Желчи пост, или Дарвину - дарвиново, Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teo12
11.02.2013 - 20:08
Статус: Offline


Убей банкира - сделай мир чище

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 69
198
Сразу оговорюсь: текст мой и взят с моей страницы ВК.
Сразу оговорюсь 2: на ЯПе решил выложить по двум причинам - 1) народ здесь у нас хороший, иной раз скажут как отрежут, а такие тексты требуют разбора, и 2) действительно хотелось бы услышать мнение людей, тема для меня наболевшая.
И сразу оговорюсь 3: в тексте есть отсыл к интервью с Максимом Калашниковым на сайте Свободная Пресса. На всякий случай указываю здесь пруф

****

Накипело, знаете ли… Встало поперек горла – и хоть тресни!
Желающие могут смело отнести меня к разряду моралистов, нытиков, или, как говорила моя мама, "простодырых дурачков" и т.д. Плевать.
Бесит.
Явно не буду оригинален (да и сегодняшний мой перепост Калашникова с СП тому подтверждение) в мысли, что нас как нацию и общность сознательно разделяют, демонтируют как целое и делят на противоборствующие сегменты. Причем, не просто на противоборствующие, а на целенаправленно ненавидящие и презирающие друг друга.
Я не знаю, кому это нужно и зачем (сторонники жидомасонских заговоров – идите нахуй), но это мне просто бросается в глаза последние годы. Я прямо-таки кожей ощущаю это.
Ладно бы это происходило сугубо на государственном или политическом уровнях, к этим "играм" во внешнего врага мы все давно привыкли. Так ведь нет, это насаживается и культивируется уже в обыденном, общественном секторе.
Некурящие против курильщиков.
Бедные против богатых.
Кавказ против России.
Продолжить список? Зачем – вы и так это все знаете.
И везде одно и тоже: ненависть, презрение, отчуждение, неприятие, "горите в аду" и "сдохни, тварь".
То, что еще вчера было лексиконом пьяной гопоты с Уралмаша, становится методом мышления вполне себе адекватных людей. Что еще нужно, чтобы похерить нацию в корневом смысле этого слова? Правильно – ничего, остальное эта кодла сделает с собой сама: уничтожит, не действием, так бездействием и равнодушием.
Я давно наблюдаю за этими процессами, но сегодня прорвало, правда. Найти бы этого пидора, возомнившего себя великим кукловодом, да не спеша порезать в лоскуты. Чтобы впредь неповадно было экспериментировать на совести людской.
Решил я сегодня по дороге домой съесть фаст-фуда. И не вот этого, "гламурного", чтоб сидя за столиком в каком-нибудь "Сандее". Нет, все по-взрослому, с риском для жизни))) В обычном уличном вагончике. Ибо жрать охота, извините, больше, чем Казанове ебаться. С утра на работе, время 8 вечера, а домой еще нескоро доберусь.
Подхожу, плачу, жду, пока разогреют в микроволновке мою несчастную сосиску в лаваше.
И тут из-за вагончика выглядывает пацаненок лет 14-15. Не то, чтобы бомж, но по неряшливой и лохмотной одежде – явно не из родственников Романа Аркадьевича. И (вполне так застенчиво и чуть ли не запинаясь) молвит:
- А у вас денег не будет?
- Зачем тебе, отрок, - шучу я, предвидя ответ.
- Есть охота.
А то ж, думаю, какая неожиданность. Клей и смеси в этом вагончике не продают.
Но вижу – не обдолбыш, не нарик. Взгляд чистый, замашки не волчьи, в глазах тоска человечья.
- Денег, говорю, - не дам, а вот поесть купить могу. Устроит?
Парень закивал так, что я аж испугался, думал, сейчас башка отлетит, лови ее потом, как Колобка.
- Лады.
Поворачиваюсь к окошку, заказываю ему хот-дог.
И в ту же минуту слышу за спиной гундение:
- Вот из-за таких, как вы, и развелось в стране дармоедов! Толпятся, попрошайничают, проходу людям не дают! А тут еще всякие потакают им!
Я даже о еде забыл… Оборачиваюсь.
И стоит за мной очкастый элемент лет 30 от роду и укоризненно смотрит на меня. И добавляет гневно:
- Сажать за это надо!
Честно скажу, не стал вдаваться в подробности, кого он имел в виду применительно к глаголу "сажать" – пацаненка за попрошайничество или меня за сердоболие.
Спрашиваю аккуратно так:
- Чувак, а ты вообще когда-нибудь голодал? Ну, так, чтоб хотя бы дней пять без еды. И не ради стройности, а потому что жрать нечего. Вообще.
Взвился тут наш адепт нравственно-общественной чистоты, кричать начал)))
- А какое это имеет значение?!!! Надо будет – и поголодаю! А ему здесь не паперть, тут люди с работы уставшие идут! С РАБОТЫ!!!
Стою я, смотрю на него и рассуждаю сам с собой: ну хуй с ним, ты такой весь правильный, весь такой зацикленный на общественной пользе и эффективности (тьфу, слово-то какое гадкое!)… бог с ним. Но это же живой человек. И он реально хочет есть. Не денег, не кошелек у тебя отжать, не заточкой тебя пырнуть. Просто есть. Вот стоишь ты, скотина, и считаешь меня вредным элементом просто за то, что я поделился с ближним едой. При этом, ведь ненавидишь и меня, и его: один – отброс общества, второй – лошара. А ведь все мы – трое вроде как не совсем чужие… И язык у нас один, и история, и ментальность. Но при этом стоишь ты, мразь, и проповедуешь мне Ницше, стоя в турецкой кожанке, с американскими долларами в заначке дома, возвращаясь с работы в каком-нибудь магазинчике китайских сувениров или стройматериалов и копя на отпуск в какой-нибудь Хургаде. С тобой, что ли, мы ОДНОЙ КРОВИ??? Избави Бог! Ты все здесь ненавидишь – начиная с себя и заканчивая вот этим пацаненком. А я - отражение твоей ненависти. Не дам я тебе такого шанса.
И не стал скандалить. Просто отвернулся и попросил заткнуться. Дождался своего фаст-фуда, вручил пацану его хот-дог и отправился дальше.
Но одна мысль мне так и не дает покоя вот уже битый час…
Вот ОН считает, что я – негодяй. Ибо потворствую всяким нежелательным, с его точки зрения, элементам и процессам.
А с моей точки зрения – негодяй ОН. Ибо нельзя так ненавидеть и презирать ближнего своего без веской причины. Может быть, мы – последнее, что есть друг у друга в стране, которой уже нет.
И да. Самое, пожалуй, важное. Вероятно, своим сегодняшним поступком я дал возможность появиться еще одному десятку попрошаек. Но если я сегодня хоть одного моего соплеменника спас от голодной смерти – значит, все не напрасно…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
luis74
11.02.2013 - 20:12
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 0
Как раз жидо-массонам это и надо. Больше некому это делать. Это их методы. Не веришь - читай их Тору, там все их правила написаны, какие они богоизбранные, а остальные "не стоят слюны собаки" и т.д.

А так, рассказ правильный.

Это сообщение отредактировал luis74 - 11.02.2013 - 20:15
 
[^]
yakontra
11.02.2013 - 20:14
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Накормил - молодец. На этом останавливаться не надо: надо очкастого пожалеть - бывает уродство физическое, а бывает и моральное.
 
[^]
AlexDLM
11.02.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Два раза написал и стер камент.. двоякие мысли после прочитанного. Теме зеленки, тоже комментарии интересны.
 
[^]
LIZAMAX
11.02.2013 - 20:19
20
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
При чём тут философия?Накормил одного голодного безо всяких рассуждений вслух о судьбе России.Молодец.А элемент пусть идёт нахуй.Пусть с ним никто не поделится,когда припрёт.
 
[^]
кацахол
11.02.2013 - 20:20
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Главное- чтобы не задумывались, против власти мыслишек небогоугодных не вынашивали, вот и стравливают люд в целях государственной безопасности.Нужен враг- так вот он, нате!Было дело, с мусульманином водку пили, и споры религиозные вели, оба живы и морды целыми остались.Мусульманин правда не шибко правоверный был, полторашку на двоих выжрали, но факт остается фактом...
 
[^]
Romson77
11.02.2013 - 20:24
12
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Не комплексуйте Вы сударь, по поводу этой очкастой перхоти подзалупной. Все Вы правильно сделали, а такие как это чмо, всегда будут недовольны по любому поводу.

Это сообщение отредактировал Romson77 - 11.02.2013 - 20:25
 
[^]
ShureGGG
11.02.2013 - 20:24
6
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
Все правильно, накормил пацана, толика добра, глядишь не обозлится, и потом к тому очкарику за 50 копеек на хот дог с ножом не подойдет.
 
[^]
лилипут
11.02.2013 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Явно не буду оригинален (да и сегодняшний мой перепост Калашникова с СП тому подтверждение) в мысли, что нас как нацию и общность сознательно разделяют, демонтируют как целое и делят на противоборствующие сегменты. Причем, не просто на противоборствующие, а на целенаправленно ненавидящие и презирающие друг друга.


Вы ошибаетесь, не сегменты, а единицы.
Так легче дерьмократией управлять.
 
[^]
Joke72
11.02.2013 - 20:28
3
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
правильные мысли автор говорит

Цитата
нас как нацию и общность сознательно разделяют, демонтируют как целое и делят на противоборствующие сегменты. Причем, не просто на противоборствующие, а на целенаправленно ненавидящие и презирающие друг друга


и поступок правильный. не денег дал, а накормил
 
[^]
дядяСлава
11.02.2013 - 20:29
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (Teo12 @ 11.02.2013 - 21:08)
...стоя в турецкой кожанке, с американскими долларами в заначке дома, возвращаясь с работы в каком-нибудь магазинчике китайских сувениров или стройматериалов и копя на отпуск в какой-нибудь Хургаде.

Автор то тоже не божий одуванчик. И ненависти у него хоть отбавляй.
Накормил голодного- молодец. Послал нахуй мудака- молодец.
А вбросы про турецкие кожанки и долларовые заначки- это и есть ненависть. Классовая причем. Сам то что, в лаптях ходишь и косоворотке? И медяки копишь?
 
[^]
mazatn
11.02.2013 - 20:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Жизнь-жестокая игра,поэтому быть для всех хорошим не выйдет.Видение любого действия двояко и не терпит крайностей.
 
[^]
reddok
11.02.2013 - 20:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 9
Знаете что радует? Что остались еще люди, нет не так, ЛЮДИ, Человеки. Автор респект, может быть мир станет чуточку добрее. А псевдо интеллигенция, такая как тот очкарик она всегда была.
 
[^]
ГенГеныч
11.02.2013 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Ну понял же автор, что не чужие эти все трое. Двое из трех вышли из ситуации с прибылью и удовлетворением. А это уже большинство, причем большинство с позитивом. Третьему получить хорошее помешал эгоизм, однако зерно, я уверен, посеяно. Итоги немного омрачает отзеркаленная ненависть эгоиста, но это дело времени и тренировки - не вестись на лай ненависти, ибо люди должны быть выше грязи. В целом добро в данной ситуации победило со счетом 2:1. Отлично...
 
[^]
Almaty2012
11.02.2013 - 20:35
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 978
Я иногда просто ахуеваю от того какие люди бывают ебанутые, вот думаешь ну не может же быть человек таким ебанутым как этот очкарик к примеру, а на следующий день встречаешь еще ебанутее... в общем не могу понять откуда такие берутся которым после 2ух минут общения хочется взять и уебать
 
[^]
RabbitRodjer
11.02.2013 - 20:38
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Бля... Тема реально сложная.
Я вытащил одного товарища из серьезной беды как-то. Через год он меня подставил так, что жив чудом остался. До сих пор жалею, что помог тогда.
А сосед на позапрошлой квартире к бомжам очень хорошо относился - подкармливал, денег давал. Пока один из них его отверткой не пырнул в руку. Хотел в живот. Сосед бомжей пиздит теперь.
Не нам судить других людей. И не помогать нуждающему плохо, плохо.
Но перед помощью нужно включать мозг на полную. И если старушка, просящая мелочь у магазина, действительно нуждается - ей нужно помочь. А вот если у соседнего магазина у нее внуки стоят, а сын кабель спизженный в скупку прет, а вечером всей семьей они синьку глушат - ей не нужно помогать.
Смотреть нужно - просто из желания помочь ты можешь преумножить говно многократно, и сам потом вляпаешься.
А подтекст рассказа, кстати, меня напряг. Как будто чел накормил пацана не столько потому, что пацан голоден, столько потому, что сам сыт.

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 11.02.2013 - 20:39
 
[^]
murzik156
11.02.2013 - 20:38
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (luis74 @ 11.02.2013 - 21:12)
Как раз жидо-массонам это и надо. Больше некому это делать. Это их методы. Не веришь - читай их Тору, там все их правила написаны, какие они богоизбранные, а остальные "не стоят слюны собаки" и т.д.

А так, рассказ правильный.


Именно!!!

Это жеж я как антисемит - антисемиту!

"жидо-массонам",
муссоно-пассатам
и поссоно-муссатам!!! - все они такие таки! cheer.gif

ТЫ, блядь, (это не оскорбление, а для связки слов - типо неопределённый артикль) - Хоть научись правильно выговаривать!
Уважай своего врага!

А насчёт - "читай их Тору" - эт верно!
Дык, ведь не дают? gigi.gif
Говорю - дай, бля, чувак - Тору заценить-почитать!?

Показывают издаля на посмотреть, как за Щастье - какой-то свёрток sm_biggrin.gif
непонятно чем разрисованный?

Вот так и дурят нас!!!

Это сообщение отредактировал murzik156 - 11.02.2013 - 20:41
 
[^]
Joke72
11.02.2013 - 20:38
12
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (reddok @ 11.02.2013 - 23:30)
Знаете что радует? Что остались еще люди, нет не так, ЛЮДИ, Человеки.

а знаете, что НЕ радует?
что Человеки эти чаще всего получают ярлык ЛОХ - и частенько даже от того, кому помогли
бескорыстие не в тренде
 
[^]
wertolet73
11.02.2013 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
стоят вот оба думают кто виноват и что делать.а о пацане то и забыли.купили хот дог и не хай себе дальше попрошайничает.
 
[^]
phelina
11.02.2013 - 20:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Автор, вот ты пацаненку хотдог купил и считаешь, что круто доброе дело сделал. Но настоящим добрым делом было бы поинтересоваться, как он живет, что с его родителями, учится ли он, соответствующие органы уведомить. Всяко жизнь в детдоме лучше, чем босое полуголодное существование с родителями-алкашами или на улице. Парнишка-то, наверное, не совсем потерян, если не ворует, не попрошайничает, а ждет, когда предложат, а может и ждет, чтоб своровать.

Не думаю, что я сама особо заморочилась бы проблемами этого мальчика и занялась им, но и преподносить подачку в виде хотдога как спасение страждущего не стала бы. Очкарик, кстати, в чем-то прав, как там было про рыбу и удочку... Приучится просить и воровать, потом не отучишь, привыкнет к такой жизни, как те бомжи со свалки с недавнего репортажа.
 
[^]
greatlizard
11.02.2013 - 20:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 168
э бля... очкарики тоже хорошие бывают... я вот например хороший.
космополит и похуист.

а по теме нихуя не поможет... в человеке либо это есть либо нет.
или ты бабулю с автобуса сопровождаешь, или даже мельком мысля не пролетит.

а нелюдям стоящим за спиной я желаю всяческих благ и спокойствий. ибо нихуя у меня не сбываются пожелания.
 
[^]
лилипут
11.02.2013 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Сижу читаю коменты, и хочется плакать.
А ведь у всех, у вас, нет истинны.
Поэтому большинство, уже из описанного.
Необижайтесь, но вы говорите, на основе прожитого, не имея путеводной звезды.
 
[^]
Dave68
11.02.2013 - 20:49
4
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (luis74 @ 11.02.2013 - 21:12)
Как раз жидо-массонам это и надо. Больше некому это делать. Это их методы. Не веришь - читай их Тору, там все их правила написаны, какие они богоизбранные, а остальные "не стоят слюны собаки" и т.д.

А так, рассказ правильный.

Опередил ... тоже такие мысли ...
Идёт сознательная травля друг против друга ... Чурки против русских , богатые против бедных , "кегли" против водил , натуралы против пидорасов , лирики против физиков и тэ дэ и тэ пэ ... !!! Идея "Золотого миллиарда" в действии ... !!!
А так , всё пральна сделал ... И пральна что не денех дал , а пожрать купил ...
 
[^]
greatlizard
11.02.2013 - 20:51
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 168
Цитата (phelina @ 11.02.2013 - 21:44)
Автор, вот ты пацаненку хотдог купил и считаешь, что круто доброе дело сделал. Но настоящим добрым делом было бы поинтересоваться, как он живет, что с его родителями, учится ли он, соответствующие органы уведомить. Всяко жизнь в детдоме лучше, чем босое полуголодное существование с родителями-алкашами или на улице. Парнишка-то, наверное, не совсем потерян, если не ворует, не попрошайничает, а ждет, когда предложат, а может и ждет, чтоб своровать.

Не думаю, что я сама особо заморочилась бы проблемами этого мальчика и занялась им, но и преподносить подачку в виде хотдога как спасение страждущего не стала бы. Очкарик, кстати, в чем-то прав, как там было про рыбу и удочку... Приучится просить и воровать, потом не отучишь, привыкнет к такой жизни, как те бомжи со свалки с недавнего репортажа.

слишком много у тебя размышлений.
если бы чебы...да как бы. а вот я бы... а ты...

пиздеть не мешки таскать... он то хоть что-то сделал.
пусть это будет по аналогии ч охотминимумом "человекоминимум".

простите мне мой слог. иначе мысль не ложится ровно.
 
[^]
RabbitRodjer
11.02.2013 - 20:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (лилипут @ 11.02.2013 - 23:48)
Сижу читаю коменты, и хочется плакать.
А ведь у всех, у вас, нет истинны.
Поэтому большинство, уже из описанного.
Необижайтесь, но вы говорите, на основе прожитого, не имея путеводной звезды.

лилипут
Очень извиняюсь.
"истины"
"большинство, уже из описанного" - что?
"не обижайтесь"
"говорите на основе"

Иначе весь пафос теряется!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19706
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх