Арфы нет - возьмите бубен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.01.2013 - 11:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373241
122
Пишет блогер hardingush
В других регионах малоизвестно, что между ингушами и осетинами есть вражда. Она давно перешла на бытовой уровень и даже на фольклорный. Я сейчас не буду говорить о ее истоках, кто захочет - погуглит и узнает. Но маразм в этой взаимной антипатии просто уникальный. В последнее время появились какие-то положительные тенденции, но в целом нелюбовь сохраняется. Пару лет назад занесла нас нелегкая в поселок Майский Пригородного района. Стояли мы там полдня в ожидании команды выдвигаться на усиление, но спецоперация прошла без нас, мы так и прошланговали в резерве.

И последние полчаса сидения мы наблюдали за стариком-ингушом, который безуспешно пытался остановить проезжавшие мимо машины. Пробил колесо и не мог почему-то сам поменять. И, как назло, это произошло там, где и движение слабое, и ездят в основном осетины. Они одинокому ингушу, конечно, помогать не хотели. Проезжали мимо, как будто не замечали. А дело к ночи. И у нас поступает команда возвращаться на базу. И тут кто-то говорит: "Давайте поможем деду. Темнеет, мало ли что...". Дело минутное, сильно не задержимся, почему бы и нет? Номера у деда ростовские, скорее всего приезжал к родственникам в гости и напряженную обстановку в Пригородном районе сечет слабо.

Подъезжаем поближе, трое вываливаются из машины и идут к деду. И первым, кстати, идет осетин. Дед, как увидел бойцов в полной снаряге, так и застыл. Они подходят к нему и происходит такой диалог:
- Запаска есть?
- Есть. Вот, берите.
- А домкрат?
- Домкрата нет. Есть хороший набор отверток, возьмите...
- Зачем?
- Не знаю...
Ну, притаскиваем свой домкрат, и начинаем менять колесо. И тут лицо деда светлеет. Он грешным делом подумал, что злые военные хотели у него запаску отжать, чтобы он вообще без шансов застрял в Майском. Бабка его так и просидела в машине все время, пока колесо меняли. Поменяли, поворачиваемся уходить, дед нас обнимать кинулся. Цветистые исламские пожелания, благодарности и прочее. Колесо меняли пять минут и столько же от благодарности деда отбивались.

Потом, когда возвращались, ржали всю дорогу. Конечно, не очень мы сами продуманно подошли к вопросу - территория напряженности, сумерки, бойцы в полной снаряге вываливают на одинокого деда, и все это на фоне россказней о беспределе силовиков. Тут не только деда, но и более молодого человека мог кондратий хватить. Кстати, отвертки он нам все-таки всучил. Раз не захотели, гады, забирать силой - берите в качестве подарка.

А не очень давно в Осетии случилось ДТП - ингушская легковушка влетела в озеро. И потонули бы люди, как пить дать. Но людей из нее спасали осетинские гаишники. Прямо Ингушетия не знала как на такой нехороший факт реагировать. Вроде об осетинах не принято хорошо говорить, а тут такой поступок. Предпочитали молчать в основном.

Самое плохое, что никто не делает активных шагов к примирению. Особо отмороженные кричат, что примирение невозможно, Просто отмороженные во всем винят друг друга и любой разговор сводится к тому, что вы все скоты и ублюдки, а мы отличные ребята, и только робкие отдельные голоса, заглушаемые этим истеричным гомоном, спрашивают: "Сколько можно враждовать?". И живут два соседа в ненависти, злобно поглядывая друг на друга из-за забора. А ведь их детям и внукам жить рядом друг с другом. И хорошее им достанется наследство от "мудрых" предков - взаимная ненависть и вражда.

Когда я читаю в инетренте их очередные взаимные обвинения, я вспоминаю этого деда-ингуша, обнимавшегося с вооруженным осетином из спецназа и желавшего ему и его родным "всего самого лучшего, что может Аллах дать человеку". Значит, все-таки есть у них в сердцах еще место для того, чтобы простить и принять друг друга...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
унтерофицер
5.01.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
у хардингуша картинки интереснее
 
[^]
hulionis
5.01.2013 - 11:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
даже после воссоединения западные немцы взаимно не любят своих восточных братьев по крови. Как говорил классик: "Шерше ля фам".
 
[^]
Свинозавр
5.01.2013 - 11:16
12
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
Осетины-христиане в массе своей.А кавказские мусульмане это большая угроза всем в России,как всегда поймём когда будет поздно.
 
[^]
LIZAMAX
5.01.2013 - 11:17
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
комментарий оттуда же.баян из баянов,но лучше не скажешь:
"
"Посадили пять обезьян в клеткy, поставили лестницy и подвесили свеpхy банан. Hy обезьяны сpазy въехали и полезли за бананом. И тyт их начали всех поливать холодной водой из шланга. Они немножко поостыли, но вот сама сyть экспеpимента: как только кто-нибyдь лез за бананом ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕHИЯ ПОЛИВАЛИ ХОЛОДHОЙ ВОДОЙ. Итак полyчилось, что как только какая-нибyдь обезьяна лезет за бананом, ее тyт же дpyгие начинают пинать и мyтyзить, потомy что никомy не хочется быть облитым холодной водой. Hy вот все сидят, банан висит, никто его yже не хочет.

Убpали однy обезьянy из клетки, посадили новyю. Та, нифига не подозpевая, видит банан, нy и соответственно, лезет за ним. Тyт ее начинают всячески избивать, понятно почемy... В конце концов она yспокаивается, и оставляет свои попытки.

Заменили еще однy обезьянy... Hовая обезьяна видит банан - лезет и, соответственно, полyчает по голове от своих соpодичей. Пpичем, что самое интеpесное, та обезьяна, котоpyю водой не поливали, тоже пpинимает yчастие в избиении.

Заменили еще однy обезьянy, еще и еще... и вот что полyчилось:

В клетке сидит пять обезьян, котоpых водой совсем не поливали, навеpхy висит банан, но никто его не хочет!

ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗАВЕДЕHО!"

Шутка старая, но применима почти всегда и почти ко всем. "
 
[^]
Svem691
5.01.2013 - 11:17
6
Статус: Online


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7179
Не знаю подоплеки конфликта , но знакомые менты там часто были в командировках. Именно в Пригородном районе. Сужу по их рассказам. Они утверждают что блок-посты федералов и ментов обстреливали только ингуши. Повторяю , по рассказам людей там бывавших...

Это сообщение отредактировал Svem691 - 5.01.2013 - 11:33
 
[^]
Виконт
5.01.2013 - 11:29
17
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22235
На берег ледовитого океана, в 24 часа, там быстро помирятся и ассимилируются, главное забор повыше
 
[^]
Mefody66
5.01.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (hulionis @ 5.01.2013 - 11:15)
даже после воссоединения западные немцы взаимно не любят своих восточных братьев по крови. Как говорил классик: "Шерше ля фам".

О! Вот про немцев я тебе могу объяснить.
Западные немцы лезут в ГДР и пытаются отжать дома, которые принадлежали их дедушкам при Гитлере.
А восточные нахлебничают на экономике ФРГ, потому что своя - социалистическая - у них развалена.
А вообще-то в 1990 году, когда Берлинская Стена рухнула, я видел карикатуру на объединение Германии.
Мерседес, к которому проволокой сбоку прикручена Лада.

А вот про вражду осетин с ингушами я до этого ничего не слышал, но почему-то я совсем не удивлен.
 
[^]
uniJap
5.01.2013 - 12:05
4
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4080
Цитата (Виконт @ 5.01.2013 - 14:29)
На берег ледовитого океана, в 24 часа, там быстро помирятся и ассимилируются, главное забор повыше

там их нет почти. в основном горячих парней из из дагестана отправляли в те края поостыть. замечательное место, бухта тикси - якутия, температура -25 и ветер 25.



Арфы нет - возьмите бубен!
 
[^]
akbarashek
5.01.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Mefody66 @ 5.01.2013 - 15:42)
Цитата (hulionis @ 5.01.2013 - 11:15)
даже после воссоединения западные немцы взаимно не любят своих восточных братьев по крови. Как говорил классик: "Шерше ля фам".

О! Вот про немцев я тебе могу объяснить.
Западные немцы лезут в ГДР и пытаются отжать дома, которые принадлежали их дедушкам при Гитлере.
А восточные нахлебничают на экономике ФРГ, потому что своя - социалистическая - у них развалена.
А вообще-то в 1990 году, когда Берлинская Стена рухнула, я видел карикатуру на объединение Германии.
Мерседес, к которому проволокой сбоку прикручена Лада.

А вот про вражду осетин с ингушами я до этого ничего не слышал, но почему-то я совсем не удивлен.

Ну тут конфликт осиков с ингушами вообще уходит в глубь веков,еще к концу XVII века,но основной холивар начался как раз при коммунистической власти когда стали делить земли,а заодно гнобить одно сословие или нацию,и возвышать других.
 
[^]
akbarashek
5.01.2013 - 12:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Svem691 @ 5.01.2013 - 15:17)
Не знаю подоплеки конфликта , но знакомые менты там часто были в командировках. Именно в Пригородном районе. Сужу по их рассказам. Они утверждают что блок-посты федералов и ментов обстреливали только ингуши. Повторяю , по рассказам людей там бывавших...

Побуду чуть-чуть КЭПом,но довольно банальным.Вот небольшой отрывок из вики : "Ингушские и осетинские поселения на территории равнинной и предгорной части современных Северной Осетии и Ингушетии известны уже с конца XVII века[3]. С приходом России на Кавказ ряд территорий, на которых проживали ингуши, были переданы казакам. На принадлежавших ранее ингушам землях была создана чересполосица, представлявшая собой линию казачьих станиц, разделявшую равнинную и горную Ингушетию. Ингуши, однако, не смирились с таким положением дел. Противостояние с казаками продолжалось постоянно, при том, что царская власть поддерживала казаков. К началу революции на территории современного Пригородного района, а также части пограничных территорий совместно проживали терские казаки и ингуши. Во время гражданской войны осетины, кроме состоявших в терском казачестве, в основном заняли нейтральную сторону, казаки в основном заняли сторону белых, ингуши — красных. Поддержка власти Советов ингушами была обусловлена обещаниями красных вернуть ингушам заселённые казаками земли.

После окончания гражданской войны, ингуши потребовали от советской власти выполнения данного обещания. В связи с последним, при образовании Горской АССР, ингушам были возвращены значительное количество заселённых казаками земель[4], при этом терские казаки были выселены. До 1924 года территория Северной Осетии и Ингушетии входила в состав Горской АССР. В 1924 году Горская АССР была упразднена и разделена на автономные области по национальному признаку. Территория нынешнего Пригородного района к востоку от Владикавказа входила в состав Ингушской автономной области (ещё во времена Горской АССР, с 1922 года) и была заселена в основном, ингушами. С 15 января 1934 года Чеченская автономная область и Ингушская автономная область были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, в 1937 году преобразованную в Чечено-Ингушскую АССР (ЧИАССР)." © Дальше идут бесконечные переделы земель в соответствии с Указами ЦК КПСС.А итеперь резонный вопрос - где лучше и сытнее жить,на равнине,среди хороших пастбищ,рек и пр.,или в горах,где лес,скалы и прочие красоты?Вот отсюда все и пошло-поехало.
 
[^]
хххДЫМххх
5.01.2013 - 12:58
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 215
А как они друг друга отличают? Ингуши с осетинами? Тем более на ходу, из окна автомобиля? upset.gif
 
[^]
alex17124
5.01.2013 - 13:42
23
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Не знаю подоплеки конфликта , но знакомые менты там часто были в командировках. Именно в Пригородном районе. Сужу по их рассказам. Они утверждают что блок-посты федералов и ментовобстреливали только ингуши. Повторяю , по рассказам людей там бывавших...

Почему во всей нашей стране не любят выходцев из Чечено-Ингушской АССР? Они всех заебали уже в масштабах страны, что уж говорить о ближайших соседях. В 1944 ингушей вместе с чеченами депортировали в казахстан и киргизию, опираясь как-раз на помощь их вконец уставших от вайнахов соседей - дагестанцев и осетин.
Никому такие соседи нахуй не нужны - вот и вся подоплёка.
 
[^]
ГенГеныч
5.01.2013 - 14:07
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Спросил я как-то знакомого осетина - а что не так с этими ингушами? Он вытаращил глаза, спросил: "ты что... да это же..." Походил по комнате, держа перед собой руки и не находя слов... "Просто ты их не видел..." Потом смирился с моим вопиющим недочегототам, и начал объяснять: "да они в шляпах ходят, даже молодежь. Представляешь себе, в 17 лет - и в шляпе..." Я попробовал представить - действительно, ужасно. Заурбек (осетин) понял, что я не проникся в полной мере и решил добить: "А как они считают - джир, миджир, осем, герц, шиндр, мындр, пыз...." Рядом загнулся в хохоте узбек. "Действительно, охренеть" - сказал я. В общем, так я ничего и не понял, интернационалист тупой. Потом я как-то посмотрел русско-ингушский словарь, там числительные совсем другие. А узбек потом, как заведенный, повторял этот счет беспрестанно, и эта хрень навсегда врезалась в мою бедную память. Было это давно, мы жили в трехкомнатной общаге-квартире, налаживали роторный экскаватор, и нам было хорошо вместе...
 
[^]
Зодчий
5.01.2013 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2815
даже позитивный пост такой некоторые умудряются превратить в чуркосрач.
 
[^]
zepic
5.01.2013 - 20:09
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (хххДЫМххх @ 5.01.2013 - 13:58)
А как они друг друга отличают? Ингуши с осетинами? Тем более на ходу, из окна автомобиля? upset.gif

на ходу из автомобиля только так:
во-первых по авто, у ингушей в основном тазики с низкой посадкой и обязательно , я повторяю - ОБЯЗАТЕЛЬНО тонированная ! причем наглухо .
во-вторых по бородам . как тут уже писали осетины в своей массе христиане и естественно ходят без бород ( и без шапочег )
а вообще если спросить осетина или ингуша как их отличить друг от друга то те или другие будут несказанно удивлены тупостью таких вопросов. и будут кстати правы.
меня супруга постоянно спрашивает как я могу отличить грузина от армянина или кабардинца от черкеса, или даже ингуша от чеченца ( могу и так, да ) ну хз что вам всем ответить - для меня это как отличить москвича от жителя глухой дерювни .
а по теме - ингуши мусульмане, осетины христиане ( да еще и живущие на чужой земле).
 
[^]
Burgen
5.01.2013 - 22:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 239
Цитата (Mefody66 @ 5.01.2013 - 13:42)

А вообще-то в 1990 году, когда Берлинская Стена рухнула, я видел карикатуру на объединение Германии.
Мерседес, к которому проволокой сбоку прикручена Лада.


видел я эту карикатуру, и был там трабант прикручен а не лада, и не пиз***и.... она в какойто газете была вместе со статьёй, чтото об экономиках бывших фрг и гдр после объединения...

Это сообщение отредактировал Burgen - 5.01.2013 - 22:28
 
[^]
Peresmeshnik
6.01.2013 - 00:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата
во-первых по авто, у ингушей в основном тазики с низкой посадкой и обязательно , я повторяю - ОБЯЗАТЕЛЬНО тонированная ! причем наглухо .во-вторых по бородам .

Уважаемый забыл про правильный сигнал и "умц-умц-умц" с чОрными глазами из салона.
 
[^]
nd811
8.01.2013 - 09:32
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Ну да...
Про пять обезьян почти правильно... Только среди людей ситуация отличается тем, что пока властьимущие толстосумы спорят между собой о разделении земель, нефтяных пластах и пытаются отгрести себе в карман еще больше бабла, обычные люди типа нас с вами или того деда смотрят друг на друга злыми глазами, так и норовя воткнуть нож в спину или пустить туда же пулю. Заметьте, уважаемые, мы ВСЕ стали врагами! Даже люди одинаковых национальностей , не говоря уж и разных языках и вероисповедании. Мы готовы глотку перегрызть друг другу за что-то, чего сами опять же не понимаем. И это выгодно. Я не стану говорить кому именно - сами не маленькие дети, поймете...
Миром правит бабло! И только тогда, когда это прекратится, опять настанет то время, когда осетин помодет бабке-ингушке донести сумку, мусульманин поможет встать упавшему христианину - в обще все снова станут Людьми! А пока удивляться нечему... Нами вертят ради бабок, т.е. денег, пуская пыль в глаза честными глазами и отдельными поступочками (даже не поступками, извините).
В Великую Отечественную, уверен, не было такого разделения! Были Русские и враги. Причем Русским считался и узбек, и осетин, и якут, и москвич - все вместе они были Русскими! Так, блядь, неужели для того, чтобы перестать грызть друг другу глотки, нам нужна война? Страшно это... Очень страшно...
 
[^]
ленивец222
8.01.2013 - 09:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Абсолютно не понимаю межнациональных конфликтов- как можно обсирать(воевать, убивать) людей только потому, что они другой нации? Надо смотреть в корень- какой это человек( в каждом конкретном случае). Хорошие люди есть везде, и козлы встречаются в любой национальности. Так зачем охаивать всю нацию, если тебе повстречался 1 урод? Сейчас, конечно, со старой, многолетней враждой трудно что-то сделать, но, может быть, как-нибудь попробовать воспитывать детей в "духе интернационализма"?( Термин, конечно, заезженный, но другого не нашел).
 
[^]
GeorgeSKP
8.01.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
[QUOTE=хххДЫМххх,5.01.2013 - 13:58]на ходу из автомобиля только так:
во-первых по авто, у ингушей в основном тазики с низкой посадкой и обязательно , я повторяю - ОБЯЗАТЕЛЬНО тонированная ! причем наглухо[QUOTE]

Немного устаревшие сведения, за тонировку сейчас сношают только так, можно без стёкол остаться.

[QUOTE]во-вторых по бородам . как тут уже писали осетины в своей массе христиане и естественно ходят без бород ( и без шапочег )[QUOTE]

Без бород и шапочеГ-согласен, но среди осетин масса небритых, с непривычки и не отличишь

[QUOTE]да еще и живущие на чужой земле[QUOTE]

Вот здесь-то собака и порылась

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 8.01.2013 - 10:05
 
[^]
radalex
8.01.2013 - 10:18
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 134
Не знаю в тему-ли?Но мне этот случай напомнил один мой армейский.
У нас в соседней части убежал солдат из караула-с автоматом и боекомплектом.Ну и посрывали всех кого могли: и милицию и военных из соседних частей.Мы (два срочника и прапорщик)на второй день попали на блок пост.Ну как блок-пост - посадка посреди поля и задача: останавливать машины досматривать,и предупреждать если увидят солдата одного с оружием, то не останавливаться и сообщить в ближайшем населенном пункте в милицию и т.д.
Движение полторы машины в час.А так как сорвали по тревоге, то закончились у нас сигареты, и мы уговорили прапорщика отпустить нас с попуткой в ближайшее село на часик за куревом.
Прикол в том что сами одеты как сбежавший и с оружием.Остановили машину попросили подвезти,мой сослуживец сел на переднее сиденье,а я сзади.
Кто ж знал что в самом селе тоже блок- только милицейский.
И вот подьезжаем мы, на остановке соят два мента и правильно видят на переднем сиденье солдата в пронике с автоматом(а да еще он достаточно крупный и меня за ним не видно).Они вскидывают автоматы,водила резко томозит,я рельно понимаю что если еще произойдут резкие движения, то будут шмалять.В общем ору Белому не двигайся ждем,и сразу мужику выходи только спокойно в тебя сразу не будут.В общем за те несколько минут пока они меня разглядели,пока мужик им обьяснял -страху натерпелись.
Потом разобрались конечно, истерически поржали,купили сигарет и двинули обратно.И только когда расказывали прапору, по его лицу поняли ЧТО могло произойти и как нам повезло.Извините что длинно получилось.
Если что окрестности Болграда сентябрь 1998 года.
 
[^]
D3N
8.01.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 44
Цитата (Mefody66 @ 5.01.2013 - 15:42)
Цитата (hulionis @ 5.01.2013 - 11:15)
даже после воссоединения западные немцы взаимно не любят своих восточных братьев по крови. Как говорил классик: "Шерше ля фам".

О! Вот про немцев я тебе могу объяснить.
Западные немцы лезут в ГДР и пытаются отжать дома, которые принадлежали их дедушкам при Гитлере.
А восточные нахлебничают на экономике ФРГ, потому что своя - социалистическая - у них развалена.
А вообще-то в 1990 году, когда Берлинская Стена рухнула, я видел карикатуру на объединение Германии.
Мерседес, к которому проволокой сбоку прикручена Лада.

А вот про вражду осетин с ингушами я до этого ничего не слышал, но почему-то я совсем не удивлен.

Только прикручена проволокой была не Лада, а Трабант - автомобиль производства ГДР.

Burgen опередил.

Это сообщение отредактировал D3N - 8.01.2013 - 10:59
 
[^]
Margolis
8.01.2013 - 11:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
А разве есть на Кавказе любых два народа, которые бы дружили друг с другом?
 
[^]
Люти
8.01.2013 - 11:04
8
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Пусть это цинично с моей стороны, но... пусть хоть попереубивают друг друга, мне то что? Меньше в русские регионы ползти будут. Так что подобные конфликты мне, в какой-то степени на руку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28973
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх