Воняло...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.12.2012 - 14:57
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20046
321
У нас в подъезде воняло. Нет, у нас страна большая и в ней много где воняет, где больше, где меньше. Где то даже, и совсем не воняет. Но это «где то» и я таких мест не знаю. А у нас воняло. Точнее ВОНЯЛО! Ибо запах был такой, будто без противогаза заглянули в задницу самому Белому Слону скушавшему что то несвежее.

Причем воняло только в коридоре на первом этаже, выше запах не проходил. Но и этого хватало. Я и не предполагал, что смогу на столь долгое время задерживать дыхание, и, судя по всему, мои соседи, тоже. Через неделю мы, всем подъездом, могли уже ехать и позорить ловцов жемчуга, которые задерживают дыхание всего на несколько минут.

Запах был весьма сложный и с трудом поддавался идентификации. Временами казалось, то это местный алкаш Василий потерял свои пропитанные страданиями носки когда из последних сил полз к спасительному лифту, иногда приходила мысль, что это тыща кротов вылезли на поверхность, одновременно насрали и опять скрылись в недрах, была и совсем экзотическая версия, что кто то уже неделю жрет на первом этаже экзотический фрукт – дуриан, который как известно из интернета, воняет как весь Васин гардероб.

Такое сочетание грандиозной вонищи и морозной свежести неотапливаемого подъезда вносили некий когнитивный дисбаланс в психику жильцов, причем до такой степени, что они начали звонить в ЖЭК.

Поначалу в ЖЭКе на жалобы о состоянии атмосферы особо не реагировали, но когда количество звонков превысило какой то допустимый порог, работники эксплуатационного хозяйства выехали на объект.

Первой в подъезд зашла Сама Начальница ЖЭКа. Сзади корявым строем, как гномы за Белоснежкой, толпились слесаря убивая беззащитных микробов профессиональным перегаром.

И это хорошо, что отряд выбрал именно такой походный порядок, потому, что подойдя к лифту Начальница строго вопросила – «Ну, и что тут у вас воняет? Я ничего не чувствую!» И демонстративно, полной грудью вдохнула атмосферу. После чего сказала эротично «ах» и гигантским холодцом рухнула на первого гнома. Потом пошла цепная реакция. Первый гном, не выдержав веса свалившегося счастья, с центнером сала в руках упал на заднего гнома, тот на следующего. .. Когда все гномы закончились, на полу образовалась картина напоминающая гребцов в байдарке. Все сидели плотненько, дружненько и произносили слова согласно ситуации. Как я понял из их монолога, Большую Начальницу тут уважали весьма условно, поскольку называли словами, далекими от «ласточка» и «солнышко». Диссонансом в хоре однотипных эмоций, звучали весьма эмоциональные и красочные жалобы первого гнома на отдавленные яйца.

Следующая экспедиция состояла из мужественных баб и парней из саночистки. Ребята были опытные и судя по всему, вместо утреннего кофе нюхали «зарин» для бодрости. Это я понял, когда войдя в подъезд, они гулким хором втянули носом миазмы и переглянувшись постановили, дескать да, «немного попахивает».
После чего вскрыли люк в полу, как раз перед дверями лифта. Запах усилится процентов на восемьсот. У меня уже начали плавиться кончики шнурков и выпадать из носа волосы, а эти собрали симпозиум вокруг открытого люка и стали держать совет.

Я повинуясь зову любопытной обезьяны сидящей внутри меня, заглянул в люк и пошатнувшись от вдарившего по мозгам запаха сразу заметил причину несвежести.
Там была крыса. О, какая же это была крыса! Она была размером с виолончель, руки как грабли, хвост как удав и голова размером с маленькое ведро.

Я поначалу завозмущался, дескать что за нафиг, пришла сюда, уселась как у себя дома, неделю подряд пердела в свое удовольствие, а нам тут страдать. И только потом сообразил, что животное того… Уже давно как отправилось к свои далеким предкам. И разлагается тут потихоньку, в свое удовольствие.

Бравые ребята и девчата из саночистки с шутками и прибаутками извлекли тело из подполья и унесли его в направлении, которое мне совсем не интересно.
На этом можно было бы и закончить трагическую повесть, если бы они не забыли закрыть люк, и, как обычно, в хлам задумчивый Василий не сверзился в него с криком убиваемого поросенка. Васю, конечно, вытащили. Но носок он все таки там оборонил. Поэтому воняло еще неделю, пока носок не утащили мыши-фетишисты.


© serega-kobah
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fregad
12.12.2012 - 15:01
97
Статус: Offline


ФілосоФ

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1
Вот и сказочки конец , а кто нюхал не жилец.
 
[^]
CarlinGGG
12.12.2012 - 15:03
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Да-а, у моих родителей в подъезде канализацией воняет не один год! Принюхались... и это печально.
 
[^]
ьщкаугы
12.12.2012 - 15:07
-3
Статус: Offline


туниядиц

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 0
ап чем сие повествование? и какой в нем тайный смысл?
 
[^]
ГарриГорыныч
12.12.2012 - 15:10
9
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Да, война с ЖЭКом, дело не простое, надо будет, и какашку съедят, и скажут что ерунда и так должно быть, лиш-бы ни чего не делать gigi.gif

Добавлено в 15:11
Цитата (ьщкаугы @ 12.12.2012 - 15:07)
ап чем сие повествование? и какой в нем тайный смысл?

Так ведь про то, как тяжело ЖЭК с места сдвинуть old.gif
Вроде.. tongue.gif
 
[^]
Andariel
12.12.2012 - 15:11
8
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
Поэтому воняло еще неделю, пока носок не утащили мыши-фетишисты.

я рыдаю) мыши-фетешисты - это сильно lol.gif теперь я точно знаю, кто утаскивает грязные носки моего брата, а то он всё на кота грешит gigi.gif
 
[^]
fregad
12.12.2012 - 15:13
10
Статус: Offline


ФілосоФ

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1
Цитата (ГарриГорыныч @ 12.12.2012 - 15:10)
Да, война с ЖЭКом, дело не простое, надо будет, и какашку съедят, и скажут что ерунда и так должно быть, лиш-бы ни чего не делать gigi.gif

Добавлено в 15:11
Цитата (ьщкаугы @ 12.12.2012 - 15:07)
ап чем сие повествование? и какой в нем тайный смысл?

Так ведь про то, как тяжело ЖЭК с места сдвинуть old.gif
Вроде.. tongue.gif

Классика жанра
 
[^]
Armagedo
12.12.2012 - 15:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Вечерело, смеркалось, светало, серело, дождило, снежило ... воняло, пердело, сопело, жевало, хромало, ... rulez.gif
 
[^]
Pangolin
12.12.2012 - 15:14
2
Статус: Offline


Бутлегер-мизантроп

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 358
Сдается мне, это была комедия©

Слог хорош, конечно. Хоть и особого смысла нет, но прикольное повествование.
 
[^]
AwtoMat
12.12.2012 - 15:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1140
У нас ветер со стороны птицефабрики дует всего 2 дня в году. Но на эти два дня нужно эвакуироваться из города. goodbye.gif
 
[^]
Камлот
12.12.2012 - 15:17
4
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Нее, самый сильный запах - в казарменной сушилке для сапог, запах дохлой крысы там бы ни кто не почуствовал gigi.gif
 
[^]
shaitan
12.12.2012 - 15:17
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
зачоот, почти как про гавно. У нас когда-то ссакой кисок пахло в подъехде, тож дыхалку тренировали.
 
[^]
Штурм
12.12.2012 - 15:19
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Там была крыса. О, какая же это была крыса! Она была размером с виолончель, руки как грабли, хвост как удав и голова размером с маленькое ведро.

Тут вот Серёга Кобах спесдел, повёлся на гиперболу.
Не может грызуна ТАК раздуть!
 
[^]
zinger37
12.12.2012 - 15:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Цитата
Когда все гномы закончились, на полу образовалась картина напоминающая гребцов в байдарке.

Спасибо, просмеялся ))

Это сообщение отредактировал zinger37 - 12.12.2012 - 15:26

Воняло...
 
[^]
ГарриГорыныч
12.12.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (fregad @ 12.12.2012 - 15:13)
Цитата (ГарриГорыныч @ 12.12.2012 - 15:10)
Так ведь про то, как тяжело ЖЭК с места сдвинуть old.gif
Вроде..  tongue.gif

Классика жанра

Да-да-да, оно родимое gigi.gif
Оченно даже верно Филлипенко изобразил как оно всё проиходит bravo.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 12.12.2012 - 15:25
 
[^]
Gizel
12.12.2012 - 15:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
всегда так когда крыса умирает в одиночестве. было бы их две - не возникло бы проблем с утилизацией трупа.

З.Ы.: как бы противно пост не звучал, у меня есть дом в деревне, а это жизненно.
 
[^]
reanimatologist
12.12.2012 - 15:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Слог отличный, посмялся bravo.gif
 
[^]
mrsmile
12.12.2012 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 1024
а я просто поржал с некоторый фраз disgust.gif
 
[^]
няшко
12.12.2012 - 15:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А у нас помнится подвал на половину фекалкой залит был, весело было особенно летом smile.gif
 
[^]
NRW
12.12.2012 - 16:34
16
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Хе, я живу на окраине города. Т.е. мой дом самый крайний. Дальше только поле. Это очень круто летом и зимой. Но есть два дня весной и два дня осенью. Когда фермеры заливают свои поля свинячьей клоакой. Это полный и безоговорочный пиздец!!! Представьте, что вам насрали в постель, в холодильник, в рукава, в раковину и в стаканчик с зубной щёткой.

В первый раз я эвакуировался с такой скоростью, что мне бы даже спецы по выживанию при ядерном обстреле позавидовали бы. Сейчас уже привык, знаю когда надо свинчивать подальше.
 
[^]
Романтик
12.12.2012 - 16:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
У нас в подъезде тоже воняло жуть как. Примерно так, как Штирлиц написал.
Вонь шла из подвала через щиток освещения по кабельному колодцу.
Вызывали ЖЭК, но в подвале сырость и сделать НИЧЕГО не могли.
Тогда я не стал устраивать скандал и сделал так.
Взял баллон с монтажной пеной и полностью запенил все пространство в щитке освещения между подвалом и первым этажом.
Все. Уже лет пять живем и не воняет.
 
[^]
Птицадятел
12.12.2012 - 16:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (AwtoMat @ 12.12.2012 - 15:15)
У нас ветер со стороны птицефабрики дует всего 2 дня в году. Но на эти два дня нужно эвакуироваться из города. goodbye.gif

Ооой, знакомый рассказывал. Он жил тогда где-то под Рязанью, как раз недалеко от такой фабрики. Приехала к нему в гости девушка из другого города. И говорит: "Чем у тебя тут воняет, давай, хоть, форточку откроем!". Он не успел ничего объяснить, и форточку она-таки открыла.))) Остальное представьте сами.
 
[^]
declarant
12.12.2012 - 17:11
2
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
Далан вам, воняет не только в России...
Я вон когда утром к Котке подъезжаю, вонь тухлой квашенной капусты бодрит лучше чем выпитая с утра чашка кофе....

Писи.. Штирлиц как всегда на высоте, спасибо, поулыбался)))
 
[^]
Alternate
12.12.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Тирарист-сипаратист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 256
Закос под Зощенко.
 
[^]
Gaskoner
12.12.2012 - 18:52
1
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1267
Цитата
Ооой, знакомый рассказывал. Он жил тогда где-то под Рязанью, как раз недалеко от такой фабрики. Приехала к нему в гости девушка из другого города. И говорит: "Чем у тебя тут воняет, давай, хоть, форточку откроем!". Он не успел ничего объяснить, и форточку она-таки открыла.))) Остальное представьте сами.


А в квартиру к нему она телепортировалась? т.е. пока шла по улице не почувствовала? а как форточку - так все ) что то вы не договариваете господин хороший )

Рассказ понравился) Первого гнома жалко )

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34414
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх