Кто и как пьёт, мои личные наблюдения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpato
26.06.2013 - 10:11
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
227
Хочу поделиться личным опытом насчёт того кто, что и как пьёт. Приходилось сталкиваться со многими фирмами из разных стран. Делу, разумеется, время, но после «долгих и тяжёлых» переговоров наступает время для расслабона...

Больше всего меня удивляют англичане. По пьянству лидируют с большим отрывом. Пьют как бы между прочим, но быстро напиваются. Причём дозы для нашего человека просто детские. Не брезгуют пить вперемешку - пиво, вино, виски, водку и т.д. В пьяном виде могут сотворить всё, что угодно, часто даже с риском для жизни. Утром ничего не помнят и с невинными мордами удивляются, когда им рассказывают про их "шалости". Помню, как пара англичан в пьяном виде залезла в толстую железную трубу (недалеко от канавы – наверное, канализацию там прокладывали), раскачали её, и труба весело покатилась к канаве. А глубина была достаточная для того, чтобы нехило поломать себе руки-ноги - несколько метров. Я им орал «стойте, идиоты», а они в ответ только хохотали. К счастью, прямо в метре от канавы труба во что-то упёрлась и остановилась. Парни вылезли из трубы грязные и недовольные тем, что веселуха так быстро закончилась. Немного подняло их настроение то, что по дороге они хором обоссали витрину магазина.

Финны. Эти ребята могут выпить много и придают этому таинству большое значение. Обязательны тосты, приправленные короткими песнями. Пьянеют с трудом, перепить их довольно трудно. Причём их женщины часто не уступают мужикам. Основной напиток – водка «Коскенкорва». Эту свою водку очень хвалят, пьют её в замороженном до состояния «густого сиропа» виде. При этом говорят, что русская водка «слишком ароматизирована» и её не всегда сподручно употреблять. Но всё-таки, самый лучший подарок для них – наша водка. Они сразу её прячут «для праздника». Моё мнение об их водке – пить её можно только именно в замороженном виде. Как только она нагревается, то превращается в… Ну, ладно, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
В сильно пьяном виде финны могут быстро отключиться, то есть, переключиться на здоровый сон с богатырским храпом. Но также легко могут и включиться. Обычно хорошо себя контролируют, не дебоширят и не буйствуют. Старательно прокладывают дорогу домой, где и отрубаются. Наутро (по крайней мере, с виду) выглядят достойно, ну иногда слегка помятыми.

Ну а все другие – мелкота. Французы, например. Эти вообще не знают как грамотно пить водку, у них даже рюмок подходящих нет. Так что если в их ресторане (где-нибудь в Парижах) заказать традиционный русский напиток, то могут принести его в бокалах для вина. То есть, в основном, используют его не по назначению (в коктейлях). Самый популярный напиток у них, разумеется вино. Бывает, смешивают со сладким ликёром (это называется «кир») и «киряют».
Однажды я сидел с ними в баре во Франции, пили вино. Мне захотелось чего-нибудь новенького. Я и говорю: «Вот я слышал, что у вас есть такой напиток «Перно», хотелось бы его попробовать». После этих слов в баре стало как-то тише, мне показалось, что французы посмотрели на меня с уважением. Потом объяснили, что «Перно» - напиток «настоящих мужчин». Я сразу же выразил желание стать «настоящим мужчиной». Принесли бокал с «Перно», бокал с водой и ещё один пустой. Оказывается, «настоящие мужчины» пьют свой напиток разбавленным напополам с водой. При этом он становится белым как молоко. На вид – неприятная бурда, на вкус – ещё хуже. Оказывается, это просто анисовая настойка, типа «ракии» и подобных. Данная «микстура от кашля» мне никогда не нравилась, тем более, разбавленная водой. Моё выражение лица после принятия на грудь «Перно» было расценено французской публикой, как «удовлетворённо-созерцательное» (на самом деле я, выпучив глаза, отчаянно боролся с приступами тошноты).

Бельгийцы у меня ассоциируются с пивом, даже больше, чем немцы. Своим пивом они гордятся. Самая популярная присказка у них – хоть немцы и считают своё пиво лучшим, но любят его пить в Бельгии. Не знаю, правда это или нет, но пиво у них действительно неплохое.
Как-то недалеко от Льежа нас пригласил в гости директор одной крупной фабрики. Хорошее такое поместье с небольшим футбольным полем и большим прудом, кишевшем карпами. Вот этих карпов они очень вкусно приготовили и накрыли под открытым небом 2 стола, стоявших в некотором отдалении друг от друга. За один стол сели бельгийцы, французы и прочие хлюпики-винохлёбы, а за второй посадили серьёзных ребят: финнов, и русских. За нашим столом затесались, правда, ещё какие-то непонятные типы (итальянцы что ли), которые впоследствии удрали. Остались две девушки из Парижа – они были явно напуганы суровым окружением (семь здоровых мужиков). Хозяин-бельгиец торжественно водрузил на наш стол бутылку Смирновской 0,7. Это его действие было встречено удивлёнными взглядами и вполне логичным вопросом: «И это всё?» (Замечу в скобках, что вина и пива было хоть упейся). Хозяин, улыбался и явно не понимал, в чём проблема. На его глазах вышеупомянутая бутылка пошла по кругу и была выпита в мгновение ока. Гостеприимная улыбка медленно сползла с лица бельгийца. Пришлось посылать гонца в ближайший «гастроном».

Что и как любят пить австрийцы для меня осталось загадкой. Почему-то мне всегда встречались такие румяные упитанные пупсики типа «младенцев-переростков», которые самозабвенно рассказывали что-то про «шнапс», но на деле после первых же 100 грамм из нашего «стратегического запаса» становились ещё румянее и со счастливой улыбкой незаметно сползали под стол.

Это сообщение отредактировал alpato - 26.06.2013 - 10:11

Кто и как пьёт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Запрещено
26.06.2013 - 10:20 [ показать ]
-127
Morris
26.06.2013 - 10:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 278
не встречал финов которых мне бы не удалось перепить smile.gif хотя я и не пью много... или мне попадались не правильные фины???
 
[^]
willfreedom
26.06.2013 - 10:22 [ показать ]
-44
Sochinskiy
26.06.2013 - 10:28
23
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Не думаю, что умение напиваться в слюни красит любую нацию... И уж если на то пошло, то количество потребляемого алкоголя зависит не от национальности, а от количества фермента в крови, который расщепляет алкоголь. Если его мало, то человек намного быстрее упивается "в слюни"...
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2013 - 10:32
24
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата
Больше всего меня удивляют англичане. По пьянству лидируют с большим отрывом. Пьют как бы между прочим, но быстро напиваются. Причём дозы для нашего человека просто детские.

Хм. Я бы не назвал литр джина в лицо детской дозой, с учётом запития его пивом. Сам-то и то еле на ногах устоял )
 
[^]
Мчащийся
26.06.2013 - 10:33
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 113
Пил с австрийцами. Пьют водку виски. чистыми. напиваются не быстро, крепкие ребята были.

В Египте пил со шведом. Напился быстро - стал куражить, выкидывал кренделя. Похож чем то на англичан.

А вообще синька - чмо! =)
 
[^]
nastuha
26.06.2013 - 10:34
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
На практику приезжал нидерландец. Перепил двух русских мужиков: моего мужа и своего научного руководителя. Пили они с 11 утра водку в перемешку с пивом и домашними пельменями. Я 3 раза в магазин бегала за добавкой. А потом от нечего делать я потащила его еще играть в пляжный волейбол. Мой муж и научный руководитель к тому времени пришли в бессознательное состояние. А у нидерландца вообще ни в одном глазу. После волейбола еще куда-то тусить в клуб с девчонками поехал.

Это сообщение отредактировал nastuha - 26.06.2013 - 10:36
 
[^]
lazyivolga
26.06.2013 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Что и как любят пить австрийцы для меня осталось загадкой. Почему-то мне всегда встречались такие румяные упитанные пупсики типа «младенцев-переростков», которые самозабвенно рассказывали что-то про «шнапс», но на деле после первых же 100 грамм из нашего «стратегического запаса» становились ещё румянее и со счастливой улыбкой незаметно сползали под стол.


Ты их на НГ не видел.
Упиваются в зюзю даже пожилые аристократы. По-моему у них так единение нации происходит.
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2013 - 10:37
44
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Тащемта не от нации зависит напрямую. Хотя некоторые общие тенденции это закладывает, конечно. Но всё индивидуально. Всяких насмотрелся. Да и настроение и обстановка влияет. Один и тот же организьм в зависимости от может и полтора литра съесть, а может и с трёхсот граммов в дрова уйти.
 
[^]
TVAR
26.06.2013 - 10:42
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (nastuha @ 26.06.2013 - 10:34)
На практику приезжал нидерландец. Перепил двух русских мужиков: моего мужа и своего научного руководителя. Пили они с 11 утра водку в перемешку с пивом и домашними пельменями. Я 3 раза в магазин бегала за добавкой. А потом от нечего делать я потащила его еще играть в пляжный волейбол. Мой муж и научный руководитель к тому времени пришли в бессознательное состояние. А у нидерландца вообще ни в одном глазу. После волейбола еще куда-то тусить в клуб с девчонками поехал.

Может,все-таки голландец? ))
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2013 - 10:44
22
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (TVAR @ 26.06.2013 - 10:42)
Может,все-таки голландец? ))

Это надо у самого нидерландца уточнять, голландец он или не голландец )
 
[^]
FedFed
26.06.2013 - 10:44
20
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (BattlePorQ @ 26.06.2013 - 11:37)
... Один и тот же организьм в зависимости от может и полтора литра съесть, а может и с трёхсот граммов в дрова уйти.

категорически согласен. испытано на себе лично.
 
[^]
akelapromah
26.06.2013 - 10:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
из интернета
Я не особо удивился, когда узнал, как по-китайски будет «плохо» – «бу хао».

Это сообщение отредактировал akelapromah - 26.06.2013 - 10:48

Кто и как пьёт
 
[^]
Невидимый
26.06.2013 - 10:50
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
Больше всего меня удивляют англичане.

Цитата
Я им орал «стойте, идиоты», а они в ответ только хохотали. К счастью, прямо в метре от канавы труба во что-то упёрлась и остановилась. Парни вылезли из трубы грязные и недовольные тем, что веселуха так быстро закончилась. Немного подняло их настроение то, что по дороге они хором обоссали витрину магазина.

Похоже, у меня есть английские корни... gigi.gif
 
[^]
nalik1209
26.06.2013 - 10:52
8
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1815
Был в Мексике и познакомился там с Канадцами. Не буду пересказывать весь диалог про хоккеймалкинакроссбиамерыживотные. Пришли ночью втроем на пляж-я, моя жена и канадец. У нас была бутылка кристаловской "Столичной" с Родины. Начали ее выпивать. Нам с канадцем наливал по трети пластикого стакана, жене на дне и с соком. На половине бутылки началось типа wow, cool, и т.д. Через 5-7 мин после восторга молча сблевал в песок, прикопал и очень нетвердой походкой отчалил...На утро сказал, что всю ночь его вертолетило.
Выпил он от силы грамм 150-из закуски тока сок. Вот так.
 
[^]
JamSoot
26.06.2013 - 10:56
-5
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (Sochinskiy @ 26.06.2013 - 10:28)
Не думаю, что умение напиваться в слюни красит любую нацию... И уж если на то пошло, то количество потребляемого алкоголя зависит не от национальности, а от количества фермента в крови, который расщепляет алкоголь. Если его мало, то человек намного быстрее упивается "в слюни"...

все правильно, только наоборот. алкоголь в чистом виде никак не влияет на сознание. пьянеешь именно от разложенного желудочными ферментами алкоголя (сложное название, альдегид какой то). именно поэтому инъекции алкоголя в кровь ни к чему не приводят (опьянение, я имел ввиду).
 
[^]
TovarischBo
26.06.2013 - 11:00
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
пил с бельгийками. Ну что могу сказать... Напиздились они конкретно, а потом начали хватать за волосы и говорить hair as at the child. Надо конечно бы их трахнуть, но я был в состоянии нестояния
 
[^]
nastuha
26.06.2013 - 11:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Цитата

Цитата (TVAR @ 26.06.2013 - 10:42)
Может,все-таки голландец? ))

Это надо у самого нидерландца уточнять, голландец он или не голландец )



Именно нидерландец. Голландия входит в состав королевства Нидерланды. И он обижался, если его называли голландец. Это все равно что, если ты ирландца назовешь англичанином. Хотя Великобритания-то одна.
 
[^]
elegaz
26.06.2013 - 11:14
17
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А мне нравится, как евреи бухают. Ночь с пятницы на субботу. Три часа ночи. Никто не спит, весь город на рогах, трезвых нет. Но, как-то весело и позитивно это делают, без агрессии и быдлячества. alkash.gif Да, у них очень популярен коктейл водка+зеленый энергетик. После 3-4 дринков, ходишь и аж подбрасывает sm_biggrin.gif
 
[^]
gretta1976
26.06.2013 - 11:21
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
все правильно, только наоборот. алкоголь в чистом виде никак не влияет на сознание. пьянеешь именно от разложенного желудочными ферментами алкоголя (сложное название, альдегид какой то). именно поэтому инъекции алкоголя в кровь ни к чему не приводят (опьянение, я имел ввиду).


Это какое открытие в физиологии получается! Хотелось бы мне посмотреть на вас после внутривенного введения алкоголя, очень хотелось бы.

Чисто для общего развития - алкоголь впитывается в тонком кишечнике в кровь, где расщепляется алкогольдегидрогеназой (вырабатываемой в печени) с получением ацетальдегида, который никак на опьянение не влияет, а является лишь источником похмелья. Опьянение оказывает именно этиловый спирт.
 
[^]
Stupidon
26.06.2013 - 11:24
8
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3842
Цитата (BattlePorQ @ 25.06.2013 - 19:37)
Тащемта не от нации зависит напрямую. Хотя некоторые общие тенденции это закладывает, конечно. Но всё индивидуально. Всяких насмотрелся. Да и настроение и обстановка влияет. Один и тот же организьм в зависимости от может и полтора литра съесть, а может и с трёхсот граммов в дрова уйти.

Это точно, у самого по всякому бывало. То выжрешь все стратегические запасы местного магазина и ни в одном глазу. А бывает 100 хапнул и уже в какашку.
 
[^]
Тошнот
26.06.2013 - 11:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Поумничаю.
Алкогольдегидрогеназа — адаптивный фермент класса дегидрогеназ, катализирующий окисление спиртов и ацеталей до органических соединений карбонильной группы — альдегидов и кетонов. Для этого необходим акцептор — в данном случае это никотинамидадениндинуклеотид (НАД) — кофермент, присутствующий во всех дегидрогеназах и являющийся переносчиком некоторых элементарных частиц и элементов.
Чтобы после принятия спиртного человек не скончался от отравления продуктами распада этанола, природа предусмотрела особую ферментную систему. Состоит она, упрощенно, из алкогольдегидрогеназы, которая расщепляет этанол до ацетальдегида, и ацетальдегиддегидрогеназы, под действием которой ацетальдегид переходит в уксусную кислоту, которая затем выводится. umnik.gif
 
[^]
Vorobey509
26.06.2013 - 12:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 31
Как говорится: При хорошем здравии, при хорошей закуси- можно пить до бесконечности.
 
[^]
Рептилий
26.06.2013 - 12:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
- У нас пьют для аппетита, - сказал Тито
- У нас пьют в меру, - сказал Неру
- А у нас - досЫта... - сказал Никита
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48235
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх