Яблоко от яблони недалеко падает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LockCpop
18.02.2013 - 09:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 3
225
Уже год читаю ваши посты и вот наконец созрел зарегистрироваться, чтоб написать об одном случае.

Дело было осенью 2011 года, мне нужно было заехать в военкомат завезти какие-то документы, узнать точно какие я не удосужился и взял все, что есть. В черную папку положил паспорт, пенсионное, диплом, свидетельство о рождении, ИНН и сам военник. Собственно все документы, подтверждающие мое существование в рашке.
Отпросился с работы, приехал в военкомат, из документов нужным оказался только диплом. При выходе из здания позвонили по работе, пока договаривался подошел к машине, положил заветную папочку на крышу, чтоб была возможность достать ключи и открыть свой таз. Присев и проговорив по телефону еще минут десять, я хлопнул дверью и завел мотор. Благополучно забыв про папку поехал в сторону одного магазина и по прибытию на место, меня как током ударило…да что уж током, молнией шандарахнуло! ИОПОНЫРОТ! Наюх! Плеать! Это лишь малая толика матов пронесшихся в голове с одновременно пришедшим пониманием, что документов нет! Судорожно начав обыскивать машину вспомнил, что оставил ее на крыше.
Дав по газам понесся обратно в военкомат, встретил пробку, анусжопа3.14зда – эти слова вылетали у меня из орального отверстия со скоростью автоматной очереди, я орал, господа, это был невероятный стресс. Т.к. тонировки не было и я не сдерживался в эмоциях, сопровождая маты эпической жестикуляцией и рукоприкладством к ни в чем не повинной машине, соседи по пробке были как минимум удивлены такой реакции на эту самую пробку.
Спустя 30 минут, приехав обратно на злосчастное место и не найдя папки, начал опрос работников военкомата на предмет «не заносил ли кто документы». Когда мои самые худшие предположения сбылись, подавленный, поехал домой. В понедельник (документы проипал в пт) мне принесли записку из отдела кадров с семизначным номером и сказали, что звонили на счет утери документов оставив контактный телефон (подумал этот номер на бумажке и есть телефон отдела кадров, с документами был еще трудовой договор, так на меня и вышли) Удивленный и обрадованный, я быстро набрал номер, на другом конце раздался женский голос:
-Алло.
-Алло, здравствуйте, это на счет документов.
-Да, конечно, молодой человек, как вы могли потерять абсолютно все свои документы? (сказала женщина с добротой в голосе)
-Ну вот так, щит хэпнс (ответил я)
-Хорошо, вот номер мобильного, звать Олег, он и нашел ваши документы.
Со словами благодарности я бросил трубку и позвонил по заветному номеру, спустя пару гудков трубку взял парень:
-Да
-Здравствуйте, мне ваш номер дали, на счет документов
-Да, все правильно
-Когда их можно забрать и где
-Можно вечером встретиться
-Замечательно. Ну и т.к. добрые дела безнаказанными не остаются, считаю нужным вознаградить вас тремя тысячами рублей!
-Мммммм….документы минимум на десятку тянут.

Друзья, если сказать, как я акуел от данной фразы, значит не сказать ничего. Сделав паузу, сказал, что подумаю над предложением. Посоветовавшись со знакомыми и родными, мы все пришли к выводу, что такого упыря и нелюдя надо слать на йух, документы будет дешевле восстановить самому, чем идти на поводу у вымогателя. Плюс ко всему обратился в полицию с заявлением, что мои документы в заложниках и за них требуют деньги, следователь лишь пожал плечами сказав, что здесь нет ничего криминального, он же их нашел и возвращать или нет, его право. А вот еслиб я написал до этого заяву не об утере документов, а о пропаже, вот тут можно было бы что-то сделать, но это заведомая наепка и еслиб просекли, тогда уже меня наказали бы. Ну пистец думаю, в мыслях шлю этого мусора в зловонную песту и удаляюсь восвояси.
На след день позвонив супостату, сдерживая себя в эмоциях предложил ему 2 куска, ссылаясь на то, что восстановить будет дешевле, хоть и потребует времени, а тебе за усилия в виде сгибания поганого горба поднять папку получишь за это легкие деньги. Он благополучно отказался и соответственно был послан в волосатую жопу. Позвонив на первый номер по нужде, думая, что это отдел кадров, оказалось это домашний номер его мамы, последовал такой диалог:
-Извините, когда можно зайти пописать заявление?
-Молодой человек, вы куда звоните?
-Это не отдел кадров?
-Нет, это домашний телефон
-Ааааааа,я вам звонил на счет документов, извините, телефон попутал
-Так это ты?! Молодой человек, какой же ты дурак, в этих документах вся твоя жизнь, ты никто без них, ты НИЧТО! Тебе всего лишь 10 тысяч надо заплатить, не сможешь ведь восстановить!!!Диплом, паспорт…ты БОМЖ!
-Извините, но мне легче восстановить, до свидания
-Да ты придурок! Он кредитов может понабрать на твои документы, будешь всю жизнь расплачиваться за них или продать кому и будет под твоей личностью еще кто жить!

Со словами «пошла на корявый раскаленный член с заусенцами, шлюха!» (по настоящему тогда растерялся, ибо с такими моральными уродами бесед не имел, просто положил трубку, это со временем пришли идеи, как надо было говорить) бросил трубку. После было много идей, как надо было разговаривать и какие действия предпринимать, например собрать 2 машины друзей, приехать в назначенное место и напинав под сраку забрать документы.

P.s. Ну собсно вот, за текст особо не пинайте, первый. Лично сам всегда найденные документы отдаю безвозмездно, если дают вознаграждение, культурно отказываюсь, настаивают - беру. И после этого случая так же буду возвращать найденное, т.к. не стоит уподобляться таким «людям». Документы восстановил за 2 месяца потратив 1500 и пару раз отпросившись с работы.

P.s.s. Пока у нас такой народ в стране (к сожалению нынче большинство), лучше жить не станет.

Это сообщение отредактировал LockCpop - 18.02.2013 - 09:24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Школьница
18.02.2013 - 09:28
24
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
люди бывают разные, плохие и хорошие. Жаль, что только плохие запоминаются...
 
[^]
vitman
18.02.2013 - 09:30
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
М-даа, гнилой парень с не менее гнилой мамашей тебе попались, сожалею...
Хочется верить что таких людей хорошенько накажут, жаль что это был не ты, с другой стороны о такое гавно только руки марать...
ЗБС что все ништяк, главное доки восстановил!
 
[^]
vadimk33
18.02.2013 - 09:31
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Цитата (LockCpop @ 18.02.2013 - 10:22)
подтверждающие мое существование в рашке.

Как ты к стране, так и страна (не государство, а страна) к тебе.
 
[^]
KurbanDallass
18.02.2013 - 09:33
6
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 927
LockCpop
я б этим упырям прямым текстом сказал, что на них заяву напишу о краже и вымогательстве, контакты есть...

а так канеш понимаю, говно встречается по жизни, хотя и не очень часто, но воняет от него сильно и долго
 
[^]
Шлакоблок
18.02.2013 - 09:34
62
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2076
За историю зеленю, за "рашку" щщелбан тебе по лбу.
 
[^]
миртрудмайнах
18.02.2013 - 09:34 [ показать ]
-22
bitelen
18.02.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Дядька как то потерял паспорт и военник. начал восстанавливать. и оказалось, что для восстановления паспорта нужен военник, а для военника - паспорт. но потом как то сделал.

будь внимательней.
 
[^]
Rinako
18.02.2013 - 09:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 45
во семейка гнилостная mike.gif
 
[^]
Mankunianec
18.02.2013 - 09:39
30
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
за "рашку" тебе незачот блеать
 
[^]
Vitalem
18.02.2013 - 09:40
32
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Плюс ко всему обратился в полицию с заявлением, что мои документы в заложниках и за них требуют деньги, следователь лишь пожал плечами сказав, что здесь нет ничего криминального, он же их нашел и возвращать или нет, его право. А вот еслиб я написал до этого заяву не об утере документов, а о пропаже, вот тут можно было бы что-то сделать, но это заведомая наепка и еслиб просекли, тогда уже меня наказали бы.


Развод. Не хотел полиционер работать - только и всего.
Небольшое уточнение в виде слов "считаю, что документы могли быть похищены, т.к. мне позвонили и предложили заплатить деньги за то, чтобы я их получил обратно" заставили бы мента позвонить и маме, и ее отпрыску. И, думаю, что звонка ил милиции было бы достаточно для безвозмездного возврата пропажи. Если эти гаденыши готовы наживаться на чужих неприятностях - душонка у них ссыкливая.
 
[^]
buduma
18.02.2013 - 09:40
5
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Муж пытался вернуть ключи от машины. Оказалось, шел местный дядька с иногородними гостями, те увидели ключи, подобрали, оставили телефон и пошли себе дальше бухать (были уже изрядно подогретые). Мой звонит, ему оглашают список продуктов, ценой примерно в тыщи три. И адрес. Мой чешет репу, идет за участковым и вместе они идут за ключами. Приходят--гостей нет, хозяин с бодунища ниче не знает. Кое-как разобрались, отдал ключи просто так (висели на гвоздике у двери).

Это сообщение отредактировал buduma - 18.02.2013 - 09:41
 
[^]
Восток
18.02.2013 - 09:42
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
В 2005 или 6 году, точно не помню, подхоже к машине, а на крышке багажника стоит барсетка. Естественно посмотрел. Паспорт, права, птс и еще какая то куча бумаг, мобильник и кошелек с 3 кило рублей. Через 10 минут позвонил на мобилу хозяин документов, благо я отъехать далеко не успел. Встретились, отдал ему сумку, собрался уезжать, а он мне деньги сует. От денег отказался, говорю бабки не булькают. Парень все понял, метнулся в магазин и пузырь хорошего коньяка притащил. Вроде мелочь, а улыбка до самого вечера пасть растягивала.
 
[^]
Рейн
18.02.2013 - 09:46
4
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Цитата (LockCpop @ 18.02.2013 - 12:22)
Лично сам всегда найденные документы отдаю безвозмездно, если дают вознаграждение, культурно отказываюсь, настаивают - беру. И после этого случая так же буду возвращать найденное, т.к. не стоит уподобляться таким «людям».  Документы восстановил за 2 месяца потратив 1500 и пару раз отпросившись с работы.

    P.s.s. Пока у нас такой народ в стране (к сожалению нынче большинство), лучше жить не станет.

За такое в карму плюс епть. Че то вспомнился фаллаут (ну там добрые поступки плюс в карму шло).
Есть такие мудаки, которые требуют много. Я бы нервы ему помотал бы. Например, при беседе с ним, намекнуть, что заяву уж в ментуру о вымогательстве накатал, думаю что с ней (заявой) делать. Один хрен сам восстановил документы, и тогда бы помучал его и его жадную мать. Лови петрухи за первый пост.

P.S. так ты еще и с земли Уральской. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Рейн - 18.02.2013 - 09:49
 
[^]
geoyd
18.02.2013 - 09:46
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (LockCpop @ 18.02.2013 - 10:22)
Пока у нас такой народ в стране (к сожалению нынче большинство), лучше жить не станет.

Нормальный у нас народ. Местами-отличный.
Дело в том, что нормальные люди живут в своей, нормальной действительности, поскольку они её вокруг себя создают, каждый человек вокруг себя создает "среду", эти нормальные люди имеют такой же круг друзей и знакомых.
Ну а мудакам, стало быть, попадаются мудаки, существующие в их мудацкой реальности.
Сам-ландух, страна-рашка, а демонстрирует потуги научить жить. Причем, целый народ, попутно его унижая.

Это сообщение отредактировал geoyd - 18.02.2013 - 09:49
 
[^]
crazyBelka
18.02.2013 - 09:48
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Козлы, ёпта... На чужом несчастье счастье не найдёшь!!! Считаю, что чужое нужно сразу отдавать, чем тебя проклянут заочно!

ЗЫ: согласна с предыдущими комментаторами - не стоит так презрительно относиться к стране, в которой ты живёшь!
 
[^]
KU4KUDUK
18.02.2013 - 09:57
5
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1918
забыл так с похмелья все документы в магазине кондитерских изделий.позвонили найдя меня через гор справочную.милая девушка отдала мне папку ни чего не требуя)))
купил ей самый дорогой торт в её отделе...

в другой раз зайдя поссать на стройку нашел кучу документов и раздербаненый кейс.по документам вычислил владельца.
к слову в документах был вексель на предъявителя на 50000р.
владелец ни копейки не предложил,жлоб...
 
[^]
sochinec
18.02.2013 - 10:04 [ показать ]
-76
Margolis
18.02.2013 - 10:24
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Тут как-то было несколько тем про возврат мобильников. Так юристы говорили следующее:
- то что нашел на улице не можешь присвоить себе
- должен или отдать в милицию либо вернуть владельцу
- присвоил себе = украл
- возврат за деньги = вымогательство
Так что врал тот мент, что нашедший в своём праве и на него управы нет. Тут как минимум по двум статьям прищучить можно.
 
[^]
LockCpop
18.02.2013 - 10:31
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 3
Я разделяю понятия родина и рашка,родину люблю,а вот рашку(под нее в общем подписал правительство). Выразился не правильно,сори)

А по поводу
Цитата
Как ты к стране, так и страна (не государство, а страна) к тебе.

Можно перефразировать, как страна ко мне, так и я к стране(именно государство).

Это сообщение отредактировал LockCpop - 18.02.2013 - 10:32
 
[^]
котофеичч
18.02.2013 - 10:53
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Видели бы вы глаза мужика которому я портмоне вернул со всеми деньгами!
Ситуация простая - подъезжаю на парковку, занимаю свободное место, выхожу и прямо под ногами нахожу портмоне. Жаба радостно заквакала увидев плотненькую пачку бумажек с изображением Хабаровска. Я прекрасно понимаю что человек, который носит с собой СТОЛЬКО денег имеет во много раз больше, но... В кармашке нашлось несколько одинаковых визиток. Я решил, что носить с собой чужие визитки в таком количестве как минимум глупо и позвонил по номеру. Голос у чувака был абсолютно убитый и он даже не сразу понял, что именно я ему говорю. Короче прилетел он минут через 15, еще минут 5 он пытался поверить в реальность происходящего. Когда же я все таки убедил его, что благодарность в денежном эквиваленте мне не интересна и, попрощавшись, пошел таки в магазин я всей спиной чувствовал его изумленный взгляд.
PS: оказалось поехал с другом машину себе покупать и по пути заскочил за коньячком "на обмыть".
 
[^]
Кукурузник
18.02.2013 - 11:02
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 64
Была еще хуже ситуация, но решилась быстро. Продал дачу и повез на поезде своих на юга. Куда деньги от продажи спрятать, чтобы домушники не забрали? Запихнул под коврик в машину. По возвращении, а возвратился через пару дней самолетом поехал помыть машину, а про деньги забыл. Вспомнил только, когда выехал из мойки и отъехал на пару км. Кинулся, а денег нет! 8 штук зелени. Твою мать! Взял травматический Лидер (типа ТТ) и на мойку. Говорю: никого не выпущу, пока деньги не вернете. Молдоване: мы типа не при делах, все что из твоей машины выкинули, вон лежит. И показывают мне мой кошелек. Они его спрятали в ведро, под мусорный мешок. Вроде, мы и не смотрели, что там. Отдал им 200 баксов и уехал.
А еще в Дании был случай. Поехал при СССР, во второй раз за год. А тогда только 30 баксов в год меняли. Естественно, был пустой (там крон 60 было и все). И на пароме зашел в туалет. А там передо мной мужик с ребенком заходил. Смотрю, лежит пухлый такой лопатник на бачке. Даже не думая отдал. Знаю, что сделал правильно, но все равно потом ругался на себя.

Это сообщение отредактировал Кукурузник - 18.02.2013 - 11:06
 
[^]
VVoldemar
18.02.2013 - 11:12
14
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Сказал бы что согласен, договорился бы о встрече, приехал бы с друзьями и навалял бы малость. А лучше всего вообще заявление в милицию было написать, так как это тупо вымогательство. И пусть этот урод доказывает, что он эти документы нашел, а не украл.

Трындец, не понимаю я таких ушлепков. Мне, лично, в такой ситуации даже 500 рублей взять было бы стыдно, хотя от пары бутылочек семерки выпитых за компанию я бы не отказался скорее всего.
 
[^]
1CHiEF1
18.02.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
вспомнилась серия из агента нац безопасности, где они барсетку с драг камнем по-пьяни посеяли, как у них рожи вытянулись, когда хозяйка кафе её вернула, увидев там камешек, и решив, что люди могут расстроиться :)
 
[^]
vitman
18.02.2013 - 11:29
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
Цитата (sochinec @ 18.02.2013 - 11:04)
А если реально посмотреть на вещи, то человек нашедший документы оценивает свое "время" на вернуть документы в 10 т.р. Если тебя не устраивает, то пожалуйста восстанавливай документы и в следующий раз будь внимательнее. Если устраивает и твое время стоит дороже 10 т.р. то забирай документы у нашедшего за деньги. Для некоторых людей 10 тр это не деньги и вряд ли такие люди будут терять свое реально "дорогое" время на возврат документов из за твоей невнимательности. Будь внимательнее;)

P.S А что минусим то? Жалко денег, не теряйте документы. А то получается, что после звонка нашедшего вы думаете, что вам ктото чтото должен вернуть и нахаляву, поверьте это не так.

А минусят тебя вот почему: неправильно всё, что ты говоришь.
Просто по-людски. А если по-людски тебя не устраивает, хочешь по закону, то почитай вот это:
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

так как такая вещь не может считаться бесхозяйной

ст 225 ГК РФ
1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.
2. Если это не исключается правилами настоящего Кодекса о приобретении права собственности на вещи, от которых собственник отказался (статья 226), о находке (статьи 227 и 228), о безнадзорных животных (статьи 230 и 231) и кладе (статья 233), право собственности на бесхозяйные движимые вещи может быть приобретено в силу приобретательной давности.
3. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.

Добавлено в 11:30
Так что суки они, паренек этот с мамашей, и по закону и по жизни!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35988
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх