Мой муж - фальшивомонетчик.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лерусик
19.02.2013 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
508
Доброго дня всем, уважаемые ЯПовцы.
Тут намедни был пост, как товарища в банке с поддельной купюрой прессовали. Я почитала, посочувствовала, поставила петрушку и благополучно забыла. Зря…

Звонит вчера утром муж и сообщает, что он расплачивался в магазине за пакет сока, а кассирша объявила, что его 1 000 поддельная, вызвала охрану и милицию. Я прифигела и сначала подумала, что он шутит. Фигушки, никаких шуточек. И, главное, все умные мысли из головы напрочь вылетели, чего посоветовать сразу и не сообразила. Я хоть и юрист, но не по уголовным, а исключительно по гражданским делам и арбитражу. А это, я Вам доложу, большая разница. Предвосхищая срач на тему «херовый Вы юрист, уважаемая», как уже было в моём предыдущем посте, объясню: разница между уголовным правом и гражданским примерно как между врачом геникологом и проктологом. Вроде, всё рядом, дырки по диаметру почти одинаковые, а нюансов до хера. Оперативно залезла в правовую базу, пошукала основы УК РФ, проинструктировала мужа на тему «туда ходи – сюда не ходи, это говори – это не говори». А пока жди ментов, должны разобраться. В самом деле – не преступник же ты у меня.
В общем, промариновали его в отделении до 5 вечера. Я, естественно, вся на нервах. Вечером приезжает за мной на работу и по дороге домой рассказывает.

Далее – от его имени

Взял пакет сока, подошёл на кассу. Там сидит какая-то пэтэушница. Даю ей 1 000. Жду сдачи. Она начинает её чуть ли не язык пробовать. Я спрашиваю:
- В чём проблема?
- У Вас лев на купюре стёрт… (Там есть лев??? Лично я не в курсе)
-Так в чём дело? Если есть сомнения – вон у Вас машинка стоит, проверяйте…
Проверяет, после чего МОЛЧА (вот сука) нажимает тревожную кнопку. За моей спиной появляется охранник. Я стою как мудак, ничего не понимаю. Охранник:
- Пройдемте со мной в комнату охраны, мы вызвали милицию, у вас поддельная купюра.
Я, поначалу, хотел ему так же молча дать в рыло и убежать. (Муж – 130 кг и 190 см, сам бывший охранник в одной крупной коммерческой конторе, в рыло мог дать реально и очень сильно). Но потом подумал: если побегу – точно неприятности будут, лучше не надо. Начать качать права смысла нет, только хуже будет. Иду с ним в комнату охрану и жду милицию.
Через час приезжает какой-то опер, забирает у кассирши купюру, берёт с неё письменные объяснения и предлагает мне проехать с ним в отделение милиции. Ладно, поехали. В отделении впустую просидел ещё два часа в коридоре, ждали сотрудников ОБЭПа. Документов никаких никто не изымал, личность не проверял, прав не зачитывал.
Приехали два усталых ОБЭПовца. Началась бумажная возня.
- Ваш паспорт.
- Нет паспорта, дома. Вот моё водительское.
- Почему паспорт с собой не носите?
- Зачем? Я в своём городе, паспорт с собой носить не обязан. Вот моё водительское.
- Где деньги взял?
- Издеваетесь? Вы вот знаете историю появления в Вашем кармане каждой купюры?
В этот момент ОБЭПовец начинает лазить в моём бумажнике и достаёт от туда несколько пластиковых карточек разных банков, все кредитные (протокол обыска? понятые? не, не слышал).
- Я не понял, тебя что, не обыскивали в отделении и ничего не изъяли?
- Нет, а зачем?
- Может, у тебя клише в кармане!
- Смеётесь? Если бы и было, я бы его по дороге десять раз мог выкинуть или перепрятать.
- Тебя на чём привезли? На «бобике»?
- Нет, я сам за опером ехал, на машине.
- Машину конфисковали?
- Нет. И вообще, хрен Вы её конфискуете, это машина жены.
- Работаешь?
- Нет, месяц назад уволился, в свободном полёте.
- На какие шиши живёшь?
- Вам какое дело? Допустим, жена содержит. Какое это имеет отношение к происходящему?
- А откуда столько банковских карт? Даже у нас столько нет… Мы вот только на зарплату живём…
- Поздравляю. Вот только на бедность мне жаловаться не надо. Давайте ближе к сути и я домой поеду.
- Уверен, что ты домой поедешь?
Вот тут я понял, что достиг точки кипения. Твою мать, целый день в этой вонючей (в прямом смысле) ментовке, какие-то дебильные вопросы, намёки. Уже бесить начало.
- Товарищи, давайте конкретнее. 186 УК Вам мне с ходу припаять не получится. Максимум, что Вы с меня сейчас можете получить – это письменные объяснения и присвоение статуса свидетеля. Задержать на 72 часа - только по решению суда. Есть желание прокатиться до суда – не вопрос, я готов.
- А ты знаешь, что продавщица в магазине в объяснениях написала, что ты неоднократно пытался сбыть через её магазин поддельные купюры? (Вот это вообще полный пиздец!!!)
- Значит так. Если такой расклад – с этого момента я вообще не буду отвечать ни на один Ваш вопрос. Ведите адвоката.
- Ты откуда такой умный, про адвоката знаешь?
- Ниоткуда. У меня жена юрист. Всё, я замолкаю.
- Ааааааа, даже так… Юрист говоришь? Интересно. И что, адвокатов, наверно, куча среди знакомых?
- Хватает.
ОБЭПовцы поскучнели, молча дописали протокол допроса, дали прочитать, подписать и отпустили.

Апофеоз истории случился уже на выходе из отделения. Муж подошёл к машине, а следом за ним выбежал лейтенант из дежурки:
- Слушай, твоя машина?
- Моя.
-У меня чехлы на неё есть, почти новые, меньше недели бэу. Купишь?
- Ворованные?
У летейнанта забегали глаза.
- Ну, как сказать, принесли тут на днях...
Муж встал в первую позицию, принял гордый вид и выдал:
- Я, как честный гражданин, ворованные вещи не покупаю.

Конечно, вечером за ужином мы обсуждали всё произошедшее и ржали. Мужа теперь называю фальшивомонетчиком и недоумеваю, почему он до сих пор не напечатал стопитьсот тысяч мне на шубу. Несмотря на все приколы, проверили все деньги, которые были в наличности. Потому что во второй раз его уже вряд ли отпустят.
Сегодня консультировалась на эту тему со знакомым опером на всякий пожарный, он посоветовал "забить и не париться". Никто такой мелочевке ход давать не будет, скорее всего дело засунут в дальний угол и "потеряют".
Отдельно хочется отметить работу кассирши из магазина и направить ей лучи острого поноса. Это же какой надо быть тварью, чтобы такую херню написать в объяснительной? Я понимаю, это твоя работа – правильно отреагировать на поддельную купюру, хотя можно было просто попросить другую, на хер надо было такой кипешь поднимать? Сказала бы – палёная, муж молча бы её тут же порвал и дал другую. Всё, инцидент исчерпан. Я сомневаюсь, что директор этого гадюшника выписала ей премию за проявленную бдительность. Надо будет сходить в этот магазин на днях, пошариться на полочках в поисках просроченных сырков, заебать директриссу на тему «а эти зубочистки у Вас сертифицированы? А покажите сертификатик». И мне приятно, и граждане моего любимого города будут надёжно ограждены от несвежих продуктов и китайской контрафактной продукции. И от ебанутых на всю голову кассирш.

Ах, да, чуть не забыла! Для жителей Подольска, что в Замкадье и окрестностей – всё описанное началось в магазине FIX 37, что на Центральном рынке. Имейте ввиду. И ещё: по нашему славному городу ходит партия поддельный тысячерублевых купюр, серия начинается на АЛ, будьте внимательны.

У меня всё cheer.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
skywalker87
19.02.2013 - 15:15 [ показать ]
-24
Drem
19.02.2013 - 15:16
159
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
ТС, а ты уверена что кассирша писала про неоднократный сбыт? К ней же самой вопросы будут: почему сразу не вызвала.
Скорее ОБЭПовцы технику допроса отрабатывали.
 
[^]
Пьянь
19.02.2013 - 15:17
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Не удивлен такой работой органов. Мне как-то пытались пришить фальшивые 5к рублей. Которые я только что извлек из Сберовского банкомата и как обычно забрал чек) Ничего не вышло, продавцы и мусора были посланы а пешее эротическое путешествие... А прикол в том, что кассир подменил, с чего я был в акуе. Ибо мой бумажко был свежий а как мусора приехали, даже я увидел что там фальшак... Руками трогать не стал, кассира загребли в итоге. Вывод - нефиг разменивать 5к в чурекских магазинах покупая пиво ночью)
 
[^]
pi100n
19.02.2013 - 15:17
64
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1203
а чё за чехлы? на какую марку машины?
просто интересуюсь lalala.gif
 
[^]
Hempbox
19.02.2013 - 15:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 0
зайду в этот магазинчег, поприкалываюсь...
 
[^]
mushuk77
19.02.2013 - 15:18
5
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2321
Рассказ порадовал. Зеленю!
Кассирша дура полная! Чем-то мужик ей не понравился... Месть какая-то с её стороны... moderator.gif
 
[^]
Лерусик
19.02.2013 - 15:19
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Цитата (pi100n @ 19.02.2013 - 16:17)
а чё за чехлы? на какую марку машины?
просто интересуюсь lalala.gif

Авео, 2008 г, седан cheer.gif
КРАСНЕНЬКАЯ wub.gif
 
[^]
Джонни
19.02.2013 - 15:21
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 9
поддерживаю, лучи поноса кассирше, в рабочее время !
 
[^]
Nippi
19.02.2013 - 15:22
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
Ну, положим, не писала кассирша такого в заявлении, просто опера на понт мужа брали, работа у него такая. А вот из прочитанного можно только один вывод сделать: юрист из вас никудышный. Особенно порадовало вот это:

" Я понимаю, это твоя работа – правильно отреагировать на поддельную купюру, хотя можно было просто попросить другую, на хер надо было такой кипешь поднимать? Сказала бы – палёная, муж молча бы её тут же порвал и дал другую. Всё, инцидент исчерпан. Я сомневаюсь, что директор этого гадюшника выписала ей премию за проявленную бдительность. Надо будет сходить в этот магазин на днях, пошариться на полочках в поисках просроченных сырков, заебать директриссу на тему «а эти зубочистки у Вас сертифицированы?"

Это вообще что????
 
[^]
рекрут
19.02.2013 - 15:22
72
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
а зачем муж ЧАС (!!!) ждал, когда его заберут в ментовку? Ни продавщица, ни охранник его права задерживать не имели. Развернулся и ушел.
 
[^]
antracit
19.02.2013 - 15:22
22
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Нет, все понятно, хорошо написано. Но все-таки остался один вопрос - почему ваш муж не напечатал денег вам на шубу?




gigi.gif
 
[^]
tigfinger
19.02.2013 - 15:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Я как то тоже фальшивкой расплатился по незнанию,так кассирша спокойно вернула и сказала, что такую купюру не примет, дал другую. А эту суку, которая тревожную кнопку нажала и человеку весь день испортила я бы как минимум в устной форме потом отхуесосил.

Это сообщение отредактировал tigfinger - 19.02.2013 - 15:23
 
[^]
Школьница
19.02.2013 - 15:23
15
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
О! сговор мирной кассирши с лучами поноса и ментов на лицо. ни одна нормальная кассир себе такого гемороя не пожелает, ну разве что бы присвоить купиюру себе. есть такая фишка: ой, она у вас поддельная , я ее изыму, давайте другую...... это понятное дело,. себе штуку, вам как бы ничего)))
а тут явно менты денежку хотели заработать....лох-это не только судьба, но и чей то прожиточный минимум
 
[^]
TheSPN
19.02.2013 - 15:23
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 11
сижу кручу штуку в руках, где там, блять, лев????!!!!!!
 
[^]
eAmy
19.02.2013 - 15:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 123
Цитата (skywalker87 @ 19.02.2013 - 15:15)
Пусть муж скажет спасибо, что менты ему "слоника" не делали.
Ублюдки могут и не такое.

Может их еще и в попу за это расцеловать?
 
[^]
ProstoOleg
19.02.2013 - 15:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 504
Однозначно надо отомстить, ПТУшницу! Ишь чего удумала,купюры лизать....Пусть чем еще оближется.
 
[^]
Ирыч
19.02.2013 - 15:26
25
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
я бы этой кассирше рублей эдак 50 ... по 10 копеек отдала бы. Пущай считает!
И постоянно бы имеено к ней и именно мелочью, товарищи! Даже 5-и копеечные

Я в своё время покупала в метро жетон, были пятачки и ещё 2 рубля мелочью. Блин, ну так получилось ... так продавец жетонов мне прямо назад эту мелочь швырнула, типа забери назад бабушке на похороны. Ссука поганая. В тот момент я очень торопилась и не стала разбираться, а самой обидно было до слёз.

А вообще, недавно на бензоколонке мне с 5000 тысяч дали 4 тысячи сдачи, одна тысячная купюра оказалась фальшивой. Так и лежит. Сплавлять куда либо боюсь. Ну уж точно не бабуле на улице, я до такого опускаться не буду
 
[^]
Кляузник
19.02.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Вечно бухой

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 237
Хорошая история.
 
[^]
SAMXPOH
19.02.2013 - 15:26
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Касирша прошляпила фальшивку. Недосдачу за её счет. Она решила вашу нормальную купюру подменить. Надо было отпечатки снимать. ИМХО.
 
[^]
geoyd
19.02.2013 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Лерусик @ 19.02.2013 - 16:08)
Ах, да, чуть не забыла! Для жителей Подольска, что в Замкадье и окрестностей – всё описанное началось в магазине FIX 37, что на Центральном рынке. Имейте ввиду. И ещё: по нашему славному городу ходит партия поддельный тысячерублевых купюр, серия начинается на АЛ, будьте внимательны.

У меня всё cheer.gif

Вот они-то ими сдачу гражданам и выдают! )
 
[^]
GlebZheglov
19.02.2013 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ушел на ...

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 98
Вот правдивый рассказ нормальный, а не тот тухлый топик про Сбербанк!!! Как я и говорил, главное сразу остановить ментовскОе мозгоёпство и всё.
 
[^]
wertolet73
19.02.2013 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16108
Цитата (Школьница @ 19.02.2013 - 15:23)
О! сговор мирной кассирши с лучами поноса и ментов на лицо. ни одна нормальная кассир себе такого гемороя не пожелает, ну разве что бы присвоить купиюру себе. есть такая фишка: ой, она у вас поддельная , я ее изыму, давайте другую...... это понятное дело,. себе штуку, вам как бы ничего)))
а тут явно менты денежку хотели заработать....лох-это не только судьба, но и чей то прожиточный минимум

а че ведь запросто такая тема может быть:знакомая-продавец,берет на понт мужика,купюру на поддельную ничего не стоит заменить,вызывают оперов этих и вперед-раскрут на бабло.
 
[^]
solnce84
19.02.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


бездельник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 220
Родной Подольск )))) На сколько я знаю центральный рынок относится ко 2 отделению. И если это так, то там одни уёбки работали раньше....хз как щас, но раньше там бардак был.
 
[^]
frant
19.02.2013 - 15:30
17
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4503
Кассирша про неоднократность явно ничего не писала. А говорить каждому - у вас купюра поддельная и никого не вызвывать, это знаете ли в какой то мере содействие преступникам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62993
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх