Героический папа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.01.2013 - 09:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372399
136
Рассказала знакомая, юная леди восемнадцати лет отроду.
Осенью получила права (кстати, сама), но водит пока не всё же не очень, практики не хватает. А тут недавно отец её, автомобилист с огромным стажем, нашёл время и решил с ней поездить, причём сразу по городу, отважный человек.
И вот едут они, по словам юной леди, спокойно. Ну да, пару раз ей какие-то мудаки без поворотников прямо на капот перестраивались, подрезали несколько раз, но всё обошлось. Отец сидит рядом, спокойный, как удав, и тихим, ласковым голосом говорит, куда ехать и когда поворачивать. И всем своим видом выражает умиротворение.
Поездили они так по Лениградке, по Третьему транспортному, по Садовому, и домой вернулись.
Леди запарковалась аккуратненько. Машину заглушила, ключи вынула.
И только тут отец выдохнул, сразу сдулся на два размера, и с чувством так, громко, с душой: «Блять, как на бокс сходил! У меня такого адреналина двадцать лет не было!»
via the-cheerful-robot
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Генадий
14.01.2013 - 09:14
3
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Самые спокойные люди это инструктора в автошколе. Это сколько нервов надо иметь.
 
[^]
1graf40
14.01.2013 - 09:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 25
Цитата (Jus @ 14.01.2013 - 10:00)
«Блять, как на бокс сходил! У меня такого адреналина двадцать лет не было!»

ЭЭх мнеб его терпение не могу с женой ездить спокойно хоть тресни
 
[^]
Natalia68
14.01.2013 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3786
Цитата (1graf40 @ 14.01.2013 - 09:16)
Цитата (Jus @ 14.01.2013 - 10:00)
«Блять, как на бокс сходил! У меня такого адреналина двадцать лет не было!»

ЭЭх мнеб его терпение не могу с женой ездить спокойно хоть тресни

отношения к жене и к своей собственной дочери , это совсем разное! с дочерью и Вы бы смогли пережить все ужасы ))) brake.gif
 
[^]
МарусьКо
14.01.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Гы, мне свезло вывести моего инструктора из равновесия. Хотя имелся небольшой стаж ещё до учёбы в автошколе. Он поднял свой сонный фэйс в минуту, когда нужно было сделать оччень крутой и опасный маневр. Это был полный пипец! Спросонку он вспомнил, что за рулём ученик. Занавес. Мне пришлось услышать о себе столько лести на матерном языке! Нет, чтобы спасибо сказать.
 
[^]
Prado1
14.01.2013 - 09:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
Я когда свою жену учил ездить перед автошколой почти полгода, ежедневно по 2 -3 часа кружили по жилмассиву, тоже немало нервных клеток потерял.)))
Инструктор у нее был мудак редкостный, этакая нервная обезьяна. В конце концов мы от вождения отказались, зато сдала все с первого раза, одна из всей группы вождение без единой ошибки ))).
Когда она сдала, ко мне зам. директора подошел с вопросом типа пойдешь к нам старшим инструктором, я долго смеялся ...

Получается в автошколе они только ПДД изучают и права выдают, причем валят на вождении быстро, я у нее на экзамене был, половина группы даже тронуться не успевали , только сел и сразу вышел)) и так по 2-3 раза.
А потом мы стоим в пробках из за этих горе водителей либо по полночи на группе разбора
Печалька

Добавлено в 09:35
Цитата (Генадий @ 14.01.2013 - 13:14)
Самые спокойные люди это инструктора в автошколе. Это сколько нервов надо иметь.

В основной массе это люди с неуравновешенной психикой !!!
Инструктором может стать любой опытный водитель, это обычная работа, у них даже методичек по обучению нет
Хотя может я и ошибаюсь.
 
[^]
КотэЙка
14.01.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Да, от того кто рядом во время обучения многое зависит. Меня в свое время муж взялся обучать вождению, так я сама офигела от его ангельского терпения, так тихо, спокойно все объяснял, как будто не по дороге едем, а на кухне беседы беседуем, ни одного резкого движения или окрика. За неделю все освоила, но перед сдачей мандраж начался, попросила инструктора нанять, ну типа "настоящий" всеж, а не муж "любящий", так он со мной 2 часа поездил и не поверил, что неделю как за руль села.
С того времени 5 лет как за рулем, а восторг от езды каждый день испытываю, благодарна ему до сих пор, что сумел привить мне уверенность pray.gif
Две мои подруги до сих пор своих "учителей" по матери вспоминают, да и водят как то нервозно, неуверенно, хотя стаж побольше моего.
 
[^]
Pepperoni
14.01.2013 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 65
Я тоже езжу нормально только благодаря своему такому же папе. Он учил меня, 16-летнюю, на Жигуленке. Зато потом муж кричал как потерпевший за любой промах. А в автошколе инструктор бил по рукам. Девчонки боялись с ним ездить. Сейчас, наверное, таких садистов уже не держат.
 
[^]
ggw2
14.01.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 30
Меня тоже папа учил ездить параллельно с курсами в автошколе. Я была настолько бездарна, что искренне удивлялась его спокойствию и невозмутимости при всех моих косяках, хотя он не самый уравновешенный человек по жизни) Но было много практики, и права я получила с первого раза и вполне себе езжу по сей день) И только недавно спустя 9 лет на каком-то семейном празднике в легком подпитии он признался, что в первое время вообще в жизни бы не подумал, что у меня получится водить, и каких огромных трудов ему стоило держаться так спокойно, и всячески дивился педагогическим талантам инструкторов в автошколах, ведь им с такими каждый день приходится иметь дело!)
А ещё по первой, когда ездил со мной в качестве пассажира, чуть что давил ногой воображаемую педаль тормоза и хватался за ручку двери ))
 
[^]
zupirik
14.01.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (1graf40 @ 14.01.2013 - 09:16)
Цитата (Jus @ 14.01.2013 - 10:00)
«Блять, как на бокс сходил! У меня такого адреналина двадцать лет не было!»

ЭЭх мнеб его терпение не могу с женой ездить спокойно хоть тресни

Меня муж заставил права сделать.Именно заставил,я сама не хотела.Теперь ему страшно благодарна.И благодарна за его разумность-если я делала ошибки,он на них нормально указывал.Я никогда на него не обижалась из за этого и потому лучше запоминала,что он говорил мне.А если бы орал,то только ругань вышла бы.А если порой спорим,то только из за того,кто поведёт.Порой бывает,что оба отдохнуть пытаемся и скидываем руль на другого.
 
[^]
Spiker0777
15.01.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Автоинструктор

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 924
Цитата (Генадий @ 14.01.2013 - 09:14)
Самые спокойные люди это инструктора в автошколе. Это сколько нервов надо иметь.

Увы, не все)) Некоторые и матюгами могут покрыть, но это признак не профессионализма, я так думаю. dont.gif

Это сообщение отредактировал Spiker0777 - 15.01.2013 - 08:41
 
[^]
himikzlo
15.01.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 80
Не давно с сестрой прокатился! после разворота на 360 градусов(слава богу на пустом участке дороги и ничего не произошло), ехал остальную дорогу минут 40 очень переживая за свою жизнь) 5 кг в дороге потерял))))
 
[^]
Vetya
15.01.2013 - 09:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (himikzlo @ 15.01.2013 - 09:53)
Не давно с сестрой прокатился! после разворота на 360 градусов(слава богу на пустом участке дороги и ничего не произошло), ехал остальную дорогу минут 40 очень переживая за свою жизнь) 5 кг в дороге потерял))))

с кресла то соскреб то что потерял? ))))
 
[^]
KisaMewMew
15.01.2013 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 394
Цитата (Spiker0777 @ 15.01.2013 - 09:41)

Увы, не все)) Некоторые и матюгами могут покрыть, но это признак не профессионализма, я так думаю. dont.gif

На самом деле таких меньшинство. Мудаки есть в любой сфере деятельности.
Своего инструктора, только один раз видел выведенным из душевного равновесия. Диалог по телефону - "Бля ну зачем? Зачем вы его ко мне записываете? 57 занятий, а он трогаться не научился. Ну как объяснить человеку, что не дано ему водить!". Я тогда инструктору искренне сочувствовал smile.gif
 
[^]
AlexSnd
15.01.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Prado1 @ 14.01.2013 - 07:31)
почти полгода, ежедневно по 2 -3 часа
...
сдала все с первого раза

Я хотел бы посмотреть на человека который после *375и!!!!! часов не сдал бы с первого раза, хоть с каким инструктором... lol.gif

*150 дней по 2,5 часа = 375.



 
[^]
Mindal
15.01.2013 - 10:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
В автошколе инструктор меня в первое же занятие погнал в город)))ему надо было там по каким-то своим делам смотаться,а был он с хорошего похмелья.После мне уже ничего не страшно было,инструктор сказал с удивлением-ездить будешь!!!Прошло уж 15 лет,а я эту поездку помню как сейчас)))Мужа пыталась научить водить машину-дохлый номер,ну вот ни разу человек не водитель.То есть научить-то можно и медведя,но ездить нормально он не будет никогда.Сына старшего научила на раз-два.Хорошо рулит.Так что не всё от инструктора зависит.
 
[^]
NominaSuntOdiosa
15.01.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (Prado1 @ 14.01.2013 - 08:31)
... ко мне зам. директора подошел с вопросом типа пойдешь к нам старшим инструктором, я долго смеялся ...

Так это тебя берут на работу?
Видео из недавней темы

 
[^]
IvoBobull
15.01.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Цитата (Mindal @ 15.01.2013 - 09:25)
В автошколе инструктор меня в первое же занятие погнал в город)))ему надо было там по каким-то своим делам смотаться,а был он с хорошего похмелья.После мне уже ничего не страшно было,инструктор сказал с удивлением-ездить будешь!!!Прошло уж 15 лет,а я эту поездку помню как сейчас)))Мужа пыталась научить водить машину-дохлый номер,ну вот ни разу человек не водитель.То есть научить-то можно и медведя,но ездить нормально он не будет никогда.Сына старшего научила на раз-два.Хорошо рулит.Так что не всё от инструктора зависит.

А в чем смысл? Пока рядом с тобой водитель без прав (ученик) - ты отвечаешь за его действия и за автомобиль. Ели бы инструктора хлопнули гаишники на выхлопе, то он бы отвечал как водитель. А может и круче. Толи история выдумка, толи инструктор лох. Хотя вероятность того, что он не знал о таком ньюансе стремится к нулю.
 
[^]
Nippi
15.01.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
)))) зелень)))) у меня точно так же было)))) пап до сих пор вспоминает с ужасом)))) как он "педали давил" на пассажирском кресле))))
 
[^]
Тигреночек
15.01.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
C женой чуть не поседел после первой поездки)
 
[^]
Зориле
15.01.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
а мне с инструктором учиться проще было. если бы муж учил - никогда бы права не получила. он слишком быстро забыл, как начинал водить сам. и как трудно ему приходилось первое время (зато я хорошо помню, чего ему и мне стоил его водительский опыт). и не мог понять, как это я не в состоянии осилить какие-то действия с первого раза. сразу вопли начинались. а для меня хуже нету - начинаю нервничать и косячить еще больше. хорошо, инструктор был спокойный, как удав. и он мне говорил, что даже сами инструкторы стараются жен своих не учить - просят других. мол это только лишние ссоры и нервы. и я с ним согласна.
вот когда уже хотя бы основы освоила - можно и нужно с мужем под боком на своей машине оттачивать.

Это сообщение отредактировал Зориле - 15.01.2013 - 11:58
 
[^]
Mindal
15.01.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Цитата (IvoBobull @ 15.01.2013 - 12:39)
Цитата (Mindal @ 15.01.2013 - 09:25)
В автошколе инструктор меня в первое же занятие погнал в город)))ему надо было там по каким-то своим делам смотаться,а был он с хорошего похмелья.После мне уже ничего не страшно было,инструктор сказал с удивлением-ездить будешь!!!Прошло уж 15 лет,а я эту поездку помню как сейчас)))Мужа пыталась научить водить машину-дохлый номер,ну вот ни разу человек не водитель.То есть научить-то можно и медведя,но ездить нормально он не будет никогда.Сына старшего научила на раз-два.Хорошо рулит.Так что не всё от инструктора зависит.

А в чем смысл? Пока рядом с тобой водитель без прав (ученик) - ты отвечаешь за его действия и за автомобиль. Ели бы инструктора хлопнули гаишники на выхлопе, то он бы отвечал как водитель. А может и круче. Толи история выдумка, толи инструктор лох. Хотя вероятность того, что он не знал о таком ньюансе стремится к нулю.

А в чём смысл выдумки,позвольте спросить?Иструктор посадил за руль,сделали круг по двору школы,сказал-"нормалёк,поехали в город" и фффся ллюбоффф.Чем он руководствовался и что при этом думал мне сие неведомо.

Это сообщение отредактировал Mindal - 15.01.2013 - 12:09
 
[^]
Йагорянко
15.01.2013 - 12:25
2
Статус: Online


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
вспомнился бородатый анек:

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!

а папа реально молодец, такой терпеливый, доче повезло с ним :)
 
[^]
Prado1
15.01.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 15.01.2013 - 14:44)
Цитата (Prado1 @ 14.01.2013 - 08:31)
... ко мне зам. директора подошел с вопросом типа пойдешь к нам старшим инструктором,  я долго смеялся ...

Так это тебя берут на работу?
Видео из недавней темы


Нет не меня , а че по внешне похож ?
 
[^]
Аццкийинженер
15.01.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
тогда-то и был поставлен мировой рекорд по задержке дыхания! Папаня сидел небось не дыша даже! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11145
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх