Попадалово., Не играйте в поездах!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
21.03.2013 - 11:22
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
378
Все что произошло в этой истории произошло со мной и только со мной! К тому же прошу заметить что я не писатель , а просто рассказываю что и как со мной было. Ваш Хаупман.

Наконец то отпуск. сколько времени надо военному, неженатому человеку собраться, получить проездные документы и ломануться на ж.д вокзал аки боевой сайгак вермахта? Скажу прямо - мало. Быстро попрощавшись с сослуживцами и с хозяйкой квартиры я через пару часов после получения документов стоял у касс протягивая впд в окошко. Поскольку я уже достиг в военной службе уже определенных высот, то плацкарт мне не грозил и взяв свой билет в купе я весь на радостях уже предвкушал отпуск...

Вообще то отпуск для меня -это как космический полет.. Поясню. Представте что вы закрываете глаза, а открыв обнаруживаете, что в городе появились здания, что то добавилось, что то убавилось. появились новые люди.. Старые друзья стали как с другой планеты с мыслями и мотивацией тебе не понятными.. В общем они так и остались старыми друзьями детсва, с которыми можно посидеть и даже выпить, но уже через неделю это надоедает и хочется вернуться к своим сослуживцам, действия которых стали понятны и логичны...

Итак залез я в купе и вижу следующую картину маслом. В попутчиках оказывается
- молодая мама с девочкой 6-7 лет
- подпол -мент.
Ну, и хрен бы с вами. Мне с вами детей не крестить. залез я к себе на верхнюю полку и постарался заснуть. надо сказать что проводить время в пути можно несколькими способами. Бухать, спать, читать или заводить знакомства. Бухать в поезде мне инстинкт самосохранения не позволяет, читать и спать быстро надоело и осталось общаться, но тоже быстро надоело..
Девочка оказалась что называют " с моторчиком в жопе" . начала приставать к маме
- Мам, а мам ! ну, давай поиграем!
и протягивает мамке шашки.. а я наблюдаю все это со своей верхней полке..
Мать быстро согласилась и ребенок легко сделал мамку в шашки 3 раза.. после чего мать отказалась играть дальше.. я же лежал и думал, что какая мать хорошая, не тиранит ребетёнка и дает иллюзию победы, что в будущем придаст уверенности и успешности.
Деваха не успокаивалась и полезла к менту
- Дядя. а дядя, давай сыграем?
Мент победоносно проиграл три партии.. на что я подумал " так ведь мент, хоть и подпол, ему положены быть деревянным! ибо нормальный человек в ментуру не пойдет!"
И вот пришла моя очередь играть с девахой. садясь за доску с мыслями, что мол ребенок готовься, сейчас тебя ожидает глубокая психологическая травма от проигрыша, которая потом перерастет в комплексы...
Надо сказать , что в шашки я играю неплохо ибо иногда когда полеты отбивали шашки и домино- первые игры на аэродроме( я все таки летчик!- элита вс рф! ум как у инженера, реакция как у кобры ,нервы как у ленивца!)
и вот сел я играть... После 3 проигрыша подряд комплексы начали развиваться у меня.. и я решил больше не играть..

Мораль сей басни такова. Не играйте с незнакомыми людьми! Впечатления бывают обманчивыми!мне еще повезло что ребенок не предложил играть на бабки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vlad65
21.03.2013 - 11:26
28
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Знакомая история, сам пока не попал, но боюсь заранее))) Племяш 6летний научился играть в шашки, обыграл уже всех соседей, родителей. Подбирается ко мне, но мне авторитет терять не резон, поэтому вовремя всплывает контра (хотя и там он меня делает как ребенка cry.gif ) biggrin.gif
 
[^]
chickatillo
21.03.2013 - 11:35
3
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Веселенький рассказик!
 
[^]
JamSoot
21.03.2013 - 11:45
10
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3078
а меня бы она обыграл в одной партии сразу 3 раза. ваще не втыкаю в тактику этой игры, хотя и не раз пробовал....в шахматы- пожалуйста, а вот с шашками-бяда.
 
[^]
FedFed
21.03.2013 - 11:53
23
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
позабавил рассказ. так и представил, лежит такой дядя на полке и лениво рассуждает: ну с матерью понятно - баба, мент - по определению деревянный, эх щас покажу класс летчик-инженер. и... непоказывает. tongue.gif
 
[^]
aLex66
21.03.2013 - 11:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Алюминиевый, нормальный то в летуны не пойдёт.+
 
[^]
хаупман
21.03.2013 - 12:10
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
так и представил, лежит такой дядя на полке и лениво рассуждает: ну с матерью понятно - баба, мент - по определению деревянный, эх щас покажу класс летчик-инженер. и... непоказывает.

примерно все так и было на самом деле..
 
[^]
case69rus
21.03.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
ага. почти такой мелкий (лет 13) перчилка в бильярд в ебипте катал народ только в путь. мы просекли, а кто не вшарил- попадали на бабло по капельке- 1-5 баксов
 
[^]
Serhio543
21.03.2013 - 12:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 355
Такого же плана история, только с сестрой моей родненькой. У нас с ней разница в 12 лет(я старше). Купил ей лет на 10 лет книгу про шахматы, через пару недель попросила меня с ней поиграть. Такого позора я за собой не помню faceoff.gif. Проиграл партий пять, потом сестренка сжалилась и заставила книгу почитать про шахматы. А я то думал, что играть умею.
 
[^]
thetosh
21.03.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Фи.
Я думал, будут играть в карты на деньги и прочими непотребствами заниматься, а мент всех повяжет.
 
[^]
Passovod
21.03.2013 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Я сына научил сначала в домино, потом в шашки, потом в шахматы. Очень помогает в развитии и математике. Ему 11 лет, а я уже еле-еле на ничью свожу.
 
[^]
SuperFinger
21.03.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4432
Смышлена девочка)))
 
[^]
FedFed
21.03.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (хаупман @ 21.03.2013 - 13:10)
Цитата
так и представил, лежит такой дядя на полке и лениво рассуждает: ну с матерью понятно - баба, мент - по определению деревянный, эх щас покажу класс летчик-инженер. и... непоказывает.

примерно все так и было на самом деле..

ну стало быть хорошо написано, раз воображение срабатывает. bravo.gif

Это сообщение отредактировал FedFed - 21.03.2013 - 14:40
 
[^]
Чичиков
21.03.2013 - 14:48
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
Вспомнил как в детстве, 6 лет мне тогда было, с дедом в шашки играл. И когда проигрывал, начинал на весь дом кричать: "Бабушка..! Помоги..! Меня дед обыгрывает!" Бабушка приходила и помогала мне спасти ситуацию. Дед смеялся...
Царствие им. Дед лесничим был (начальником лесхоза), а бабушка учителем математики в школе.
 
[^]
maxel
21.03.2013 - 17:34
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14637
А я в детстве в шахматы аццки играл, 2й взрослый в 3 классе, все дела. И вот уже в классе 10м заходит к нам какая то случайная закомая с сынком-моим ровесником. Он в ПТУ, на вид колхозник-колхозником. И че то дернуло нас в шахматы сыграть, причем правила я ему практически на ходу объяснял.
Я продул 2 раза. У чувака внутри оказался какой то неебовый процессор и здоровенный объем памяти, и он сразу начал просчитывать на дохера ходов вперед. Причем потом объяснял: ну как же, если я так-то ты так-а я так, а ты так, и цепочка была очень длинной. Видел такое первый и последний раз, не считая конечно всяких мастеров-гроссмейстеров...
 
[^]
Bener
21.03.2013 - 17:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
гыы
незнакомцы - они такие
я лет в 14,уже старшеклассник, гонял с корешами во дворе в футбол
тут вышел во двор паренек, младше нас года на 3, они только переехали в наш дом и парень никого не знал
скромно стоял в сторонке и наблюдал нашу игру
решили "снизойти" и пригласили погонять, на правах старших и сильных решил сильно не напирать атаками
ага, щаз
этот паренек нас троих как котят слепых обводил
вот тогда у меня тоже первые комплексы появились, и еще уверенность что у меня и моих друзей ноги какие то неправильные как и мы сами
позже оказалось что в своем городе парень ходил на футбольную секцию и даже где то там участвовал в детских турнирах
тфу на него
хоть в дальнейшем и парень неплохой оказался но с тех пор я футбол не люблю
люблю хоккей и бокс tongue.gif

Это сообщение отредактировал Bener - 21.03.2013 - 17:52
 
[^]
maxel
21.03.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14637
Не, у меня никакая гордость не пострадала: я тогда уже серьезно заниматься бросил, но турниры в школе проводил, итд. То есть был таки школьно-шахматным аксакалом и искренне охуел от такого таланта ;)
 
[^]
КаратАли
21.03.2013 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Ухахах!!! А я по названию подумал, что автор на катал нарвался!!
Зачетный пост!!! Зелень!
 
[^]
Nikolaha
21.03.2013 - 18:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Тема высосана из серии про "Маша и медведь", мы с дочей смотрим :)
Автор, признавайся.


Это сообщение отредактировал Nikolaha - 21.03.2013 - 18:07
 
[^]
ktotitakoi
21.03.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 46
Агась, у меня случай был тоже. Решил малого на вид паренька проучть, хотя сам "нарывался". Он такой стоит маленький щупленький кореец по национальности я его на голову выше был. И мы такие типа давай разбираться на кулаках, и он мне вмиг в кадык засандали что я уже ничего сделать не мог. А думал я его сейчас ого как проучу. Оказалось он какой-то там чемпион по карате и все такое. До сих пор обидно.((
 
[^]
Vantoos
21.03.2013 - 18:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 62
Nikolaha
Тема высосана из серии про "Маша и медведь", мы с дочей смотрим :)
Автор, признавайся.

коник ты-гы-дык, ты-гы-дык )))

Это сообщение отредактировал Vantoos - 21.03.2013 - 18:13
 
[^]
Slova
21.03.2013 - 18:16
3
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Я тут приготовился читать историю о том как тебя каталы до трусов
раздели gigi.gif. А дети бывают разными.
Я в 8 лет всех друзей отца в шахматы обыгрывал. Папе пиво мне жвачки.
Надо было продолжать. Ээх..
 
[^]
хаупман
21.03.2013 - 18:16
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
Тема высосана из серии про "Маша и медведь", мы с дочей смотрим

нет. реально произошло со мной. во времена службы в в вс рф
 
[^]
Rambus
21.03.2013 - 18:20
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 693
это че

вы в бытовках с работягами, которые всю жизнь в домино режутся, на вылет бы поиграли.

Там это - чуть ли не культ

И принципиально каким ты вылетаешь. А победитель - всегда супер афигенный и гордый.

так вот

недели две, на практике я наблюдал за этими баталиями, длящимися порой весь рабочий день.

За всеми перепетиями и эмоциональной подоплекой. Эмоции кипели не шуточные, порой чуть ли до драк не доходило.

так вот, к чему это я.

мне на домино - пофиг - не цепляет вообще - ну игра и игра.

Но как то, что бы разрядить обстановку - и в надежде, что я быстро вылечу, посадили меня снисходительно с ними поиграть.

ЗДРЯЯЯЯЯ

в бытовке нифига не чисто, руки у роботяг, тоже, не как у хирургов, короче все костяшки доминошные - грязные, и буквально за несколько розыгрышей - я без труда выучил почти все основные доминушки по загрязнениям на тыльной стороне.

Остальное дело техники.

Ни разу не вылетел, раз семь или восемь был безоговорочным победителем.

Больше при мне в домино не играли.
 
[^]
IsTOPnik
21.03.2013 - 19:05 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48060
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх