Чибурашка для Мишки, слов мало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПрстБебельс
10.12.2012 - 11:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 12
129
Делали мы электрику, уж так сложилось, в детском доме. Ну и пока пацаны там сматывали остатки, стоял я возле открытого багажника и курил. Подходит мелкий штребан лет где-то 7-8-ми. И так безапелляционно:
- Дядя, закурить дай.
А хуле? Я детей вообще не сильно люблю, а уж детдомовских… Ну что из них вырастет?
Протягиваю едва начатую пачку беком вперед.
Берет пачку, и пряча в карман, так коротко кивает:
- Спасибо, братанов угощу.
Не, ну я понимаю, детдом, и все такое. Спасибо, что часы не снял и трубой по голове не дал.
Малец аккуратно извлекает одну сигарету, я жду что-то вроде: «Дядя, подкурить дай», но пацан достает из кармана дешевую китайскую зажигалку, и пытается подкурить. На улице холодно, у него соскальзывают пальцы с колесика, и он снова и снова его чиркает.
Небрежным движением протягиваю ему свою зипу. Пацан отворачивается, закрываясь от ветра. Подкуривает.
- Хорошие сигареты.
Пожимаю плечами.
- Хуле. Парламент как парламент.
- Хорошие. Мы тут «Примой» обычно перебиваемся.
Пожимаю плечами, типа: «Хуле с вас детдомовских взять?»
- А у тебя дети есть?
А чего бы мне и не пообщаться с ребенком?
- Неа.
- Почему?
Ну вот буду я обсуждать с ребенком.
- Не хочу.
Пацан затягивается. Я вижу что хочет что-то сказать, но задумывается и молчит.
- Ты был бы классным папкой.
Я закашлялся и чуть не проглотил сигарету.
- Почему… кхк.. ты так думаешь?
- Я бы хотел, чтобы у меня был папка. А ты классный.
Я давлюсь сигаретой. Малой, наверное, думает, что я смеюсь, и обиженно отворачивается.
Малой отбрасывает окурок и протягивает мне руку.
- Спасибо, чувак.
Механически пожимаю.
- Давай, удачи.
Все так же стоим возле открытого багажника.
Пацан разворачивается, собирается уйти.
Из-за угла появляется совсем мелкий штребан, лет четырех, и хватает моего знакомца за рукав:
- Шашка, Шашка! Я нашел еще одну шигарету! Еще две, и они мне отдадут чибурашку!
Сашка обнимает его:
- Мишка, у нас сигарет на двух чебурашек. Ты ни в чем не будешь нуждаться. Я обещаю.
Я захлопываю багажник. Доберутся сами.
Сажусь за руль. Еду.
По лицу здорового мужика текут слезы.
Скоро Новый год.
Можно было бы привезти им елку и мандарин.
Но я не смогу еще раз это увидеть…


©ПрстБебельс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tupik
10.12.2012 - 11:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Цитата
Скоро Новый год.Можно было бы привезти им елку и мандарин.Но я не смогу еще раз это увидеть…


Печально. Но я тоже не смог бы... наверное
 
[^]
sevchun
10.12.2012 - 11:31
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Зря не хочешь детей.... По-моему, вполне созрел...... И правда будешь хорошим папкой......

Это сообщение отредактировал sevchun - 10.12.2012 - 11:32
 
[^]
Княже
10.12.2012 - 11:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Сажусь за руль. Еду.
По лицу здорового мужика текут слезы.



Текут слёзы !
Человечище, детей точно любит.
Печально, но не безнадёжно, у меня такое ощущение, что он туда ещё вернётся.

Это сообщение отредактировал Княже - 10.12.2012 - 11:35
 
[^]
Kreontinio
10.12.2012 - 11:34
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Блин, знакомо. Но лет с 9 они в такое превращаются, за некоторым исключением, что потом за сигарету жизнь отнимут. Работал в этой системе, насмотрелся.
Нельзя их всех вместе держать - старших с малышней, иначе зараза распространяется. Из ангелочков в шакалов. Простите, просто ТС заставил все вспомнить.
 
[^]
ленкоранец
10.12.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Небрежным движением протягиваю ему свою зипу. Пацан отворачивается, закрываясь от ветра. Подкуривает.
-

зипа по ходу тоже ушла..а насчёт мандарин и ёлки??ты отвези..посмотришь, тебе понравится..добро делать всегда классно
 
[^]
vohuz
10.12.2012 - 11:39
2
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Я так понял, что зиппу у мужика всё таки подрезали.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.12.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
ПрстБебельс

Рождество на носу, если сам не можешь есть курьерская служба.

Я вот, думаю, чего бы детдомовским детишкам отвезти можно? Кто подмогнет советом? Не хочу что-то такое что персонал потом домой утянет.
 
[^]
VampirBFW
10.12.2012 - 11:41
13
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Мляя, да ну вас нахрен такое постить, мне нельзя на работе плакать. Грустно это. Хотя, если не сломается то у таких стержень появляется какой то особенный. Жесткий что ли. Видел я таких пока служил, вроде бы маленький щупленкий мышцы то как веревочки. А чуть погодя, не веревочки, а жилы стальные, да и спина прямая, несгибаемая, вот вроде на броске все бегут и он бежит, а на нем примерно с его веса накидано, да еще и СВД на себе прет, да броник на теле, и ничего, не мнется ни шатается. Кстати заметил что у таких вот ребят, вот такие вот мелкие они как не знаю, даже больше чем братья. Если сломается, опустится, то и его за собой потянет, а если выдержит, вырастит, то и мелочь эту будет при себе держать и пойдет за ним куда угодно, и сделает ВСЕ что бы у него всегда был свой "чебурашка"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 10.12.2012 - 11:42
 
[^]
Барагоззз
10.12.2012 - 11:53
6
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 62
Цитата
Я вот, думаю, чего бы детдомовским детишкам отвезти можно? Кто подмогнет советом? Не хочу что-то такое что персонал потом домой утянет.

Им все равно,что им привезут! Катаемся с парнями в Переславский детдом время от времени. Детям ваще насрать на наши подарки. Но когда мы начинаем играть с ними в футбол, дурачиться,вместе пробовать что нибудь починить - это для самое желанное! Им тупо не хватает внимание взрослых.
 
[^]
trakay
10.12.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 3
у меня знакомая часто ездит в детдома...я не могу...не потому что занят...а потому что впечатлительный....всегда когда она едет...денешку даю....дай Бог им здоровья
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.12.2012 - 12:23
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Барагоззз @ 10.12.2012 - 11:53)
Цитата
Я вот, думаю, чего бы детдомовским детишкам отвезти можно? Кто подмогнет советом? Не хочу что-то такое что персонал потом домой утянет.

Им все равно,что им привезут! Катаемся с парнями в Переславский детдом время от времени. Детям ваще насрать на наши подарки. Но когда мы начинаем играть с ними в футбол, дурачиться,вместе пробовать что нибудь починить - это для самое желанное! Им тупо не хватает внимание взрослых.

я не могу футбол гонять, после операции я smile.gif
Так что, я бы реально подарков привезла, эта возможность есть.
 
[^]
D1VERSANT
10.12.2012 - 12:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
Цитата
Можно было бы привезти им елку и мандарин.Но я не смогу еще раз это увидеть…


я не знаю чё вы минусите, если бы это было со мной - я бы привёз им мандаринов, но ведь легче поплакать, запостить и забыть.

и вообще по тексту:

"А хуле? Я детей вообще не сильно люблю, а уж детдомовских… Ну что из них вырастет?"
"Ну вот буду я обсуждать с ребенком"
"Из-за угла появляется совсем мелкий штребан, лет четырех"
"Я захлопываю багажник. Доберутся сами."
и умиляющий конец:
"По лицу здорового мужика текут слезы"

Сначала пишет о них как о недолюдях, а потом плачет...то ли лыжи не едут то ли я ебанутый


Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 10.12.2012 - 13:32

Чибурашка для Мишки
 
[^]
ИзСибири
10.12.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Соглашусь с предыдущим оратором - неправдоподобно.
Уж если меня, реально взрослого и самостоятельного мужика СРАЗУ от одного вида детдомовских ребятишек пробивает на непотребные эмоции (типа обнять, защитьть, помочь,... всплакнуть), то от человека, отписавшего в начале негативку, сложно ожидать подобного.
 
[^]
ПрстБебельс
10.12.2012 - 22:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 12
Всем спасибо за оценки и коменты. Думаю, что вряд ли кто прочитает до сюда, но, может быть, не только у меня возникло желание отвезти мандарины.
 
[^]
Yan4ello
10.12.2012 - 23:27
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.12.2012 - 10:40)

Я вот, думаю, чего бы детдомовским детишкам отвезти можно? Кто подмогнет советом? Не хочу что-то такое что персонал потом домой утянет.

а все просто: собираешь детские вещи б/у, игрушки, бытовую химию, памперсы всякие по знакомым. договариваешься с заведующей, едешь в детдом с фотиком, делаешь фотоотчет.
увидят фотоаппарат - мож не растащат.

по сабжу: мне понравилось. зелень.
 
[^]
nasher072
11.12.2012 - 08:18
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Если помогать то именно продуктами, игрушками, но точно не деньгами их как обычно спиздит администрация и особо приближенные к ней. Хотя и вещи с продуктами эти шакалы из администрации могут себе домой унести, не смотря на фото отчеты, ведь у них не осталось ничего святого, воруют у тех кого и так кинула жизнь.

Я по говноящику смотреть не могу про всякие детские дома и больных детей, сразу ухожу курить, жалко их всех до глубины души.

Если бы можно было бы тех уродов которые ворует миллионы, обязать пожизненно материально помогать детским домам и всем нуждающимся в помощи то это было бы очень хорошо.

За пост зелень, тронуло
 
[^]
ИзСибири
11.12.2012 - 08:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата (nasher072 @ 11.12.2012 - 09:18)
Если помогать то именно продуктами, игрушками, .....

Не соглашусь.
Нынче были в нашем местном детдоме, на простой вопрос: "Чем мы можем помочь вам и вашим ребятишкам?" получили неожиданный ответ - "Мы не нуждаемся в материальной помощи типа продуктов, игрушек и одежды, последние годы с этим всё слава Богу. А вот помощь в организационных вопросах не помешала бы" . Поясню: просили помочь с оформлением энергопаспорта; организацией выезда детей на природу (турбазу); вопросах согласования на ремонт и строительство. Короче - в преодолении бюрократических барьеров.

ПыСы. Кое-чем помогли.

Это сообщение отредактировал ИзСибири - 11.12.2012 - 08:33
 
[^]
nasher072
11.12.2012 - 08:51
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Цитата (ИзСибири @ 11.12.2012 - 08:32)
Цитата (nasher072 @ 11.12.2012 - 09:18)
Если помогать то именно продуктами, игрушками, .....

Не соглашусь.
Нынче были в нашем местном детдоме, на простой вопрос: "Чем мы можем помочь вам и вашим ребятишкам?" получили неожиданный ответ - "Мы не нуждаемся в материальной помощи типа продуктов, игрушек и одежды, последние годы с этим всё слава Богу. А вот помощь в организационных вопросах не помешала бы" . Поясню: просили помочь с оформлением энергопаспорта; организацией выезда детей на природу (турбазу); вопросах согласования на ремонт и строительство. Короче - в преодолении бюрократических барьеров.

ПыСы. Кое-чем помогли.

Хорошо если так, просто не все везде так хорошо, очень много мы не знаем.

Самое главное чтобы все - это было для детей.

За помощь уважение - bravo.gif
 
[^]
ИзСибири
11.12.2012 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата (nasher072 @ 11.12.2012 - 09:51)

Хорошо если так, просто не все везде так хорошо, очень много мы не знаем.

Самое главное чтобы все - это было для детей.


Всё вышесказанное не отменяет одной простой вещи - если действительно есть желание подарить часть тепла своей души обездоленным ребятишкам - обратитесь в ближайший детдом, детям не только игрушки-шоколадки нужны, но и простое человеческое общение.
Обычно, администрация, если видит перед собой адекватного персонажа, не препятствует.
 
[^]
sheem
11.12.2012 - 09:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Цитата
Если помогать то именно продуктами, игрушками, но точно не деньгами их как обычно спиздит администрация и особо приближенные к ней.

Не согласна. Возможно такие и есть, но по роду службы несколько лет общалась с детдомовцами и руководителями детских домов. Мне везло - эти люди искренне болели за своих воспитанников.
Больше всего детям не хватает внимания и - предметов роскоши. Девочкам- хороших колготок, телефонов, колечек и сережек. Девочка - она всегда девочка. Не хватает предметов личной гигиены. Красивых и удобных туфель.
Мальчикам - хороших кроссовок, стильных вещей, всяких биноклей-ножиков...
По сути, конечно, без этого жить можно, но у домашних такие мелочи есть, и для детдомовских это некое доказательство, что они не хуже...
Там все сложно. И еще - если не готов приходить регулярно, лучше не приходить вообще. Дети привязываются, ждут, а когда понимают, что вы не придете - им очень плохо, их ведь уже раз бросили...
 
[^]
ИзСибири
11.12.2012 - 09:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата (sheem @ 11.12.2012 - 10:12)

Там все сложно. И еще - если не готов приходить регулярно, лучше не приходить вообще. Дети привязываются, ждут, а когда понимают, что вы не придете - им очень плохо, их ведь уже раз бросили...

А вот это очень верно - если не готов - то и не суйся.
 
[^]
Борменталь
11.12.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
del

Это сообщение отредактировал Борменталь - 11.12.2012 - 09:57
 
[^]
Ginsot
11.12.2012 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 23
Очень печальная история. Но вот то что пацан курит в 7-8 лет это плохо...
А так если ближайшие 4-5 лет жизни его не испортят - вырастет человеком.
 
[^]
Skipper20
11.12.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Kreontinio @ 10.12.2012 - 10:34)
Блин, знакомо. Но лет с 9 они в такое превращаются, за некоторым исключением, что потом за сигарету жизнь отнимут. Работал в этой системе, насмотрелся.
Нельзя их всех вместе держать - старших с малышней, иначе зараза распространяется. Из ангелочков в шакалов. Простите, просто ТС заставил все вспомнить.

Маленькие волчата, тоже вызывают умиление и мимяшность, но встретись с ними когда они заматереют....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11398
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх