Русские не сдаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
11.12.2012 - 15:32
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
606
Не буду вас сегодня ничем глобальным грузить, расскажу обыденное.

Днями тут случилась у меня некая несуразность: на моём БЧД вдруг заиграли и запели сигнальные лампы и надписи на экране бортового млять компьютера, сообщающие мне, шта у меня разом отказали:

1. ABS
2. ESP
3. TCS
4. DAC (она же DBC)

...и ещё что-то из маркетинговых хуёвин из трёх букв, которыми донельзя напичкан мой автомобиль (да и любой другой, современный).

Я не сильно расстроился: безо всей этой цветомузыки как-то даже спокойней, а то то эта моргнёт, то та тебе вдруг сообщит, что наставила тебя, мандалая, на путь истинный - им ведь не объяснишь, что у тебя и без них всё андер контроль. В общем, поломались - и буй с ними. На скорость никак не повлияло.

Но вот ещё одна сигнальная лампа: "Полный привод временно отключён" - расстроила не на шутку. Время-то - самое то, когда даже на пузотёрке полный привод может здорово помочь, по дворовым снеговым говнам лазать. А иначе вообще какой смысл БЧД-то брать, если вдруг недоприводом он становится? Да ещё явно по причине заёба каких-то электронных, с позволения сказать, мозгов...

Но тоже не заплакал: так совпало, что на плановое ТО 45 тыр я был записан прям на эту субботу, ну, собственно, до субботы уж как-то на моноприводе пропрыгал, не жужжа, и приехал к официалам.

Посмотрели официалы, компьютерами весь джип увешали, языками цокали, головами качали - вердикт выносили: датчик врёт. А стоит тот датчик - в подшипнике. Ступицы правого заднего колеса. И даёт неправильные данные о скорости вращения оного колеса. От того вся система идёт в раздрай. И потому отрубилась нахуй.

В этом месте я, кстати, понял, почему идея с электрическими тормозами, активно педалируемая ведущими производителями лет 10 назад, так и не получила сколь-нибудь внятного воплощения супротив старомодной гидравлики или, правильнее, гидромеханики.

Говорит мне весёлый манагер: у меня для вас две новости. Хорошая, и плохая. Хорошая: причину неисправности мы нашли! - и рассказывает про датчик. И случай, конечно же, гарантийный, поэтому для вас всё бесплатно. Плохая же новость вот в чём: датчик - в подшипнике, подшипник - в ступице, и по условиям завода-производителя весь сей узел меняется в сборе. Т.е. заказываем ступицу. Но жопа в том, что ступиц нет. Точно нет у нас на складе, и может быть - нет в России. Если "может быть" - правда, то ждать вам тогда месяца два или три, с учётом новогодних праздников... Как, оформляем?

Заебись, чо. Купил дядя джип. Будешь ездить моноприводным всю зиму. Потому что в кузнице не было гвоздя, мля! ©

Будем, куда ж деваться. Всё ж бесплатно... И ездить можно... Чего ж не оформить?

Пишем кучу бумаг. Фотографии ступицы. Подписываем. Ещё какая-та ерунда. Заказ-наряд на поставку сей запчасти. ещё что-то, ещё. Бля, в ЗАГСе при регистрации отношений подписей меньше.

...И тут в ремзоне появляется мой прекрасный, мой хороший, мой любимый тру-электрик 80 левела дядя Вася. Дядя Вася - это я условно. Зовут его по-другому.

Он подходит к этой "ебучей школоте", как он сам её называет. Смотрит на объект вожделения, который фотографируют (для гарантийной замены с завода). Затем подзывает присутствующих подойти ближе, и показывает общественности проводок. Проводок, который идёт от датчика. И который в полутора сантиметрах от него слегка надломан, об кулачок той же самой ступицы. Ну, дефект конструкции, помноженный на агрессивную среду московского дорожно-снегоуборочного пиздеца. И если, значит, подрочить этот проводок немного туда-сюда, - показывает школоте дядя Вася, - то на выходе у тестера мы получаем НОРМАЛЬНЫЕ результаты с датчика! А значит, причина где?! - и в этом месте дядя Вася, обозвав присутствующих криворукими пиздаделами, покидает ремзону, а ко мне выбегает счастливый манагер со словами: - У меня для вас одна хорошая новость! Мы - обосрались с диагнозом и сегодня вы уедете на исправной машине! Только подождите ещё двадцать минут, пока мы поменяем проводок!

Вот так я сегодня уехал на полностью исправной машине из сервиса, и не пришлось даже на ступицу бесплатную в сборе производителя разуть. Спасибо дяде Васе.

Всё-таки роботы - роботами, а дядя Вася - это вам не тузик начихал!

Счастья всем.


© baxus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZazaPlakal
11.12.2012 - 15:35
149
Статус: Offline


ZaaazzzZzzzaa

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 263
за дядю Васю поднимем чарку =)
 
[^]
Rodomir
11.12.2012 - 15:39
398
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Печаль только в том, что таких дядь Вась все меньше и меньше.
А манагеров все больше и больше...
 
[^]
vacaldos
11.12.2012 - 15:41
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 601
Дядя Вася знает толк в контактах cool.gif

Купил се комрад Б5+ америкоса афтамат фся куйня
Куяк в один день незаводица
Сервис мены са всех сервисав и афициальных и неафициальных кречат гатофь пятаки на бензонасос
Я грю ему пусть идут в куй
Взял тестер и лампачку на 12В, нашол два подгоревших рэле, зачистил их и усё зажужжало и заработало brake.gif

Это сообщение отредактировал vacaldos - 11.12.2012 - 15:57
 
[^]
Faktus
11.12.2012 - 15:41
51
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
Цитата
дядя Вася, обозвав присутствующих криворукими пиздаделами

пожалуй добавлю в свой лексикон gigi.gif
 
[^]
Dima76
11.12.2012 - 15:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 7
Мдя...сервисмЭны они такие...Лишь бы быстрее отделаться.
 
[^]
Deim0nAx
11.12.2012 - 15:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Rodomir
Цитата
Печаль только в том, что таких дядь Вась все меньше и меньше.
А манагеров все больше и больше...

Это ты самую суть уловил
 
[^]
Asphalt
11.12.2012 - 15:43
88
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Дык как обычно - у" офицалов" при замене лампочки в ПТФ до кучи впарят перекройку салона, а дядя Вася человек опытный и ленивый - он найдет то, что сломано, дабы не разбирать полуось.
 
[^]
Ратислав
11.12.2012 - 15:44 [ показать ]
-10
дядяСлава
11.12.2012 - 15:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (Rodomir @ 11.12.2012 - 16:39)
Печаль только в том, что таких дядь Вась все меньше и меньше.
А манагеров все больше и больше...

Замечательно сказано!
Хороший мастер на вес золота.
 
[^]
Ратислав
11.12.2012 - 15:47
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Rodomir @ 11.12.2012 - 15:39)
Печаль только в том, что таких дядь Вась все меньше и меньше.
А манагеров все больше и больше...

Да ладно, у меня в ситроеновском сервисе полном молодежи толковой.
Как-то лажанулся как последняя блондинка ))

Приезжаю - говорю - какая-то хуйня, при повороте руля в ногу чую что-то отдает.
Садится один ломастер, крутит руля - говорит - да, есть такая тема.
Начинает смотреть - говорит - может тягу поменять надо? Или пыльники или еще что наебнулось? Да не, вроде все в норме. Ходит чешет репу.
Подходит молодой из манагеров, говорит "епт, да ты коврик ниже опусти, он у тебя в щель у рулевой колонки залез и в вал упирается!!"
Короче почувствовал себя блондинкой, коврик спустил чуть ниже и уехал ))

ЗЫ Сервис, правда, не совсем официальный.
 
[^]
Рептилий
11.12.2012 - 15:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Из-за этого дяди Васи на дорогах нашей необъятной Родины снова стало больше одним БЧД, который сами знаете как ездит... А могли бы хоть от одного него 3 месяца отдохнуть.
 
[^]
Poncik
11.12.2012 - 15:49
13
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Помнится лет 15 назад когда я был совсем малолеткой и еще путал педали потерял ключи от отца джипа. Тоже напичканого электроникой по самое не хочу. А запасны ключи были в другой стране и ждать их пришлосьбы долго. За это время машинубы раскрутили на запчасти. Привозили самых крутых спецов чтобы завезти машину и нифига sad.gif Такойже дядя Вася пребывающий в полной прострации от алкоголя в крови, не просыхающий еще с времен Брежнева подошел к машине, заглянул под капот , достал из кармана вязанку из проводков, чет там под капотом пошаманил и завел машину. все работало и без супер-пупер навороченного ключа...... Машина : деу муссо (типа сангянг).
 
[^]
Aleks76
11.12.2012 - 15:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Ну по этому пока машина на гарантии ездием к офицалам,как гарантия кончится к дяде Васе! (ну а хуле дядя Вася надежний)

Это сообщение отредактировал Aleks76 - 11.12.2012 - 15:50
 
[^]
ВинтореЗ
11.12.2012 - 15:50
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 812
Хороший диагност-на вес золота, по своей ремзоне знаю rulez.gif
 
[^]
LogMos
11.12.2012 - 15:54
20
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
У меня такой "дядя Вася" - мой глубокоуважаемый Тесть!!! Офицер-танкист в отставке. В декабре прошлого года у меня "затроила" машина... И загорелась лампочка. Я поехал на СТО (не официалы, но занимаются европейками в НСК), там методом сканирования на компьютере искали ошибку и наконец добрались до катушки зажигания, у которой после осмотра обнаружен отломанный наконечник. Решено было заменить катушку, после приобретения оной.
Заменили...
Машина стала глохнуть, где придется и где ей захочется.
Вердикт спецов был следующим - замена Блока Управления двигателем (стоимость которого снебольшой самолет). faceoff.gif
Поделился своей печалью с Тестем, тот спросил про старую катушку, типо где она? Я говорю, в багажнике.
- Короче, выбрасывай новую катушку нахуй, а старый наконечник прикрепи изолентой и посмотри как будет работать!!!
Что и с успехом было сделано.
Машина заработала, как часики!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Asphalt
11.12.2012 - 15:55
17
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Poncik @ 11.12.2012 - 15:49)
Помнится лет 15 назад когда я был совсем малолеткой и еще путал педали  потерял ключи от отца джипа.

т.е. отец джипа, это деу муссо (типа сангянг) - вот оно, генеалогическое древо БЧД gigi.gif

Это сообщение отредактировал Asphalt - 11.12.2012 - 15:56
 
[^]
MonkIT
11.12.2012 - 15:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
вот я всегда говорил физика это наука о контактах )))
 
[^]
ЗлойПрапор
11.12.2012 - 16:02
7
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Poncik
Цитата
лет 15 назад когда я был совсем малолеткой и еще путал педалипотерял ключи от отца джипа.

Цитата
Название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы "Виллис" из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г.


Хуяссе! blink.gif скокаж тебе годофф то? blink.gif

пы.сы. каким ключом, кстате, отец то открывался? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 11.12.2012 - 16:04
 
[^]
AlexSnd
11.12.2012 - 16:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Rodomir @ 11.12.2012 - 13:39)
Печаль только в том, что таких дядь Вась все меньше и меньше.
А манагеров все больше и больше...

Конечно, ведь манагерам от дяди Васи одни убытки!
Т.е. дяди Васи конечно везде есть, но сидят и помалкивают, чтобы работу не потерять...


 
[^]
СЕЛЬХОЗНИК
11.12.2012 - 16:03
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 104
дядю Васю следовало бы отблагодарить, по человечески, хотя бы бутылочкой коньячка с лимончиком....(тс походу не бедный)
 
[^]
ЗлойПрапор
11.12.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата
© baxus
што предопределяет перепост....

СЕЛЬХОЗНИК
Цитата
дядю Васю следовало бы отблагодарить, по человечески, хотя бы бутылочкой коньячка с лимончиком....(тс походу не бедный)

ТС тогда тут причем? cranky.gif gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
obdolbanyi
11.12.2012 - 16:10
1
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
а я щаз на субару аутбеке печку меняю двигу закапиталил залил масло-тосол завел печка потекла
 
[^]
AlexSnd
11.12.2012 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.12.2012 - 14:02)
Цитата
Название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы "Виллис" из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г.
Хуяссе! blink.gif скокаж тебе годофф то? blink.gif

поумничал? smile.gif
Википедию все цитировать могут gentel.gif
Цитата
Джип — термин, которым во многих странах называют легковые или полугрузовые автомобили повышенной проходимости.[1] В последние годы корпорация «Крайслер», владелец торговой марки «Jeep», настаивает на термине внедорожник, несмотря на то, что слово «джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения»)





 
[^]
mnsKarlson
11.12.2012 - 16:23
10
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
Не знаю как у владельцев больших и черных, а у владельцев маленьких и серых джипов проверка контактов на всех датчиках-первая процедура после загорания джекичана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61140
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх