Рассказ. "Губит людей не пиво, губят людей мозги"., Производственная байка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beard74
23.02.2013 - 13:52
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
146
Позавчера я ехал с утра по делам не то чтобы в приподнятом настроении, а скорее наоборот, в игриво-пессимистичном. Некоторые проблемы недавнего периода еще давали о себе знать и мне хотелось поскорее зарыться с головой в работу. Но моя гнусная сущность прорвалась и тут ....
Сотовый телефон, наше счастье и наше проклятие, вывел меня из тяжких дум и состояния вождения.
- Александр, добрый день! Вам звонит пивоваренная компания <далее следовал весьма известный пивной бренд, популярный у не самых благополучных слоев населения нашей страны>.
- Добрый день! Чем могу быть полезен?
- Нам нужна лицензия на ....<читателям моего ЖЖ это не очень интересно>
Я несколько удивился. Запрошенная лицензия явно не вязалась с пивным производством, а тем более с производством той мерзости, которая выпускалась под этим брендом. Тем не менее, мой весьма напыщенный собеседник детально объяснял причины обращения ко мне и необходимость в лицензии. При этом моя возможность говорить с ним вообще его ни мало не интересовала. За рулем говорить и не положено по ПДД, и не принято по обсуждаемой тематике. Но все мои попытки назначить встречу, почему-то упирались в пустоту. Я понял, что пока "его тараканы не выпьют весь Доместос" пытаться прервать моего собеседника бесполезно. Пришлось дожидаться пока он "иссякнет". Это заняло минут 20. Наконец, я сказал:
- Вы закончили? Замечательно! Так вот, пока вы такую мерзость производить будете и пивом называть - хрен вам, а не лицензию!
И положил трубку.
Вообще-то, по канонам жанра, мне обычно перезванивал кто-нибудь посташе и поумнее из той же организации, извинялся за своего не в меру ретивого сотрудника и далее дела шли своим чередом. Но не в этот раз.
"Не в меру ретивый сотрудник" дико оскорбился. Оскорбился он не на меня-хама, а на мои сомнения в "исключительности" бренда, который он имел честь представлять. Он не позвонил моему начальству. Он ему не написал гневное письмо с жалобой на меня. Он приехал лично.
После звонка секретарши начальства я отправился в кабинет за "люлями".
Начальств сидело в кабинете и во все глаза смотрело на стильно одетого, очень отглаженного унисексика лет 24-х, который бурно и темпераментно возмущался. Судя по лицам, начальство в сути конфликта не поняло ничего.
Я вошел, поздоровался со всеми и уселся за переговорный стол напротив гостя. Мой приход добавил ему пыла:
- Как вы смеете так презрительно высказываться о нашем бренде?!!!! Кто вам дал на это право?!! Кто вам дал право поучать нас технологическому процессу?!!! А вы знаете сколько международных призов, наград, грамот мы завоевали в конкурентной борьбе?!!! Почему вы считаете себя вправе высказываться..... И т.д., и т.п.
Я, в очередной раз, дал ему выгвориться. Когда он опять подустал, я уставился ему прямо в глаза, заметив про себя, что он мне в сыны годится. Посмотрел я и на начальство. Начальство понемногу начало заводиться. Мало того, из гостя перла такая фанатически-сектантская пивная энергия, что он начал "индуцировать" начальство.
И тогда я решил применить запрещенный психологический прием.
Идея состояла в том, что мое начальство - люди не бедные. Соответственно пить неизвестно какое пиво из 4-х литровых пластиковых балонов, популярное "в народе" оно не будет. Более того, потребление такого пива поставило бы его в неудобное положение перед равными ему и подчиненными. И вообще ситуация с потреблением такого говна была близка к подрыву авторитета. Я спросил:
- Слышь, сынок, ты вот тут приперся на меня начальству жаловаться, а ты начальству-то моему вашего пивасика-то подогнал? Как начальство разберется, кто из нас прав в этой истории, не попробовав этот твой "бренд".
Гость обалдел. Сначала обалдело и начальство, но тут начальство прорвало и оно гневно набросилось на меня:
- Ты что обалдел? Я такое гавно не то что пить не буду, я даже в руки-то не возьму !!!!!
Мой трюк удался. Начальство спохватилось, но было уже поздно. Как говорится, слово-то - не воробей...
Я откинулся в кресле и степенно изрек:
- Ну вот видишь, сынок, РУКОВОДСТВО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ!
Честно сперто ат седова, по наводке dpmmax©...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kettle
23.02.2013 - 14:02
14
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 114
Смешно, но как-то невкусно, уж простите меня за прямоту.
Оставил без оценки, простите ещё раз. :(
 
[^]
SevaLamerson
23.02.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Яб с собой всем по бутылочке "бренда" принёс коли знал заранее.
 
[^]
desyre
23.02.2013 - 14:31
8
Статус: Offline


неправильное желание

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 237
молодец! люблю людей с мозгами и нестандартным мышлением
 
[^]
KEPBY
23.02.2013 - 14:36 [ показать ]
-54
Акация
23.02.2013 - 15:44
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Класс! )))
Наивный мальчик, он что, не понял, против кого попер?))))
 
[^]
bortxvt
23.02.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 348
Зачёт, бля, - зачёт ))
 
[^]
sclyff
23.02.2013 - 16:22
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Аха, я тоже люблю над такими козлами издеваться)))
Акация спасибо за ссыль)
но, обидно шо быстро так все получилось. Красиво када он полностью перья распускает, а потом его бах... и без кипятка)))
 
[^]
some0ne
23.02.2013 - 18:42
46
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (KEPBY @ 23.02.2013 - 15:36)
За "ат седова" лови шпалу. Изучай Великий и Могучий. И не коверкай его, чурка.
Ты же копипастер. Скопировал и добавил своё чурбанское "ат седова".

За "копипастер" лови шпалу. Изучай Великий и Могучий. И не используй англицизмы.
Ты же долбоеб. Скопировал и добавил свое пендосское "копипастер".
 
[^]
doctorGonzo
24.02.2013 - 16:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
Цитата (KEPBY @ 23.02.2013 - 14:36)
За "ат седова" лови шпалу. Изучай Великий и Могучий. И не коверкай его, чурка.
Ты же копипастер. Скопировал и добавил своё чурбанское "ат седова".

С каких это пор: отседа или отседова-чурбанское выражение? why.gif
 
[^]
assuramazda
25.02.2013 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
"Охота" наверное. Та еще отрава.
 
[^]
Rohan
25.02.2013 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (doctorGonzo @ 24.02.2013 - 17:05)
Цитата (KEPBY @ 23.02.2013 - 14:36)
За "ат седова" лови шпалу. Изучай Великий и Могучий. И не коверкай его, чурка.
Ты же копипастер. Скопировал и добавил своё чурбанское "ат седова".

С каких это пор: отседа или отседова-чурбанское выражение? why.gif

Грамар наци схватились? gigi.gif
А рассказ повеселил.
Хотя интересно - а какую лицензию хотел представитель "бренда"?
 
[^]
alexI1979
25.02.2013 - 08:16
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
надо понимать ТС убогая чинота кошмарящая отечественный бизнес на том основании что ему не понравилось пиво)))
 
[^]
wed85
25.02.2013 - 08:24
3
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (assuramazda @ 25.02.2013 - 08:08)
"Охота" наверное. Та еще отрава.

когда сказали про выигранные призы, награды и грамоты, почему-то подумал про "балтику", а когда про 4-х литровые балоны - то про "багбир" :)
 
[^]
simva
25.02.2013 - 08:27
3
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (KEPBY @ 23.02.2013 - 14:36)
За "ат седова" лови шпалу. Изучай Великий и Могучий. И не коверкай его, чурка.
Ты же копипастер. Скопировал и добавил своё чурбанское "ат седова".

Не бейте его ногами! Мал ещё, "олбанского" эрратива не изучал и решил, что чурекский)))

Добавлено в 08:39
Цитата (alexI1979 @ 25.02.2013 - 08:16)
надо понимать ТС убогая чинота кошмарящая отечественный бизнес на том основании что ему не понравилось пиво)))

Если-бы не ")))" в конце коммента, то решил бы, что ты серьёзно предпочитаешь отечественное говно только за то, что оно отечественное.
К слову... Русскоязычных наименований среди пива всё меньше, а вот дерьма с иностранным именем, произведенным "за огородом" - всё больше(((

Это сообщение отредактировал simva - 25.02.2013 - 08:30
 
[^]
jelt
25.02.2013 - 08:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Жаль, что это "фантазии Фарятьева". Иначе всего этого говна с названием "пиво" на прилавках не наблюдалось бы.
 
[^]
Rents
25.02.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
автор настоящий иезуит
 
[^]
MaxDorf
25.02.2013 - 09:23
4
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
какие вы все злые:))
вам просто не нравится прекрасный запах шампуня (а в крепленый сортах - и послевкусие упомянутого "доместоса"), неповторимый шарм порошкового пива и агрессивность рекламной компании этого поистине "брендового" пива puke.gif

 
[^]
Pafnuti
25.02.2013 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Балтика?
 
[^]
alexI1979
25.02.2013 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата
Если-бы не ")))" в конце коммента, то решил бы, что ты серьёзно предпочитаешь отечественное говно только за то, что оно отечественное.К слову... Русскоязычных наименований среди пива всё меньше, а вот дерьма с иностранным именем, произведенным "за огородом" - всё больше(((

просто я отечественных чиновников не люблю гораздо больше отечественного пива. Какие эта гнида может выдавать "аргументы" выбивая взятку очень хорошо знаю.

Добавлено в 10:29
А пиво нормальное еще встречается, прошлым летом был на фестивале "рок над волгой" в Самаре, так мне очень даже понравилось Жигулевкое пиво которое продается на местном заводе в баре "на дне" по цене ок 40 рублей за литр. Чистый совок но вкусно! Забавно было наблюдать за очередью - рядышком стоят дядьки с брелками от лексусов и бомжи...
 
[^]
Аццкийинженер
25.02.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ох как крылышки-то пообломал, сосунок! bravo.gif
 
[^]
ДашинПапа
25.02.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
А что за пиво? Ну чтобы в тренде быть и лохом не казаться,а то пью всякое пойло...
 
[^]
Malal
25.02.2013 - 12:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 75
С некотрых пор стал внимательно смотреть на состав пива ибо наши производители охуели. И сделал кое-какие выводы (марки наши, украинские):
1. Практически всё "известное" пиво пить нельзя. Патока мальтозная, рис, картофель (да да, именно, вы не ослышались). Экстракт хмеля это просто детская шалость (справедливости ради скажу, что экстракт хмеля и чехи добавляют). Т.е. все эти черниговские (особенно светлое, ваша ребятки балтика по сравнению с этим божественный нектар), оболонь, рогань."Оболонь темное" испоганилось окончательно. Во времена моего студенчества литр темной оболони спокойно можно было дарить в качестве подарка на день рождения - ещё и спасибо большое сказали б. Начало портиться львовское, но по некоторым позициям ещё держит марку, та же ситуация с сарматом, правда "добрый шубин" всё также хорошо.
2. Пивные супермаркеты и точки по розливу на 80 % тоже говно. Состав они не пишут, т.к. этикеток нет, а на слово я не верю. Короче по знакомству или если точка новая.
3. Зубры ещё есть! И они не собираются скатываться в говно. Например (гремят фанфары и под торжественную музыку на сцену выходят):
Бердичевское пиво (Житомирская область, в Киеве много), Уманьское (Черкасская область, да впрочем вся Украина), Полтавское пиво (тоже широко представлено по всей территории незалэжной). Есть ещё куча маленьких, локальных производителей, мощностей которых не хватает на раночеую экспансию, но при этом они продолжают радовать жителей города и района. Как праило работают на старом оборудовании по старым рецептам. За что им большой поклон и спасибо.
 
[^]
Cameron
25.02.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 71
Мужик правильно представителя мега крутой пивной компании подстигнул.
Но иногда приносят так сказать на пробу. Но это пиво очень отличается от того что будет в производстве.
Друган работает менеджером по продаже пива в одной крупной пивной компании )))) Он и расказал пару похожих историй
 
[^]
Giro
25.02.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Что-то от рассказа попахивает мерянием понтами. Кто круче и кто кого на место поставил.
Не понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21430
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх