Про парковку и идиотизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atmind
11.12.2012 - 13:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 6
241
Навеяно темой Хамов по-хамски учат

Дело было летом сего года. Место действия Самара, типичный двор проекта «а в среднем у нас 2 машины на 1000 жильцов »
Квартиру я снимаю, дом относительно молод (лет 10), но вот с парковкой полная жопа. Расчет примерно на 10-15 машин, но умудряются ставить штук 30. Мне относительно оно все фиолетово было, все равно мотоцикл ставлю на стоянку, которая к слову в 5 минутах ходьбы. Есть, конечно, мудаки, которые ставят машины с заездом на тротуар у подъездов, причем, судя по машинам, ни разу не бедные. Вот об одном из них я и поведаю.

Собственно, к чему я про бедность? Дело в том, что я нихуя не понимаю логику автолюбителей! Вот когда я зимой выбирал себе мотоцикл, я не только думал о цвете, мощности и стоимости, но и прикидывал, сколько денег он у меня будет хавать. Сколько будет стоить стоянка, экипировка, расходники и лечение в случае неудачи. Да я настолько параноик, что заказал себе добровольную страховку здоровья, ибо понимал, что в больничке кроме зеленки нахаляву ничего не будет. И убедившись в материальной возможности, я приступил к покупке. Но складывается впечатление, что автомобилистов сие проблемы не касаются, в силу их божественности и привилегированности. Видимо покупая автомобиль, в комплект входит брошюрка «Вам теперь насрать на других – руководство к действию». А тем, кто берет свои повозки в кредит – дополнительный выпуск «Упоротость – путь к успеху!»

Про долбоебизм на дорогах писать не буду - тут мудаков со всех сторон хватает, тут вроде бы чужая территория и логика, пусть и вычурная, но есть!

Но вот идиотизм на своей территории – это квинтэссенция идиотизма как такового.
Казалось бы, ты в сотый вечер приезжаешь к своему родному двору, и знаешь, что вероятность найти пустое место для парковки с каждой минутой стремится к нулю. Нахуя ты туда едешь? Парковка дорогая? Ну, если 70-150 рублей для тебя дорого – то зачем тебе машина? Неужели ты веришь, что замена стекол, побитых наркоманами ради магнитолы, дешевле? Ну и ладно. Дело барское… Кружи вокруг двора, в поисках закоулка.

Вроде все просто. Но оказалось, что я ничерта не понимаю всех тонкостей парковки у своего дома.

Как я говорил, парковка у дома – дело гиблое. Стараюсь сразу ставить на стоянку, а если и есть крайняя нужда – выбираю время дневное, когда машин на порядок меньше.

Сама история:

Однажды товарищ – мотоциклист попросил отогнать своего железного друга на установку дуг. Гнать нужно было к полудню, в будни, что для его графика работы неудобно, а у меня же график свободный. Утром я забрал его мот и двинул в сторону дома. Свободных было пару часов, и я планировал нормально позавтракать и спокойно уже ехать на установку. Подъехав к дому, я поставил мот между бордюром тротуара и огороженной клумбой. Ширина этого кармана всего 1,5-2 м. Что очень удачно для мото, но для машины - только парковка с заездом на сам тротуар. Думаете все, поставил и пошел? А нет, следом выскочил мужичок лет 45 из своей повозки и начал слюной исходить, что это его место, что он там паркуется всю жизнь, что отец его и дед застолбили это место. Я даже дар речи ненадолго потерял – думал, что место то общественное. А тут нате – живой полноправный владелец. На тему документов на право собственности – только повествования как он гордо ставил все 3 предыдущие машины. И я холоп должен смиренно освободить его частную парковку. И ведь стоит на своем, будто я в его квартиру мот загнал. Ну, я даже не стал скандалить - просто проигнорировал его и поднялся к себе. Не то, что мне сложно было переставить мот, просто не люблю собственников, особенно подобных.
И вроде бы все? Нет, через минут 5 позвонили в дверь, я уже ждал его сына, который должен был меня вразумить. Но оказалась моя соседка по лестничной площадке, которая по совместительству еще и соседка на стоянке. Говорит, что мотоцикл «мой» уронили. Что видела сама. Сначала я подумал, про свой, что на стоянке. Но так как она не сильна в мотоциклах – про тот, что я поставил у дома. Цвет просто у них у обоих черный. Выхожу – точно, лежит, точнее облокочен на изгородь клумбы. Поднял – царапина глубокая на баке, видимо от уголка изгороди. Машины того мудака нет, самого тоже не видно. Кто такой – черт его знает, соседка то видела, но не имен ни номера квартиры не известно. Звоню товарищу – тот отпрашивается, едет. Попутно вызываю милицию полицию. Те как всегда –ждите наряд. Классика.

Это я сейчас, по прошествии полугода пишу достаточно спокойно. А в тот момент двоякое чувство. И убить охота и мот жалко и товарищ явно не рад будет. И что делать непонятно. На самом деле хотелось взять холодного пива и ждать развязки, тем более что день я уже убил. Но не стал рисковать, вдруг заставят проходить обследование. И ведь понимаю идиотизм всей ситуации, понимаю свою ошибку – да принципиален слишком.

Друг приехал через час, страшного конечно ничего не произошло, но и радости мало. Поспрашивав у соседей (как странно, был четверг, а куча народа дома!) выяснили номер квартиры «владельца места» и двинули к нему. Дверь нам никто не открыл. Машины мы не нашли. Ну и остались ждать полицию. Та приехала к 5 часам вечера. Старлей выслушав нашу версию, отправился в ту самую квартиру. Дверь открыли, мужик в отказ. Мол, видел, ставил, а что дальше – уехал и не было меня полдня. А как про свидетеля дело пошло, я думал, что так выражение лица не может меняться физически.

Ну и собственно все. Про то как мы заявления писали и мужик месяц бегал за мной «уладить полюбовно» писать не буду. Муторно оно. В итоге все равно выплатил сумму, что насчитал официальный дилер. А это полная перекраска бака и рамы.

Вот оно того стоило? Ну, оплатил он 30 с лишним. Думаю как раз пара лет оплаты стоянки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tupik
11.12.2012 - 13:35
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Крепкие нервы smile.gif
Молодец!
 
[^]
Xpomou
11.12.2012 - 13:35
36
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Хорошая история.
С завязкой, повествованием, развязкой и моралью!
И ни одного матерного слова!

Спасибо автор!
Теме хаки!
 
[^]
Ship76
11.12.2012 - 13:41
18
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ну что сказать? Всё правильно сказал и сделал.
"место" будет "твоим" только тогда, когда ты его купишь (по рыночной цене) и будешь платить налог на землю. До тех пор - это общественная территория.
Нет денег на стоянку или гараж? Пардон муа, но в таком случае, например, в Японии тебе просто не продадут автомобиль. Вот и всё. Хочешь ездить - решай сначала вопрос парковки; при том решай его так, чтобы окружающие от этого не страдали. А то во дворах (особенно - в старых районах, просто не рассчитанных на столько автомобилей) скоро уже ни газонов, ни деревьев не останется - одни вёдра с болтами на "своих" местах sad.gif
 
[^]
1r0n
11.12.2012 - 13:48
22
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
Бесят такие собственники. Слава Богу, что они в метро сидячие места так не помечают. А то бы было так:
- Поезд отправляется от конечной. Вбегает в закрывающиеся двери, и начинает качать, что мол де я тут всегда каждое утро в последнем вагоне, на последнем месте у окошка.
- А ему в ответ хуяк по ебальничку....

Это сообщение отредактировал 1r0n - 11.12.2012 - 13:50
 
[^]
Tashir
11.12.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 153
На байкера что-то не похоже, без мата и мордобоя.
 
[^]
Deim0nAx
11.12.2012 - 13:50
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Вышел с собаком на прогулку. Возвращаюсь к подъезду: здрасссти!
На тротуаре полностью загородив лестницу раскорячилось чудо отечественного автопрома - пятнашка. Понятно: с дачи приехали. Вроде бы разгрузились. Ага. Вот и хозяин бежит из подъезда. Ну... я не жлоб. Подожду, пока отъедет.
Мужик садится за руль, заводит. Я в полной уверенности, что либо сдаст назад, либо повернет направо с тротуара на дорогу. Ага, щаззз. Едет на меня. Собак шуганулся. Тут у меня шторка в глазах и упала.
Не думал, что кроссовкой с мягкой подметкой можно так уебать. Фару вмял внутрь, предварительно разбив в мелкие дребезги.
Мужик выскочил:
- Ты чего делаешь?
- Я делаю? Пиздуй отсюда, пока другая фара светит!

Не. Не писал никто заявлений. Не видел его больше.
 
[^]
modsamara
11.12.2012 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Землякам привет
Такой народ в Самаре часто попадается, гавнистый. Традиции старого купеческого города:)
 
[^]
ОЩЕЩЕН
11.12.2012 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 35
Все правильно сделал, мудаки по другому и не понимают..........
 
[^]
atmind
11.12.2012 - 14:01
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 6
Цитата (Tashir @ 11.12.2012 - 14:49)
На байкера что-то не похоже, без мата и мордобоя.

Ну во первых мне не нравится слово "Байкер" Ну слишком много пафоса в него вкладывают. И если я владелец мотоцикла, я что сразу должен носить нашивки и наколки?

Мордоброй был в планах по горячке... Но поразмыслив (а это всегда необходимо делать) мы поняли что ничего хорошего не выйдет.
 
[^]
wertolet73
11.12.2012 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (modsamara @ 11.12.2012 - 13:56)
Землякам привет
Такой народ в Самаре часто попадается, гавнистый. Традиции старого купеческого города:)

город Самара можно поменять на любой другой.Такое чувство что людям не знакомо чувство вежливости,уважения.У меня во дворе куча таких идиотов.Вокруг три полупустых стоянки с оплатой 30р в сутки блять и с расстоянием от дом 30 метров.Нет блядь все тротуары забьют на хер.ладно ограждения этим летом поставили,а то обычно зимой место парковки выбирают чтобы рядом с балконом было.Кроме презрения ничего не испытываю к таким людям.
 
[^]
TazikVrn
11.12.2012 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 0
Молодец парень! Так с этими жлобами и надо!

ЗЫ: На чём гоняешь?
 
[^]
ForbiddenDW
11.12.2012 - 14:43
5
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
atmind

Я в той теме как раз и написал про "героев" считающих себя всегда правыми, но нарвался на минуса.

В твоей истории, как раз и есть тот смысл, что я вкладывал в свой пост.

А тебе удачи, ибо выдержка и здравый смысл помогают по жизни.
 
[^]
atmind
11.12.2012 - 14:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 6
Цитата (TazikVrn @ 11.12.2012 - 15:42)
Молодец парень! Так с этими жлобами и надо!

ЗЫ: На чём гоняешь?

Yamaha xjr 400 думаю на 1,2 переходить
 
[^]
REDNew
11.12.2012 - 14:57
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 34
Даже не верится, что у нас ещё столь адекватные люди(я про ТС) остались. Очень понимаю! Сам автомобилист и все свои машины на протяжении 10 лет ставлю исключительно на парковку, тем более что стоит она всего 50 рублей(10 лет назад - 20 рублей), а сама стоянка за забором! Не помню ни одной ночи, чтобы где-то бросал машину(даже когда семёра древняя была). Даже когда на моей парковке не находилось мест, гнал и за 3 остановки иной раз. Домой или пешачком 10 минут или на маршрутке 3 минуты, не развалился ни разу. И в 5 вечера и в 3 ночи всегда находил силы и время отогнать и спать спокойно. Но подавляющее большинство автовладельцев моего дома(да и многих других) такую роскошь позволить себе не могут, как это ни печально...
 
[^]
TazikVrn
11.12.2012 - 15:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 0
Yamaha YZF-R6

atmind будем надеяться, что в будущем сезоне не будет таких вот историй.


Удачи на дороге!
 
[^]
Тошнот
11.12.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Видимо работает стереотип - стояночники барыги и бабло рубят немеряное.
А разве мы позволим кому-то обогатиться за наш счет?!

Добавлено в 15:20
Не зависимо от региона и национальности.
 
[^]
watercool
11.12.2012 - 16:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 32
рискую нарваться на кучу минусов но :


у нас во дворе лет 7 назад, тоже всё было плохо с парковкой,машины ставили друг на друга .(платная парковка есть и была ,от 9тысяч $за место) мы скинулись всем подъездом,у нас дом одноподъездный ,договорились со всеми бабушками,поговорили с префектом (он сказал вабщето нельзя ,но я этого не буду замечать) положили асфальт,пересадили все клумбы,и появилось где то 30 мест, я понимаю что парковочное место там совсем не моё ,но колёса буду спускать если кто то повадиться ставить там постоянно свою машину, итак делают все жильцы нашего дома ... может мы не добитые помещики,но так нам удобнее и все довольны .и порядок хоть какой то есть .
 
[^]
bulbulyator
11.12.2012 - 16:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 0
больше всего меня умиляют долбоёбы, пишущие г/н авто на асфальте
 
[^]
Brataman
11.12.2012 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 28
"...что это его место, что он там паркуется всю жизнь, что отец его и дед застолбили это место...!

На кладбище твоё(то есть его) место....

Это сообщение отредактировал Brataman - 11.12.2012 - 16:39
 
[^]
antoshash
11.12.2012 - 16:40 [ показать ]
-10
nebyss
11.12.2012 - 16:45
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Какие все правильные у нас товарисчи!)
Читаю тему и понимаю, что хер кто признается, что косячит с парковкой.
ЗЫ:сам безлошадный, так что я априори неуиноуный.)
 
[^]
Пацифист
11.12.2012 - 16:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
watercool
приватизируйте придомовую территорию и будет ваше. щас это не проблема. на общем собрании жильцов распределите места, выделив несколько свободных для служб и гостей. повесьте таблички и ссылку на решение домового комитета или само решение на информационной доске. и будет вам щастье

Это сообщение отредактировал Пацифист - 11.12.2012 - 16:52
 
[^]
goodronSt
11.12.2012 - 16:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14
Долбиков полон двор , к подъезду хер пройдёшь не захуяков пуховик о машины, хотя стоянка прям за домом, через дорогу, сам там ставлю ибо во дворе ещё и дань собирают(не дашь колёса спускаются )
 
[^]
vict
11.12.2012 - 16:55
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Спустишь мне колес
Цитата
у нас во дворе лет 7 назад, тоже всё было плохо с парковкой,машины ставили друг на друга .(платная парковка есть и была ,от 9тысяч $за место) мы скинулись всем подъездом,у нас дом одноподъездный ,договорились со всеми бабушками,поговорили с префектом (он сказал вабщето нельзя ,но я этого не буду замечать) положили асфальт,пересадили все клумбы,и появилось где то 30 мест, я понимаю что парковочное место там совсем не моё ,но колёса буду спускать если кто то повадиться ставить там постоянно свою машину, итак делают все жильцы нашего дома ... может мы не добитые помещики,но так нам удобнее и все довольны .и порядок хоть какой то есть .



Спустишь сне колеса - больше ставить не буду. Но проанализизую чье место и останешься без машины. Парковка общественная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33365
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх