Кредитная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.11.2012 - 07:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
92
Леха – мой незаменимый телеоператор, как-то вдруг, в самый разгар съемок, запросился в трехдневный отпуск на родину, по семейным обстоятельствам.
Спрашиваю:
- Что стряслось? Может, отложишь на недельку?
- Никак. Позвонила старшая сестра, сказала, что папаня наш после смерти мамы захандрил и круто забухал. Даже вещи из дома начал потихоньку потягивать.
Хорошо, хоть квартира записана на сестру. Ему завтра стукнет шестьдесят, отличный повод приехать и мозги ему вправить.
- Ну, надо, так надо. Поезжай конечно и возвращайся быстрее.

Прилетел Леха в свой Волгоград, подарок не покупал, решил – лучше деньгами. На моторку должно хватить.
Зашел в родной дом и жутко расстроился.
По загаженной прокуренной квартире бегала плачущая сестра и безуспешно пыталась разогнать веселый шалман алкоголиков. Юбилей был в самом разгаре, а сам папа сидел где-то в углу: пьяненький и резко постаревший.
Леха прошелся по комнатам, отдирая от себя новых хороших друзей с их душевными тостами, и пришел к неутешительному выводу, что половина присутствующей пьяни даже не знает, как зовут его отца. Они просто слетелись со всей улицы на запах, звон и бульканье.
Леша выключил музыку и гаркнул:
- Дорогие гости, па-пра-шу на выход, или я вызываю ментов!

Недовольные гости, ворча и огрызаясь, нехотя покинули дом. Больше всех обиделся виновник торжества:
- Ты на хрена сюда приехал? Праздник мне испортить? Сидел бы в своей Москве, чтобы тобой тут и не пахло.
- Папа, успокойся. Где твой паспорт?
- Зачем тебе мой паспорт?
- Я отбегу ненадолго, но это пока сюрприз, подарок тебе.

Отец вынул из пиджака паспорт, нехотя отдал сыну и сказал:
- Обратно будешь идти – водочки захвати, а лучше уважь отца и коньячком побалуй.

Через пару часов Леха вернулся без коньячка и без водочки, но с маленькой коробочкой в руке. Паспорт вернул обратно в отцовский пиджак, растормошил пьяного спящего папаню и сказал:
- Батя, поздравляю тебя с днем рождения, прими от меня этот скромный подарок.
Отец взял коробочку, развернул и извлек из нее простенький, дешевенький мобильник. Насупился и сказал:
- И это все? Ну спасибо тебе сынок, на юбилей фигню какую-то отцу подарил. А где коньяк?

Леха аккуратно взял у папы новый телефон, размахнулся и что есть силы запустил им в стену. Мобильник разлетелся на мелкий пластмассовый салют и Леша сказал:
- Папа - это не я тебе подарил, ты сам себе его подарил. Я на твой паспорт кредит оформил. Так, что - платить за него будешь сам, да еще и с процентами.
- Убирайся из моего дома, гаденыш! Хорошо, что мать до такого не дожила. Ты мне больше не сын! Пшел вон! И чтоб духу твоего…! Ни копейки не дам! Сам заплатишь!

Леха не попрощавшись, поехал обратно в Москву, по дороге заскочил в соседний дом, где жила сестра и оставил ей на продукты все подарочные деньги, чтобы отец, как пробухает пенсию, не сидел месяцами голодный.

С тех пор прошло два года. За это время, Лехин папа уже успел пропить все, что пропивалось, дойти до белой горячки, полежать с инсультом в больнице (еле выкарабкался) и даже почти совсем «завязать». Отец потихоньку пришел в норму и мозги снова встали на место – спасибо сестре и болезням.

С Лехой он так и не помирился, гордый, но сестре признался, что он очень ему благодарен за тот юбилейный подарок.

Звонки и визиты из банка, по поводу просрочек платежа за телефон, довольно скоро прекратились. Отец отсылал всех банкиров подальше, в Москву, к своему паскудному сыночку.
В конце концов, банк махнул рукой и утерся.

Зато потом, в течение двух лет, батю три раза вызывали в милицию, чтобы вернуть паспорт, после того, как очередной «мутный клиент», безрезультатно пытался взять под него серьезный кредит.

К счастью – репутацию очень легко испортить и практически невозможно восстановить…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
14.11.2012 - 07:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
шоковая терапия с далеко продуманными последствиями...
 
[^]
lazyivolga
14.11.2012 - 07:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Реакция на внешние раздражители:

Сангвиник - смех,
Флегматик - спокойствие,
Холерик - гнев,
Меланхолик - слезы,
Русский - запой.
 
[^]
Smoke2
14.11.2012 - 07:58
8
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Интересно конечно, но вроде бы и не о чем ))) Посли чтения осталось какое то странное чувство.Вывод : Мобильник то пострадал больше всех.

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 14.11.2012 - 08:02
 
[^]
Калдырь
14.11.2012 - 07:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Так Лёха кАзёл или нет???!!!
 
[^]
ss79
14.11.2012 - 08:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 144
Причем тут кредит и кредиторы? Написано же что завязал из-за болезни... А Леха вообще на что взял кредит? На мобильник за 800 руб? Или на машину? Неясно почему отец благодарен за подарок.....
 
[^]
Damatik
14.11.2012 - 08:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 50
Хуйня какая-то...
Помог папаше, ога. Он бы еще ипотеку оформил, дурачок...

Это сообщение отредактировал Damatik - 14.11.2012 - 08:05
 
[^]
хФЕНИКСх
14.11.2012 - 08:05
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
прочитал пару раз... но что то не дошло...
ну взял он кредит на отца... что изменилось то? тот продолжил бухать, да так что чуть богу душу не отдал.
думаю тоже самое было даже если бы он не приехал к отцу и не оформил на него кредит.
вывод напрашивается один... что приезжал, что не приезжал...

единственный результат встречи это ссора с отцом на всю жизнь.

короче я не понял тут ничего и зачем это тут все.... извините.
 
[^]
Matiass
14.11.2012 - 08:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Какой продуманный Леха! Пусть от пьянки не отучил, но хоть так защитил батю.
 
[^]
Генадий
14.11.2012 - 08:12
38
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Если бы Леха не оформил маленький кредит, то "мутные личности" могли повесить на него пару "лимонов". Вспомнилось" Передайте пожалуйста песню хорошему человеку Иванову Ивану Ивановичу владельцу 33 фирм".
 
[^]
kozochkina
14.11.2012 - 08:12
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
Цитата (хФЕНИКСх @ 14.11.2012 - 09:05)
прочитал пару раз... но что то не дошло...
ну взял он кредит на отца... что изменилось то? тот продолжил бухать, да так что чуть богу душу не отдал.
думаю тоже самое было даже если бы он не приехал к отцу и не оформил на него кредит.
вывод напрашивается один... что приезжал, что не приезжал...

единственный результат встречи это ссора с отцом на всю жизнь.

короче я не понял тут ничего и зачем это тут все.... извините.

да как вам все непонятно-то???? он взял этот телефон в кредит, зная, что папаша-алконавт НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ!!! А это значит - плохая кредитная история, и теперь не один банк с ним не будет связываться, и потому никто не сможет на его паспорт оформить ни один кредит, что в общем-то и случилось в последствии. Обезопасил, так сказать, папаню от долгов... ну заодно и себя конечно.
 
[^]
azdefeza
14.11.2012 - 08:13
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 117
Бля... Сынок испортил папаше кредитную история, что в последующем уберегла ханурика от более серьезных проблем. Ведь так легко взять у пьяного человека паспорт и оформить на него охрененный кредит.. А тут копеешный телефон стал хорошим поводом не попасть старому человеку на крючок мошенников...

О, kozochkina опередила))

Это сообщение отредактировал azdefeza - 14.11.2012 - 08:14
 
[^]
VIDOCQ
14.11.2012 - 08:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 134
Блин, он взял кредит на малую сумму лишь для того чтобы с банка не могли претендовать на какие то ценные вещи в доме ну или сам дом. А кредит нужен был для того чтобы кредитную историю отцу испортить, так как понимал что среди "друзей" отца наверняка найдутся желающие под его именем взять кредит в банке на большую сумму, тогда бы отец точно встрял на большие деньги.
Ваш К.О.
Опередили.

Это сообщение отредактировал VIDOCQ - 14.11.2012 - 08:14
 
[^]
leonelo
14.11.2012 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Цитата (ss79 @ 14.11.2012 - 09:04)
Причем тут кредит и кредиторы? Написано же что завязал из-за болезни... А Леха вообще на что взял кредит? На мобильник за 800 руб? Или на машину? Неясно почему отец благодарен за подарок.....

Благодарен за подарок потому что сомнительные друзья отца не смогли оформить на него серъёзный кредит, так как кредитная история была подпорчена
 
[^]
Damatik
14.11.2012 - 08:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 50
Это понятно, Капитаны...
Только кто даст серьезный кредит неработающему пенсионеру, пенсии которого на месяц не хватает? Шо за бред?
 
[^]
валерьяныч
14.11.2012 - 08:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 366
Цитата (kozochkina @ 14.11.2012 - 08:12)
Цитата (хФЕНИКСх @ 14.11.2012 - 09:05)
прочитал пару раз... но что то не дошло...
ну взял он кредит на отца... что изменилось то? тот продолжил бухать, да так что чуть богу душу не отдал.
думаю тоже самое было даже если бы он не приехал к отцу и не оформил на него кредит.
вывод напрашивается один... что приезжал, что не приезжал...

единственный результат встречи это ссора с отцом на всю жизнь.

короче я не понял тут ничего и зачем это тут все.... извините.

да как вам все непонятно-то???? он взял этот телефон в кредит, зная, что папаша-алконавт НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ!!! А это значит - плохая кредитная история, и теперь не один банк с ним не будет связываться, и потому никто не сможет на его паспорт оформить ни один кредит, что в общем-то и случилось в последствии. Обезопасил, так сказать, папаню от долгов... ну заодно и себя конечно.

КЭП!!!! Ты нас спас slava.gif
 
[^]
хФЕНИКСх
14.11.2012 - 08:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
хм... не думал, что так легко взять большой кредит... по чужому паспорту... да еще не работающего человека... к тому же пенсионера.

а банку пофиг почему я принес чужой паспорт?
 
[^]
rundommemory
14.11.2012 - 09:28
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Хороший кстати способ. Надо запомнить.
 
[^]
Ship76
14.11.2012 - 10:15
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Те, кто с ходу не понял сути сыновних действий - счастливцы! Ибо (судя по реакции) никогда не связывались с кредитами... fingal.gif
 
[^]
blackbot
14.11.2012 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (Damatik @ 14.11.2012 - 11:18)
Это понятно, Капитаны...
Только кто даст серьезный кредит неработающему пенсионеру, пенсии которого на месяц не хватает? Шо за бред?

Вроде взрослый человек.
Там главное чтобы история была чистая, а справки можно и поддельные предоставить. Главное чтобы "ыксперт" на месте был "свой" в доле. Чтобы взять на грязный паспорт - нужно иметь долевиков среди безопасников уровня нач.отдела и ИТшников уровня нач.отдела (в некоторых случаях достаточно безопасников).

Помню году так в 2006 в Нск был неплохой внутренний шухер в одном из банков. Клиент оформил кредит, через 3 чтоли часа, после того как "официально" помер. gigi.gif

Это сообщение отредактировал blackbot - 14.11.2012 - 10:22
 
[^]
Синька
14.11.2012 - 10:26
3
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Если бы не комменты, я бы так и не поняла ничего why.gif
 
[^]
rapidograf
14.11.2012 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
ениальная схема !!!!! засветить паспорт так чтоб он был недействителен при людбых банковских операциях и оставался действительным документом !!!!
 
[^]
Инженер116
15.11.2012 - 08:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 145
Хоть от долгов уберег
 
[^]
Латышев
15.11.2012 - 08:29
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ересь какая. Такие операции проделывают не в автоматическом режиме как обычно мы себе представляем. А это делает как правило человек который работает в этом банке и имеет доступ к руководству, которое подпишет необходимое кредитное решение. Фактически в таких случаях кредитная история ничего не решает.
 
[^]
Terranin
15.11.2012 - 08:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Читаю и думаю: ну что за хуйня?!!! Дохожу до имени автора - а, ну все понятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36614
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх