там часик ну они и выпустили меня(друзья через какие то связи вытащили).

После этого я вычислил того кто вызвал. Сказал что бы больше так не делали, оставил все свои телефоны им и попросил что если что не так то лучше позвоните и попросите не шуметь. Живём теперь в гармонии и претензий к друг другу нет.))) Один раз звонили правда попросили сделать тише т.к. укладывали ребёнка днём спать, а я всякие тематические песни 9-го мая слушал несколько громче чем обычно.)))

А пизданутые соседи это классика)
 
[^]
МариПяткина
3.07.2013 - 13:26
3
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Надо мной живёт алкоголица, у неё 2 сына-долбоёба. Один уже отсидел, второй только собирается. Эти товарищи регулярно кидают чёпапала в унитаз и забивают наш общий канализационный стояк, соответственно, вся водичка с экскрементом поднимается у меня в унитазе и ванной, а вызывать сантехников приходится, разумеется, нам, потому что алкашам-то что. У них всё уходит - нет проблем. Мне даже по ночам иногда снится кошмар, что всё снова забилось и я без сантехники (вот не вру). Каждый раз, когда происходит такая неприятность, я или кто-нибудь из моих домашних поднимаемся на 3й этаж и просим ничего не кидать. На отвечают, что "то не они" и мы уходим))
После очередной пробивки стояка я говорю мужу - всё, иди теперь ты и ругайся, потому что все остальные взрослые уже ходили. Муж пошёл и стучит. Ему открывает какая-то женщина с папками в руках. Он заходит и видит полный дом милиции.
- Вы кто такой?
- Я сосед снизу...
- Чё надо?
- У нас сантехника из-за них снова забилась...
К нему выходит старший сын и начинает причитать:
- Цэ нэ мы!!!! Цэ нэ мы!!!! Мы ничого нэ забывалы!!!!
На каждой фразе он кланяется в пояс и плачет. Младший, пьяный в хлам, перемещается вдоль стенки и с улыбкой машет мужу рукой - здоровается, собака. Менты молча смотрят на всех. Алкоголицы на сцене нет, она лежит где-то в комнате с гипсом на ноге и хрипло кричит постоянным и неразбочивым ором нечто невразумительное.
- Цэ нэ мы!!!! Цэ нэ мы!!
Муж посмотрел по сторонам и понял, что и в самом деле не они))))) Хотел было уйти, но его попросили задержаться и подписать протокол - у них нашли ворованные из кафе стульчики.
Хорошо хозяину кафе - он-то свои стульчики нашёл. А нам что делать? Вот реально - что???
 
[^]
лапушка
3.07.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
Цитата (Nastya2006 @ 3.07.2013 - 11:53)
Цитата (MariaPupkina @ 3.07.2013 - 12:47)
по скайпу громко разговариваю...

А откуда соседка знает,есть у вас скайп или нет... upset.gif

Я знаю, что у соседки скайп! moderator.gif Пиздят до часу ночи!

Интересно, зачем так громко включать, если сидишь прямо у колонок? upset.gif - Эффект присутствия появляется, что-ли? gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9062
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх