Судьба?, не рой другому яму...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ITANKLYAYN
3.01.2013 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1544
222

Произошло дикое, но вполне закономерное проишествие.Примерно с неделю назад позвонил приятель по прежнему месту жительства и сообщил,что умерла бабушка с соседнего подъезда.Ну умерла и умерла,значит время пришло и Джа её забрал,если б не одно но,когда бабуле поплохело,её домашние вызвали скорую.Неотложка приехала вовремя,но прибывшей машине путь преградили…железобетонные блоки,и пока водитель искал место объезда,пока санитары бегали с носилками,время было упущено и бабулька благополучно зажмурилась по дороге в БСП.Что-то с сердцем.

Лет за десять до этого.
Приезжаю я на обед домой,и не могу въехать в свой двор по привычному маршруту,какие-то контрацептивы уложили ж/б блоки.Пока крутился в поисках объезда и места парковки,мой борщ безвозвратно остыл,да ну и хрен с ним с борщем.Под вечер я стал допытываться у жителей близ лежаших домов,а кто это у нас такой умный.Оказалось, было решение председателя домкома,которой мешали постоянно ездящие машины.Квартира у неё была угловая ,на первом этаже,и окна выходили во двор.На мои и не только мои, доводы,что будет проблемы с коммунальными службами,с милицией,со скорой на конец, этот староперческий домком отреагировал бурно,это их проблемы и если надо,будут с носилками бегать.Ну что ж,поживем увидим,ответил я.Двор кстати сказать стали убирать гораздо хуже,а зимой и вовсе чистили из рук вон плохо,может кризис в стране мешал,а может уборочной технике стало не удобно крутиться в искуственно созданном тупике.Однажды забилась каналия,наверно кто-то шикарно абасрался,и приехавшая говнососка построенная на базе КАМАЗа,при маневрировании просто разворотила ухоженный прежде двор,клумбы и песочницы были уничтожены.

Я уже более шести лет там не живу,и Бог им в помощь с ихними проблемами.Бабушку похоронили,блоки все-таки убрали,а к чему я это все рассказываю?А вот к чему,умершая бабуля и была тем председателем домкома,которая и наворотила ж/б изделия посреди дороги.

С Уважением Итан Кляйн.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jacque
3.01.2013 - 10:44
1
Статус: Offline


шутниК

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 387
Да уж от судьбы не уйдешь
 
[^]
Zloii
3.01.2013 - 10:50
11
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 404
Эх , как иногда любит БОГ посмеятся над нами))))) Так что ведем добропорядочную жизнь!
 
[^]
Kamusutra
3.01.2013 - 10:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
После слов
Цитата
староперческий домком

Стало ясно,что речь пойдет об этой бабуле.Ну и правильно,справедливость восторжествовала.
 
[^]
serg2534
3.01.2013 - 10:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Дохуя таких умников! У меня рядом с домом стоят параллельно шесть домов и в пяти дворах положили блоки, к дому не подъедешь! Но и их понять могу, заебали сокращающие себе дорогу водятлы, не хотят постоять на паре сфетофоров.
 
[^]
olicheg
3.01.2013 - 11:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
Не рой другому яму - пусть сам роет. Жизненно, чего уж там.
 
[^]
ВечныйЖид
3.01.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Ну, вообще-то, это незаконно. Любая противопожарная служба может штраф въебенить за перегораживание дворовых проездов. Был у нас такой случай, когда пожарная лестница не могла подъехать к горящей 9-этажке... Так после этого жильцов трахали так, что шерсть летела!

Это сообщение отредактировал ВечныйЖид - 3.01.2013 - 11:20
 
[^]
BelkaMNR
3.01.2013 - 11:17
64
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
у меня всё кипит внутри.
всё почему?
вспомнила историю годичной давности.
Тем летом жена брата моего мужа (ну невестка короче) родила дочку. Надо, конечно, выходить гулять. Спустить коляску по ступенькам только что родившей - сами представляете как неудобно. По нашему совету написала куда следует: через некоторое время приехали монтажники устанавливать пандус для колясок. и чудесный пандус какой - надо - кладёшь на лесенку, не надо - откидываешь к стеночке, никому не мешает.
Так блять!!! (по-другому не могу) вышли жильцы этого давно уже загаженного гастерами дома. те самые старпёры из истории. и коллективно выгнали рабочих и не дали поставить пандус!
и если в истории ТС есть хоть какое-то логическое обоснование блоков, то тут - нет и всё тут. и хер знает почему. была бы там - устроила бы истерику и лично отправила бы по квартирам всех активистов. но там была только невестка, и так не в самом лучшем состоянии после родов.
вот кто эти люди, если не моральные уроды, скажите мне, а?

Это сообщение отредактировал BelkaMNR - 3.01.2013 - 11:18
 
[^]
ITANKLYAYN
3.01.2013 - 12:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1544
Цитата (BelkaMNR @ 3.01.2013 - 12:17)
у меня всё кипит внутри.
всё почему?
вспомнила историю годичной давности.
Тем летом жена брата моего мужа (ну невестка короче) родила дочку. Надо, конечно, выходить гулять. Спустить коляску по ступенькам только что родившей - сами представляете как неудобно. По нашему совету написала куда следует: через некоторое время приехали монтажники устанавливать пандус для колясок. и чудесный пандус какой - надо - кладёшь на лесенку, не надо - откидываешь к стеночке, никому не мешает.
Так блять!!! (по-другому не могу) вышли жильцы этого давно уже загаженного гастерами дома. те самые старпёры из истории. и коллективно выгнали рабочих и не дали поставить пандус!
и если в истории ТС есть хоть какое-то логическое обоснование блоков, то тут - нет и всё тут. и хер знает почему. была бы там - устроила бы истерику и лично отправила бы по квартирам всех активистов. но там была только невестка, и так не в самом лучшем состоянии после родов.
вот кто эти люди, если не моральные уроды, скажите мне, а?

да небыло там у старух никакой логике,не нравица и пох...,мешают и неиб...
пандус им в старчискую жопу,не дай Бог самим скатица в этот маразм!
 
[^]
madhunter
3.01.2013 - 12:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Такая хуйня щас повсюду...ебаные удельные князьки всея двора заебали турникеты вкапывать - ни скорая, ни пожарные проехать не могу!!! Толька вот пожарка своротила один такой вот ебукет, а на следующий день чурбакабры новый сляпали!!!!
 
[^]
InaMarko
3.01.2013 - 12:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Что тут скажешь, кроме: как аукнется...
 
[^]
chyppachyps
3.01.2013 - 12:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 75
У нас 2-й Мосфильмовский переулок так вообще делится на 2 части пешеходной дорожкой и заезд на вторую часть через соседнюю улицу...а дом номер 6 находится за домом номер 10...а дом номер 8, по 2-Мосфильмовскому переулку находится на улице Пырьева... Теперь представте как к нам скорые ездят...
 
[^]
blow05
3.01.2013 - 12:48
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
да уж, награда нашла героя, как говорится...

я с блоками тоже одну тему вспомнил... сестра живет сейчас в квартире, где мы еще мелкими жили. Понятно, что тот район я неплохо знаю. Надо было мне как-то к ней заехать (я сейчас в другом городе живу, и на малой родине бываю нечасто). Еду по привычному маршруту - а тут хрясь - левый поворот для заезда во двор убрали (2 сплошных). Ну ладно, можно либо развернуться чуть дальше, либо "чигирями" проехать. Решил "чигирями". В общем, поехал через школу. А там, оказывается, блоки положили faceoff.gif Но не так, чтобы не подъехать к школе, а наоборот - я от нее во дворы заехать не могу. Ну вот нафига, спрашивается? ну перегородите вы дорогу после выезда из "чигирей" - всё равно в здравом уме никто там массово насквозь ездить не будет - дорога не ахти, и ее еще знать надо. Так и пожарка и скорая к школе хер доберуться. Вот где логика? Мне то пофиг, 100 метров и пройти можно, и машина запаркована так, что точно никто не зацепит (время каникул, машины по понятным причинам там почти не ездят теперь). А случись что - кто виноват будет?
 
[^]
ITANKLYAYN
3.01.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1544
Цитата (blow05 @ 3.01.2013 - 13:48)
да уж, награда нашла героя, как говорится...

я с блоками тоже одну тему вспомнил... сестра живет сейчас в квартире, где мы еще мелкими жили. Понятно, что тот район я неплохо знаю. Надо было мне как-то к ней заехать (я сейчас в другом городе живу, и на малой родине бываю нечасто). Еду по привычному маршруту - а тут хрясь - левый поворот для заезда во двор убрали (2 сплошных). Ну ладно, можно либо развернуться чуть дальше, либо "чигирями" проехать. Решил "чигирями". В общем, поехал через школу. А там, оказывается, блоки положили faceoff.gif Но не так, чтобы не подъехать к школе, а наоборот - я от нее во дворы заехать не могу. Ну вот нафига, спрашивается? ну перегородите вы дорогу после выезда из "чигирей" - всё равно в здравом уме никто там массово насквозь ездить не будет - дорога не ахти, и ее еще знать надо. Так и пожарка и скорая к школе хер доберуться. Вот где логика? Мне то пофиг, 100 метров и пройти можно, и машина запаркована так, что точно никто не зацепит (время каникул, машины по понятным причинам там почти не ездят теперь). А случись что - кто виноват будет?

кто-кто? Чернышевский!
 
[^]
Spiser
3.01.2013 - 14:28
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (BelkaMNR @ 3.01.2013 - 12:17)
у меня всё кипит внутри.
всё почему?
вспомнила историю годичной давности.
Тем летом жена брата моего мужа (ну невестка короче) родила дочку. Надо, конечно, выходить гулять. Спустить коляску по ступенькам только что родившей - сами представляете как неудобно. По нашему совету написала куда следует: через некоторое время приехали монтажники устанавливать пандус для колясок. и чудесный пандус какой - надо - кладёшь на лесенку, не надо - откидываешь к стеночке, никому не мешает.
Так блять!!! (по-другому не могу) вышли жильцы этого давно уже загаженного гастерами дома. те самые старпёры из истории. и коллективно выгнали рабочих и не дали поставить пандус!
и если в истории ТС есть хоть какое-то логическое обоснование блоков, то тут - нет и всё тут. и хер знает почему. была бы там - устроила бы истерику и лично отправила бы по квартирам всех активистов. но там была только невестка, и так не в самом лучшем состоянии после родов.
вот кто эти люди, если не моральные уроды, скажите мне, а?

Мы когда ставили шлакбаумы с двух въездов около дома, нашлись такие активисты. Шлакбаумы кстати с пультиком (для тех кто сдал деньги) и с кнопочкой кто не сдал. Так вот кто не сдал и орали больше всех. Сумма была кстати по 200 рублей. Вобщем послали этих активистов на хер.
 
[^]
Votrex
3.01.2013 - 17:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Швондеры - они такие.....
 
[^]
zoro83
3.01.2013 - 20:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Цитата
у меня всё кипит внутри.
всё почему?
вспомнила историю годичной давности.
Тем летом жена брата моего мужа (ну невестка короче) родила дочку. Надо, конечно, выходить гулять. Спустить коляску по ступенькам только что родившей - сами представляете как неудобно. По нашему совету написала куда следует: через некоторое время приехали монтажники устанавливать пандус для колясок. и чудесный пандус какой - надо - кладёшь на лесенку, не надо - откидываешь к стеночке, никому не мешает.
Так блять!!! (по-другому не могу) вышли жильцы этого давно уже загаженного гастерами дома. те самые старпёры из истории. и коллективно выгнали рабочих и не дали поставить пандус!
и если в истории ТС есть хоть какое-то логическое обоснование блоков, то тут - нет и всё тут. и хер знает почему. была бы там - устроила бы истерику и лично отправила бы по квартирам всех активистов. но там была только невестка, и так не в самом лучшем состоянии после родов.
вот кто эти люди, если не моральные уроды, скажите мне, а?



Так вы теперь как коляску спускать, звоните в дверь этим старперам и просите помочь коляску спустить, ну так что бы позлорадствовать.

А блоки можно ломиком подвинуть по методу Архимеда, проверенно лично, когда начинал думал не хватит сил, а нет пошли как миленькие.
 
[^]
BelkaMNR
3.01.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
Цитата (zoro83 @ 3.01.2013 - 21:56)
Цитата
у меня всё кипит внутри.
всё почему?
вспомнила историю годичной давности.
Тем летом жена брата моего мужа (ну невестка короче) родила дочку. Надо, конечно, выходить гулять. Спустить коляску по ступенькам только что родившей - сами представляете как неудобно. По нашему совету написала куда следует: через некоторое время приехали монтажники устанавливать пандус для колясок. и чудесный пандус какой - надо - кладёшь на лесенку, не надо - откидываешь к стеночке, никому не мешает.
Так блять!!! (по-другому не могу) вышли жильцы этого давно уже загаженного гастерами дома. те самые старпёры из истории. и коллективно выгнали рабочих и не дали поставить пандус!
и если в истории ТС есть хоть какое-то логическое обоснование блоков, то тут - нет и всё тут. и хер знает почему. была бы там - устроила бы истерику и лично отправила бы по квартирам всех активистов. но там была только невестка, и так не в самом лучшем состоянии после родов.
вот кто эти люди, если не моральные уроды, скажите мне, а?



Так вы теперь как коляску спускать, звоните в дверь этим старперам и просите помочь коляску спустить, ну так что бы позлорадствовать.

А блоки можно ломиком подвинуть по методу Архимеда, проверенно лично, когда начинал думал не хватит сил, а нет пошли как миленькие.

я ей тоже самое посоветовала - звонить и настойчиво требовать спустить коляску.
но там девушка не из истеричек и из на любителей подъебать типа меня) ей проще забить на мудаков

Это сообщение отредактировал BelkaMNR - 3.01.2013 - 23:04
 
[^]
srez
4.01.2013 - 09:41
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 332
А у нас домком адекватный, положил двух довольно высоких «мертвых полицейских» напротив подъездов, вся сквозная езда тут же закончилась. Скорая и мусоровоз легко проезжают. А ежели кому из автолюбов надо к подъезду, то потихоньку «на полусогнутых» подъедет, загрузит/разгрузит и не шумит и не газует.
Дом кооперативный, всё зависит от хозяина и его мозгов. upset.gif idea.gif up.gif
 
[^]
windtravels
4.01.2013 - 09:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 52
Аналогичная фигня у нас на квартале. Подъездная дорога к десятку многоэтажек только одна, остальные перегорожены блоками. Таксисты квартал не любят, с ребенком бесполезняк их вызывать (не буду бежать с малой по морозу метров 400 до дороги), благо собственным авто обзавелись.

Ненавижу таких тупых бабок, которым лишь перегородить по принципу "а шоб не ездили тут!", а то, что сука до нее же скорая не успеет доехать или пожарка не дай бог (когда она по причине маразма забудет газ закрыть) - об этом не думают, пи...сы старые!

Если бы я в этом доме жил, а не квартиру снимал, я бы эти блоки положил под двери придумщиков - "а шоб не ходили"

Это сообщение отредактировал windtravels - 4.01.2013 - 09:47
 
[^]
RomuLIII
4.01.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


здесь и сейчас

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 351
Цитата (serg2534 @ 3.01.2013 - 10:57)
Дохуя таких умников! У меня рядом с домом стоят параллельно шесть домов и в пяти дворах положили блоки, к дому не подъедешь! Но и их понять могу, заебали сокращающие себе дорогу водятлы, не хотят постоять на паре сфетофоров.

проще было скинуться на лежачих полицейских. Монтируются у каждого подъезда.Более 10 шт на пути торопыг и через ваши дома перестанут срезать.
Стоимость не космическая (1000 рэ в среднем). И если еще скооперироваться не одним подъездом или даже домом, а всем 6-ти (утопия, я понимаю), то вполне отдадут по оптовой цене.
 
[^]
toljatolja
4.01.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Не зли других и сам не злись-
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так- смирись,
Будь по умнее, улыбнись!
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

ps не свое. За пост зелень. В жизни все закономерно и справедливо. У Творца СТОФАЗНЫЙ СЧЕТЧИК... gigi.gif moral.gif moral.gif
 
[^]
Bunker
4.01.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (RomuLIII @ 4.01.2013 - 09:56)
Цитата (serg2534 @ 3.01.2013 - 10:57)
Дохуя таких умников! У меня рядом с домом стоят параллельно шесть домов и в пяти дворах положили блоки, к дому не подъедешь! Но и их понять могу, заебали сокращающие себе дорогу водятлы, не хотят постоять на паре сфетофоров.

проще было скинуться на лежачих полицейских. Монтируются у каждого подъезда.Более 10 шт на пути торопыг и через ваши дома перестанут срезать.
Стоимость не космическая (1000 рэ в среднем). И если еще скооперироваться не одним подъездом или даже домом, а всем 6-ти (утопия, я понимаю), то вполне отдадут по оптовой цене.

если проезд удобный, то и по полицаям будут срезать.
у нас в районе был такой проезд - часть проходила по двору.
для жителей это стопудово был жестяк - поток машин прямо вдоль подъездов.
ничего не помогало, пока не вынесли эту часть проезда за пределы двора.
 
[^]
eJay
4.01.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Не укладывай блоки другому - сам заблокируешься

Это сообщение отредактировал eJay - 4.01.2013 - 10:52
 
[^]
ustaliy
4.01.2013 - 10:56
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 23
Похожий случай, но с плохим концом. Была у нас на улице бабка. Назовем ее - скажем, Маняша. Бабка ранее была квартальной, но вследствие маразма и полного акуевания на очередном собрании жильцов была послана в сад, и скипетр с державой были переданы более молодому человеку. Бабка окрысилась на всех, но в особенности на свою знакомую-кореянку. Последняя была более старой и на выборы просто не пришла и, естественно за нее не проголосовала. Маняша 5 лет после своего неизбрания творила МЕСТЬ! Жила Маняша в самом начале улицы. И стала бабка перекрывать дорогу возле своего двора. Сначала ветками, потом камнями, а потом и траншеей, которую сама лично копала постоянно. А чтобы заехать к нам с конца, надо было потратить около 30 минут на объезд - вот такой бессмысленный и беспощадный проект. Народ возмущался и периодически пытался освободить проезд, но бабка брала горлом. Работать она не работала, дни напролет с раннего утра она стояла возле своих ворот в жару и стужу и не давала никому освобождать проезд. В итоге проехать можно было только поймав днищем яму и то примерно один день в неделю - после того как траншею слегка укатают или размоет водой.
Бабка тащилась. Она тащилась, когда в середине улицы сгорел сарай и пожарные вынуждены были тушить огонь аж с соседней улицы! Она тащилась когда соседи с порванными шаровыми опорами замирали на бруствере, который она набросала с одной стороны траншеи.
Однажды зимой в траншее застряла скорая помощь - под снегом траншеи видно не было. В результате бабка-кореянка, та самая, что не пошла на собрание - умерла. Не успели - сердце. Когда старушку выносили в гробу, у своих ворот также стояла Маняша и злобно хихикая выкрикивала - вот тебе, с у ка старая, издохла, тварь узкоглазая! Будете знать, как со Маняшу-то не выбирать! Ничаво, я еще внучку твою-то шалавой ославлю и деда до инфаркта доведу!
Дед, кстати, действительно скоро помер - сердце. Скорая опять не успела. А вот Маняша жива-здорова. Траншея там же, бруствер стал еще выше. Народ стал ездить через заброшенный двор на соседнюю улицу и выезжать оттуда. Такси на эту улицу ездить отказывается. Скорая тоже. Местные бабку не трогают, говорят - противно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27686
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх