О зажигалках Зиппо. Настало время историй.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssensey
14.11.2012 - 07:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
240
Уже черти–сколько лет назад батя подарил мне зажигалку Зиппо.
Настоящая, с гарантийным талоном, по которому я, в случае ее поломки, могу отправить зажигалку на фабрику в Брэдфорт и мне ее там абсолютно задаром приведут в рабочее состояние. И иногда, в новой какой–нибудь компании попросит кто–нибудь прикурить, дашь ему зиппу и, — я ей–богу, не знаю с чем это связано у людей, — но прикуривший обязательно должен что–то брякнуть по поводу моей зажигалки! Люди, будто физически не могут просто так прикурить и просто так отдать ее! И я уже знаю, что скажет человек, секунду подержавший эту прелесть в руках.

1. "Насколько хватает бензина?" — это самый частый вопрос, но я хуй знает насколько его хватает! Сколько зальешь — настолько его и хватит. Что, блядь, за автолюбительская хуйня, будто это не зиппо, а джип какой–то, будто я знаю ее расход топлива!
Отвечаю, допустим: "ну, на неделю где–то заправки хватает", и тут два варианта: а) "а бутылька насколько хватает?" — тут приходится говорить, смотря какого объема бутылек, если такого–то — то настолько, если секого — то настолько. Блиииин, да неужели вам это и вправду любопытно??! б)"Ой, да у тебя ненастоящая зиппа! Настоящей зиппы на три недели (месяц, год, век) хватает с одной заправки!" — шел бы ты в хуй, эксперт! Откуда люди берут такой бред — без понятия.

2. "Настоящая?" — понятно, что людей очень волнует, чем они только что прикурили, оригинальной зажигалкой или китайским говном, прикурив которым, надо сигарету сразу выкинуть, а хозяина побить ногами за такую подставу. Но оригинальность выясняется легко: смотришь на донышко и там тебе, балбесу, все написано: зиппо, Брэдфорд, год изготовления и номер зажигалки. Посмотрел, выяснил — успокоил душу. Нет, некоторые вынимают зажигалку из корпуса, достают свой микроскоп из–за пазухи и начинают разглядывать надписи на поролоновой прокладке, на внутренностях раздетой зажигалочки, и выдумывают всякую нелепицу про то, какой дожна быть настоящая зиппо! Один клоун сказал, что на поролонке должно быть написано "зиппо". После того как ткнул его мордой в надписи на донышке и на корпусе зажигалки, он не угомонился и продолжал заявлять, что надпись на поролоне — главный критерий оригинальной зажигалки.
У некоторых людей НАСТОЯЩАЯ зиппо приобретает мифические свойства! Эти зажигалки стоят по 5000 рублей (если у тебя дешевле — это вьетнамская фальшивка)! Они никогда не тухнут — потушить их может только огнетушитель или бригада пожарников с брандспойтами! Когда ты отщелкиваешь ее крышку, то она издает звук "зип–по" (а еще пляшет тебе и поет). Корпусы их никогда не ломаются и не изнашиваются! Выполнены они из титана и закалены в адских печах Мордора!
Еще я заметил, что доказать фальшивость твоей зиппы — дело чести каждого долбоеба. Если человек вам доказывает, что ваша зиппо есть китайская хуета — порвите все связи с этим недочеловеком, а лучше облейте его бензином и подожгите. Уверяю вас, вам будут аплодировать все его родственники и знакомые, за то, что избавили их от этого дурака.

3. "Чем заправляешь?" — 92м бензином! Хожу, бля, на заправку с канистрой! И керосин еще сливаю с ламп! Зипповским бензом я заправляю, чем же еще?!

4. "А умеешь так?" — и начинается, блять! Встречайте на арене цирка жонглера–фокусника! То об штаны ее пытается поджечь, то отщелкнуть как–то лихо — иди ты в жопу, харэ насиловать мою зажигалку! Это только мне позволено!

5."Ого, зиппо!" — обязательно надо отметить это.

6. "Ох ты, у меня тоже такая была! Только…" — и обязательно расскажет охуительную историю, про то какая у него зиппо была, как долго она у него была, про то как он в море срал, как с дурой одной поебался, ну и далее по тексту. Я, наверное, должен воскликнуть: "Брат, у тебя тоже была зиппо?! Наконец–то я нашел тебя! Давай обнимемся и никогда больше не будем расставаться!". Что мне с того, что у кого–то была или сейчас есть зиппо? Я понимаю, что после приобретения этой чудо–зажигалки — ваша жизнь уже никогда не будет прежней, но, блин… лучше не рассказывайте это мне, правда.
И вообще, носите свою собственную зажигалку с собой.

© kolxoznik.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TrollInLaw
14.11.2012 - 07:06
163
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 27
Че за ненависти пост. Ходи с крикетом и не выебывайся.
Купи ещё делореан и скажи хули все на меня смотрят.
 
[^]
vett07
14.11.2012 - 07:07
113
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 917
зиппо- это хорошо! Но! Вот наш ответ Чембелленам всяким!

О зажигалках Зиппо. Настало время историй.
 
[^]
PegasusSmile
14.11.2012 - 07:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
очень понравилось и всё в тему)) правда в последнее время подзабил на всё и прикруиваю крикетом или аналогичным китайским говном)
 
[^]
XRAY26
14.11.2012 - 07:07
9
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
постоянно такая хуйня была пока курить не бросил.
 
[^]
Барнаулка
14.11.2012 - 07:08
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 72
У меня вот такая зажигалка, вроде неподделка. Зиппо мне не нравится, не в моем утонченном вкусе.

О зажигалках Зиппо. Настало время историй.
 
[^]
alvado
14.11.2012 - 07:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 22
в детстве заправил такую зажигалку тройным одеколоном получил люлей от бати)
 
[^]
vohuz
14.11.2012 - 07:09
12
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Жмот какой-то. Прикурить ему дать жалко...
 
[^]
Integrator
14.11.2012 - 07:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 10
Ну не знаю. У меня зиппа. Китайская, но не совсем гавно. Нормально работает уже лет пять (правда я тут курить бросил недавно). И никто меня не донимает как автора.
 
[^]
EvilFlint
14.11.2012 - 07:10
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Напомнило про владельцев айфона... Которые в первые пять минут свой айфон покажут)))
 
[^]
Ме109
14.11.2012 - 07:11
16
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Да так и есть.
Моей Зиппо уже 12 лет, и все 12 лет время от времени такое происходит.
Не даю в руки зажигалку - сам даю прикурить, ибо нехуй чужими вещами баловаться!
 
[^]
CherokeeXJ
14.11.2012 - 07:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
уже 2 зиппы проипал faceoff.gif
 
[^]
СоленыеУши
14.11.2012 - 07:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1625
Фигня все это, всем давно известно, что на конкурсе зажигалок победили спички.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 14.11.2012 - 07:12
 
[^]
MrPink
14.11.2012 - 07:12
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 65
Эхх, я свою потерял... наверно, когда в море срал)))
 
[^]
Ruberoid
14.11.2012 - 07:15
6
Статус: Offline


Регистрация: 30.01.12
Сообщений: -2
Автор злой какой то человек .
 
[^]
INSPEKTOR
14.11.2012 - 07:16
70
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Тьфу бл.... Читая эту мизантропическую истерику был уверен, что ее опять вытужил Яша Собачки. Ан нет...

Это вообще о чем? О несчастных владельцах "Зиппо", о собственной невъебенности? Хотя наверное о собственной ссыкливости и лицемерии. Хер кому этот обиженный в реале сказал, что его раздражают вопросы о его зиппе. Наоборот, улыбался и всячески поддерживал разговор. А в интернете наложил на всех огромную кучу...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 14.11.2012 - 07:17
 
[^]
fromUSSR
14.11.2012 - 07:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
Мне понравилось, всё как есть правда
у меня была с серебрянным напылением зиппо
правда в далёких 90х
такие вопросы постоянно задавали, только я так не раздражался как автор))

Это сообщение отредактировал fromUSSR - 14.11.2012 - 07:18
 
[^]
Skydiverr
14.11.2012 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (MrPink @ 14.11.2012 - 08:12)
Эхх, я свою потерял... наверно, когда в море срал)))

А в какое ты море гадил по большому?smile.gif.
 
[^]
SmileCat
14.11.2012 - 07:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1105
Как я согласен с ТС, сам хожу с Imco, тоже заёбывают знакомые, сидим в кафе, курим, возьмут прикурить, и сидят потом щелкают крышкой, палят просто так, а потом удивляются, что-то не надолго у тебя бензина хватает. Ну так если каждый так пощелкает ее блядь и на день не хватит smile.gif
и кремний там кончается тоже быстро, если часто крышечку дергать.. хули, зажигалка полуавтомат, там пружинкой колесико крутится.
Причем всем нравится зажигалочка, но купить себе, ни в жисть.. это при цене вопроса 300 целковых.
про цену зиппо помолчу.. сказал тут один, да ты че, за зажигалку 1000 р ? а вдруг проебу..
вот и откуда такие спецы по зажигалкам, если у них ее не было и не будет?

Это сообщение отредактировал SmileCat - 14.11.2012 - 07:21
 
[^]
FedFed
14.11.2012 - 07:18
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
видимо сначала очень горд был, и эти разговоры доставляли ему несказанное удовольствие. а потом приелось. а теперь бесит. gigi.gif
 
[^]
Генадий
14.11.2012 - 07:21
2
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Когда курил друг подарил Зиппо. Ему досталась от бати, который служил во Вьетнаме. И как там познакомился с Америкосом хуй знает, но скорефанился с ним. И тот подарил зажигалку ему. А я когда курить бросил эту зажигалку куда-то проебал. Печаль.
 
[^]
Trempel
14.11.2012 - 07:23
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Автор чем-то мне большинство владельцев яблофонов напоминает. Такая святая уверенность, что всем вокруг не похер на его зажигалку...
 
[^]
GudvinRUS
14.11.2012 - 07:25
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 81
И вообще лучше не курите.
 
[^]
BattlePorQ
14.11.2012 - 07:26
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Нипанятна. У меня Зиппа, но такой херни ни разу не было. Хотя, у нас в компании Зиппов этих у каждого есть почти....
 
[^]
STALher
14.11.2012 - 07:30
7
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 729
Цитата
"Ох ты, у меня тоже такая была! Только…"

gigi.gif тока проебал вместе с чехольчиком и тут же купил новую. Чтоб было. Вот уже 5 лет не курю - а зажигалка в машине катается. весч на все случаи жизни - проводки зачистить, ключ нагреть (да, это я на ВАЗах катался). да и просто тупо зажечь и подсветить - минут с 5 спокойно горит. дольше не держал - греется жутко, а мне жалко свою сполоХУЙку.

и не злой ТС. он просто "бережет свою прелесть" agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74393
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх