Зачем нужна охрана РЖД или как я ловил карманника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m1kluxa
24.11.2012 - 13:08
Статус: Offline


Кот плюсомет

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 159
264
Дело было вчера в переходе между Ленинградским и Казанским вокзалом. Пятница день ЗП на душе спокойно, в телефоне играет любимый Nickelback и ничего не предвещает 20 мин. дурдома. При подъеме из перехода чувствую что справа в боковом кармане что то есть постороннее и через долю секунды из левого уха вылетает наушник.
Резко оборачиваюсь, этот хрен уже сует мою мобилу к себе в карман и собирается валить. К слову в метре от меня стоят трое охранников РЖД и спокойно наблюдают за всем. Я его хватаю за шкирку, разворачиваю и за наушники достаю у него свой телефон. Карманник видимо не ожидал такого поворота событий и пару секунд стоял полностью потерянный, очухался только после того как я крикнул распиздяем из охраны чтоб вызывали ППСников. К слову распиздяи вызвали их только после того, как я ДВАЖДЫ его поймал.
После второй попытке его съеба я раза раза четыре въебенил ему по роже и заломав руку припечатал к стенке, то ли охранники тормоза но скорее всего просто похуисты. Менты пришли только через 10 минут и за это время его три раза пытались отбить его дружки, и на четвертый раз к сожалению им это удалось, гандон все таки сбежал. Охрана не сделала ни одной попытке задержать преступника кроме вызова сотрудника ППС, они не смогли даже просто подойти ко мне поближе и не давать его подельникам ко мне подходить.
В итоге карманник на свободе как и его дружки и не известно сколько еще кошельков, мобил пропадет у людей, а надо было всего лишь охране меня немного поддержать, хотя они должны были его задерживать а не я (к слову 2 года службы в СМВЧ ВВ и немного подготовки у меня осталось), ментам чуть быстрее двигать ногами, да и людям которые проходили мимо, было насрать, а на моем месте мог быть любой и не факт что их ценные вещи к ним вернулись. После прихода сержанта ППС мной были переданы приметы, но это уже было бесполезно.

Будьте бдительней господа!!!

© m1kluxa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EdgarPo
24.11.2012 - 13:12
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
ну дак охрана их охраняет, а не нас. Они им платят, а мы нет. Вот такое вот у нас гос-во =\ Курвы блджд. Надо было пальцы ломать ублюдку карманнику, в четырех местах сразу.
 
[^]
Vitalem
24.11.2012 - 13:15
18
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
раза раза четыре въебенил ему по роже

на будущее (тьфу-тьфу-тьфу): пальцы на руках легче ломать, выгибая их вбок!
за бдительность и смелость-зеленку, молодец!
 
[^]
DragStar
24.11.2012 - 13:15
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
у меня на беларусском нетбук спиздили. не навижу воров и всяких сидельцев пидорастических. всем им туда дорога. руки им отрубать надо, не мусолиться.
 
[^]
Moloh22
24.11.2012 - 13:17
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Надо было карманника охранникам кинуть, чтоб они его держали. Всё равно отпустили бы, но после этого можно спокойно накатать на них.
 
[^]
galaktion78
24.11.2012 - 13:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Все зависит от людей, а не от их должностей. Мог попасться и офисный крыс, который бы помог, а может и сотрудники органов всяких проходили мимо в гражданке....
 
[^]
krust
24.11.2012 - 13:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 67
Давай охранникам наваляем!
 
[^]
m1kluxa
24.11.2012 - 13:21
20
Статус: Offline


Кот плюсомет

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 159
К слову менты меня тоже удивили, пришел ОДИН сотрудник на задержание, хотя прекрасно знают что эти уроды в одиночку редко "работаю". По поводу пальцев - зная УК я его чту и это падла могла накатать жалобу за нанесение телесных и я бы отдыхал рядом в КПЗ, план ментам выполнять надо )))
 
[^]
драсте
24.11.2012 - 13:22
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 64
ну так охрана в доле, без их ведома там никто работать не будет, так и живем sad.gif
 
[^]
inetsolomon
24.11.2012 - 13:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Молодец .Уважаю.Побольше бы таких ребят.
 
[^]
uadamned
24.11.2012 - 13:34
23
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (m1kluxa @ 24.11.2012 - 12:21)
К слову менты меня тоже удивили, пришел ОДИН сотрудник на задержание, хотя прекрасно знают что эти уроды в одиночку редко "работаю". По поводу пальцев - зная УК я его чту и это падла могла накатать жалобу за нанесение телесных и я бы отдыхал рядом в КПЗ, план ментам выполнять надо )))

Ну не знаю как в России , но в Украине - Я его пытался оттолкнуть,тем самым защищая себя,но споткнувшись и падая ,пытаясь удержать равновесие случайно попал рукой в область лица , устояв на ногах и видя что потерпевший падает ,я попытался не дать ему упасть и попытался схватить его за руку ,тем самым удержав его от падения . О сломанном при этих действиях носе и пальцах потерпевшего понятия не имел до доведения мне этого факта следователем . cool.gif
 
[^]
Strichka
24.11.2012 - 13:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 26
Смешной ТС, требует от ВОХР ЖД выполнения обязанностей ЛОВД на транспорте. Да и сами ЛОВДшники иногда "чудят" В самом начале работы на ЖД приходилось общаться с одним капитаном ЛОВД. Рассказывал про то как они месяцами гоняли людей между местным отделением УВД и своим отделом ЛОВД. Дома на станциях вдоль ЖД пути принадлежат к зоне ответственности ЛОВД и то только 6м , дальше не их "территория" И если патруль ППС находит "бухаря" на границе, то они пинками к ЖД пути догонят потом по рации ЛОВД сообщают, так и так у вас тут "сопун" близ линии. Кому хочется с "бухарем" возится. То же и с кражами. Если "обнесенный" дом находится на терр ЖД одно заявление в ЛОВД, а если еще из сарая чего сперли то еще и местному участковому...
... бардак в общем.
 
[^]
dayton701
24.11.2012 - 13:51
1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Гы! Так карманник твою мобилу может на ДР сотруднику ЛОВД подрезать хотел...
А чоповцам вокзальным вообще это накуй не надо - они для того, чтобы с грозным видом у турникета стоять, зайцев пасти. Анархия блеать...
 
[^]
XADZZOX
24.11.2012 - 13:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Блиать , а могли бы и ножичком пырнуть...
Охранна? Да трусы гребаные... Да и ваще , на куй они там нужны, в таком случае? этот вопрос ответственным органам - админам вокзала , местным властям...
 
[^]
LORIMER
24.11.2012 - 14:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
В свое время был знаком с товарищем занимавшимся затариванием продавцов на городских рынках и в силу своей трудовой деятельности нередко встречающего как залётных так и профессиональных щепачей. Так вот он как-то рассказывал мол, если чувствуешь что кто-то что-то ворует или видишь как это делают, у тебя или не у тебя - не кричи "держите вора", не размахивай руками, а тихо подойди и скажи - "Положи там где взял" и они положат, при этом ничего больше не случится. А если будешь орать, могут набежать подельнички ещё и морду лица разобьют. Правда ли это или нет - слава яйцам - не проверял, но всякое может быть.


По теме - посту плюс, патсан - молодец, воры - пидарасы! Хотя не все! Вот робен гуды - молодцы, а обычные - пидарасы!

Это сообщение отредактировал LORIMER - 24.11.2012 - 14:11
 
[^]
toil031
24.11.2012 - 14:24
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
милиция охраняет порядок - беспорядки её не интересуют @ один знакомый
 
[^]
XADZZOX
24.11.2012 - 14:30
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Как то восстанавливал машинку, ну и много запчастей одним разом на авторынке закупать нужно было. Денег с собой прилично. Хожу по рядам туда-сюда, змейкой, толчея окуенная. Ну приметил меня щипач, пристроился в толпе как бы и неотступно за мной...притирается... Я аж перепроверил, повернув назад к месту, где уже смотрел. Этот куй - следом. Ну я пошутил над ним - резко поворачиваюсь и прям в лицо ему негромко: " Ты че трешься, я сам такой же, не мешай работать, осел, суко, не хватало из-за тебя спалится"
Он окуел и так заговорщески: " Все понял, брат!" и сьипал.
 
[^]
Vitalem
24.11.2012 - 14:31
67
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Ну не знаю как в России , но в Украине - Я его пытался оттолкнуть,тем самым защищая себя,но споткнувшись и падая ,пытаясь удержать равновесие случайно попал рукой в область лица , устояв на ногах и видя что потерпевший падает ,я попытался не дать ему упасть и попытался схватить его за руку ,тем самым удержав его от падения . О сломанном при этих действиях носе и пальцах потерпевшего понятия не имел до доведения мне этого факта следователем


напомнило:

Объяснительная.
`Я, Иванов Иван Иванович, по существу происшествия могу пояснить следующее. Около 18 часов 10. 03. 2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен.
В 18. 30 я на своем а/м двигался по улице Трифоновская, на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета, и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: `Не попахивает ли красным светом? ` (Al huele pido rosa? ) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего я потерял сознание, и меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог.
Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД, предположительно, объясняю ожиданием (сидели в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии), и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Переломы челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль. Навыками единоборств и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т. к. автомобиль застрахован по программе КАСКО...
 
[^]
rediska615
24.11.2012 - 15:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 455
надо было ворюге пальцы попереломать! dont.gif
 
[^]
Романтик
24.11.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
У нас в электричках ездят охранники (4-6 человек) которые постоянно ходят с женщиной-проводником, для охраны её от хулиганов, которые не хотят оплачивать проезд. Но чаще, они просто сидят и играют в карты всю поездку.
Теме зелень, парень молодец.
 
[^]
Slavin87
24.11.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
Они в доле)
 
[^]
мариман
24.11.2012 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
Миклуха, тебе повезло что он сбежал. привлекли бы тебя за хулиганку. попробуй докажи что ты не набросился с кулаками на прохожего. стал бы права качать так мусора сразу в карманах всякую дрянь обнаружат. страна такая...
 
[^]
Mimishka
24.11.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Цитата (LORIMER @ 24.11.2012 - 15:09)
В свое время был знаком с товарищем занимавшимся затариванием продавцов на городских рынках и в силу своей трудовой деятельности нередко встречающего как залётных так и профессиональных щепачей. Так вот он как-то рассказывал мол, если чувствуешь что кто-то что-то ворует или видишь как это делают, у тебя или не у тебя - не кричи "держите вора", не размахивай руками, а тихо подойди и скажи - "Положи там где взял" и они положат, при этом ничего больше не случится. А если будешь орать, могут набежать подельнички ещё и морду лица разобьют. Правда ли это или нет - слава яйцам - не проверял, но всякое может быть.


По теме - посту плюс, патсан - молодец, воры - пидарасы! Хотя не все! Вот робен гуды - молодцы, а обычные - пидарасы!

ехал как-то в троллейбусе, народу полно, ну как обычно в час пик, готовлюсь к выходу. Чувствую в задний карман джинс рука лезет, и ни развернуться, ни в рожу эту наглую плюнуть. Поэтому я просто впереди стоящему в затылок сказал: "руку бля убрал" - и рука тихо вылезла из кармана.
На остановке вылез, огляделся - рожи у всех честные и пошел дальше.
 
[^]
tserg
24.11.2012 - 16:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Я понимаю конечно, что сейчас закидают тухлыми помидорами, но…
Добавлено в 16:04
Цитата ( m1kluxa @ 24.11.2012 - 13:08)
В итоге карманник на свободе как и его дружки и не известно сколько еще кошельков, мобил пропадет у людей, а надо было всего лишь охране меня немного поддержать, хотя они должны были его задерживать а не я

Они не только не должны были (ибо вы это всего лишь придумали), но и более того - права не имели на это.

ТС задал вопрос: зачем нужна охрана РЖД?
Ответ: Назначение охраны РЖД – именно охрана имущества ЖД.
Охраной правопорядка они согласно законодательству не имеют права заниматься. Более того, присвоение себе функции охраны правопорядка (то, чем наделена полиция) попахивает для них статьями УК - "Самоуправство" и "Превышение полномочий струдником ЧОП"

ЧИТАЕМ:

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей
1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вот этих то двух статей и бояться сотрудники ЧОП и всяких ведомственных структур охраны.

Единственная структура, которой законом предоставлено право охраны правопорядка так и называются "правоохранительные органы" - полиция и т.д.
На ЖД это Линейные отделы внутренних дел (ЛОВД) полиции.

А сотрудник ЧОП не вправе применять физическую силу, если кто-то что-то совершает в отношении другого гражданина.

Практически прямая аналогия с личной охраной какого-нибудь лица. Они охраняют только его.
Так же поступил бы и какой-нибудь личный охранник певички Мадонны или какая-нибудь охрана банка или другой организации.
И будет пофигу что у вас стащат из кармана. Они активизируются, в случае, если вы начнете бузу у окошка кассы или будете мешать работе или попытаетесь сломать или стащить что-нибудь, принадлежащее банку.

Так же и охрана РЖД – охранаяет имущество ЖД. А так же способствует работе администрации вокзалов в организации общественного правопорядка (если проще – организация движении толпы) на территории вокзалов, объектах ЖД и в поездах.
То есть именно это и есть их обязанностью и именно этим ограничены их права.
Они не имеют права делать то, что имеют право сотрудники полиции. Т.е. охранять имущественные интересы граждан.
Единственное, что можно сказать по данному факту – очень плохо, что конкретные охранники стояли и смотрели. Могли бы и помочь по человечески.

Но тут тоже палка о двух концах. Они его заломают. Отдадут вам телефон. Вы уйдете, а преступник накатет на них заяву о том, что они применили физическую силу.
Вот и будут ЧОПовцы потом доказывать, что "не индюки".
Такого плана заяв на ЧОПовцев со стороны правонарушителей пруд пруди. Видимо у них уже личный иммунитет на все это.
Это полиционер с легкостью докажет, что правомерно "ломал" нехорошего гражданина. А у ЧОПовцев обычно проблемы с законом начинаются в таких случаях.
Добавлено в 16:04
Цитата (Moloh22 @ 24.11.2012 - 13:17)
Надо было карманника охранникам кинуть, чтоб они его держали. Всё равно отпустили бы, но после этого можно спокойно накатать на них.

Накатать? На что? Только судебные издержки оплатите и все.
Они по закону не занимаются охраной правопорядка. Эта структура (охрана РЖД) создана для охраны имущества ЖД.
Более того, при их попытке присвоить себе функции правоохранительных органов, их могут привлечь по статьям УК.
Дополнительно: Есть еще сотрудники ЧОП, которые осуществляют деятельность на основе договоров с пригородными компаниями.
Там по договору - назначение ЧОП - охрана материальных ценностей билетных кассиров.

Это сообщение отредактировал tserg - 24.11.2012 - 16:37
 
[^]
alex17124
24.11.2012 - 16:22
6
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Один мой товарищ после армии подался в милицию и патрулировал что-то там. Так он любил говорить: "Я здесь поставлен следить за порядком, а беспорядок меня не ебет."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32112
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх