Погнутая вода!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spok2003
17.05.2013 - 08:18
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 2111
333
Добрый вечер всем!
Сегодня вечером, после тяжелого трудового дня, имел несказанное удовольствие общаться с представителем по продаже фильтров воды. У нас был разговор за гранью добра и зла, в ходе которого он открыл мне глаза на современные технологии очистки воды. Сразу вся усталость прошла и настроение поднялось до небес. Я познал Дзэн. Не могу такое вселенское знание держать в себе, поделюсь с вами.

Напросился к нам домой устроить презентацию рекламный агент, продающий фильтры Blue Filter. Узнал, что у нас стоит кувшин «барьер», попросил набрать воду из под крана и из фильтра. Показывает табличку, в которой указаны разные значения. 0-40 единиц — замечательно, за 200 — сразу нести людей на кладбище. Померял он мне воду и чудо-прибор показал 209. Я все понял и пошел в магазин за белыми тапочками. Когда вернулся, он померял воду из фильтра. Прибор показал 233! Я сходил в магазин за свечкой и белой простыней и начал внимать Учителю.
— Видишь, какие результаты из фильтра?
— Вижу.
— Удивлен?
(тут домохозяйки обычно все хором машут утвердительно головой)
— Нет.
— Почему это? (удивленно)
— Ну я вообще то представляю себе устройство угольного фильтра и прекрасно понимаю, что на выходе часть примесей убралась, но немного своих частиц фильтр отдает в воду. Поэтому вода еще лучше проводит ток.
— Нее, ты вообще ничего не понимаешь! Это потому, что фильтр сначала, в течение недели, набирает в себя плохие вещества, а потом усиленно отдает. И ты из фильтра получаешь вдвойне грязную воду. Поэтому картриджи в фильтре надо менять раз в неделю. А т.к. они стоят порядка 300 рублей, то в месяц ты должен отдавать 1,5 т.р.
— Тут недалеко пост ГАИ, так что поосторожней!
— В смысле?
— В смысле ты гонишь, причем сильно.
— В СМЫСЛЕ???
— Кассета в семье из двух человек должна меняться раз в 2-3 месяца, в зависимости от потребления воды. Это даже в инструкции написано производителем.
— Ни фига производитель не знает. Наша фирма луше их разбирается в процессе.
Тут я слегка повис от таких заявлений. Ну да ладно, продолжим, разговор намечается не скучный. Достаю новый картридж из коробки, вставляю в фильтр и наливаю воду через него. Этот товарищ занервничал, похоже при нем никто опытов не устраивал, это его прерогатива. Померяли воду после нового картриджа — 215! Ничего удивительного, я говорилпро угольные частицы. Но я промолчал, глядя честными глазами на него. Тут повис он. Надолго.
— Нуууу, тууут этааа. Короче ты купил фильтр поддельный, надо было картридж брать от производителя, а не подделки. Фи!
Я промолчал. Когда умный человек спорит с дураком, то со стороны уже и не отличишь, кто из двоих дурак.

Настало время фокусов. Достает он бутылку своей воды и коробочку с проводом и двумя комплектами электродов. Провод включается в розетку, электроды опускаются в мои пробы воды. Начинается стандартный процесс электролиза, сопровождающийся пузырьками, бурлением и образованием ржавых осадков с его электрода.
— Видишь?
— Вижу!
А теперь моя вода из фильтра.
Опускаются электроды в воду и ничего. А чего удивляться, дистиллированная вода — крайне плохой проводник.
— Видишь?
— Вижу!
— Понимаешь теперь, какую воду надо пить?
— Ага. Из под крана.
— ПОЧЕМУ ЭТО???
— Иди ты лесом, пить дистиллированную воду. Моментально вымоет все соли из организма и костей. То ли сердце откажет, то ли остеопороз с хрупкими и мягкими костями доканает.
— Нет, у нас вода не такая!
(но я то вижу своими глазами, что такая)
— У нас стоит система из 7 ступеней очистки. Первые 3 — уголь и какая то нитка (не помню уже). 4-й фильтр — мембрана. Из нее ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода попадает в реминерализующий фильтр.
— Стоять! Я же говорил про гаишников. Опять гонишь не по-детски.
— Да что опято то не так?
— Физику учил?
— Учил.
— Какая на хрен дистилляция в фильтре при комнатной температуре и нормальном атмосферном давлении?
— Ну там эта… (опять повис). О, там не дистилляция, там осмос идет. Обратный!
— Ну вот теперь другое дело. В это охотно верю. Излагай дальше!
— Вот эта очищенная вода попадает в реминерализующий фильтр. А из него в фильтр из кокосовых стружек. Там вода восстанавливает свою структуру. (далее следует жест, когда сжатый кулак разжимается)
— А можно узнать, что такого происходит со структурой воды в механическом фильре?
— Ну из мембраны она выходит ПОГНУТАЯ
Когда я встал с пола, поднял оттуда упавшую челюсть, мы продолжили.
— КАКАЯ ВОДА????
— Погнутая, покореженная.
— ВОДА? ПОГНУТАЯ? ПОКОРЕЖЕННАЯ?
— Ну да, молекула воды корежится в мембране.
— Молекула? Корежится? В мембране? А что именно? Электроны отрываются, образуются свободные ионы, атом распадается на протоны и нейтроны, которые в свою очередь разлагаются на кварки? А потом в кокосовом фильтре все собирается обратно?
— Ну да, типа того. Знаете, время уже позднее, мне пора идти. Вот вам сайт, там почитайте подробнее. До свидания!

© Хабра

Это сообщение отредактировал Maximuz - 17.05.2013 - 08:25
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
spok2003
17.05.2013 - 08:20
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 2111
ну и в догонку, аналогичный треш в тему, из комментов на хабре:

Я как то разговаривал с одним продавцом свякой высокотехнологичной околонаучной чуши. Он продавал рублей за 500 полусантиметровую пластинку шуманита. Разговор был похожим на этот.
— Что за фигня?
— Это мегакамень, который защищает человека от радио-излучения телефона.
— Круто! А как им пользоваться? (уже начинаю предвкушать, аж слюнки потекли)
— Он прикладывается к задней стороне телефона под пленку чехла. Правда чехол придется поменять.
— Класс! Так он блокирует радиоизлучение телефона? Полностью?
— Конечно полностью! Это же шуманит! Потому столько и стоит.
— Офигеть! Стоп! Если телефон блокируется с задней стороны, а прикладываю я его передней, то блокировки излучения не происходит? (минут 5 изучаю оттенки пятен на его лице). Пытаюсь «помочь»:
— может его надо в чехол спереди засовывать? (он чувствует конец спасательной веревки, хватается за него. Только это была не веревка. А я уже не мог прервать этот бред).
— Да, точно, это я ошибся. Надо спереди!
— Отлично. Только он набор номера тогда закрывает. Вытаскиваем телефон из чехла, набираем номер и засовываем обратно? Поговорили, вытащили, трубку положили и опять в чехол?
— Мммм. Да, херня какая то выходит… А, нет, вспомнил! ОН РАДИОВОЛНЫ ПРИТЯГИВАЕТ!!! (на этой фразе небо не обрушилось на меня. но трещины явно пошли. Ну его на хрен, гравиконцентрат такой мощности, который притягивает радиоволны. Ладно, мы дурачки, подыграем еще)
— Ну вот это другое дело! Вот это хорошая штука, надо брать. Стойте! А как же быть, если он блокирует радиоволны, значит телефон не будет работать? Он же их блокирует?
— Блокирует, но только вредные. А полезные пропускает. (МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!!!)
— Хорошо, телефон мы заблокировали. Но с телефоном же вышки связываются? У них излучение раз в 10 сильнее и вокруг нас сейчас радиоизлучения штук 20 ближайших базовых станций (смартс, мегафон, мтс, билайн. про радио, телевидение, спутники, gps, релейки, радары я уже молчу).
Он достает свой телефон, вытаскивает из чехла такую же пластинку, задумчиво смотрит на нее.
— А НА ХРЕНА ЖЕ Я ЕЕ СЕБЕ ЗА 300 РУБЛЕЙ КУПИЛ?
Дальше я разговор продолжать не мог, т.к. стоял на ногах и дышал с трудом.
 
[^]
TheVoice
17.05.2013 - 08:25
193
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 101
бля я бы убрал кокосовый фильтр и пил воду с кварками, имхо кварки это ахуенно
 
[^]
SliZZ
17.05.2013 - 08:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
"Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники!"© Падал прошлогодний снег
Чего только не придумает пытливый ум менеджера по продажам для коммивояжера, чтобы лоху дрянь впарить... ))) Еще "магнитные" браслеты из гематита хорошо идут, хотя мне так и не объяснил товарищ, пытающийся с меня денюжку поиметь - как это он камень магнитил. Вставок сказал точно нет - чистый камень гематит, но магнитный по самое не могу... )))
 
[^]
Серджиеску
17.05.2013 - 08:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
На ВДНХ этого шуманита ну просто завались. С мандалой, которую надо клеить на ноут.
Про фильтр - офигенно. Система получения дистиллированной воды (пример, станция переливания крови) занимает площадь 12-14 м2 в современном исполнении.
Чуть-чуть дистилированную воду все же можно/нужно пить. Она не только витамины и минералы вымывает, но и шлаки и вредные соли тоже. Без фанатизма только.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 17.05.2013 - 08:31
 
[^]
GrizzlyBear
17.05.2013 - 08:29
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Каждый может вспомнить себя на экзамене по невыученной дисциплине, когда понимаешь, что дело между пересдачей и тройкой с натягом )
 
[^]
MrRIP
17.05.2013 - 08:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3053
Ржал. В голос. Долго. Спасибо за утреннее поднятие настроения!!
И ведь большинство "продавцов" так и поступают. Но этот видимо был настолько туп что сразу не понял, что тут ему ничего не обломится!
 
[^]
YoMan78
17.05.2013 - 08:31
48
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ну проточный фильтр с обратным осмосом всяко удобней кувшина. Плюс это запас на 10 литров, если вырубят ашдвао и не надо бежать в лабаз за бутылями.
Но сам факт, что чепушилы рассказывают эту хуйню про гнутую воду faceoff.gif

ТС тебе стоит обсудить вопросы веры с йеговистами. gigi.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 17.05.2013 - 08:32
 
[^]
kreig81
17.05.2013 - 08:34
27
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
я когда еще работал на гос. предприятии, сидели у нас тёточки, которые заклеивали ЭЛТ мониторы фольгой, там где отверстия теплоотвода... я сказал - если монитор сдохнет - покупать будет за свой счет. фольга была снята на след. день.

кстати, фольга была везде - даже под ковриком мыши faceoff.gif
 
[^]
Edaries
17.05.2013 - 08:34
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
Срочно куплю фильтр и шуманит, я их совмещать буду и продам как новый девайс rulez.gif

Добавлено в 08:35
Цитата (kreig81 @ 17.05.2013 - 09:34)
я когда еще работал на гос. предприятии, сидели у нас тёточки, которые заклеивали ЭЛТ мониторы фольгой, там где отверстия теплоотвода... я сказал - если монитор сдохнет - покупать будет за свой счет. фольга была снята на след. день.

кстати, фольга была везде - даже под ковриком мыши faceoff.gif

Фольга нахуй, кактусы решают всё rulez.gif
 
[^]
UncleFrodo
17.05.2013 - 08:36
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Как то жену затянули на семинар-лекцию, по новым нанотехнологиям пьезонити, лекцию читал какой то известный профессор.
Эти нити встраивают (вклеивают, вшивают) в женские прокладки. При хождении пркладки мнутся вместе с пьезонитями, нити вырабатывают ИОНЫ, котрые блготворно влияют на организм и т.д. и т.п. Ещё какие то буклеты приносила, адрес в инете (выкинули это всё, я тогда на ЯПе не сидел, делиться было нескем).
Я её спрашиваю, ты в это веришь? Ты знаешь, какое доложно быть напряжение, что бы образовались ионы? Примерно 25 000 вольт. Ты не боишься что тебя будет колбасить при ходьбе, если эти пьезонити, действительно вырабатывают ионы?

Правда фамилию "известного" профессора, я в интернете не нашёл.
 
[^]
shri
17.05.2013 - 08:36
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
Ббляя.... А я то думаю что со мной не так. Я ПЬЮ ПОГНУТУЮ ВОДУ!!! Ллююдиии!!! Скорее! Ну скорее же скажите мне, где можно купить правильную прямую воду!!!! alik.gif dead.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Edaries
17.05.2013 - 08:38
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
Цитата (shri @ 17.05.2013 - 09:36)
Ббляя.... А я то думаю что со мной не так. Я ПЬЮ ПОГНУТУЮ ВОДУ!!! Ллююдиии!!! Скорее! Ну скорее же скажите мне, где можно купить правильную прямую воду!!!!  :

Продам выпрямитель воды, дорого, эксклюзив rulez.gif
 
[^]
UncleFrodo
17.05.2013 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Edaries @ 17.05.2013 - 11:34)
Срочно куплю фильтр и шуманит, я их совмещать буду и продам как новый девайс rulez.gif

Добавлено в 08:35
Цитата (kreig81 @ 17.05.2013 - 09:34)
я когда еще работал на гос. предприятии, сидели у нас тёточки, которые заклеивали ЭЛТ мониторы фольгой, там где отверстия теплоотвода... я сказал - если монитор сдохнет - покупать будет за свой счет. фольга была снята на след. день.

кстати, фольга была везде - даже под ковриком мыши faceoff.gif

Фольга нахуй, кактусы решают всё rulez.gif

Не знаю насчет решения. Но цветут они охуенно. Ниразу не видел как кактусы цветут, пока к монитору неподставили. Потом я устал об него колотся и убрал нафиг.
 
[^]
ElManyache
17.05.2013 - 08:42
7
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1331
ЯПлакаль...
Товарищи, своими псто вы меня от депрессии напрочь излечили!

Это сообщение отредактировал ElManyache - 17.05.2013 - 08:42
 
[^]
Бугаган
17.05.2013 - 08:53
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
Я розок тоже троллил продавана каких то чудофильтров. Поскольку мое лицо не носит признаков высшего образования, я старательно выслушал про кривую воду, и завел разговор о самогоне. Выяснил, что отфильтрованный самогон дает на алкотестере МИНУС промилле!!!11
 
[^]
Zep28
17.05.2013 - 08:55
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 32
Цитата (TheVoice @ 17.05.2013 - 09:25)
бля я бы убрал кокосовый фильтр и пил воду с кварками, имхо кварки это ахуенно

Мюонный суп с кварками- очень вкусный rulez.gif
 
[^]
Frenger
17.05.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Черт, а у меня терпения не хватило дождаться прихода агента. Ко мне девочка собиралась, это вообще угар был бы, я чувствую. Хоть ты ищи телефон и приглашай сам теперь для поднятия настроения...
 
[^]
Zep28
17.05.2013 - 09:18
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 32
Цитата (Frenger @ 17.05.2013 - 10:04)
Черт, а у меня терпения не хватило дождаться прихода агента. Ко мне девочка собиралась, это вообще угар был бы, я чувствую. Хоть ты ищи телефон и приглашай сам теперь для поднятия настроения...

А мне как-то девушка знакомая позвонила, говорит ,мол, с компом проблемы, а в чем именно проблема 5 минут ее допрашивал, но так и не смогла она что-то внятное сказать. Ну, думаю, bananfuck.gif захотела девушка. После работы, злой, голодный, уставший приехал к ней в 12 ночи. Оказалось что с компом внезапно стало всё в порядке, и она хочет показать мне одну программку- Talk- Fusion, мол крутая она такая, полезная очень да еще и самому на ней заработать можно shum_lol.gif Я не стал говорить какая она дура, не устроил скандал. Я просто сказал круууто, расскажи про нее побольше. Задавал каверзные вопросы, с горящими глазами слушал ее доводы всякие. Ну там вроде - ты купи мерседес не ниже с-класса и обязательно серого цвета- и компания будет тебе платить 600 долларов в месяц. Исписала она своими схемками и лозунгами страницы 4 в тетради. В общем хватило меня на полтора часа этого бреда. Я сказал что подумаю, какую версию программы покупать , за 270 баксов или 700 lol.gif и ушел домой спать. А когда отошел от дома- отправил ей смс такого содержания "Ты врала мне 5 минут-я врал тебе 1.5 часа, мы квиты!"
Больше она мне не звонила pray.gif
 
[^]
Рогопоп
17.05.2013 - 09:32
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Эхх... с фильтром у меня приятное воспоминание - позвонили заранее, договорились, что завтра придет манагер - показывать свое чудо-юдо.
Тут звонок в дверь, а там - уууу... прекраснейшое создание, восточные корни которой, только придавали ей дополнительный шарм.... Почувствовал я себя немного некомфортно - только с улицы, вспотевший, (пришел домой буквально за несколько минут до нее)
Так она мне и городила что-то.... Я же, делая вид, что внимательно ее слушаю, пялился... Когда она начала набирать воду в кран - чуть инфаркт не хватил - жопа - уууу.. руки так и тянулись потрогать rolleyes.gif Вообщем послушал, грустно сказал, что сея невъепенно дорогая, но, конечно, жутко необходимая штука нам не нужна, а тут и жена пришла - развеяла остатки зачарованности... biggrin.gif
 
[^]
Sidoroviht
17.05.2013 - 10:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 522
посоны! звяняйте за старое, к Вам случайно не дилер Иван приходил?
 
[^]
Озверин
17.05.2013 - 10:46
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (SliZZ @ 17.05.2013 - 09:26)
"Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники!"© Падал прошлогодний снег
Чего только не придумает пытливый ум менеджера по продажам для коммивояжера, чтобы лоху дрянь впарить... ))) Еще "магнитные" браслеты из гематита хорошо идут, хотя мне так и не объяснил товарищ, пытающийся с меня денюжку поиметь - как это он камень магнитил. Вставок сказал точно нет - чистый камень гематит, но магнитный по самое не могу... )))

Кварковый фреш?
 
[^]
FedFed
17.05.2013 - 10:59
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
у меня как то по ламерски все, по проще. вобщем в электричках дяденька ходил, продавал толи чудо тряпку, толи чудо губку, уж не помню. но текст его был примерно такой "без всяких моющих средств чудесно смывает жЫр даже в холодной воде, нужно изредка, раз в неделю, стирать в теплой воде чтобы восстановить чудо свойства. стирать можно до 500 раз. хватает на 9 месяцев пользования стоит бла бла бла 100 рублей". сижу и думаю, в году 56 недель, стирать нужно раз в неделю, можно стирать 500 раз, хватает на 9 месяцев. блджадж! где меня наебывают?!!! наверное в цене. не 100 а рубль!

Это сообщение отредактировал FedFed - 17.05.2013 - 10:59
 
[^]
Mibl77
17.05.2013 - 11:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
В этом рассказе,абы полностью вогнать в ступор манагера,надо было,с умным водом,сказать,что употребляешь только естественный дигидрогена монооксид,а водой не пользуешься

Добавлено в 11:02
:)
 
[^]
vohuz
17.05.2013 - 11:12
4
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Цитата
сижу и думаю, в году 56 недель


Угу, бля. И я вот задумалсо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50893
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх